Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

В 23.11.2019 в 12:30, ~Катра~ сказал:

Привет девочки 

мы пошли вчера в песочницу, -4 градуса, а песок бетонный:net2:

и как гулять теперь?

конверт есть у меня но меня смущает что ботинки то грязные и в конверт...

ба и деда хотят купить санки с ручкой 

а я думаю- не рановато ли..

Ну вообще это нормальное явление ?

песочницы это как бы не зимнее развлечение для любого возраста ?

у меня сын всегда весной по уши уж в ней валяется как скучает. Хотя обычно зимой вполне подножии заменитель песка - снег. Но вот в межсезонье ничего

мы в коляске гуляем ?? Нам все ни по чем 

Поделиться сообщением

@Цукеша про конверты!

я в этом не вижу не обходилось но у меня сейчас есть. Удобно в принципе- лишний слой  На мороз и можно когда не сильный мороз одеть куртку + штаны. А зайдя в тц нарример конверт убрать (к них обычно верхняя часть убирается на пуговички) и оставить малыша в коляске так как есть а то в комбедах не вариант - им жарко и надо раздевать. 
но со старшим - а он у меня в такой же сезон я обходилась комбедом и все - при этом гуляли и в -20. Главное без ветра сильного. Если б мне не отдали конверт - не покупала бы точно 

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

Моя пылелос боится почему-то, остальные "жужжалки" обожает - фен, миксер там...

Моя тоже

ругаеися на пылесос и фен

???

ууууууууааааааа уууууууууй?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Black Opium сказал:

Ну вообще это нормальное явление ?

песочницы это как бы не зимнее развлечение для любого возраста ?

у меня сын всегда весной по уши уж в ней валяется как скучает. Хотя обычно зимой вполне подножии заменитель песка - снег. Но вот в межсезонье ничего

мы в коляске гуляем ?? Нам все ни по чем 

Я не была морально готова??

мячик и машину берём с собой теперь в нагрузку 

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

@Cristellia а почему стричь хотите?

А что с ними делать еще, расчесываем от силы раз-два в неделю под жуткие истерики, колтуны образуются постоянно, сзади почти до талии выросли. Челку кое-как сама стригу неровно)) 

Тоже весь день одна с дочкой, муж уходит в 6, приходит не раньше 8, по пятницам в 10, все приходится делать самой, вплоть до мытья и укладывания. Только в выходные можно рассчитывать на помощь мужа (но он неохотно занимается дочкой, поиграть/подурачиться еще может, а готовить ей, кормить, одевать и т.п. не хочет). В будни ужин делает, пока я дочку укладываю) У меня строгое правило - во время дневного сна никаких домашних дел, время для отдыха. Только обед ей могу сделать. Пылесошу, мою пол, пока она завтракает. 

Насчет бытовых приборов: пылесоса дочка никогда не боялась, наоборот, прилипала хвостиком, когда я его таскала по квартире. Фена боялась, потом привыкла. А вот блендер до сих пор пугает.

Поделиться сообщением

Сейчас оказалось что дочь ещё боится увлажнитель воздуха

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем ~Катра~

Поделиться сообщением

5 часов назад, ~Катра~ сказал:

Сегодня привезут закрытый туалет кошачий

я не выдержала))))

Ох ты, нам тоже надо! А то Витя никак не поймет, что это за песочница такая, в которой мама с папой совочком играют, а ему нельзя))

8 часов назад, ЮляВ сказал:

на второй доча сидит с чем-нибудь в руках (типа крема или моей заколки?)

Тяжелая же уже! Игрушки у нас те же)) Очки мои еще обожает. Снимет с меня и ждет реакцию)) Если никак не реагировать, сам обратно отдает.

Жужжалки тоже любит. Я только стараюсь резко не включать, чтобы он понял, откуда звук. 

Сейчас изучал ящики на кухне, я аж глаз на затылке отрастила, а то тяжело есть за столом и постоянно оборачиваться)) Но разрешила ему там по ящикам полазить, кастрюлю достать, крышками погреметь - иначе бы вообще не поела.

Ну и кошка сейчас мне помогает)) Может его занять на пару минут, потом я его оттаскиваю от нее. 

А еще заметила, что Витя гораздо лучше играет сам, если есть музыкальный фон. Мобиль у нас висел и играл очень долго, просто ради мелодии. Сейчас с телефона включаю музыку. 

Поделиться сообщением

Женщины, я наверное какая-то не такая мать?‍♀️?

У нас в каждой комнате по телеку и они постоянно работают, обычно это музыкальные каналы и дочь под музыку дрыгается. Любимая песня - алкоголичка??‍♀️Ну или карусель с мимимишками. Под пирожкова можно скормить все что угодно практически)))

Дома я не готовлю почти, только на выходных. Ребёнок ест из банок, только рыбу ей сама готовлю. Тут на выходных варила суп нам из индейки, решила накормить ее, ну ела, но вообще без восторга, давиться этими волокнами индейки пыталсь, наверное надо было в блендере профигачить, но мне показалось я нормально вилкой размяла...

Утром где-то час гуляет свекровь, я за это время убираюсь. С ребёнком убраться фиг получится, даже если свекровь будет рядом. Дочь виснет на моих штанах. На пылесос тоже ругается - ууууааа)))

А днём я сама с катькой гуляю. В принципе нормально, если бы не эти одевания и раздевания?и у меня она нифига не хохочет, а орет.

Конверт решила не буду прокупать. Если че, одеялом укрою. Да и в -20 гулять мы вряд ли пойдём.

Поделиться сообщением

Да!!!

почему дебильные песни нравятся детям??алеоголичка, ты пчела я пчеловод, незабудки ??‍♀️??

Поделиться сообщением

Мы стараемся телек редко включать. Включаю дочке музыку на телефоне - хиты 70-х? И нашла диск с детскими песнями, любит тоже чтоб фоном играли.

Поделиться сообщением

Новолуние что ли действует - второй день на сны с истерикой?

Поделиться сообщением

21 час назад, Цукеша сказал:

Ребёнок ест из банок

А какую ты фирму даешь? Мне что-то все банки стали казаться какими-то жидкими. Овощи особенно. 

ут на выходных варила суп нам из индейки, решила накормить ее, ну ела, но вообще без восторга, давиться этими волокнами индейки пыталсь, наверное надо было в блендере профигачить, но мне показалось я нормально вилкой размяла...

Она ела в итоге? У нас прям ужас, я блендерю ему индейку, но все равно мелкие волокна остаются, он давится прям до рвоты... Какой там общий стол с года, хоть от баночного мяса бы уйти. 

При этом кусочки из рук ест, яблоко нашел и погрыз вполне неплохо. А вот с ложки если - сразу глотать пытается. 

Утром где-то час гуляет свекровь, я за это время убираюсь.

А вы вместе живете? Я думала, у меня тоже будет свекровь гулять, они живут рядом - минут 15 пешком. Но как-то не складывается у нас. Разово попросить можно посидеть или в поликлинику со мной сходить, а вот на постоянной основе так и не закрепилось. 

Но я правда такая мама, что считаю, никто с моим ребенком, кроме меня не умеет. И гуляют свекры неправильно. Они его на ручка носят, подбрасывают, в общем, как с куклой. А у меня на прогулке определенная цель - умотать ребенка так, чтобы дома отбился, как только в кроватке окажется. 

Недавно свекровь приходила к нам, с ним играла. Я ушла убираться на кухню, дверь закрыла, потому что смотреть я не могу, как его балуют))

9 часов назад, ЮляВ сказал:

Новолуние что ли действует - второй день на сны с истерикой?

У нас у Вити вроде все нормально, а вот у меня второй день давление низкое и самочувствие прям "щас лягу и сдохну". В его сны с ним ложусь, голова тяжеленная. Только на улице я немного ожила. Может магнитные бури какие? 

Поделиться сообщением

@Sharlinne ооо, я сегодня вот тоже в состоянии нестояния. Аж стыдно перед дочей, ей ходить охота, а я как развалюха((( А в дневные сны ложусь и не спится?‍♀️

Поделиться сообщением

Мне овощи тоже баночные не нравятся, но я чередую, так как лень постоянно готовить самой? 

Поделиться сообщением

40 минут назад, ЮляВ сказал:

А в дневные сны ложусь и не спится?‍♀️

Мне тоже не спится, но сегодня у меня такой шум в голове, что и спать не могу и встать сил нет. 

А овощи я иногда смешиваю баночные с обычными, в тыкву свою добавляю морковь баночную, а то слишком густая. Все равно с молочной кухни много банок накопили, сейчас вот по чуть-чуть добавляю. 

Но я ему готовлю на 2-3 дня, раскладываю потом по баночкам и убираю в холодильник. А еще тыкву я нарезала кусочками и заморозила, расфасовала по пакетикам по 300г, сейчас удобно - достала пакетик, он за час разморозился, дальше в мультиварку его, включила и забыла до обеда. 

Я еще и яблочное пюре сама делаю - тоже в мультиварке на парУ дольки яблока 10 минут держу, потом в блендер и по баночкам. Такое яблоко вечером в кашу добавляю. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, ЮляВ сказал:

Мне овощи тоже баночные не нравятся, но я чередую, так как лень постоянно готовить самой? 

а посмотрите банки не с одними овощами, а наподобие блюд, к примеру телятина с рисом/макаронами, рыба с картошкой (моя например очень любит до сих пор треску с картошкой Бабушкино лукошко, хотя я и сама часто делаю рыбные блюда, но иногда выручает) и т.п., у многих производителей есть такое. Недешево, конечно, но я всегда держу дома запас на всякий случай, бывает, чувствуешь себя плохо или усталость сильная, готовить не хочется.

Поделиться сообщением

Блин, у Ви какая то сыпь(?) на ручках и ножках появилась... шероховая... но не чешет

блин только месяц назад ездили к аллергологу....:shutup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу