Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

41 минуту назад, ЮляВ сказал:

У нас похожее происходит перед ночным сном. Ползает, на голову встаёт, на меня ложится, вчера час так колбасились?Титьку то возьмёт, то уползёт...

Юль, вот что это???‍♀️Я понять хочу что происходит, иногда мне кажется что прям лихо ребёнку. А вдруг болит чего?

Поделиться сообщением

Сегодня позвонила медсестра из поликлиники и спутала нам все карты?хочет в понедельник сделать нам манту, а в четверг ККП. Причём манту делают только по понедельникам?‍♀️А дни здорового ребёнка вторник и четверг. И мне чето в понедельник идти совсем не хочется...

И какая важнее прививка? Я ККП очень ждала...

Поделиться сообщением

@Цукеша если б болело, то ребёнок бы ревел или был вялым и тп, и днём бы это как-то тоже проявлялось. Думаю, они так себя "убаюкивают"?

ККП важная да, но я так понимаю её можно сразу после манту сделать. А если сначала Ккп, то манту только через месяц или два?..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Цукеша манту - это не прививка. Это проверка на туберкулез. Ее не рекомендуют делать после других прививок, потому что результат может быть неточным. А вот после нее можно делать что угодно. В один день можно проверить манту и сделать прививку. Через 3 дня у вас как раз четверг получится. 

Но вообще мне кажется, что ее можно откладывать спокойно, если неудобно. Это врачу больше надо для отчетности. Реально, я не думаю, что у наших детей были контакты с больными туберкулезом. Понятно, что к саду надо сделать обязательно, иначе не пустят. Но вот в год я необходимости не вижу. 

У нас вот врач и медсестра договориться не могут, в каком порядке делать манту и ккп. Одна одно говорит, другая другое. 

А у вас какаю вакицна ккп, ты не узнавала? Или вы платно делаете? 

Я хочу еще ветрянку туда же сделать, она меня почему-то больше всего пугает. 

Поделиться сообщением

По поводу возни перед сном, у нас это прошло (частично :magic:), когда Витя стал спать на подушке. Я так поняла - он себе удобное положение искал. А удобно ему - половина тела на подушке, ручки-ножки к себе поджаты и попа наверх торчит! Пока так устроишься надо порядочно повозиться))

Поделиться сообщением

Девочки, а какое у годовасов ВБ примерное должно быть? И какое у ваших? Я что-то никак не могу определить у дочки какое ей комфортное вб, она то через 2.40 утром засыпает, то 3 с лишним... остальное вб так же - разброс в 40-60 минут?‍♀️

Поделиться сообщением

4-4,5 часа

моя утром вырубается через 3 часа, в обед через 3,5?‍♀️

Поделиться сообщением

у нас в год было часа 3 перед первым сном, 3-4 между снами и часа 3 перед ночным.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Яля13 сказал:

у нас в год было часа 3 перед первым сном, 3-4 между снами и часа 3 перед ночным.

Юль, а вы на 1 сон перешли? Во сколько?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Цукеша сказал:

Юль, а вы на 1 сон перешли? Во сколько?

мы в год и 3 перешли на 1 сон и вздохнули с облегчением. Потому что с двумя она стала в ночь уходить часов в 10, что совсем неудобно.

Сейчас просыпается в 7-8, на сон в 12-13, спит пару часов и в 8 мы идем укладываться, спит в 8-8,30.

Были тут пара ночей, просыпалась в 5 бодрая, но папа ее снова укатывал и спала до 8-8,30. Ну и снова у нас период, когда мама уложить не может, а папа легко, у нас почему то они сменяются, потом папа не при делах оказывается)

Ну и нас же трясло сильно (рядом с Албанией), нервные были недели, может, и с этим связано подскакивание в 5 утра....

Поделиться сообщением

4 часа назад, ЮляВ сказал:

Девочки, а какое у годовасов ВБ примерное должно быть? И какое у ваших? Я что-то никак не могу определить у дочки какое ей комфортное вб, она то через 2.40 утром засыпает, то 3 с лишним... остальное вб так же - разброс в 40-60 минут?‍♀️

Утреннее вб всегда практически короче др

моя встаёт в 7:30

засыаает в 10, 10:20

А так 4 часа, может 4,5

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sharlinne сказал:

По поводу возни перед сном, у нас это прошло (частично :magic:), когда Витя стал спать на подушке. Я так поняла - он себе удобное положение искал. А удобно ему - половина тела на подушке, ручки-ножки к себе поджаты и попа наверх торчит! Пока так устроишься надо порядочно повозиться))

Ооооой моя иногда час может крутиться?сначала лежит на спине держит ноги и блюм блюм

потом также лёжа в индейца играет

потому тупо крутится ( выбирает как удобнее лечь)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Цукеша сказал:

4-4,5 часа

моя утром вырубается через 3 часа, в обед через 3,5?‍♀️

Вот у нас примерно также видимо, утро увеличилось в последние дни, а я всё по привычке через 2.40 пытаюсь уложить?‍♀️?

3 часа назад, Яля13 сказал:

Хм, а я думала перед ночным самое длинное ВБ... надо что ли тоже попробовать через 3 уложить?

1 час назад, ~Катра~ сказал:

Утреннее вб всегда практически короче др

моя встаёт в 7:30

засыаает в 10, 10:20

А так 4 часа, может 4,5

Да, утреннее короче остальных, меня больше волнует перед ночным)))) там у нас разброс что-то большой) видимо упускаю окно и перегул начинается?‍♀️

Поделиться сообщением

@ЮляВ ну моя со второго сна встаёт ( бужу)в 16:20, 16:30

засыпает в ночь в 20:30,20:45

Поделиться сообщением

@~Катра~ а сколько дневные сны по временни? У нас 2-2,5 получается... 

Поделиться сообщением

И мне всегда так жалко будить дочу?

Поделиться сообщением

5 часов назад, ~Катра~ сказал:

@ЮляВ ну моя со второго сна встаёт ( бужу)в 16:20, 16:30

засыпает в ночь в 20:30,20:45

Моя так же, такая недовольная когда бужу. Мне вот прям интересно сколько бы она проспала если не будить?и что бы из этого получилось?только чето рисковать не хочется??

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яля13 сказал:

мы в год и 3 перешли на 1 сон и вздохнули с облегчением. Потому что с двумя она стала в ночь уходить часов в 10, что совсем неудобно.

Сейчас просыпается в 7-8, на сон в 12-13, спит пару часов и в 8 мы идем укладываться, спит в 8-8,30.

Мне так же надо...

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮляВ сказал:

@~Катра~ а сколько дневные сны по временни? У нас 2-2,5 получается... 

да примерно так и получается

сейчас вот уснула около 9?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

Моя так же, такая недовольная когда бужу. Мне вот прям интересно сколько бы она проспала если не будить?и что бы из этого получилось?только чето рисковать не хочется??

Моя иногда просыпается недовольная, когда мало поспит

я тебе попозже расскажу, так будет наверно в пн, или вт

поелем в гости и там ее не уложу

плсмотрим что будет с 1 сном

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу