Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

В 18.11.2019 в 14:56, Sharlinne сказал:

Что делать с желанием ребенка лизнуть качели/горку/что-то еще на улице? Сегодня он радостно облизывал деревянные кружочки (вроде счеты большие). Я ему - нельзя! Отодвигаю его, а он смеется и снова язык высовывает и тянется. Это ладно деревянные кружочки, но нам же столько всего железного. Меня заранее трясет от воображаемой картинки примерзшего языка :shutup: Хоть рот скотчем заклеивай перед прогулкой. Песок он тоже ест. Аккуратно так, с совочка :facepalm:Отбираю - обижается - прям слезы крупные такие текут! 

Мой на море прям как вкусняшку - возьмёт горсть песка и смакует ? как отучить не знаю ??‍♀️ 

Поделиться сообщением

8 часов назад, ЮляВ сказал:

Девчонки, а вы мясо в каком виде даёте деткам?

Я только пюре Покупное или котлеты домашние.а вот котлеты или ежики/тефтели ест

пробовала отварить и его или в блендере или просто разварить/растолочь - не ест такое 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, ЮляВ сказал:

@Sharlinne у нас нет таких площадок((

В нас площадки очень классные но там даже для моего 5-лётки много вариантов где навернуться. Про годовалого я молчу. Там не то что не подойдёт вариант ждать внизу, там даже страховать не вариант. Надо с ним тогда лазить так как Миллион возможностей навернуться и провалиться ?

Поделиться сообщением

Сашка уже уверенно ходит... даже бегает. 
осень быстро 

ест мне кажется как взрослый человек ?

играет в игрушки брата ? 

танцевать ещё начал под музыку ??

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Близится годик. Хотела освежить воспоминания и почитать нашу  заключительную темку Ноябрях декабрят 2018 в с9м а ее нет....

даже расстроилась. Что-то не понятно за что такая не милость ?

даде моя первая тема нд2014 в архиве висит. 
а в разделе аж до 2017 гола заключительные темки все висят кроме моей... и со2018... и яф2020....

прям не понятно куда она пропала. И если удалили то зачем ??‍♀️ 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Black Opium сказал:

Близится годик. Хотела освежить воспоминания и почитать нашу  заключительную темку Ноябрях декабрят 2018 в с9м а ее нет....

а в разделе аж до 2017 гола заключительные темки все висят кроме моей... и со2018... и яф2020....

А я там не писала, но читала. Жалко, что удалили(((

Время летит так, вроде вот только обсуждали тут наших месячных крошек))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Black Opium сказал:

В нас площадки очень классные но там даже для моего 5-лётки много вариантов где навернуться.

Для пятилетки и у нас на площадках есть, где навернуться. Вчера наблюдала - ребенок лет 6-7 полез на площадку на крышу этого самого замка. Я вообще не представляла до этого момента, что туда реально забраться)) А Витя пока ползает, он очень ограничен заборчиками по бокам, которые ребенок постарше легко перелезет. Так что пока наслаждаюсь) 

Сегодня первый день солнечный после туманов всяких, а у нас прививка как раз. Летом я гуляла в день прививки и не парилась, а сегодня, думаю, перестрахуюсь, отсидимся дома. Но обидно... я так ждала этого солнца! 

6 часов назад, Black Opium сказал:

И если удалили то зачем ??‍♀️ 

Я тоже недавно искала эти темки. Я две читала потихоньку - и нд и следующую - яф. ПДР стоял на 22 декабря, я так и не определилась тогда, куда мне надо)) 

10 часов назад, Black Opium сказал:

танцевать ещё начал под музыку ??

У нас Витя тоже танцует. Такой прикольный))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ЮляВ сказал:

Время летит так, вроде вот только обсуждали тут наших месячных крошек))

Я помню, когда в месяц окулист сказала - следующий визит в год - я думала, это в следующей жизни где-то) А вот уже надо записываться заново. 

Чувствую, сейчас в поликлинику будем ходить, как на работу. Там такой список врачей большой. И реакцию манту сказали сделать. Я думала, их позже делают. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Sharlinne сказал:

Я помню, когда в месяц окулист сказала - следующий визит в год - я думала, это в следующей жизни где-то) А вот уже надо записываться заново. 

Чувствую, сейчас в поликлинику будем ходить, как на работу. Там такой список врачей большой. И реакцию манту сказали сделать. Я думала, их позже делают. 

Какие кстати врачи у вас? Нам медсестра ничего толком не сказала, дала направление на кровь, мочу, экг?‍♀️

Про манту не слышала такого. Вроде в год только КПК?

Поделиться сообщением

@Sharlinne ну вот в нас по сути одни площадки для малышей и для постарше. Есть конечно совсем на постарше уже лет от 3 где горки-трубы высокие, для детей старше 7 там вообще уже какие то скалолазки ??? а вот на год два по сути отбельные качалки на пружинах, поезда, корабли....по факту не особо интересно только мини гонки и руль покрутить.... ну качели 

всякие домики.... короче вроде классно все но и в тоже время ничего особенного 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sharlinne сказал:

Да.... у меня второй и время молниеносность просто. Только родился и уже год.

нам кстати окулист сказала что у нас теперь следующий визит в 3 ? и что в год теперь не надо проходить 

Поделиться сообщением

@Sharlinne по поводу темки я пришла и была почти самой маленькой. Пдр был на 17.12.... но так как грозило пкс а я думала наивная что его по старинке в 38 н делают пошла в нд так как в начале декабря планировала родить. Но там буквально ещё в 12 н на первом скрининге девочки Ушли в чат и нас осталось 4 человека кто там писал....

первое время все думала к Январятам уйти так как в Нд у всех был первый скрининг а у меня только тест полосатый, у всех шевеления а у меня только первый скрининг на носу ????

и ничего не осталось.... хотя была уверена что последняя тема хранится и она у всех и хранится. Но моей нет

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

Какие кстати врачи у вас? Нам медсестра ничего толком не сказала, дала направление на кровь, мочу, экг?‍♀️

Про манту не слышала такого. Вроде в год только КПК?

У нас делают в год. Причём в начале манту потом ккп....

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮляВ сказал:

Вроде в год только КПК?

А это что такое? 

Нам они что-то долго считали, на какое число назначить. Но нам бцж позже делали - в 1,5 месяца где-то. Интересно, зависит ли что-то от этого?

Из врачей - окулист, хирург, ортопед, невролог. Еще экг, кровь, моча, узи сердца, может еще чего-то узи... Я уже точно не запомнила. Ну и к педиатру, чтобы она все записала, рост, вес и прочее. Но с этим мы договорились, что сами измерим, а на прием сходит папа без ребенка. Хоть на один раз меньше его тащить. 

А в поликлинику в грудничковый день до года ходят? 

1 час назад, Black Opium сказал:

так как в Нд у всех был первый скрининг а у меня только тест полосатый, у всех шевеления а у меня только первый скрининг на носу ????

Ну вот у меня почти также было. Меня тошнило, я не ела ничего чуть ли не сутки, зашла в тему а там "О, токсикоз отпустил наконец-то! Навернула сегодня шашлычка!" И вышла я из темки))

1 час назад, Black Opium сказал:

Есть конечно совсем на постарше уже лет от 3 где горки-трубы высокие, для детей старше 7 там вообще уже какие то скалолазки

Такая красота у нас тоже есть, но подальше - минут 30 идти, летом мы гуляли на таких. Там горки совсем малюсенькие на площадке для малышей, Витя не оценил. Сейчас он катается с таких закрученных. А там где скалолазки, когда никого не было, стоял, держался за веревочки. В домике тоже посидел пару минут, пока с ним какой-то взрослый (ну года 3) мальчик вел разговоры о жизни))

На сейчас мне нравятся у нас две площадки, обе почти рядом. Обе рассчитаны, наверное, на детишек лет 3-6. Но Витя в своем темпе неплохо там ползает. У одной из площадок поверхность этого комплекса в дырочку. Удобно. И вода после дождя быстро стекает, и Витек может минут 5 сидеть в пальчики в дырочки засовывать. 

Но все равно я уже хочу либо снег, либо чтобы ребенок пошел сам. А лучше и то, и другое) А то и спина уже не разгибается почти, и комбез после прогулки коричневый, хотя изначально был бледно-голубой. 

Поделиться сообщением

@Sharlinne КПК - корь, паротит, краснуха. 

В нацкалендаре только она в год стоит

Поделиться сообщением

11 час назад, Black Opium сказал:

Да они же все ушли в чатег в вацапе. Я хотела в тёрку придти, а опачки нетю никого??‍♀️

Поделиться сообщением

@ЮляВ ну так реакция манту - это не прививка, думаю, сразу после проверки можно и кпк тогда делать. Но мы все равно отстаем от календаря, у нас еще превенар второй не сделан. Потом пентаксимов сколько делают? Я в них запуталась. У нас сегодня сделали третий. Может еще что-то пропустили, надо посмотреть будет.

Меня больше всего пугает то, что после реакции манту надо 3 дня не купать ребенка. Опять что-то ломается в привычном режиме, тем более, перед сном. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sharlinne сказал:

@ЮляВ меня больше всего пугает то, что после реакции манту надо 3 дня не купать ребенка. Опять что-то ломается в привычном режиме, тем более, перед сном. 

Как-то жёстко у вас. У нас рекомендуют 1 день не купать

Поделиться сообщением

Вот что прочитала в интернете: "Ребенка нельзя вакцинировать за 3-6 месяцев до проведения пробы Манту". То есть после получается ставить можно?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ЮляВ сказал:

"Ребенка нельзя вакцинировать за 3-6 месяцев до проведения пробы Манту"

Пффф... Нам вчера сделали пентакисм, а через месяц будет манту. 

Может это для взрослых деток рекомендации? А то у малышей постоянно то одна прививка, то другая. 

После можно, я так поняла, хоть в тот же день, когда ее проверяют. 

10 часов назад, Tanzorka сказал:

Как-то жёстко у вас. У нас рекомендуют 1 день не купать

Ну это я по своему детству помню, что нельзя ее мочить, пока не проверят, а это 3 дня. Может сейчас что изменилось. 

У нас на термометре -14. Брр! Днем должно разогреть до -4 вроде. Вот думаю, как ребенка на улицу одевать. 

Девочки, а у вас детки в годик +/- ходили/ходят в штанах и кофте? Я все в бодики одеваю, а то кофта задирается, спина вечно голая. Но чем он больше, тем меньше выбор бодиков и больше - кофточек всяких. Купили ему в декатлоне термобелье, вроде теплое, село идеально, но он ползает и штаны сползают, а кофта задирается. Вот думаю, можно в таком на улицу под комбез или не стоит? И носки еще - сползают вечно, по дому сейчас только в колготках ползает или в цельном костюме. Штаны+носки - вообще нереально. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу