Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

4 часа назад, Цукеша сказал:

Мне так же надо...

Реальное облегчение, у нас теперь спокойные вечера для себя начались снова.

Т.е. мы поужинали, игрушки собрали, помылись и спать. Да, бывает, что она просыпается, но я ей сразу грудь во сне и спит дальше. Иногда просыпается только когда я спать прихожу или даже позже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~Катра~ сказал:

плсмотрим что будет с 1 сном

У нас переход прям не очень легкий был. Т.е. иногда срубалась часов в 6, например, вечера, тогда я потихоньку будила минут через 40 и уже потом в ночной уходили...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яля13 сказал:

У нас переход прям не очень легкий был. Т.е. иногда срубалась часов в 6, например, вечера, тогда я потихоньку будила минут через 40 и уже потом в ночной уходили...

Ага, я читала что может быть и ложный сброс 2-ого сна

я пока на 1 не перевожу, муж говорит давай, а я пока очкую

да и спит пока второй сон, вот когда уже будет стабильность не сна, тогда да

в пн это будет вынужденная мера

Поделиться сообщением

9 часов назад, Яля13 сказал:

Реальное облегчение, у нас теперь спокойные вечера для себя начались снова.

Т.е. мы поужинали, игрушки собрали, помылись и спать. Да, бывает, что она просыпается, но я ей сразу грудь во сне и спит дальше. Иногда просыпается только когда я спать прихожу или даже позже.

У вас СС? А как он у вас организован? Моя сначала засыпает на диване с кем-то из нас, потом мы ее перекладываем в кроватку, потом через часа 3-4 муж ее берет обратно на диван, а потом среди ночи мы с ним меняемся и я сплю с ней до утра...?‍♀️Боюсь ее на диване одну оставлять, шлёпнется же...

Поделиться сообщением

Мы тут больше всех бодрствуем похоже))) С 10 месяцев на одном сне, время бодрствования 5-6 часов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Цукеша сказал:

У вас СС? А как он у вас организован? Моя сначала засыпает на диване с кем-то из нас, потом мы ее перекладываем в кроватку, потом через часа 3-4 муж ее берет обратно на диван, а потом среди ночи мы с ним меняемся и я сплю с ней до утра...?‍♀️Боюсь ее на диване одну оставлять, шлёпнется же...

А зачем в 3-4 часа берёте?

Поделиться сообщением

Она засыпает где-то в 21, мы ее перекладываем в кроватку. Часа 3 она спит более менее нормально, потом начинаются ползанье вставание и ор?‍♀️Может как обезьяна скакать в кровати??‍♀️Поэтому муж берет ее к себе, чтобы не подрываться каждые 20 минут. А в 3 ночи мы ее кормим и меняемся, я с ней, а он спать в другую комнату. Вобщем сложно все у нас?и чето прям поднадоело уже?ладно мы хотим спать, так ведь сам ребёнок сна не добирает с этими вставаниями...

Поделиться сообщением

В 06.12.2019 в 07:55, ~Катра~ сказал:

Ага, я читала что может быть и ложный сброс 2-ого сна

я пока на 1 не перевожу, муж говорит давай, а я пока очкую

да и спит пока второй сон, вот когда уже будет стабильность не сна, тогда да

в пн это будет вынужденная мера

Мы переводили исключительно по самочувствию Лиды, т.е. пока оне не была готова, не переводили. иначе скандалы и прочее. Конечно, тоже случались вынужденные дни, но совсем редко, большей частью, у нас график устаканен.

Поделиться сообщением

В 06.12.2019 в 08:59, Цукеша сказал:

У нас кровать, к ней приставлена лидина кроватка без одной стенки. Укладываем на руках (хотим в ближайшее время начать от этого уходить), кладем в кроватку. А потом она может либо спать там, либо между нами, зависит от того, какую грудь ест)) 

Поделиться сообщением

Женщины, ну где вы все? Атата вам всем?

Нас сегодня взвесили (10500 я думала будет больше?), измерили (78) и поставили манту.

Тк зубов у нас всего 2, педя сказала есть пюре дальше. Но обьем увеличить. И теперь вот у меня снова ступор как эти банки мешать?

Катьке на этой неделе исполнится 1 год и все пихают деньги, типа купи сама какую-нибудь игрушку. А моему ребёнку эти все игрушки пофигу?‍♀️Новую купила - подползла потрогала и поползла дальше...хотела купить ей бизиборд, но они такие дорогие и муж говорит отдашь кучу денег а ребёнку параллельно?не знаю что и делать, она целыми днями висит у меня на штанах, просунет голову между ног и стоит?если не даю голову просунуть стоит орет?‍♀️И адское непослушание?ложку не дала орет, бутылку закрыла орет, не дала в сумке порыться орет?‍♀️

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Цукеша сказал:

Женщины, ну где вы все? Атата вам всем?

Нас сегодня взвесили (10500 я думала будет больше?), измерили (78) и поставили манту.

Тк зубов у нас всего 2, педя сказала есть пюре дальше. Но обьем увеличить. И теперь вот у меня снова ступор как эти банки мешать?

Катьке на этой неделе исполнится 1 год и все пихают деньги, типа купи сама какую-нибудь игрушку. А моему ребёнку эти все игрушки пофигу?‍♀️Новую купила - подползла потрогала и поползла дальше...хотела купить ей бизиборд, но они такие дорогие и муж говорит отдашь кучу денег а ребёнку параллельно?не знаю что и делать, она целыми днями висит у меня на штанах, просунет голову между ног и стоит?если не даю голову просунуть стоит орет?‍♀️И адское непослушание?ложку не дала орет, бутылку закрыла орет, не дала в сумке порыться орет?‍♀️

??‍♀️??‍♀️??‍♀️Треш

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ~Катра~ сказал:

??‍♀️??‍♀️??‍♀️Треш

Ты о педе? Или о ситуации вобщем??

Как Ви пережила 1 сон?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Цукеша сказал:

Ты о педе? Или о ситуации вобщем??

Как Ви пережила 1 сон?

В общем

я б ее не слушала 

она что не в курсе что дети жуют не только зубами но и дёснами?(

никак пока, поездка отложилась пока

Поделиться сообщением

Не, ну я предлагаю ей мягкие кусочки, жует, иногда давится конечно, но жует. Грушу мягкую только так дербанит своими 2 нижними)))

Еще педя сказала вводить капусту и киви?капусту не знаю в каком виде давать, в магазинных пюре ее нет, щи?ребёнок у меня есть не будет...киви хорошие хер купишь, кислятина?вобщем педя сегодня пошутила надо мной видимо

Поделиться сообщением

Не, ну я предлагаю ей мягкие кусочки, жует, иногда давится конечно, но жует. Грушу мягкую только так дербанит своими 2 нижними)))

Еще педя сказала вводить капусту и киви?капусту не знаю в каком виде давать, в магазинных пюре ее нет, щи?ребёнок у меня есть не будет...киви хорошие хер купишь, кислятина?вобщем педя сегодня пошутила надо мной видимо

Почему думаешь что не будет?) попробуй))

лучше давать мягкие кусочки, а то знаю детей которые в 3 года не могут их есть ?рвёт сразу, потому что давали только пюре

Поделиться сообщением

У нас на кухне давали пюре, вроде Сами с усами, курица с капустой, с них начинала. А потом тушила капусту с морковью и вилкой измельчала в кашицу, смешивала с мясным пюре. Дочка такое ела с удовольствием.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Цукеша хм, везде читала про прикорм - зубы с кусочками никак не связаны! Пюре сама вилкой попробуй размять (морковь там или брокколи), уже будет ближе к кусочкам))

А что за необходимость давать киви?))) 

Про послушание - ну какое там послушание в год?))) у нас тоже - что не так - рыдаем и ругаемся на мать) Вчера ходили на плановые осмотры к окулисту и хирургу, ох как она там рыдала??? даже боюсь представить, что будет на прививке... А экг как делают малышам? Моя же будет вырываться, что есть сил?‍♀️

Про бизиборд - я купила за 3 с лишним тыщи бизикуб, хотела на год, но не выдержала и раньше дала? нуууу... играет она им, но моя косметичка ей интереснее???

Поделиться сообщением

15 минут назад, ЮляВ сказал:

@Цукеша хм, везде читала про прикорм - зубы с кусочками никак не связаны! Пюре сама вилкой попробуй размять (морковь там или брокколи), уже будет ближе к кусочкам))

А что за необходимость давать киви?))) 

Про послушание - ну какое там послушание в год?))) у нас тоже - что не так - рыдаем и ругаемся на мать) Вчера ходили на плановые осмотры к окулисту и хирургу, ох как она там рыдала??? даже боюсь представить, что будет на прививке... А экг как делают малышам? Моя же будет вырываться, что есть сил?‍♀️

Про бизиборд - я купила за 3 с лишним тыщи бизикуб, хотела на год, но не выдержала и раньше дала? нуууу... играет она им, но моя косметичка ей интереснее???

ЭКГ по идеи планово в год, мы делали

боаго муж со мной поехал- орала так??‍♀️Держали все вместе,???

моей бизидом на годик подарили почти за 6 т?????????но да, косметичка рулит))

Поделиться сообщением

Привет! 

Нам год, мы большие! :bb: Два дня праздновали, причем первый день я не планировала стол накрывать, а тут оказалось, что моя бабушка жаждет увидеть правнука. Приехала, съела все, что я на следующий день наготовила :magic:Пришлось мне во второй день с утра все с начала начинать. 

У нас тут новых игрушек теперь много, я все старые убрала. Купили в идее шкаф с ящиками, которые можно доставать полностью, убрала туда все старые игрушки. Думаю, раз в неделю буду менять - одни убирать, другие доставать, а то он теряется в такой куче игрушек. 

Неплохо может поиграть с неваляшкой и юлой (ну она не совсем юла, но там тоже что-то крутится от нажатия, еще музыка играет - Витя танцует). На улице стали катать игрушку на палке, одной рукой за меня держится, другой катает. Дома тоже так мог бы, но мне лень с ним долго ходить. Кстати, бичи-куб у нас есть, месяцев в 6 подарили. Он с ним играет в манеже, когда деваться некуда))

А так лучшие игрушки - шелестящая обертка от чего-нибудь (ее так здоров в чашку запихивать и доставать!), детали от мясорубки, фломастеры) Хотя машинку еще таскает с собой по всему дому и пытается покатать по самым разным поверхностям. 

Про ВБ - у нас первый период 2,5-3ч, потом сон 1,5 часа, потом бодрствует 3-3,5 ч, сон 1,5-2 часа. И последний перед сном период бодрствует 4 часа, иногда и побольше. Ну это обычно. Бывают сдвиги - вчера через 2.15 утром достал диванную подушку и улегся на нее на полу - намекает - спать пора. Я отнесла в кроватку - тут же уснул. И потом через 3 часа после пробуждения заснул в коляске - чуть-чуть не дотянул до дома. Раздевала, перекладывала, только глаз приоткрыл, глянул, что к чему - и дальше спать. Сквозь сон смесь поел, потом опять приоткрыл один глаз - соска-то где? Дала соску и уснул еще на 1,5 часа. 

С едой - я все блендерю, мне надоело ругаться с ребенком, который плюется размятым вилкой. Так поели и гулять ушли, а так бы сидели час-два. А пожевать - между основной едой. Могу дать яблоко после ужина, или из своей тарелки дать что-нибудь попробовать, когда просит. А он реально просит, тут как-то чуть ли не с ногами ко мне в тарелку залез. И жевал нормально все, хотя больше требовал бульон. 

Поделиться сообщением

Про непослушание - у нас папа тянется все запрещать. Туда не лезь, это не трогай. Мне в большинстве случаев пофиг - ребенок при деле, из мусорного ведра не ест? Ну значит все ок. Если что-то реально опасное схватил, ему достаточно моего "Витя!" - тут же замер, я подошла, отняла. Хотя, конечно, стараюсь провода, ножницы, бьющиеся предметы и все такое убирать повыше. 

Телефон мой притягивает внимание. Но тут убираю до того, как он успел до него руками дотянуться, тогда без истерики, все норм. А вот если уже взял в руки - то все, не отобрать никак. Иногда работает "Давай поменяемся", но тоже не всегда. 

Еще очки мои хватает. Снимет с меня одним резким движением и смеется. Вчера сломал Хорошо, что там починить можно было. Видимо, буду ругать теперь, если будет хватать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу