Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

4 часа назад, Яля13 сказал:

вот у меня просто приходила, находила и присасывалась.

Но у меня сил не было ей противостоять) а сейчас как то и проще. Она, бывает, иногда просит, особенно, если расстроится от чего то. 

Но это редко и я ее отвлекаю)

Ну я пока сразу даю, мне кажется это какой-то период такой зависания...

Поделиться сообщением

1 час назад, ~Катра~ сказал:

Да? 
п мне такой список передали:evil_3:

На путинские вот совсем немного бумаг. Надо где-то поискать и на эти выплаты список.

Поделиться сообщением

Девчонки 

кто через сайт мос ру подавал заявление на сад? И прикреплял льготу(!)?

Поделиться сообщением

В 27.01.2020 в 22:27, Cristellia сказал:

у нас примерно так:

подъем в 7, умываю, переодеваю подгуз, на завтрак пока сил нет, так что даю смесь и перекус (фрукты, йогурт, печенье)

10 - завтрак

13 - дневной сон. Если есть настроение и погода позволяет, можем выйти минут на 40 погулять перед сном. Проголодаться дочка не успевает, так что обед после сна получается, а перед сном тоже даю что-то легкое

15-16 - просыпается, даю обед.

18 - полдник. После обеда можем пойти гулять, можем остаться дома. Если гуляем, то даю что-то на улице, булочку несладкую, фруктовое пюре.

19-30 - ужин

Затем купание и сон. Купаемся тоже по-разному, можно минут 20 с игрушками, можно просто помыться. Засыпает в итоге около 21.

Ну я вот вот тоже предположила, что если до вечера как-то надо дожить, то надо ее в 13 класть спать. Но мне кажется мой ребенок пока такое ВБ не выдержит...

15 часов назад, ЮляВ сказал:

@Цукеша да что-то лень писать просто))) у нас всё ночной сон не наладится никак... не понимаю почему,  то ли зубы,  то ли ещё что... почти каждый час просыпается.

Сегодня Манту сделали - "три дня не мочить!"?

Ветрянку бесплатно в нашем регионе не делают(((

Дочь полюбила качели во дворе, а у нас морозы? Вчера вышли на 20 минут, она к качелям, а я что-то боюсь ей попу заморозить? Так на весь двор ору было ?

Сон это мне кажется боль всей темы))) мне бы тоже поспать, но наша педя нам говорит - ребята, вы чего жалуетесь, вы еще спите)))

14 часа назад, Яля13 сказал:

не малоимущим.

Для этой выплаты статус не нужен, и доков немного совсем, а выплата - прожиточный минимум на ребенка.

Даже не в Москве он не 10 тысяч, а побольше, в Мск еще лучше.

А вот здесь поподробнее, это получается что выплата положена всем? Че-то не верится...

Поделиться сообщением

5 часов назад, ~Катра~ сказал:

Да? 
п мне такой список передали:evil_3:

на путинские: справки о доходах за 12 месяцев (т.е. подаете в феврале. например, 2020, надо с февраля 2019 по январь 2020 включительно), свидетельство о рождении, паспорта, заявление и все вроде. Реально, немного доков совсем. С января увеличили до 2-ъ прожиточных, так вроде до 70% семей попадают под эту выплату.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ЮляВ сказал:

Ну я пока сразу даю, мне кажется это какой-то период такой зависания...

Я тоже сразу давала раньше. но мне это надоело) но мы и постарше)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, Цукеша сказал:

А вот здесь поподробнее, это получается что выплата положена всем? Че-то не верится...

не всем, но многим, особенно с 1 января.

В общем, считаете)

весь свой доход (включая зарплаты, пособия, субсидии, в общем, все) делите на 12 месяцев  И эта сумма не должна превышать двухкратный прожиточный минимум в вашем регионе. Если не превышает ,то можете идти оформлять (даже если на рубль меньше).

Например, прожиточный минимум в регионе 10 000 рублей взрослый и 9500 ребенок (цифры с потолка). Тогда в месяц должно быть (10 000+10 000+9 500)*2 = 59 000. Если ваш доход меньше, то вы имеете право на эту выплату. Платить будут прожиточный минимум на ребенка, установленный в регионе на второй квартал предыдущего года, т.е в нашем случае на 2019 год.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, ЮляВ сказал:

@Яля13 а доход за месяц?

среднее за 12 месяцев. т.е. если была большая сумма поступления в каком то месяце (например, больничный по БиР), то моно не пройти. Надо всегда считать.

Возможно, в каком то месяце не пройдете, а в следующем уже да.

Допустим, больничный 150 тысяч выплатили в январе 2019, потом еще в марте (после родов) единовременное пособие + еще больничный (как у меня, например, было еще 16 дней за ЭКС) + мат.помощь какая нибудь и подаешься в феврале 2020 (с учетом января) - не проходишь по сумме. А в марте уже прошел, т.к. январь не будет учитываться с больничным. 

Поделиться сообщением

@Яля13 это ты про путинские же?.. я про с 1,5 лет которые

Поделиться сообщением

22 часа назад, Яля13 сказал:

на путинские: справки о доходах за 12 месяцев (т.е. подаете в феврале. например, 2020, надо с февраля 2019 по январь 2020 включительно), свидетельство о рождении, паспорта, заявление и все вроде. Реально, немного доков совсем. С января увеличили до 2-ъ прожиточных, так вроде до 70% семей попадают под эту выплату.

Если в браке, то копия свидетельства о заключении брака и ксерокопии СНИЛС. А, и реквизиты счета, на который пособие начислять.

8 часов назад, ЮляВ сказал:

это те же путинские, просто их продлили до 3-х лет, ну и некоторые детки, рожденные до 2018 года попадают.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ЮляВ сказал:

так это они и есть. 50 рублей отменили, а эти продлили

Поделиться сообщением

1 час назад, Beznika сказал:

Если в браке, то копия свидетельства о заключении брака и ксерокопии СНИЛС. А, и реквизиты счета, на который пособие начислять.

свидетельства о браке вроде нет в списке, а  Снилс, навернео, да, не помню и реквизиты, конечно.

Поделиться сообщением

Мне светит 50 рублей, у мужа своя фирма, соцзащита таких разворачивает у нас...

Дамы, кто детям даёт Д3? Мы давали вигантол, а он куда-то исчез из аптек. Он на масляной основе, на водной типа аква д3 не помню почему не подошёл. Не знаю что теперь делать?‍♀️
У вас там нет в аптеках случайно его?

Поделиться сообщением

1 час назад, Цукеша сказал:

Мне светит 50 рублей, у мужа своя фирма, соцзащита таких разворачивает у нас...

50 отменили.

Поделиться сообщением

@Цукеша да, он давно оказывается пропал, я случайно от педиатра нашего узнала. Стала искать по интернету, нашла в одной только аптеке, последние 5 штук там купила.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто занимается с детками какими-нибудь развивашками?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Яля13 сказал:

так это они и есть. 50 рублей отменили, а эти продлили

Аааа, понятно!

Поделиться сообщением

1 час назад, Catharina сказал:

@Цукеша а в инет-магазине закажи)

А в каком?)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу