Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

8 часов назад, Цукеша сказал:

Вобщем купила я эту школу семи гномов??‍♀️Посмотрим...

Мамы, как спят ваши дети? 
У нас уже месяц какая-то хрень?до зубов была неделя беспокойная - списали на кризис и что ребёнок пополз, потом зубы - ну зубы есть зубы, стали класть с собой после ночного кормления, после зубов опять какая-то жесть - засыпает без скандала, но будет минут 40 возиться крутится, это при том что она засыпает под боком у кого-то из нас. Если в кроватке, то это будет 40 минут как неваляшка ползти и вставать пока не наорется и не отрубится?вобщем засыпает с нами, потом перекладываем, а в часов 12 ночи опять начинаются вставания, муж уходит спать с ней, а после 3 ночи я уже с ней до утра?‍♀️Когда у меня ребёнок будет спать сам в своей кроватке всю ночь?

у меня для старшего была и школа 7 голосов и комплекты умница. Но не хотят мои дети учиться. В школе гномов по моему больше я не хотела эти поделки делать ? вырезать там...

мница шла пока он слушал и смотрел, потом он начал демонстративно заниматься другими делами. Сашу тоже заинтересовать не могу. Так книжки с ним листаю детские ? для виду. Он им улыбается 

Поделиться сообщением

У Сашки прорезался 8й зуб.... 

взвесили его - 9,5 кг и 73 см

сделали наконец-то прививку ? все у меня всегда так долго растягивается. Уже надо от кори колоть в год, но получается не будем так как от этой только 2 недели пройдёт 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Цукеша сказал:

Вчера ей купила магниты с животными на холодильник, а то она наши из поездок почти все расколотила?‍♀️Каталку на палке и очередной мячик...

И Саша магниты любит! По всей квартире собираю ?

а из перечисленных умений он только в ладоши хлопает и «пока» машет ?

Поделиться сообщением

Прям глюк какой-то, вчера сообщение писала-писала, потом отвлеклась, не отправила, и теперь не могу ничего процитировать. Вылезают сразу тонной все вчерашние цитаты, а свой текст списать тоже не получается :net2:

Буду так.

Игрушечный телефон у нас тоже есть. Одна из любимых игрушек. Хотя все равно требует мой телефон) И с домашним играет. Уже знает, где стоит, идет, берет и наживает на кнопки. Я его отключила от телефонной сети, чтобы не позвонил куда. 

А еще любимая игрушка - это кошка :facepalm:Ползает за ней по всей квартире, зачем в угол где-нибудь и тянет за шерсть. Я ругаюсь, кошка ругается, Витя смеется. Сейчас вот кошка лежит на подоконнике, а Витя ноет под подоконником, что не дотягивается :lol:

По поводу сна - у нас нормально спит. С приходом холодов прям хорошо. Я укладываю спать в теплом костюме, укрываю одеялом еще и открываю форточку немножко. В комнате свежо. Ну и темнота полная. Если солнечный день, солнце через шторы немного пробивает, он может проснуться раньше с двоенного сна. А так чаще приходится будить, а то вчера после прогулки задрых на 3 часа. В 6 вечера уже бужу точно. 

На улице засыпает в любой непонятной ситуации, но это мне не нравится. Бывает едем уже домой, минут 5-7 осталось до подъезда, дома хочу смесь дать и уложить. А он раз - и отрубился. Приходится дома будить - иначе не разденешь. Летом я бы просто переложила, а сейчас не получается. А гулять в его сон не хочу - дома он спит минимум 1.5 часа, а на улице 40 минут. 

То думали на 1 сон переходить, пока тепло было, а сейчас похолодало и днем два сна вполне нормально получаются. 

И ночью спит хорошо. Не ест, не пьет. Может проснуться, сесть, снова лечь, уснуть. Но это если сам найдет соску. Если не найдет, будет хныкать или встанет. Тогда надо ему соску подать и уложить, дальше спит. Примерно с 9-10 вечера до 7-8 утра. 

Хотя вот сегодня в 5 проснулся бодрый :facepalm:Но муж руку просунул к нему в кровать, прижал его и держал. Уснул еще до 7. 

В общем, лучше меня спит :biggrin: Я сама сегодня ночью раза три вставала попить водички - воздух сухой, прям сохнет рот, сохнут руки. Увлажнитель вчера почистили, а то он все лето стоял без дела, сейчас будем включать. 

Поделиться сообщением

У нас ночь от ночи разные - то нормально спим, раза два-три к груди прикладывается, то чуть ли не каждый час ёрзает, хнычет. Не знаю от чего это зависит - от зубов, от погоды или ещё что?

Поделиться сообщением

14 часа назад, ~Катра~ сказал:

:)

а где брала? Норм смываются?

В детском мире, вроде нормально. Но сегодня перед прогулкой где-то она где-то нашла зелёный, и тк мы торопились и умываться она не любит, поехали красивые с зелёными губами??

женщины, а сколько раз вы гуляете с детьми? И по времени сколько? 
я вот все переживаю что мало?утром 50-60мин свекровь гуляет, выходят в 9:30 обычно, а днём я гуляю час примерно, может чуть дольше. Выходим около 14. 
я дольше часа на морозе не могу?ребенку то наверное нормально, а я мерзлячка. Я бы и вечером ещё гуляла, но после сна уже темно, но дочь не любит темноту и на улице никого нет...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Цукеша сказал:

поехали красивые с зелёными губами??

:lol: Люди вокруг как воспринимали? 

Я гуляю один раз час-полтора (сейчас чаще час). На две прогулки мне его одевать лень, а то пока одену, уже сама вся вспотею. Но я с кем общаюсь из мам, с кем летом вместе гуляли, большинство сейчас вообще не выходят. Я выхожу, чтобы самой весь день не провести в халате. Ну и чтобы весь этот час гарантированно с ребенком играть, а то дома вечно то одно отвлекает, то другое. 

8 минут назад, Цукеша сказал:

я дольше часа на морозе не могу?

Я себе в декатлоне купила комбинезон и куртку теплую походную (в ней еще и карманов много). Теперь гулять могу хоть весь день. И удобно в штанах непромокаемых - на коленки опуститься рядом с ребенком где-то. Да мы даже ползаем наперегонки, если на площадке больше никого нет :lol: А то перед другими я стесняюсь :lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Цукеша сказал:

женщины, а сколько раз вы гуляете с детьми? И по времени сколько? 
я вот все переживаю что мало?утром 50-60мин свекровь гуляет, выходят в 9:30 обычно, а днём я гуляю час примерно, может чуть дольше. Выходим около 14. 

Я по разному в зависимости от того есть ли с кем оставить Сашу....если нет. О гуляю 2 раза когда веду старшего в сад и забираю.... это примерно 1,5 часа 2 раза в день получается. 
если есть с кем оставить то гуляю днём 2 часа и потом или вечером ещё раз когда забираю Даню или вообще больше не гуляю... то есть бывает 2 раза бывает один. Могу и вообще не гулять 

Поделиться сообщением

Я гуляю вечером

после сна

моя если прогуляет перед сном то потом не засыпает:net2:

тоже лень... особенно с больной спиной

Поделиться сообщением

Мы раз в день минут 30 гуляем, дольше мне тяжело таскать дочь на руках и ещё и коляску)))

Поделиться сообщением

Уф, ну все, я немного успокоилась?а мы с катькой малышей найти не можем, а они оказывается по домам сидят?

Мне тоже надо купить комбез, желательно как у ребёнка, чтобы раз и одел быстренько. А то эти сборы меня просто вымораживают??и Катька орет. На площадке уже во всю топает без моей помощи, видимо сапожки устойчивые, а дома побаиваецца ещё, пару шагов сделает и аккуратно на попу садится?

Сон ребёнка конечно меня волнует. Днём хорошо засыпает, а вечером начинается эта возня и кряхтение, такое ощущение что она на голову хочет встать?а потом начинает колбасой кататься и обязательно чтобы на меня закатиться, причём это не игра а какое-то упёртое действие. Я не могу понять его смысл?

девочки, а как у вас дела обстоят с соской? Моя раньше брала только на сон, а теперь может сама взять если ползёт мимо и в рот вставить, приходится убирать. Думаю как отучить от соски ночью? Потому что она ее теряет и начинает орать. Сегодня раз 10 теряла?‍♀️

Поделиться сообщением

Мы гуляем по ситуации. Обычно утром муж гуляет пару часов, приходят и сразу спать. И после сна, обеда и разговора с моими родителями по вотсапу :) мы еще идем гулять или в магазин. Но сейчас в 16,30 уже темно, а Лида не любит гулять в темноте, так что часто один раз только утром ходят гулять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я одно поняла - если Катька не погуляла, то она превращается в кусок?

Поделиться сообщением

Мы сегодня проснулись поздно, на улицу вышли рано (потому что один сон буду делать), нашли подружку :biggrin: Она такая улыбчивая, болтает что-то, а Витя сделал лицо кирпичом и на одного "агу" ей не сказал. А ведь так искал друзей! Зато пальчиком ее потрогал))

Соска у него сейчас во рту почти постоянно. На прогулку беру, даю, чтобы не облизывал ничего, чтобы не истерил и не грыз перчатки по дороге домой (он уже уставший обычно и спать хочет). Дома сам найдет, сам сосет. Но у нас для сна и прогулки маленькие соски (0-6 мес, с другими не засыпает), а на время бодрствования - взрослые :magic: (6-18 мес). Он ее не столько сосет, сколько сдвинет вбок и грызет. 

Но я спокойно к этому. Зимой точно не буду отучать, уж лучше пусть соску сосет, чем слюни на подбородок пускает на улице или железяку лизнет. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Цукеша сказал:

Я одно поняла - если Катька не погуляла, то она превращается в кусок?

да, Лидии тоже надо погулять. Она истерит, если кто то без нее уходит) Сама обувается и стоит около двери, тащит за руку, типа пойдем) ну и пока не нагуляется, домой трудно затащить)

Поделиться сообщением

1 час назад, Цукеша сказал:

девочки, а как у вас дела обстоят с соской? Моя раньше брала только на сон, а теперь может сама взять если ползёт мимо и в рот вставить, приходится убирать. Думаю как отучить от соски ночью? Потому что она ее теряет и начинает орать. Сегодня раз 10 теряла?‍♀️

Моя с ней спит, я пока не отучаю и не парюсь

моя ее сама находит- у неё она светится в темноте

Положи в кроватку несколько 

Поделиться сообщением

У нас Лида в год сама как то отказалась и все, забыли про соску.

У орта своего консультировал по поводу соски и прикуса - сказала, что до полутора лет максимум можно без проблем, потом убирать надо.

Поделиться сообщением

Моя соску в месяц выплюнула и больше мы ей не предлагали? 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Цукеша сказал:

Сон ребёнка конечно меня волнует. Днём хорошо засыпает, а вечером начинается эта возня и кряхтение, такое ощущение что она на голову хочет встать?а потом начинает колбасой кататься и обязательно чтобы на меня закатиться, причём это не игра а какое-то упёртое действие. Я не могу понять его смысл?

У нас похожее происходит перед ночным сном. Ползает, на голову встаёт, на меня ложится, вчера час так колбасились?Титьку то возьмёт, то уползёт...

Поделиться сообщением

22 часа назад, ~Катра~ сказал:

Моя с ней спит, я пока не отучаю и не парюсь

моя ее сама находит- у неё она светится в темноте

Положи в кроватку несколько 

У нас тоже светится в темноте, удобно. Она может ее себе сама вставить, если она в поле видимости, но чаще всего я сама ее не могу найти - соска то под спиной то под головой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу