Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

9 часов назад, Цукеша сказал:

Девчонки, чьи дети спят 1 сон, какой у вас распорядок дня? 

Переходите уже на 1?

Поделиться сообщением

26 минут назад, ЮляВ сказал:

Переходите уже на 1?

Да фиг знает...сегодня почти сорвала 1-й сон, хихикала, кувыркалась и хлопала в ладоши. Я уж думала раздергивать шторы, как она угомонилась, но спать оставалось 30 минут?‍♀️
И я вот сейчас думаю, что было бы если бы она так и не заснула? Во сколько тогда и сколько по времени один сон? И что делать с обедом и полдником?

А ещё у нас вылез 3 зуб, 4 на подходе?

Вчера ещё первый раз вывезли ребёнка в гости к друзьям, до этого кроме дачи и поликлиники и не были нигде. У ребёнка восторг, особенно от хомяка который там живет?трогала его пальчиком и хохотала?

@ЮляВ как вообще дела у вас? Все хорошо? Ты чето затаилась...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Цукеша сказал:

у нас примерно так:

подъем в 7, умываю, переодеваю подгуз, на завтрак пока сил нет, так что даю смесь и перекус (фрукты, йогурт, печенье)

10 - завтрак

13 - дневной сон. Если есть настроение и погода позволяет, можем выйти минут на 40 погулять перед сном. Проголодаться дочка не успевает, так что обед после сна получается, а перед сном тоже даю что-то легкое

15-16 - просыпается, даю обед.

18 - полдник. После обеда можем пойти гулять, можем остаться дома. Если гуляем, то даю что-то на улице, булочку несладкую, фруктовое пюре.

19-30 - ужин

Затем купание и сон. Купаемся тоже по-разному, можно минут 20 с игрушками, можно просто помыться. Засыпает в итоге около 21.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас не пойми какой распорядок.... и сна когда два-а когда один.... в зависимости от того когда проснулся Саша 

выплаты мне после 1,5 не положены....хоть я и не замужем и то на малоимущих не подхожу ? зарплата белая плюс алименты на старшего сына и в моем регионе этого уже хватает ? 

Юла и там на второго не знаю как в посеве а то что в России это все из мат капа. Мне  его есть куда вложить ?

Поделиться сообщением

@Цукеша да что-то лень писать просто))) у нас всё ночной сон не наладится никак... не понимаю почему,  то ли зубы,  то ли ещё что... почти каждый час просыпается.

Сегодня Манту сделали - "три дня не мочить!"?

Ветрянку бесплатно в нашем регионе не делают(((

Дочь полюбила качели во дворе, а у нас морозы? Вчера вышли на 20 минут, она к качелям, а я что-то боюсь ей попу заморозить? Так на весь двор ору было ?

Поделиться сообщением

11 час назад, Цукеша сказал:

Да фиг знает...сегодня почти сорвала 1-й сон, хихикала, кувыркалась и хлопала в ладоши. Я уж думала раздергивать шторы, как она угомонилась, но спать оставалось 30 минут?‍♀️
И я вот сейчас думаю, что было бы если бы она так и не заснула? Во сколько тогда и сколько по времени один сон? И что делать с обедом и полдником?

У нас вообще не получается по часам есть, потому что грудь. Утром если со сна пососёт, то завтрак сдвигается. Так же днём, может после прогулки поесть молока моего и обед тоже не пойми когда.

Я бы на один сон хотела к весне может перейти, но у дочки наверное свой план))) иногда случаются дни, когда с утра дольше 3-х часов гуляет, тогда тяну до 4-х, потом подольше один сон и вечером пораньше в ночь.

Поделиться сообщением

В 22.01.2020 в 01:06, Black Opium сказал:

Привет! Мой тоже любит пить из чашки... но толко пить. Вчера неосмотрительно оставила на столе чашку с водой Свою ... так Саша взял ее попил и понёс мне ? не донёс естественно. В начале только воду разлил, остатки.... потом и чашку саму.

старший в этом возрасте (от 1 до 3 лет)  3 кружки побил мои ? видимо история повторяется 

не, я своей только из ее чашки даю, пластиковой) и сама пою из обычных или бокалов)

Поделиться сообщением

В 22.01.2020 в 01:08, Black Opium сказал:

@Яля13

я тебе запрос в инста отправила ?

Брось еще раз, плиз,не вижу что то)

Поделиться сообщением

В 22.01.2020 в 01:17, Black Opium сказал:

коротко: прививку сделали преданная 3й (только только), ещё не делали ни ккп, ни манту. Думаю в феврале займёмся. Пока месяц без прививок. 
Сашка стал клиентом ортопеда - заметила что он ноги ставит так, что сам в них путается. Пошли к врачу. Теперь щеголяет в антивирусных сандалях. Для меня конечно это в голове не укладывался - страшные ортопедические сандали по цене самолета ? но из хорошего сказали хорошо, что рано заметили и чем раньше начнёшь тем бесследнее это проходит 

мне тоже кажется, что Лида косолапит как то...надо ортопеда искать...

Поделиться сообщением

В 22.01.2020 в 21:28, Цукеша сказал:

У нас все так же - скандалы визги и театральные падения на ровном месте?‍♀️Я уже стараюсь абстрагироваться и выхожу из комнаты, возвращаюсь когда проорется?‍♀️Но самый треш - это поменять трусы???орет и лягается так, что у меня уже весь ливер отбит и соседи наверное скоро опеку вызовут?‍♀️??

Слушай, у нас тоже на смену памперса прям ор и визг...не знаю уж, что она там так бережет...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Цукеша сказал:

Подъем в 7-8 (вчера в 8,50 было), потом игры, прогулка, спать в 13-13,30 (часа 2-2,5), на вечерний сон в 20,30.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, ~Катра~ сказал:

Малоимущим

но чтоб дали такой статус надо собрать Дохренища документов

не малоимущим.

Для этой выплаты статус не нужен, и доков немного совсем, а выплата - прожиточный минимум на ребенка.

Даже не в Москве он не 10 тысяч, а побольше, в Мск еще лучше.

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

У нас вообще не получается по часам есть, потому что грудь. Утром если со сна пососёт, то завтрак сдвигается. Так же днём, может после прогулки поесть молока моего и обед тоже не пойми когда.

Я бы на один сон хотела к весне может перейти, но у дочки наверное свой план))) иногда случаются дни, когда с утра дольше 3-х часов гуляет, тогда тяну до 4-х, потом подольше один сон и вечером пораньше в ночь.

Юль, мы в год и три перешли. я уже дождаться не могла) но был такой переходный момент, когда то 1, то 2.

Иногда первый вроде и в обед, но короткий, могда свалиться еще вечером на второй, но я тогда минут через 30-40 ее будила.

Поделиться сообщением

Всем ответила) что то никак не разберусь, как теперь на все цитаты в одном сообщении ответить)

Мы растем, человек уже совсем взрослый.

Тут лифт сама научилась вызывать и, как вы понимаете, теперь только она нажимает на кнопки))

ну и вообще все надо, вчера требовала накрасить ей тоже ногти))

убрали дневные спонтанные кормления (ура!), теперь только на сон и ночные остались (ну и утром иногда, если в 6 часов начинает вошкаться, а мне охота поспать еще)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яля13 сказал:

Юль, мы в год и три перешли. я уже дождаться не могла) но был такой переходный момент, когда то 1, то 2.

Иногда первый вроде и в обед, но короткий, могда свалиться еще вечером на второй, но я тогда минут через 30-40 ее будила.

Ну пока зима, меня два сна устраивают?? А будить мне всегда так жалко её(((

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яля13 сказал:

убрали дневные спонтанные кормления (ура!), теперь только на сон и ночные остались (ну и утром иногда, если в 6 часов начинает вошкаться, а мне охота поспать еще)))

А у нас наоборот появились))) до этого пару месяцев грудь только на сон и во сне была. А тут несколько дней прям подходит и просит чуть ли не каждый час.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Цукеша сказал:

А ещё у нас вылез 3 зуб, 4 на подходе?

Вчера ещё первый раз вывезли ребёнка в гости к друзьям, до этого кроме дачи и поликлиники и не были нигде. У ребёнка восторг, особенно от хомяка который там живет?трогала его пальчиком и хохотала?

У нас когда 1 сон, то он получается например 1,20 или 1,30, то кладу на час раньше

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮляВ сказал:

Ну пока зима, меня два сна устраивают?? А будить мне всегда так жалко её(((

меня не устраивали поздние уходы на ночной сон, можно быть и в 10 еле укатать. Получается, что свободного времени практически не было.

А сейчас в 9 спит (обычно) и есть еще 2-3-4 часа на себя (читай: на работу))))

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮляВ сказал:

А у нас наоборот появились))) до этого пару месяцев грудь только на сон и во сне была. А тут несколько дней прям подходит и просит чуть ли не каждый час.

вот у меня просто приходила, находила и присасывалась.

Но у меня сил не было ей противостоять) а сейчас как то и проще. Она, бывает, иногда просит, особенно, если расстроится от чего то. 

Но это редко и я ее отвлекаю)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Яля13 сказал:

не малоимущим.

Для этой выплаты статус не нужен, и доков немного совсем, а выплата - прожиточный минимум на ребенка.

Даже не в Москве он не 10 тысяч, а побольше, в Мск еще лучше.

Да? 
п мне такой список передали:evil_3:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу