Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

У нас тоже плохо есть стал... Кормим с танцами с бубном, под потешки и всякое такое :facepalm:

А раньше очень хорошо ел с удовольствием... Сейчас просто меньше кормить стала, жду когда проголодается сильно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Catharina сказал:

Кормим с танцами с бубном, под потешки и всякое такое :facepalm:

У меня сегодня за обедом он сидел на коленях и мы скакали "тык-дык-тык-дык", только так и ел :facepalm:Вообще сил нет. 

9 часов назад, Catharina сказал:

Сейчас просто меньше кормить стала, жду когда проголодается сильно.

А помогает? Утром завтракает хорошо? 

Меня больше всего с утра бесит - ну точно же голодный, 11-12 часов не ел, но нет, надо вертеться, как уж, встать в стуле, или со всей дури ударить по ложке, чтобы каша полетела в стену. 

Поделиться сообщением

Девочки, дорогие, с наступающим Ноовым годом! Всем здоровья, весёлых, здоровых и хорошо кушающих деток, крепких нервов и хорошего настроения??❄️

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.12.2019 в 04:58, ЮляВ сказал:

@~Катра~ в остальном как самочувствие?

Ттт норм

Поделиться сообщением

С Новым годом девочки!

счастья и здоровья вам и вашим деткам !??????

Поделиться сообщением

@Sharlinne у вас он уже спит всю ночь и не ест? Зависть)))

У меня ночью/под утро ест. Кормлю сейчас завтраком часа через 1,5 после пробуждения, худо-бедно ест тогда.

Поделиться сообщением

Ну что мамули, как прошла новогодняя ночь? Дочь проснулась в 23.30 и дальше спать отказалась до истерики, встретили в 12 с родными новый год и через полчаса пошли спать дальше до 9 утра? Сейчас вот потихоньку возвращаю режим... 

Опять с гулянием у нас проблемы, в коляске не сидит, на снегу в валенках не стоит...?

Поделиться сообщением

Девочки, всех с Новым годом! Здоровья много много нам, нашим деткам и нашим близким, удачи и счастья!

мы устали встречать новые годы)) встретили томский (чат в вотсапе с папой в Томске, мамой и братом в Москве и нами), потом московский (те же), потом наш (без мамы, она упала спать), к нашему уже ничего не хотелось) встретили, потупили и спать пошли. Еще и разболелись, муж вообще сильно, 30 и 31 лежал и спал, иногда вставая, вот только вчера вечером и сегодня уже получше (сегодня даже на занятия сходил, поработал уже в новом году)).

Из дома еще не выходили мы) сегодня собрались погулять, но сначала искали шапку, любимую не могли найти, а остальные не подходили Лиде, потом она закапризничала одеваться, а потом уже темно, смысла нет идти(( Завтра пойдем утром))

Дед Мороз принес ей самокат-беговел) это, конечно, стоит того, видеть своего малыша, когда он бежит под елку смотреть подарок утром)) теперь у нас первое средство для самостоятельного передвижения))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Яля13 ого, уже понимает про деда Мороза???

Выздоравливайте там все поскорее??☺️

Поделиться сообщением

В 01.01.2020 в 14:41, Catharina сказал:

у вас он уже спит всю ночь и не ест? Зависть)))

Он у нас перестал есть по ночам где-то с 6 месяцев, как каши ввела. Причем кашу он ел утром, а все равно ночью перестал смесь пить. Но это не значит, что он не просыпается. Попить, соску, жарко/холодно... Редко спит с вечера и до утра. Обычно хотя бы раз проснется. 

15 часов назад, ЮляВ сказал:

Ну что мамули, как прошла новогодняя ночь?

У нас Витя сидел с нами до 11, потом уснул довольно быстро. На следующее утро до 8 спал. 

15 часов назад, ЮляВ сказал:

Опять с гулянием у нас проблемы, в коляске не сидит, на снегу в валенках не стоит...?

А за ручку? Или ползать? 

У нас снега так толком и нет, грязь одна. Но мы за ручку гуляем, он меня тянет в основном к машинам, желательно побольше и погрязнее))

Вчера уехали в центр гулять, Витя там уснул в коляске, замерз. Я уже привыкла, что на улице активничает, не ожидала, что во сне мерзнуть будет. Дома потом в ванной грелись. 

А так хорошо погуляли, только в медленном темпе, Витином.

Поделиться сообщением

14 часа назад, ЮляВ сказал:

@Яля13 ого, уже понимает про деда Мороза???

Выздоравливайте там все поскорее??☺️

ну она не понимает, конечно, до конца, хотя мы ей каждый день говорим про него и про подарок. и до НГ говорили, что он придет, вот она ляжет спать, а утром будет подарок ее ждать) и видео сняли, как она идет за подарком)

В общем. для меня НГ волшебный праздник  и мне хочется у нее тоже вырастить это чувство волшебства)

Поделиться сообщением

В 02.01.2020 в 19:20, ЮляВ сказал:

Ну что мамули, как прошла новогодняя ночь? Дочь проснулась в 23.30 и дальше спать отказалась до истерики, встретили в 12 с родными новый год и через полчаса пошли спать дальше до 9 утра? Сейчас вот потихоньку возвращаю режим... 

У меня ттт норм, пару раз просыпалась и засыпала 

Поделиться сообщением

Девочки у меня назрело 2 вопроса

когда начинать чистить ребенку зубы? Где то читала что с первого зуба...

когда отучать от соски? Конечно она очень выручает как предмет успокоения когда зубы беспокоят

Поделиться сообщением

17 минут назад, ~Катра~ сказал:

Девочки у меня назрело 2 вопроса

когда начинать чистить ребенку зубы? Где то читала что с первого зуба...

когда отучать от соски? Конечно она очень выручает как предмет успокоения когда зубы беспокоят

Я начала чистить после года, но скажем так, процесс идет туго, чистить особо она не дает, пытается сама, но назвать это полноценной чисткой сложно + не умеет сплевывать воду с пастой, поэтому покупаю такую, которую можно глотать.

Соску вот на днях удалось наконец-то забрать, в 2 года) До этого на сон и так потаскать в течение дня была любимой игрушкой, а тут она все их разгрызла, я сказала, что это уже кака и надо выбросить. Сама выбросила в ведро и в принципе спокойно отнеслась, засыпает сама. 

Поделиться сообщением

Я дочке пыталась чистить месяцев с 7-8, напальчником силиконовым, сначала она давала, потом перестала. Месяцев в 11 купила маленькую щётку, даю ей по утрам и она сама "чистит": мусолит щётку во рту? Пасту наверное буду ближе к 1,6 "вводить")))

Поделиться сообщением

Я тоже планировала начать с первого зуба. Но щетку купила где то в 1 и 3, Лида чистить не дает, только впереди иногда, сама эту щетку мусолит во рту. Но пойти с мамой чистить зубы и требовать пасту на щетку - это святое)

Соску с года не сосет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.01.2020 в 13:02, ~Катра~ сказал:

А паста какая?

я нашу ей буквально крошку наношу, больше изображаю, что кладу.

Поделиться сообщением

@~Катра~ у нас ROCS детская. Но такая же история как у всех - даёт чистить только передние кое-как.

Поделиться сообщением

Женщины, привет! С наступившими вас Новым годом и Рождеством!???всем здоровья и счастья!

Чето моя мадам вообще мне времени не оставила на себя??‍♀️У нас лезут передние верхние зубы и шкалит неадекват. Кризис 1 года во всей красе! Требует все, прет как танк если что-то надо и визжит как ? ?‍♀️
Скоро собираемся на прививку от ветрянки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу