Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

@Sharlinne Поздравляю!:flowers1:здоровья и послушания!:bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Цукеша сказал:

@Sharlinne Поздравляю!:flowers1:здоровья и послушания!:bb:

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Крепкого здоровья, сна, радости, солнечных дней!?????

Поделиться сообщением

Оля, с годиком вас!?

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления! :biggrin:

Сейчас сходили в поликлинику - 77см, 9400г. Не обогнал меня - я в год была 10кг ровно! Но он такой шустрик, что странно, как вообще что-то набирает. 

Любит в догонялки играть - ползаем друг за другом со страшным рыком :lol: У меня уже болят коленки.

Поделиться сообщением

@Цукеша ну вот и вас с годиком??

Поделиться сообщением

Так здорово, конечно, смотреть, как эти малыши растут, развиваются, их поведение становится более осмысленным и разумным.

Недавно пошли гулять с дочкой, она взяла самокат, вышли к лифтам, я в окно посмотрела, вижу, что дождливо и грязно. Нам в принципе в магазин только нужно было. Думаю, ну сейчас начнется истерика, когда заберу самокат. Стала объяснять ей: "Давай мы самокат дома оставим, я его помою, придешь, будешь дома кататься, а на улице грязно". Несколько раз повторила, дочка спокойно самокат отдала, правда с такой тоской смотрела, как я его в квартиру ставлю)) Но спокойно пошла дальше и даже в коляску села без воплей. 

Иногда, когда поесть хочу, тоже в комнату сажаю ее, говорю: "Посмотри пока мультфильм, поиграй, а мама поест, ты же поела, а я тоже хочу". Она мне рукой машет, мол, пока-пока, иди уже :-D И сидит занимается своими делами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.12.2019 в 09:07, ЮляВ сказал:

@Цукеша ну вот и вас с годиком??

Спасибо!??

Хорошо отметили. Шариков с 3 котами ей принесла, сначала побаивалась, а потом уже вовсю за собой по квартире таскала. Подруга нам офигенский торт испекла?Она же нам платье красивое до этого из-за границы привезла. Катька смешная такая, в платье мы ее в первый раз одели, подол пышный по коленкам ее щекочет, а она не понимает и ногой его пинает?

Вручили ей куклу, хватило на 5 минут?очень пристально рассматривала каждый пальчик, глазки, носик...а потом как швырнёт ее со всей дури??и больше не подходила, а я куклу взяла - Катька стала и на неё и на меня ругаться?

Сегодня сделали ККП. Через месяц хочу ещё ветрянку сделать.

Поделиться сообщением

@Цукеша свечку на торте задували?))))

А ККП два укола? Как Катя реагировала? Мы во вторниик к педиатру, может сразу и на прививку отправят... а может на Манту?..

Поделиться сообщением

@Цукеша c первым днем рождения! :flowers1:Растите большими и здоровыми! 

У меня Витя тоже с куклой поиграл, правда недолго. В поликлинике зашли в кабинет здорового ребенка, чтобы там взвеситься-помериться. Мне так понравилось. Огромный кабинет (даже несколько в одном), есть комната для кормления, оформлено все так по-домашнему. Кроватка детская стоит. Я туда Витю посадила, пока убирала пеленку после взвешивания. А там кукла лежала, он ее так рассматривал! Я уже думаю, надо домой принести мою - у нас где-то остался такой милый пупс с мягким телом, размером с новорожденного, мне на годик дарили :biggrin: Можно будет учить, где глазки, носик, ушки. 

Про кпп я спросила у педиатра - у нас два укола. Теперь думаю, делать у нее или где-то самим. Но у нас это все откладывается на январь, решили сначала превенар доделать. У нас пока только один сделан. @Цукеша у вас вроде была реакция сильная на второй превенар, да? Сколько дней это все держалось?р

Еще у нас по плану манту 21го, что-то меня педиатр запутала. Мы записались на 9 утра, она сказала все равно приходить к 8, мол, приму вас до начала приема, потому что манту с 8 утра. Но у нее прием как раз с 8. Там же будет человек, у которого запись на 8, кто нас пропустит без очереди? Вот и думаю, идти, как она сказала - к 8 или к 9, как у нас запись... 

Ой, утром написала ведь еще, потом Витя отвлек, и забыла, что надо отправить :lol:

Поделиться сообщением

В 12.12.2019 в 20:28, ЮляВ сказал:

@Цукеша свечку на торте задували?))))

А ККП два укола? Как Катя реагировала? Мы во вторниик к педиатру, может сразу и на прививку отправят... а может на Манту?..

Забыли задуть??‍♀️Ну да ладно, все равно она сама не смогла бы, в следующем году уже надеюсь сама справится?

ККП 2 укола. Наша вакцина, но педиатры о ней хорошо отзываются. Раньше были импортные в одном уколе, но сейчас их не найти, они тоже хорошие. 
Делали в ручки. Первый укол она ничего не поняла, второй заорала, пожалела ее☺️

Манту хорошая.

Поделиться сообщением

@Sharlinne ?спасибо

да, на второй превенар ночью темпа поднялась до 38,5 - дали панадол и на утро уже все было хорошо, гулять пошли.

у нас собираются вылезти 2 верхних?

Поделиться сообщением

ККП в руки ставят??

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮляВ сказал:

ККП в руки ставят??

Я тоже удивилась. А медсестра сказала - ну у вас ребёнок уже большой! Уже год! Поэтому сажаем на коленки и делаем в обе ручки?

Поделиться сообщением

Нам в бедро делали (ММР, поэтому только один укол).

Поделиться сообщением

Вот думаю Приорикс купить, чтоб тоже один укол

Поделиться сообщением

22 часа назад, Цукеша сказал:

ККП 2 укола. Наша вакцина, но педиатры о ней хорошо отзываются. Раньше были импортные в одном уколе, но сейчас их не найти, они тоже хорошие. 
Делали в ручки. Первый укол она ничего не поняла, второй заорала, пожалела ее☺️

Темпы не было на ккп?

Поделиться сообщением

29 минут назад, ЮляВ сказал:

он появился в России?

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

Темпы не было на ккп?

Нет. Я спрашивала - сказали что ничего не бывает на неё, ооооочень редко.

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

Я спрашивала педю и про приорикс и про ммр - она сказала сейчас в россии вряд ли найдёте.

Поделиться сообщением

1 час назад, Цукеша сказал:

Я спрашивала педю и про приорикс и про ммр - она сказала сейчас в россии вряд ли найдёте.

да, насколько я знаю, ни того, ни другого в РФ нет сейчас(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу