Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

17 часов назад, Sharlinne сказал:

@Цукеша с зубиком!

А гели всякие не помогают? На то время, пока подействует лекарство? 

Забавно, наверное, выглядит)

Мы учимся ходить за одну ручку! Я хоть немного разогнула спину)

Ну их видно когда хохочет)))) потерпи чуток скоро ребёнок сам будет бегать

Поделиться сообщением

3 часа назад, ~Катра~ сказал:

Ну их видно когда хохочет)))) потерпи чуток скоро ребёнок сам будет бегать

и убегать куда ему надо))

Поделиться сообщением

Что делать с желанием ребенка лизнуть качели/горку/что-то еще на улице? Сегодня он радостно облизывал деревянные кружочки (вроде счеты большие). Я ему - нельзя! Отодвигаю его, а он смеется и снова язык высовывает и тянется. Это ладно деревянные кружочки, но нам же столько всего железного. Меня заранее трясет от воображаемой картинки примерзшего языка :shutup: Хоть рот скотчем заклеивай перед прогулкой. Песок он тоже ест. Аккуратно так, с совочка :facepalm:Отбираю - обижается - прям слезы крупные такие текут! 

Поделиться сообщением

Для меня это страшный страх?‍♀️Сегодня только свою оттащила от железного заборчика?‍♀️Но у нас теперь визг такой чуть что?ультразвук не меньше?‍♀️
Песок есть не дам! Что хотите со мной делайте! Я до жути боюсь всяких там глистов и всего прочего?

а ещё у неё палец постоянно в носу??мой ребёнок решил меня доканать?внимание не заостряю, пытаюсь отвлечь, как и с забором тоже...

Поделиться сообщением

Моя тоже и песок ела понемногу, и облизывала всякое, ничего не сделаешь, следить да оттаскивать, внимание переключать, со временем пройдет. Хотя истории про детей, лизнувших на морозе металл, касаются не только малышей, но и зачастую взрослых людей))

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю пока как гулять с дочкой. У нас уже морозы, валенки надела, она в них естественно пока стоять не может. В коляске посидеть её хватает на 10-15 минут, потом надо на руки. На руках мне тяжело с ней ходить. В общем, дольше одеваемся, чем гуляем??

Поделиться сообщением

подождите, а как человек узнает, что нельзя лизать металл и есть песок?

Все равно лизнет рано или поздно, все лижут.

Я разрешаю очень много, ничего в этом страшного не вижу, мир то как познавать, если не пробовать...

И по мокрому асфальту ползать, и камни перекладывать, и по лестнице ходить, сегодня носилась вокруг горки я) Лида по металлической лестнице вверх и вних ходила, а я страховала))

Поделиться сообщением

А мне интересно как отучить Ви ковырять ногти на больших пальцах ног?

лежим например с ней видео смотрим по телефону она ноги сразу задирает и понеслась..

Поделиться сообщением

20 часов назад, Яля13 сказал:

подождите, а как человек узнает, что нельзя лизать металл и есть песок?

Я уже не против - пусть лижет, но летом)) А то через примерзший язык это узнавать как-то не хочется. 

@ЮляВ я сейчас на качелях качаю, по площадке даю ползать, с горки катается на животе. А еще нам позавчера привезли комбез (четвертый вариант уже!), который ему сел ровно-ровно, и ребенок за два дня уползал всю площадку. Песочницу все прополз, с горок покатался, за детьми постарше поползал. Прям хорошо гуляли два дня. 

Но у нас площадки сейчас отстроили шикарные - такие замки-дворцы! Его можно подсадить с одной стороны и ждать около горки с другой стороны, пока он до нее доползет и скатится. Потом за ручки со мной снова идет в начало, там подсаживаю, он ползет, съезжает. И покрытие на площадках хорошее, не по грязи ползает. Самое грязное место - песочница, но это уж ладно, не глина. Комбез дома потом губкой протираю.

Витя играет с машинкой! Третий день катает по полу, ползает с ней, бормочет "брум-брум" - все, как папа показывал! Я в восторге! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девчонки, а вы мясо в каком виде даёте деткам?

Поделиться сообщением

@ЮляВ ну тогда в песочницу может быть? Или в снег, если он у вас уже есть. Сидит, совочком ковыряет, вроде это нравится малышам. Я Вите куличики делаю, он их радостно ломает)

Про мясо - мы недели 3 как едим обычное. Я режу мелкими кусочками, варю, потом в блендер, но не одно мясо, а с бульоном, туда же пюре кладу, которое собираюсь давать (это если у меня заранее пюре готово, если готовы целые овощи - кладу их), в общем, все вместе и немного воды, если требуется. С водой оно как-то лучше перемалывается. 

Девочки, а если я забью на направления гастроэнтеролога на кровь и узи, какие-то последствия нехорошие будут? Ну там с садом потом или может участковый врач прививку делать откажется, или просто весь мозг съест? 

А то она заладила "Он желтый, он желтый!", он не желтый, он смуглый. Я рядом стою такая же смуглая. Мы еще после моря с загаром. Я это все говорю, но она все равно уверена, что ребенок не того цвета. Кровь из вены сдавать - мне ребенка жалко. На узи надо ехать в другой филиал и тоже на голодный желудок. Я не представляю, как его утром не накормить кашей и куда-то потащить. И как ночью не поить водой - там перед узи даже воду давать нельзя за 8 часов. Да и просто не хочу я сейчас таскать ребенка по поликлиникам, когда вокруг все с соплями. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Sharlinne сказал:

Я уже не против - пусть лижет, но летом)) А то через примерзший язык это узнавать как-то не хочется. 

@ЮляВ я сейчас на качелях качаю, по площадке даю ползать, с горки катается на животе. А еще нам позавчера привезли комбез (четвертый вариант уже!), который ему сел ровно-ровно, и ребенок за два дня уползал всю площадку. Песочницу все прополз, с горок покатался, за детьми постарше поползал. Прям хорошо гуляли два дня. 

Но у нас площадки сейчас отстроили шикарные - такие замки-дворцы! Его можно подсадить с одной стороны и ждать около горки с другой стороны, пока он до нее доползет и скатится. Потом за ручки со мной снова идет в начало, там подсаживаю, он ползет, съезжает. И покрытие на площадках хорошее, не по грязи ползает. Самое грязное место - песочница, но это уж ладно, не глина. Комбез дома потом губкой протираю.

Витя играет с машинкой! Третий день катает по полу, ползает с ней, бормочет "брум-брум" - все, как папа показывал! Я в восторге! 

ну летом неинтересно)) именно что зимой, прилипнуть один раз и понять, что так делать нельзя))

Но это, конечно, мое ИМХО, так сказать, я уже писала, что мало что запрещаю.

Хорошо как, что у вас такие площадки, завидую по хорошему))

С машинкой у нас Лида тоже играет вовсю, папа еще веревочку к ней привязал, тоже развлечение))

Про гастроэнтеролога, я бы забила. А белки желтые? вроде это показатель...ну и с педиатром можно посоветоваться каким нибудь, кому доверяете....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яля13 сказал:

А белки желтые? вроде это показатель...

Нет, белые. Найти бы такого педиатра, которому я бы доверяла... Наша сейчас опять скажет, что все проблемы от моркови, надо есть только смесь, безмоторную кашу и кабачок. А все остальное - нельзя. В каком бы месте ни болело, она одно и то же говорит. 

Поделиться сообщением

@Sharlinne про мясо - спасибо за ответ. 

Про направление - не должно быть, думаю, никаких последствий, это ваше дело. Кровь в год же надо будет сдавать, вот и пусть посмотрят билирубин. Уже осталось-то всего ничего до года. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sharlinne сказал:

Нет, белые. Найти бы такого педиатра, которому я бы доверяла... Наша сейчас опять скажет, что все проблемы от моркови, надо есть только смесь, безмоторную кашу и кабачок. А все остальное - нельзя. В каком бы месте ни болело, она одно и то же говорит. 

Платно может? 

Поделиться сообщением

Кстати, про сдачу крови. Есть же услуга - выезд на дом. Я вот думаю, что попробую...

Поделиться сообщением

@ЮляВ я бы сходила к платному врачу, если бы посоветовали и сказали, что хороший. А то там ведь тоже могут прицепиться к какой-то мелочи и усиленно ее лечить. 

Про кровь я тоже сейчас думаю, может платно сдать. Можно и не на дом, у нас тут инвитро рядом, и работают они с 6 утра. Ребенка долго не держать голодного, кровь берут аккуратно (у взрослых, по крайней мере)

57 минут назад, ЮляВ сказал:

Кровь в год же надо будет сдавать, вот и пусть посмотрят билирубин.

Я спросила, нельзя ли совместить, она сказала - нет. В год берут из пальца, а тут надо из вены. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, ЮляВ сказал:

Девчонки, а вы мясо в каком виде даёте деткам?

Варёное, печёное 

Поделиться сообщением

Блин я вообще не представляю как у таких малышей брать из вены?? Их же не видно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу