Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

46 минут назад, Яля13 сказал:

50 отменили.

Ну и тем более, это просто плевок какой-то?

Поделиться сообщением

Ничего не отменили 50 рублей, их так и будут выплачивать, в том числе и тем, кто будет получать новые выплаты, так как это разные категории выплат. Мне светят только 50р, так как ребенок родился до 1 января 2018. В Москве бы эта выплата составила 15к, очень неплохо было б)

Поделиться сообщением

7 минут назад, ЮляВ сказал:

Девочки, а кто занимается с детками какими-нибудь развивашками?

Я купила школу 7 гномов?не пошло у нас. Усидчивости у ребёнка 0, а может у меня терпения?если даже и удаётся усадить на 5 минут, так ей хочется эти книги драть и рвать, говоришь нельзя - бесится и швыряет все?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cristellia сказал:

Ничего не отменили 50 рублей, их так и будут выплачивать, в том числе и тем, кто будет получать новые выплаты, так как это разные категории выплат. Мне светят только 50р, так как ребенок родился до 1 января 2018. В Москве бы эта выплата составила 15к, очень неплохо было б)

Как я прочитала, их будут выплачивать тем, кто уже оформил до 01/01/2020, заново оформлять не будут.

Но мне они погоды никакой не делают (как и всем, я думаю), так что не интересовалась особо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Цукеша сказал:

Я купила школу 7 гномов?не пошло у нас. Усидчивости у ребёнка 0, а может у меня терпения?если даже и удаётся усадить на 5 минут, так ей хочется эти книги драть и рвать, говоришь нельзя - бесится и швыряет все?

Девочки, вспоминайте, сколько вашим малышам. У них как бы другие сейчас познания.

Ей интересно узнать как работает материал, как он рвется, как летит, как швыряется, а уже что там в книжках написано - это попозже все таки)

У нас все развивашки по пути, нам особо некогда развивать специально) на прогулке все потрогать, в луже поваляться, камни поблизывать, постучать ими.

Дома ПММ разобрать, составить, обед приготовить, все по пути говорим, как называется, что с этим надо делать.

Вот и все развивашки)

Поделиться сообщением

@Яля13 ага, я это уже поняла и отстала от ребёнка)))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Цукеша сказал:

@Яля13 ага, я это уже поняла и отстала от ребёнка)))

сейчас вот лучше всякие материалы изучать, предметы на то, какие они, как между собой взаимодействуют.

Я пробую всякие книжки примерно раз в две недели, не идеи, откладываю.

Вот книжек с наклейками у меня куча, так она их пока отклеивает и клеит везде или комкает вообще)

зато посудомойку помогает разбирать)))

Поделиться сообщением

У нас тоже как-то все развивашки заключаются в обычных бытовых предметах: помочь вещи разобрать после стирки, шваброй повозить (одно время швабра прям в почете была, дочка постоянно с ней ходила, еще мелкая была, тяжело, пыхтит, но тащит и моет пол :-D), деревянными кухонными лопатками постучать и т.п. Ну сейчас, конечно, интересов гораздо больше, а вот в возрасте 1-1,5 в основном то, что перечислила + начали интересовать сортеры, пирамидки, фломастеры (покупала на водной основе, чтобы легко было убирать следы).

Про книжки с наклейками забыла, да, это отличная тема, дочка могла полчаса ковыряться с ними, тоже отклеивает, между собой склеивает в стопку, нравится и хорошо, а у меня время свободное зато)

Поделиться сообщением

ну вот у нас тоже сортер пошел наконец то)

Да, после стирки тоже подает вещи, тазик утаскивает в ванную)

Карандашами рисует, они тоже отмываются хорошо)

Нам вот в самолеты/поезда скоро, я наклейки хочу купить какие нибудь простые, чтобы развлекать ее (еще другие, конечно, развлечения тоже покупаю)

Поделиться сообщением

У нас, кстати, кинетический песок вообще не заходит пока. Лида его даже не трогает, сразу говорит Кака!

Вот раз в две неделю достаю, слушаю про каку и убираю обратно) хорошо ,что купила один цвет и маленькую банку))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Яля13 сказал:

У нас, кстати, кинетический песок вообще не заходит пока. Лида его даже не трогает, сразу говорит Кака!

Вот раз в две неделю достаю, слушаю про каку и убираю обратно) хорошо ,что купила один цвет и маленькую банку))

кинетический у нас тоже поначалу не шел, да и грязи от него было много, в итоге отдала его соседке, у той какой-то столик специальный под него, углубленный, с формочками, вот там девчонки с удовольствием играли. Нужно мб такой же посмотреть. Зато у нас хорошо пошло тесто для лепки, дочка очень любит в нем ковыряться.

Поделиться сообщением

Только что, Cristellia сказал:

кинетический у нас тоже поначалу не шел, да и грязи от него было много, в итоге отдала его соседке, у той какой-то столик специальный под него, углубленный, с формочками, вот там девчонки с удовольствием играли. Нужно мб такой же посмотреть. Зато у нас хорошо пошло тесто для лепки, дочка очень любит в нем ковыряться.

пластилин вот тоже купила один цвет (нормальный, не то, что в моем детстве, я ненавидела лепить из пластилина).

Но опять же для лепки чего то рано, не мыслит еще человек образами. Она его рвет, слепливает, снова рвет, ну и раскидывает, конечно. Но вот как раз познает физические свойства))

а для песка хочу купить или лоток кошачий или есть лотки специальные. Сейчас в тазик высыпаю, но он высоковат для игры.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Яля13 сказал:

пластилин вот тоже купила один цвет (нормальный, не то, что в моем детстве, я ненавидела лепить из пластилина).

Но опять же для лепки чего то рано, не мыслит еще человек образами. Она его рвет, слепливает, снова рвет, ну и раскидывает, конечно. Но вот как раз познает физические свойства))

а для песка хочу купить или лоток кошачий или есть лотки специальные. Сейчас в тазик высыпаю, но он высоковат для игры.

да, лепить пока сама не может, но я ей шарики катала из него, повторить пыталась (безуспешно пока). Теперь просит меня катать ей шарики, а сама потом крышкой от баночки делает лепешки)) Уже какое-то понимание приходит)

Еще подсмотрела опять же у соседки: небольшая магнитная доска и магнитный паззл, дочка сильно заинтересовалась им, так что в планах купить. Также у нас популярны паззлы разных видов: книги-паззлы, деревянные паззлы. Поначалу тоже просто раскидывала, рвала, со временем уже начала собирать.

Поделиться сообщением

НУ вот с пазлами у нас пока такая история, что разбирает, а складывать пока не соображает.

Про  пластилин понравилась идея (подсмотрела где то). Можно нарисовать типа дерево (или наклеить, тоже как аппликация), а из пластилина сделать маленькие шарики, а потом их расплющивать на дереве, получается яблоня.

Или грузовик сделать по такому же принципе, на него яблоки, типа везет)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Яля13 сказал:

свидетельства о браке вроде нет в списке,

ну да, списки вроде общие, но наша соцзащита отсебятину просит всегда. У меня даже копию ИНН брали))) 

Вигантол на перерегистрации. Я даю Аквадетрим, по 2 капельки. Никаких побочных от него не замечала.
Выплату.в 50 руб действительно отменили.

У нас нет никаких развивашек, хотя, если верить книгами и интернету, то уже вундеркинд должен быть))) Пока самая лучшая развивашка - это открыть ящик с посудой и кастрюлями и все вытаскивать, пробовать на вкус и наощупь) Из развивающих игрушек неплохо в бизиборд играет.

Поделиться сообщением

@Цукеша я обычно смотрю на озоне и вайлдбериз. Ещё многие с iherb заказывают д3, но там доставка недели 2-3 может быть.

Поделиться сообщением

Про развивашки - успокоили меня? А то я думала, что вдруг уже пора))) У дочки сейчас тоже период рвать и кидать, но ещё стала обратно складывать то, что раскидала. Вчера минут 10 залипала с тетрадкой на пружинке - выдирала листы?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Catharina сказал:

@Цукеша я обычно смотрю на озоне и вайлдбериз. Ещё многие с iherb заказывают д3, но там доставка недели 2-3 может быть.

Я на Асна нашла

Поделиться сообщением

8 часов назад, ЮляВ сказал:

Про развивашки - успокоили меня? А то я думала, что вдруг уже пора))) У дочки сейчас тоже период рвать и кидать, но ещё стала обратно складывать то, что раскидала. Вчера минут 10 залипала с тетрадкой на пружинке - выдирала листы?

Юль, ребенок прекрасно развивается через окружающую среду и взрослых, маму, бабушку.

Если ты будешь с ней разговаривать, обсуждать ,что видите, считать ступеньки и трогать дождь и снег, то все будет хорошо)

Поделиться сообщением

@Яля13 спасибо? Говорим без остановки? 

Вчера так смешно было, после дневного сна лежим, голопопим. Я спрашиваю - ты не замёрзла? Она отрицательно головой мотает - типа нет. Я со смехом снова спрашиваю - ты хоть понимаешь о чём я тебя спрашиваю? Она отрицательно качает головой?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу