Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

Я готовые обеды тоже давала. Но я банки давно не покупаю, мне хватает того, что на молочной кухне выдавали, до сих пор еще коробки закрытые стоят. Готовые обеды они да - поплотнее. Хоть кормить с ложки удобно. Сколько там мяса, я стараюсь не думать)) 

Кстати, девочки, а вы каждый день мясо даете детям? Я раньше давала постоянно, иногда заменяла рыбой. А тут анализ кала надо было сдать, там написано - за 3 дня исключить мясные, рыбные блюда. Я на 2 дня убрала мясо, давала на обед гречку с тыквой и яблоком. И нормально все было, хотя я боялась, что обед без мяса, будет ребенок голодный. Так что теперь не особо парюсь, если он из банки поест. 

21 час назад, Яля13 сказал:

Купили в HM (но они сверху как маечка, а внизу бодик, как раз удобно под что то одевать)

У нас тоже такие есть несколько штук. Иногда также надеваю под кофту. 

Девочки, а про горшок пока никто не думает? Мы купили, поставили, стоит)) Что с ним делать, пока не особо понятно. 

@Цукеша @ЮляВ вы как думаете ДР отмечать? 

Нам вчера свекры принесли бассейн с шариками. Я пока не знаю, как реагировать. 

Тут на днях брат мой должен приехать и с нами жить до февраля. Значит в его комнату эту штуку не поставить. Я пока пристроила вроде бы в одном месте, но на НГ я туда планирую елку ставить. А размеры внушительные у бассейна - как второй манеж. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Sharlinne горшок мы купили тоже. Пару раз дочь в него пописала, потом начала с ним играть, залезать в него, вставать на него и падать, я убрала пока. Месяца через 3-4 может снова достанем и буду высаживать по чуть-чуть.

ДР не хочу особо отмечать, посидим семьёй только, с чаем и пирогами) ну и шарики, гирлянды развесим))) 

Поделиться сообщением

А мы все в поиске друзей?но то ли мы не в том месте гуляем, то ли не в то время?дети попадаются разношерстные, но годовасов нет почти. А Катька так тянется к детям. Приезжаем на площадку она аж визжит, дети бегают она пытается за ними, подойдёт потом и осторожно варежкой трогает - типа ты живой??сегодня у нас был мальчик Миша 1,8, настойчивый мущщина, все лез обнимацца, Катька в шоке?

Горшок у нас стоит на почётном месте среди игрушек. Он такой красивый, катька с ним периодически играет?складывает в него что-то. Я ее сажаю на него просто посидеть, но она почти сразу слезает, я не настаиваю. Только вчера читала у комара, что ребёнок может контролировать  вот кака и письпись только к 2 годам, оптимальное время приучения 2-2,5 года.

ДР не знаю как отмечать. Нас четверо всего - я, муж, свекровь и Катька?купим торт, посидим чаю попьём. Может на фотосессию втроём решусь, хоть память останется. А так все эти утренники дочь не поймёт, она даже и подарки то не поймёт??

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Цукеша сказал:

А мы все в поиске друзей?но то ли мы не в том месте гуляем, то ли не в то время?дети попадаются разношерстные, но годовасов нет почти.

Мы также. Редко-редко можно встретить детей год с небольшим. В основном их в колясках катают, наверное. У одних видела - старший ребенок бегает, младшая (на вид, как мой Витя) сидит в коляске, меланхолично так смотрит по сторонам. Мой бы уже извелся сидеть, когда вокруг кто-то бегает. 

Тут с Витей большой уже мальчик разговаривал (ему все равно было, кому рассказывать свои новости) - 6 лет. Но Витя слушал так внимательно)) Потом они вместе в песочнице что-то копали. 

Еще у нас на отдыхе было забавно. Подошла девочка 3 года, обняла Витька, поцеловала в одну щечку, в другую, села и взяла к себе на коленки)) Он тогда тоже в шоке был)

С одной девочкой они вроде неплохо поиграли на площадке, но у них 1 сон, у нас 2. С мамой ее созваниваемся периодически, но они гулять - мы спать, мы гулять - они спать. 

Кстати, сны у нас опять вернулись нормальные полноценные 2. Осень что ли так влияет. И еще мы положили ему подушку. Ребенок уже месяц вечером садился и ложился головой в другую сторону - на мягкое одеяло. И так спал. А с подушкой вроде меньше ворочается и засыпает быстрее. 

Я на горшок тоже пару раз сажала просто посидеть. Витя сидел. И со спущенными штанами сидел, но ничего туда не сделал. 

Говорят, первый ДР больше для родителей праздник. Меня прям тянет все эти шарики, гирлянду из фотографий и все красоту. Фотосессию тоже хочу, но не знаю, как с режимом это согласовать. Если Витя будет сонный, он будет капризный. А спит хоть и более предсказуемо уже, все равно +/- час остается. 

У нас народу побольше, но тоже все взрослые, все родственники. 

Поделиться сообщением

У нас горшок давно (нам его с кроваткой презентовали), стоит в туалете, Лида знает, что туда надо делать, иногда садится в штанишках, но ничего не делает. Летом большие дела ловили пару раз, когда была в трусиках, сейчас в подгузах часто. 

Но я не парюсь, потихоньку знакомимся, приучать начну весной/летом, ближе к двум. Тогда и в трусиках можно ходить, не холодно, если описает, и сохнет быстро. 

Поделиться сообщением

Фотосессию я тоже хотела, но у дочи пока реакция непредсказуемая, может на чужого человека разреветься. Да и тащить её в фотостудию не охота. А дома не интересно как-то... Поэтому наверное отложим на весну) 

Поделиться сообщением

@Sharlinne а какую подушку положили? Моя тоже прикладывается постоянно на мою подушку, на одеяло, на руку мне...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sharlinne сказал:

Тут с Витей большой уже мальчик разговаривал (ему все равно было, кому рассказывать свои новости) - 6 лет. Но Витя слушал так внимательно)) Потом они вместе в песочнице что-то копали. 

хах:lol:

4 часа назад, Sharlinne сказал:

Еще у нас на отдыхе было забавно. Подошла девочка 3 года, обняла Витька, поцеловала в одну щечку, в другую, села и взяла к себе на коленки)) Он тогда тоже в шоке был)

хахаха:megaloll:

какие же они смешные! такой кайф наблюдать за ними, особенно за первыми эмоциямиlub

1 час назад, ЮляВ сказал:

@Sharlinne а какую подушку положили? Моя тоже прикладывается постоянно на мою подушку, на одеяло, на руку мне...

моя тоже подушку на днях оценила

утром пока я ей массаж  и процедуры всякие делаю, она важно возлегает на подушке смотря телевизор и благосклонно позволяя что-то делать с собой

Поделиться сообщением

@Цукеша моя не любит никакие процедуры? Пока кремом-то мажу вся извертится, ногти так и стрижём - один в день? И то с боем)))

Поделиться сообщением

@ЮляВ  у нас детская подушка - как раз по ширине кроватки. Я покупала постельное белье, а там в нагрузку шло одеяло и подушка. Вот сейчас стали использовать и то, и другое. Без одеяла вообще не засыпает, пока я не укрою. Папа укрывает как-то не так :biggrin: 

У нас Витя тоже познакомился с телевизором. Нашел пульт, сам включил, сам посмотрел. Потом уже начал целенаправленно пульт искать. Но он не смотрит издалека - ползет к телевизору и встает рядом, стоит задрав голову. Я оттаскиваю на расстояние. Пока воюем. 

Поделиться сообщением

Мамули, у меня опять бзик на тему игрушек...какие надо, какие не надо? какие у вас любимые?

Сегодня вот сидела весь день дома, потому что погода плохая была, и она меня сдошила:magic:

К своей корзине с игрушками даже не подходит, может поездить на машинке-каталке, порыться в конструкторе лего, но она просто разбрасывает детали, сама ничего не собирает. У пирамидки красное колечко может поодевать, сортер если только с моей подачи и с моей помощью, юлу может помучить. Кубики только грызет, они резиновые. Книги рвет и грызет. Мячик может побросать немного. Ну вот собственно и все. Зато может вцепиться в какую-нибудь тряпку и таскать ее по дому часами:facepalm:

Еще хотела спросить про обучение малышей с помощью книг Школа Семи Гномов и тд - вы таким занимаетесь? Я вот хотела ей первый курс купить попробовать, но почитала отзывы и что-то засомневалась. Ребенок у меня не усидчивый ни разу. Вчера хотела ей сказку на ночь почитать - как об стенку горох, ноль внимания.

Мне почему-то кажется, что ребенок в ее возрасте должен знать как бы немного больше:facepalm::magic:или  у меня параноя...

Что умеют/умели ваши дети в 1 год? Они лепят рисуют танцуют?:angel_innocent:

Поделиться сообщением

Моя показывает в книге кого я прошу: кота, бабочку, собаку, трактор

звуками подражает собаку, тигра, ежа, кошку

танцует, целует, если попросишь угостить вкусняшкой- сует мне в рот

ао звуку различает домофон, городской, скайп

Когда говорю- выброси в ведерко- бежит на кухню к вёдру 

надевает тапочки на ножки, иногда конечно путает ножки но иногда и получается

по просьбе машет ручкой трамваям, машинам

в последнее время любимая игрушка это вертолёт на палке каталке)

и лопата)

Поделиться сообщением

@Цукеша а ты попробуй книги в твёрдом переплете купить

в магнит косметик и в фикс прайсе есть точно

цена чет 50-70 р

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

К своей корзине с игрушками даже не подходит, может поездить на машинке-каталке, порыться в конструкторе лего, но она просто разбрасывает детали, сама ничего не собирает. У пирамидки красное колечко может поодевать, сортер если только с моей подачи и с моей помощью, юлу может помучить. Кубики только грызет, они резиновые. Книги рвет и грызет. Мячик может побросать немного. Ну вот собственно и все. Зато может вцепиться в какую-нибудь тряпку и таскать ее по дому часами:facepalm:

Еще хотела спросить про обучение малышей с помощью книг Школа Семи Гномов и тд - вы таким занимаетесь? Я вот хотела ей первый курс купить попробовать, но почитала отзывы и что-то засомневалась. Ребенок у меня не усидчивый ни разу. Вчера хотела ей сказку на ночь почитать - как об стенку горох, ноль внимания.

Мне почему-то кажется, что ребенок в ее возрасте должен знать как бы немного больше:facepalm::magic:или  у меня параноя...

Что умеют/умели ваши дети в 1 год? Они лепят рисуют танцуют?:angel_innocent:

уже очень быстро все забывается, но меня в год тоже напрягало поначалу, что дочка ничем не интересуется, даже пирамидку не собирала. Но где-то с 1.3 резко все начало меняться, сортеры собирала, пирамидки, постепенно начала интересоваться резиновыми фигурками (покупала ей наборы животных), машинками и т.п. Сейчас в 2 года книги до сих пор не слушает, если только фоном, сама может немного полистать. Танцует под музыку, конструкторы типа лего немного может пособирать, нравятся книги-паззлы, тесто для лепки есть, ей нравится с ним возиться, но ничего не лепит, просто рвет и кладет в баночку. В общем ничего выдающегося, но я считаю ее весьма сообразительной и развитой, но по другим критериям, к примеру по способности воспринимать информацию и выполнять просьбы, находить самостоятельно решения всяких проблем (типа как достать мелки, которые лежат далеко :-D).

Поделиться сообщением

Ну моя тоже может показать какая она большая (это когда руки вверх поднимает), помахать пока-пока, знает дай ручку, ножку, открой рот, показать носик и глазки...но это все понятно, а как же круги, квадраты, красные, синие, большие и маленькие???‍♀️
Книги картонные покупала, но они ей не нравятся, ей хочется тоненькие странички своими пальчиками-морковками перебирать?

Вчера ей купила магниты с животными на холодильник, а то она наши из поездок почти все расколотила?‍♀️Каталку на палке и очередной мячик...

Поделиться сообщением

Витя сам может играть в бубен, мячик. Мячик сам толкает и ползает за ним. Потом приносит мне - давай играть. Книжки мне протягивает, чтобы читала. Но как только начну, тут же отбирает. Сам в книжке пальчиком водит, повторяет мои действия, как я показывала - вот мышка, вот лягушка. И грызет, конечно - куда без этого :magic:Кубики тоже грызет, с удовольствием ломает домики, которые я строю, стучит одним кубиком по другому. Сам пытался строить, но уж очень сильно кубик на кубик кидал, все ломал. 

В ладушки играет, иногда хорошо, иногда частями. Сороку-сороку показывает - водит пальцем по ладошке, загибать пальчики по одному сам пока не умеет.

За мной повторяет все действия - причесывается, борщ мой ел моей ложкой даже почти сам, потому что я ела. Вроде понял, что кису нужно гладить. В песочнице пытался делать куличики, пока песок мокрый был. Машинки катает. 

Играет на пианино одним пальчиком, танцует под музыку. 

Ну в общем и все. Не знаю, какие там синие-красные-маленькие-большие. 

Меня тут спросили как-то в песочнице, по каким методикам я с ним занимаюсь. Простите, что? Какие еще методики? Ребенок поел без истерики, я поела без его истерики, смогла еще что-то приготовить, пока он сам играл, ну и норм. Методика - Витя не реви, ты покушал, маме тоже нужно иногда кушать. Как-то так. Я не думаю, что ребенок прям вырастет гением или наоборот умственно отсталым потому что с ним в детстве занималась/не занимались по каким-то методикам. Придет время, все будет.

А по поводу книг - у нас были разные. И тряпочные (быстро надоели), и клеенчатые (иногда грызет, но это не так интересно, как отгрызть кусок от картонной), сейчас валяются две, оставленные на растерзание - теремок и колобок с глазками (если видели, такая серия есть) - его прям радуют эти глазки. Я уже смирилась, что скоро он их съест и надо будет покупать новые. И совсем красивые с двигающимися деталями я пока спрятала. 

И по поводу рисования :biggrin: Надо мне тут было задачку решить. Я взяла лист, фломастер. Выдала Вите лист и фломастер. Думала, он будет рисовать)) Ну он порисовал на листе, на ковре, потом сидел и грыз фломастер. Первый рисунок я храню, но больше пока не рискну ему давать рисовать)

Из игрушек он сейчас очень оценил такую штуку - что-то вроде планшета, там нарисованы всякие звери красивые, нажимаешь на зверя - про каждого поется песенка (там и ладушки есть, и сорока и всякое другое подобное). Раньше Витя по не хаотично бил руками, переменки не дослушивал. А сейчас стал более осознанно нажимать пальчиком, слушать песенки до конца. 

Ну а еще любимые игрушки - банка большая пластмассовая, в которую ровно-ровно влезают два шарика, плюшевый медведь - он с ним обнимается. 

Но вот что подарить на НГ сейчас ребенку, я не знаю. Кажется, что все игрушки уже есть. 

Поделиться сообщением

Вобщем купила я эту школу семи гномов??‍♀️Посмотрим...

Мамы, как спят ваши дети? 
У нас уже месяц какая-то хрень?до зубов была неделя беспокойная - списали на кризис и что ребёнок пополз, потом зубы - ну зубы есть зубы, стали класть с собой после ночного кормления, после зубов опять какая-то жесть - засыпает без скандала, но будет минут 40 возиться крутится, это при том что она засыпает под боком у кого-то из нас. Если в кроватке, то это будет 40 минут как неваляшка ползти и вставать пока не наорется и не отрубится?вобщем засыпает с нами, потом перекладываем, а в часов 12 ночи опять начинаются вставания, муж уходит спать с ней, а после 3 ночи я уже с ней до утра?‍♀️Когда у меня ребёнок будет спать сам в своей кроватке всю ночь?

Поделиться сообщением

А, еще купила ей смываемые фломастеры:megaloll:сразу вцепилась в красный, извазюкалась вся:facepalm:но ни одной закорючки так и не нарисовала:magic:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Цукеша сказал:

А, еще купила ей смываемые фломастеры:megaloll:сразу вцепилась в красный, извазюкалась вся:facepalm:но ни одной закорючки так и не нарисовала:magic:

:)

а где брала? Норм смываются?

Поделиться сообщением

@Цукеша мой катает машинки! Большие и маленькие! 
очень любит поезд который нажимаешь кнопку и он едет и песенка играет - ползает за ним, включает сам 
играет с сотовым телефоном игрушечным - тыкает кнопки, слушает песни 

играет с книжкой азбукой - тоже самое тыкает кнопки и случает слова и буквы

любит копаться в Лего, игольчатом конструкторе и раскидывать игрушечные инструменты 

в скрепышей играет - разъединяет цепочку по одному, может прям долго сидеть заниматься 

вообще игрушки из корзины он больше всего любит доставать и кидать на пол ????

еще обожает Контейнер с карандашами и фломастерами - прям из достаёт... обратно складывает ? опять достаёт 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу