Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

@Cristellia даже рыба есть в банках?! Надо глянуть??

Поделиться сообщением

Только что, ЮляВ сказал:

@~Катра~ новое что-то давали?

Единственное на что грешу - фруктовые кусочки съела  всю маленькую пачку?

че делать? Ждать или к врачу?

прошло 6 дней

когда купаю они ярче..

Поделиться сообщением

Интересно а на сухой воздух может быть такая реакция ?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Sharlinne сказал:

Мне тоже не спится, но сегодня у меня такой шум в голове, что и спать не могу и встать сил нет. 

А овощи я иногда смешиваю баночные с обычными, в тыкву свою добавляю морковь баночную, а то слишком густая. Все равно с молочной кухни много банок накопили, сейчас вот по чуть-чуть добавляю. 

Но я ему готовлю на 2-3 дня, раскладываю потом по баночкам и убираю в холодильник. А еще тыкву я нарезала кусочками и заморозила, расфасовала по пакетикам по 300г, сейчас удобно - достала пакетик, он за час разморозился, дальше в мультиварку его, включила и забыла до обеда. 

Я еще и яблочное пюре сама делаю - тоже в мультиварке на парУ дольки яблока 10 минут держу, потом в блендер и по баночкам. Такое яблоко вечером в кашу добавляю. 

Я тру на тёрке сырое яблоко))) А готовое что-то пока боюсь хранить дольше суток... или уже можно??

Тыкву я тоже брусочками заморозила и индейку смолола и типа тефтелек накрутила. Потом правда всё равно разминаю всё в крошку, пока плохо идут кусочки у нас, только мягкие овощные-фруктовые...

Поделиться сообщением

@~Катра~ да, на воздух точно могут быть.

Мажешь чем-нибудь?

Поделиться сообщением

Мы сегодня на прогулке с горки скатились, я катилась, дочка на мне. Ей понравилось, моей попе не очень? Приземление жестковатое? Думаю, подушку привязать что ли????

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ЮляВ сказал:

@~Катра~ да, на воздух точно могут быть.

Мажешь чем-нибудь?

Вот честно даже пока не читала чем мазать, аааа вчера на ночь помазала веледрвским кремом с календулой от обветривание щёк 

другим побоялась

Буду сейчас изучать этот вопрос

Поделиться сообщением

30 минут назад, ~Катра~ сказал:

Вот честно даже пока не читала чем мазать, аааа вчера на ночь помазала веледрвским кремом с календулой от обветривание щёк 

другим побоялась

Буду сейчас изучать этот вопрос

У моей дочки тоже ща на одной ноге типа сыпи, поверхность шероховатая, возможно действительно реакция на сухой воздух (дома все-таки топят хорошо так). А может и аллергическое проявление, если съела что-то в огромном количестве. Когда дочке было 5 мес, у нее была такая сыпь почти по всему телу, в некоторых местах прям корки толстые такие, пришли к врачу-аллергологу (искала по отзывам в инете), она мне объяснила, что это так называемая ложная аллергия, ну т.е. если здоровый человек съест очень много клубники или шоколада, у него тоже может появиться сыпь, но это не требует специального лечения. Посоветовала тогда крем Дексерил, сильное увлажняющее и смягчающее средство, помог. Он и для деток с псориазом активно используется. А у дочки такая реакция была результатом частой смены смеси (была в поисках подходящей), в районной поликлинике мне конечно сразу сказали, что это непереносимость белка, в итоге как пила дочка эту смесь, так и до сих пор пьет, и все прошло недели за 2-3. И ограничений на продукты не было.

@ЮляВ  да, сейчас чего только нет для ленивых мам)) И рыба, и мясо, и фрикадельки (тоже до сих пор покупаю кстати, с макаронами хорошо идут), и различные необычные блюда, спагетти там всякие, овощи тушеные и т.п. Есть для деток постарше, с кусочками, а есть для малышей, пюреобразной консистенции.

Поделиться сообщением

@Cristellia спасибо! Почитаю про крем, понаблюдаю немного, потом по факту решу- врач или нет

а началось с того( я щас вспомнила) как мы переехали в маленькую комнату 

а в ней батареи не перекрываются

блин точно, скорее всего так и есть 

Поделиться сообщением

@ЮляВ с мамой хорошо наверное! Я почему-то думала что ты вообще одна, ну те вдвоём с дочерью?‍♀️

20 часов назад, Sharlinne сказал:

А какую ты фирму даешь? Мне что-то все банки стали казаться какими-то жидкими. Овощи особенно. 

Я даю мясо гербер, там на банке хоть пишут %соотношение ингредиентов и я хоть знаю сколько мяса ест мой ребёнок. Ну и по вкусу оно нам показалось самое то.

Овощи тоже гербер, у него самый нормальный объём 130гр, на обед как раз, а то всякие лукошки и фрутоняни по 100гр ни туда ни сюда. Кабачок только спеленок ест, там тоже нормальный объём.

Фруктовое пюре разное даю - спеленок, лукошко, гербер, яблочное с молочной кухни даю.

Рыбное перестала покупать, лукошко у меня даже кот не стал есть, а в хайнце рыбы кот наплакал, поэтому рыбу сама делаю. И мешаю с пюре покупным.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Во вкус вилл ещё рыбное продаётся 

тресковое вроде

Поделиться сообщением

18 часов назад, Cristellia сказал:

а посмотрите банки не с одними овощами, а наподобие блюд, к примеру телятина с рисом/макаронами, рыба с картошкой (моя например очень любит до сих пор треску с картошкой Бабушкино лукошко, хотя я и сама часто делаю рыбные блюда, но иногда выручает) и т.п., у многих производителей есть такое. Недешево, конечно, но я всегда держу дома запас на всякий случай, бывает, чувствуешь себя плохо или усталость сильная, готовить не хочется.

Я иногда беру готовые обеды хипп, но там тоже такое количества мяса, хоть дополнительную банку открывай и подмешивай?поэтому только иногда даю

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ~Катра~ сказал:

Во вкус вилл ещё рыбное продаётся 

тресковое вроде

Надо посмотреть☝️

Поделиться сообщением

@Sharlinne я с телефона, чето через раз получается цитаты эти вставлять?

в итоге мой суп она сьела, вернее пришлось??докормила ещё банкой. Ну буду предлагать и дальше, а че делать, только наверное всё-таки в блендере его профигачу.

Живем мы без свекрови. Упаси господь??она конечно хорошая, но пусть лучше у себя тусит?живет она в соседнем дворе и бегает к нам раза по 3 в день. Я не против, и катьке веселее, и мне можно что-то по дому сделать.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Цукеша сказал:

Я иногда беру готовые обеды хипп, но там тоже такое количества мяса, хоть дополнительную банку открывай и подмешивай?поэтому только иногда даю

это да, чистого мяса там мало. Ну есть еще ужин, можно на нем что-то дать мясное, те же котлетки. Моя подруга вообще дочку мясом не кормила и не собирается, вегетарианка она... Ребенок упитанный и здоровый, но все равно мне кажется, что мясо нужно. Правда она не до мозга костей вегетарианка, рыбу, яйца употребляют, только мясо, птицу не едят.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ~Катра~ сказал:

@Cristellia спасибо! Почитаю про крем, понаблюдаю немного, потом по факту решу- врач или нет

а началось с того( я щас вспомнила) как мы переехали в маленькую комнату 

а в ней батареи не перекрываются

блин точно, скорее всего так и есть 

Увлажнитель воздуха должен помочь! А на батарею влажную простынь регулярно или прикрыть пледом, чтоб не жарили.

У моей тоже на ножках суховатые пятнышки, я мажу бепантеном и веледовским кремом.

Поделиться сообщением

46 минут назад, ЮляВ сказал:

Увлажнитель воздуха должен помочь! А на батарею влажную простынь регулярно или прикрыть пледом, чтоб не жарили.

У моей тоже на ножках суховатые пятнышки, я мажу бепантеном и веледовским кремом.

да, в маленькой комнате толстым одеялом закрыла

и везде перекрыла где можно 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cristellia сказал:

это да, чистого мяса там мало. Ну есть еще ужин, можно на нем что-то дать мясное, те же котлетки. Моя подруга вообще дочку мясом не кормила и не собирается, вегетарианка она... Ребенок упитанный и здоровый, но все равно мне кажется, что мясо нужно. Правда она не до мозга костей вегетарианка, рыбу, яйца употребляют, только мясо, птицу не едят.

Такие мамаши без мозгов?‍♀️Сами пусть своей куйней страдают, но дети то здесь причём?‍♀️?

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 07:38, Sharlinne сказал:

Девочки, а у вас детки в годик +/- ходили/ходят в штанах и кофте? Я все в бодики одеваю, а то кофта задирается, спина вечно голая. Но чем он больше, тем меньше выбор бодиков и больше - кофточек всяких. Купили ему в декатлоне термобелье, вроде теплое, село идеально, но он ползает и штаны сползают, а кофта задирается. Вот думаю, можно в таком на улицу под комбез или не стоит? И носки еще - сползают вечно, по дому сейчас только в колготках ползает или в цельном костюме. Штаны+носки - вообще нереально. 

Мы постоянно в бодике, потому что все время спина голая, а мы то гуляем в джинсах и кофтах еще, редко когда куртка.

Купили в HM (но они сверху как маечка, а внизу бодик, как раз удобно под что то одевать), там вот на 86 см точно есть, возможно и на больше. 

Поделиться сообщением

Мы уже практически полностью на общем столе) иногда что то не даю, но вот горчицу человек хотел попробовать, дали, кетчуп тоже, ну как попробовать  - капельку, иначе ору было)

Телек ее не привлекает почти, только реклама стс кидс почему то))

становится разумнее с каждым днем: выбрасывает свои подгузы, мусор сама тащит выбрасывать. Вешает полотенце на крючочек, раздевается (сверху снимает уже хорошо, с ногами еще не очень, носки снимает сама, если не надо ей) Игрушки начали вместе убирать, сделали это частью ритуала перед ночным сном)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу