Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

2 часа назад, Sharlinne сказал:

Девочки, а у вас детки в годик +/- ходили/ходят в штанах и кофте? Я все в бодики одеваю, а то кофта задирается, спина вечно голая. Но чем он больше, тем меньше выбор бодиков и больше - кофточек всяких. Купили ему в декатлоне термобелье, вроде теплое, село идеально, но он ползает и штаны сползают, а кофта задирается. Вот думаю, можно в таком на улицу под комбез или не стоит? И носки еще - сползают вечно, по дому сейчас только в колготках ползает или в цельном костюме. Штаны+носки - вообще нереально. 

у меня ходила, кофту в колготы заправляла, там обычно запас хороший по высоте)) Был и бодик по типу водолазки, с длинными рукавами и воротником-стойкой. Если комбез слитный, то не вижу ничего страшного, если кофта задерется, дуть все равно не будет же. А по дому у меня всегда босиком бегала, только шорты/леггинсы надеваю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cristellia сказал:

у меня ходила, кофту в колготы заправляла, там обычно запас хороший по высоте))

Я ему сейчас тоже колготки аж до подмышек натянула)) Но все равно за время прогулки кофта вылезла. Но комбез слитный, ребенок теплый)

Нам позвонила медсестра из поликлиники, сказала через месяц делать кпк. Реакцию манту - после - в январе. 

Я что-то потерялась. Про прививку услышала вчера здесь) Там есть разница, какую вакцину делать как с акдс/пентаксимом? Вообще как переносится? 

А то у нас на пентаксим-то температура, хоть и небольшая в этот раз, а в прошлый до 39 поднималась. 

Поделиться сообщением

Ой, я эту прививку от кори так жду?страшная болезнь?‍♀️У меня мама в детстве болела, говорит что до сих пор помнит как плохо было?а на моей работе осенью вспышка этой кори была.

Да, сегодня утром -14 было?но я все равно отправила ребёнка гулять. Правда не подумала что щечки надо было намазать?‍♀️Теперь вот красные и шелушатся...

У нас комбез 330гр, вниз одела бодик с длинным рукавом, шерстяные колготки, шерстяные носки. Ну и валенки, шлем и варежки зимние. Ребёнок гулял час и не замёрз. 
Я тоже больше люблю бодики, потому что все закрыто, нигде не сборит, подгузник не съезжает никуда. Я и сама зимой боди ношу, удобно. 

Девочки, а нужен конверт в коляску? Ну там меховой или на синтепоне? У меня ребёнок не спит в прогулке, если бы спал, то однозначно нужен. А вот просто ездить не замёрзнет малыш, который ещё мало ходит? У моей коляски есть накидка, но я не знаю на какую температуру она рассчитана, у британцев ведь нет такой зимы как у нас?да и щели по бокам между сиденьем и капором.

А так у нас вылезло 2 нижних зуба с разницей в 3 дня. Ходит за ручку, сама боится, хотя я ее почти не держу. Но надо чтобы я была рядом и все тут)) ещё она научилась переворачиваться с живот на спину?в 11 месяцев?и теперь катается колбасой везде - по полу, по кровати. Будет калиться так пока не упрется во что-то, или пока кровать наша не закончится?но я страхую естественно

Поделиться сообщением

Мы тоже сегодня вышли погулять, комбез 330 надела, под него колготы хлопковые и кофточку с длинными рукавами. Но что в итоге ребенку в такую погоду делать, непонятно, дочка в этом комбезе и валенках такая неповоротливая, на горку не могла залезть. Я ее подсадила, она там на четвереньках постояла, покряхтела, подняться не смогла, в общем покатались на качелях немного и поехали в магазин)) Может когда снег выпадет, поинтереснее будет.

То

2 часа назад, Цукеша сказал:

Девочки, а нужен конверт в коляску? Ну там меховой или на синтепоне? У меня ребёнок не спит в прогулке, если бы спал, то однозначно нужен. А вот просто ездить не замёрзнет малыш, который ещё мало ходит? У моей коляски есть накидка, но я не знаю на какую температуру она рассчитана, у британцев ведь нет такой зимы как у нас?да и щели по бокам между сиденьем и капором.

Той зимой как раз дочке год был, ходила по улице плохо, в основном в коляске ездили и на санках. В санках у нас лежал конверт, но она просто сидела на нем, ничем не накрывала ее. А в коляске ничего не удалось придумать, накидку она сразу сорвала ногами, активно протестуя. Ездили без всего, даже в сильные морозы (но в морозы я максимум до магазина марш-бросок делала).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Sharlinne сказал:

Я ему сейчас тоже колготки аж до подмышек натянула)) Но все равно за время прогулки кофта вылезла. Но комбез слитный, ребенок теплый)

Нам позвонила медсестра из поликлиники, сказала через месяц делать кпк. Реакцию манту - после - в январе. 

Я что-то потерялась. Про прививку услышала вчера здесь) Там есть разница, какую вакцину делать как с акдс/пентаксимом? Вообще как переносится? 

А то у нас на пентаксим-то температура, хоть и небольшая в этот раз, а в прошлый до 39 поднималась. 

В теме про прививки мне ответили, что бесплатно ставят нашу, а это два укола(((

Поделиться сообщением

10 часов назад, Цукеша сказал:

Ой, я эту прививку от кори так жду

Я тоже ждала, но думала, она попозже) Что-то мне прямо перед НГ делать не особо хочется. Может быть отложим на январь. 

Мне вчера посоветовали вместе с ней еще от ветрянки сделать, но я только не поняла - это же тогда надо все прививки делать где-то еще, не в своей поликлинике? Или можно самим в аптеке купить вакцину и попросить сделать? 

23 минуты назад, ЮляВ сказал:

В теме про прививки мне ответили, что бесплатно ставят нашу, а это два укола(((

Да, я увидела там. А с ветрянкой вообще три получается тогда. Или так не делают? 

Я еще и себя хочу проверить на наличие антител и сделать прививки, потому что уже слабо помню, чем болела в детстве, а чем нет. А боюсь, что захочу второго и буду дергаться, как бы где не подцепить. 

10 часов назад, Цукеша сказал:

А вот просто ездить не замёрзнет малыш, который ещё мало ходит?

А вы много катаетесь? Если бы Витя был готов сидеть в коляске дольше 15 минут и не истерить/не засыпать, я бы конверт постелила. Он, правда, мешает пристегивать ребенка, но сейчас я и так пристегивать перестала. 

Но мы доезжаем только до площадки, а там он ходит за ручки с мной, ползает, в песке ковыряется, коляска стоит. Я до сих пор еще хожу с легкой "летней" коляской - мне ее спускать проще, а на улице все равно. 

Вчера холодно гулять было, я замерзла. Витя вроде теплый был. Я все искала площадки на солнце, но все домами закрыто, а в тени очень холодно. 

Поделиться сообщением

Привет девочки 

мы пошли вчера в песочницу, -4 градуса, а песок бетонный:net2:

и как гулять теперь?

конверт есть у меня но меня смущает что ботинки то грязные и в конверт...

ба и деда хотят купить санки с ручкой 

а я думаю- не рановато ли..

Поделиться сообщением

@Цукеша у меня нет накидок или конвертов. Я просто решила, что гулять будем только до -10 (ну плюс минус)))

Поделиться сообщением

6 часов назад, ~Катра~ сказал:

мы пошли вчера в песочницу, -4 градуса, а песок бетонный:net2:

Мы вчера аналогично погуляли... Ждем снег теперь. 

6 часов назад, ~Катра~ сказал:

ба и деда хотят купить санки с ручкой 

а я думаю- не рановато ли..

Я тоже уже про такие думаю. Мне кажется, я заделаюсь зимой тяжелую большую коляску таскать по лестнице внизу, а легкая по снегу не проедет. 

5 часов назад, ЮляВ сказал:

Я просто решила, что гулять будем только до -10 (ну плюс минус)))

А чем ты ее дома занимаешь? Я гулять хожу еще для смены обстановки ребенку, потом домой вернулся и игрушки почти что новые)) А если весь день дома он быстро устает играть сам, просится на ручки, с ручек, снова на ручки, пытается утащить что-то из моих вещей. 

Поделиться сообщением

У нас продолжается неадекват?‍♀️Вроде 2 нижних вылезли, надо ещё посмотреть может ещё какие наклевываются?

Сейчас вот вцепилась в мою полосатую кофту и таскала ее по всей квартире??‍♀️И вроде не так уж и жалко эту кофту, но надо мыться есть и баиньки, а она орет дурниной когда попытались отнять. Никакие отвлечения не помогли, помнит и орет. Вобщем мылась с моей кофтой??‍♀️

Поделиться сообщением

@ЮляВ а ты как вообще одна справляешься? Ребёнок спокойный?

Мы вот только вдвоём можем без ора накормить, искупать, одеть на прогулку и тд и тп. Один развлекает, другой делает что надо?‍♀️Вот на дневную прогулку собраться это треш, пока коляску соберёшь, пока ребенка оденешь вся взмокнешь, и сама кое как собираешься, то одно забуду то другое...

Девочки, ещё такой вопрос. Ваши дети дерутся? Моя периодически такая злая бывает, может и ногой звиздануть и рукой специально?‍♀️Я раньше говорила нельзя или переводила тему, а щас даже не знаю...свекровь говорит давай сдачи, ну конечно легонько, но чтобы ребёнок понял за что?может ещё какие методы есть??не хочу ребёнка ремнём воспитывать, или это от характера зависит?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Цукеша сказал:

@ЮляВ а ты как вообще одна справляешься? Ребёнок спокойный?

Мы вот только вдвоём можем без ора накормить, искупать, одеть на прогулку и тд и тп. Один развлекает, другой делает что надо?‍♀️Вот на дневную прогулку собраться это треш, пока коляску соберёшь, пока ребенка оденешь вся взмокнешь, и сама кое как собираешься, то одно забуду то другое...

Девочки, ещё такой вопрос. Ваши дети дерутся? Моя периодически такая злая бывает, может и ногой звиздануть и рукой специально?‍♀️Я раньше говорила нельзя или переводила тему, а щас даже не знаю...свекровь говорит давай сдачи, ну конечно легонько, но чтобы ребёнок понял за что?может ещё какие методы есть??не хочу ребёнка ремнём воспитывать, или это от характера зависит?

Аналогично, как надо одеваться на прогулку, так у дочки веселье, падает на пол, дурачится, убегает. Сборов на час, потом и гулять уже не хочется. Купается спокойно, играет, но голову моем с дикими воплями, как будто ее режут.

Дерется и еще как, когда злится, может и руками лупить, и игрушки разбрасывать, и еду кидать. Пробовала в ответ легонько шлепать, смеется. Не знаю, что с этим делать. Правда, в последние недели стала помягче. Строгий голос иногда помогает, делает такое виновато-хитрое лицо)) 

Поделиться сообщением

@Sharlinne вот всем, что ты перечислила - на ручках ношу, вещи свои даю, танцы танцуем, игрушками вместе играем...

@Цукеша так мы с мамой моей живём, она как раз отвлекает когда надо что-то нелюбимое сделать - нос почистить там, подгуз натянуть и тп. Одевается она не охотно, молча выворачивается из рук? Чую скоро побеждать будет меня)))) Но вообще эти одевания зимние капец какой-то? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Cristellia сказал:

Аналогично, как надо одеваться на прогулку, так у дочки веселье, падает на пол, дурачится, убегает. Сборов на час, потом и гулять уже не хочется. Купается спокойно, играет, но голову моем с дикими воплями, как будто ее режут.

Дерется и еще как, когда злится, может и руками лупить, и игрушки разбрасывать, и еду кидать. Пробовала в ответ легонько шлепать, смеется. Не знаю, что с этим делать. Правда, в последние недели стала помягче. Строгий голос иногда помогает, делает такое виновато-хитрое лицо)) 

А не покупала такую штуку на голову надевается как козырёк ? Чтоб голову помыть?

моя тоже активно начала продавливать рамки дозволенного 

реакция на слова « нельзя», нет , не дам- слёзы и топанье?отвлекаю сразу, по типу : ой а где пианино твоё? Пойдём скорее поиграем! А Мирка где? Пойдём ей мышку отнесем

пока прокатывает

Но что меня Прям выбешивает так это Конда беру дочь на руки она резко поднимает руки вверх, несколько раз еле ловила ее

Поделиться сообщением

42 минуты назад, ~Катра~ сказал:

А не покупала такую штуку на голову надевается как козырёк ? Чтоб голову помыть?

моя тоже активно начала продавливать рамки дозволенного 

реакция на слова « нельзя», нет , не дам- слёзы и топанье?отвлекаю сразу, по типу : ой а где пианино твоё? Пойдём скорее поиграем! А Мирка где? Пойдём ей мышку отнесем

пока прокатывает

Но что меня Прям выбешивает так это Конда беру дочь на руки она резко поднимает руки вверх, несколько раз еле ловила ее

Не, она вообще очень не любит, когда к ее волосам прикасаются, расчесывать не дает, а волосы уже ниже лопаток. Надо стричь, но с ужасом думаю, как это будет происходить. Думаем поискать специализированный салон, чтобы были машинки-кресла, мультики и все такое)

На запреты тоже реагирует слезами, отвлечь иногда удается, иногда нет. И руки тоже поднимает)

Поделиться сообщением

В 23.11.2019 в 23:34, Цукеша сказал:

а ты как вообще одна справляешься? Ребёнок спокойный?

Ну я днем тоже одна, муж с работы иногда приходит, когда Витя уже спит. Наверное, спокойный у меня. А может привык, что с мамой капризы бесполезны.

Приходил к нам в субботу дедушка, так Витя ползал за ним, вставал, держась за его штанину и просился на ручки, не отпускал, не давал собираться домой - просто до истерики. Мы уже с мужем думали - устал за день, надо уложить пораньше. Дедушка ушел домой, мы пошли ребенку памперс менять на ночь (даже купать не хотели, раз такой уставший). А Витя внезапно взял и успокоился, начал играть со своими носками. И долго так один играл. Потом еще купался спокойно, спать только через час где-то лег. 

Вот думаю - понял же, что капризы дедушка воспринимает, а родители не очень. 

Кстати, кормить мне одной проще. Когда вокруг много народу, Витек от еды отвлекается, ест хуже. А вдвоем с ним мы нормально едим. Иногда даю игрушку или разрешаю мои часы теребить. 

На улицу одевать - да, вся взмокну)) Он же еще уползает, когда я его одевать пытаюсь) А выскочила уже, и тут мысль - а я плиту выключила? А утюг? Так, термос с водой ему взяла? Так в поликлинику убежали на той неделе, на улице смотрю - ребенок после обеда не умыт, весь в тыкве. Памперс забыла поменять. Ну ладно, сходили так)

А еще тут недавно делаю ему кашу, он рядом по полу ползал. Уполз в угол к кошачьим мискам и затих. Я под вечер уже без сил, на уровне - если поест из кошачьей миски, кошка сама виновата - надо было доедать. Но нет, не поел)) Он кошке кашу приготовил :facepalm:Вывалил ее корм в ее молоко. И размешал :shutup:

Пришлось перед ужином его еще отмывать от кошачьей еды. 

Еще неладно сделала фото - как выглядят 20 минут тишины. Ну стандартно - ребенок нашел большой цветочный горшок (цветы уже все давно убрали, потому что обдирал листья) и решил, что это песочница. Формочку притащил, землю черпал и на пол сыпал. 

Вот как-то так и живем) Вообще у меня в голове уже квартира поделена на зоны - те, где ребенку делать нечего, и те, где может делать все, что угодно. Вроде бы вторые зоны должны быть расчищены от всего, что ему никак не надо, но бывают вот такие проколы) Он же сообразительный становится - найдет интересное даже там, где я уже все убрала)

В 23.11.2019 в 23:34, Цукеша сказал:

Ваши дети дерутся?

Витя может хватать меня за волосы. Но он не специально, я думаю, а просто хватается за что получается) Я тут легонько по ручке ударила, когда он не реагировал на мои "нельзя!" и вырывал кошке шерсти клоками. Обиделся. На пол сел и начал реветь. Я взяла на руки кошку и начала жалеть ее - бедная киса, ее Витя обидел. Не знаю, понял что или нет. Но и не знаю, как еще. Кошке досталось пару месяцев назад, когда она его цапнула, теперь она сама не защищается, только вжимается в пол. А Витек все наглее и наглее ее тискает. Прям шерсть дерет.

@ЮляВ а ты успеваешь дома еще какие дела поделать, кроме ребенка? Мы сейчас манеж на кухню перенесли, хоть готовить стало получаться. А вот гладить, например, никак при нем не могу - дергает утюг за провод, по мои ногам карабкается. 

А подгузники мы надеваем, как в рекламе памперсов-трусиков)) ребенок уползает, с за ним, пытаюсь натянуть подгузник)) И почти всю одежду также - на ходу))

Поделиться сообщением

1 час назад, Sharlinne сказал:

@ЮляВ а ты успеваешь дома еще какие дела поделать, кроме ребенка? Мы сейчас манеж на кухню перенесли, хоть готовить стало получаться. А вот гладить, например, никак при нем не могу - дергает утюг за провод, по мои ногам карабкается. 

А подгузники мы надеваем, как в рекламе памперсов-трусиков)) ребенок уползает, с за ним, пытаюсь натянуть подгузник)) И почти всю одежду также - на ходу))

Не очень-то успеваю)) готовлю иногда, посуду мою, пыль могу протирать, в основном всё это одной рукой, на второй доча сидит с чем-нибудь в руках (типа крема или моей заколки?)

Когда готовлю, минут на 5 соглшается в стульчик сеть, я ей Евроспорт включаю, кёрлинг её недавно увлёк очень?

Подгузы так же надеваем?

Поделиться сообщением

Я тоже одна, всегда 

уситывая что муж может прийти и в час и в два и в пять

и полы мою и пылесошу

еду готовлю

как то привыкла уже

Поделиться сообщением

Сегодня привезут закрытый туалет кошачий

я не выдержала))))

Поделиться сообщением

Моя пылелос боится почему-то, остальные "жужжалки" обожает - фен, миксер там...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу