Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

О, я кастрюлю не давала ещё)) надо попробовать))

У нас в почете разные дырочки, там где динамики или куда закручиваются болтики, дырочки на пуговках, дырочки в носу?‍♀️?дала ей решетку от кофемашины - она ошалела от этих дырочек, каждую ведь надо потрогать?

Как по мне - чем меньше вещей тем проще, моя тоже скандалит при одевании и раздевании, поэтому слитный комбез. Тем более не будет никуда задувать. Ну и расцветку надо брать попестрее чтобы грязи не было видно, и ткань чтобы тряпочкой Протер и все. Я своей ползать по улице не даю?я никак не привыкну что она с грязными ногами в коляску садится??‍♀️

По поводу каши - делаю среднюю, чтобы из ложки не лилось, и чтобы и ложка не стояла.

Поделиться сообщением

Дала кастрюлю - внимания ноль:magic:

Поделиться сообщением

11 час назад, Цукеша сказал:

Дала кастрюлю - внимания ноль:magic:

попробуй дуршлаг и ложку) громко будет, но отвлекает)

я сейчас в нижний ящик один сложила кастрюли все, формы для выпечки и все такое, развлекается человек))

Еще мусорка в почете))

Про одежду: тоже думаю, что комбез намного удобнее и не задувает нигде, мы продолжаем носить бодики много (купили маечками и носим под одежду) тоже по той же причине.

Нам сейчас Крокид приедет деми, на барахолке за 600 рублей взяли, думаю, что неплохо совсем. Так что у нас будет 2 компекта - комбез на прогулки на площадке, потому что Лида везде лезет и мы не ограничиваем и джинсы+куртка, это если в магазин или ее куда) но даже на праздники или в гости удобно прийти в комбезе, а потом переодеться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.11.2019 в 16:02, Цукеша сказал:

У нас в почете разные дырочки, там где динамики или куда закручиваются болтики, дырочки на пуговках, дырочки в носу

Это все нам тоже нравится)) Тет детскую площадку нашли, там пол в дырочках весь)) Вот это было счастье! А потом злая мама заставила надеть варежки :magic:

10 часов назад, Яля13 сказал:

Еще мусорка в почете))

Ага, и у нас))

Мы сейчас гуляли в комбезе, белом :facepalm:Конечно, было что-то там про дареного коня, но я уже задолбалась каждый день стирать его. Достала синий, зимой покупали, но он в ногах мал - размер 68. Если высокие ботинки, может пойдет. И еще заказала штаны-непромокашки. Если завтра синий комбез не пойдет, схожу, заберу. 

А так через этот белый ребенок промокает. Не знаю, может это нормально, ненормально в луже сидеть. Но что делать, когда вся улица - одна сплошная лужа, а он хочет и с горки кататься (мокрая - кошмар!), и по площадке ползать (еще мокрее!), и вообще везде побывать. 

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 15:06, ~Катра~ сказал:

Привет!

мы да праздновали!

собирали дома

я заказывала охапку гелевый шариков! Ребёнок в восторге был)

у нас первые зубы показались 

верхние маляры?

Я вот не знаю с шарами. Хотела фонтан и цифру, но вот 30.10 был у старшего юбилей пятилетний и естественно шарики и Сашка из что то испугался как они шуршат и вообще. Правда на третий день привык, но как домой принесли испугался ?

с зубиками вас ?

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 12:48, ЮляВ сказал:

У нас всё продолжаются ночные ползания и хныки, не знаю, зубы или что...

Девочки, у кого детки до года, если не лень, напишите ваше меню на день-два? Мне кажется, что я мало продуктов как-то ввожу ?

У меня жрун который ест все - все как взрослые да ещё и спесь и детское питание ? но мне тоже кажется что это неправильно 

у нас сейчас тоже период каких то ночных просветов с истерикой. Причём не просыпается Даже - ползает и плачет ?

Поделиться сообщением

В 29.10.2019 в 12:40, Цукеша сказал:

Блекки, привет! Рада что у вас все хорошо! Сашка - сильный малыш☺️
И ребёнок старший это очень хорошо, учатся общаться и играть друг с другом?Хотя вот у моей подруги 2 сына погодки (3 и 4) и это постоянный Мортал комбат?До синяков и крови?‍♀️Нельзя оставить ни на минуту

Ну у меня старший не всегда в восторге когда Саша лезет у нему играть. Так как часто (Считай всегда)  он ломает его постройки. То есть он даёт ему игрушки свои а сам играет отдельно, часто в другой комнате. И приходит играть или беситься с Сашкой когда сам хочет. Очень любит с ним дурачится. А Сашка то вообще от брата в восторге. (Хотя я б на его месте хорошенько бы такому брата за волосы оттаскала) 

Поделиться сообщением

В 23.10.2019 в 19:17, ЮляВ сказал:

Про воду - моя вообще пару ложек или глотков выпьет, остальным баловаться начинает, я раза три-четыре предлагаю в день?‍♀️ 

Мой начал нормально Пить как только стал есть еду нашу. То ест. Отдельно не готовлю поэтому ест солёное. И начал пить . Причём может прям бутылочку маленькую - 100 мл выпить 

Поделиться сообщением

В 30.10.2019 в 22:25, Цукеша сказал:

Да канешна)) сама)) надо быть рядом:magic:

У нас такой период был недели 2-3 назад, я писала, шаг в сторону - сразу ор, но щас прошло вроде. Недели 2 продолжалось.

У нас такой период постоянно. Хотя он сам занимается. Развлекается. Но я должна быть рядом. Стоит попытаться пойти без него на кухню или в туалет то сразу ор и он тут как тут. Но если я рядом то просто сижу. В его затеях я ему не нужна обычно 

Поделиться сообщением

В 30.10.2019 в 18:54, ЮляВ сказал:

Прикольно? А моя сейчас любит всё раскидывать, коробки с одеждой только дай, всё сразу на пол)))))

И мой прям обожает. Подходит к столу или дивану и все что на нем лежит просто швыряет с восторгом на пол ?

Поделиться сообщением

В 05.11.2019 в 19:06, Sharlinne сказал:

Наш белый комбез меня достал - постирала)) Видимо, что-то другое будем покупать, а то Витюшка-свинюшка после песочницы))

Что посоветуете? Комбинезон? Или полукомбинезон (штаны на лямках) + куртку? И сейчас? Или перетерпеть как-нибудь эту грязь, а такой уже весной купить? Там же тоже грязи будет немало. 

Я еще слышала про штаны непромокаемые легкие, которые поверх любой одежды можно носить, но что-то я боюсь, у меня сил не будет еще что-то на него надевать. И так пока одену - я вся мокрая уже. Он уползает от меня еще в процессе))

Еще у нас из игрушек сейчас идеально отвлекает кастрюля! Он в нее складывает все свои кубики по одному, потом по одному достает. Один такой цикл - минут 5-7, можно успеть чаю попить)

Мне кажется штаны непромокаемые вот это на следующую осень. Все док они для детей постарше. Мне кажется на размер 80-86 их и нет...

я для малышей до 2х лет точно предпочитаю комбинезоны.

в песочнице это коричневый надо ???? мне кажется все остальные цвета будут не сильно лучше Белого

но я горе мать я в такую срань в песок не пускаю ни старшего ни младшего ? пусть летом играют. Мы вообще в межсезонье на площадки не ходим. Все мокрое там грязное. Вот будет зима снова пойдём ?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Так ну и о нас - вчера Саша официально пошёл. Ему 10,5 месяцев 

начал шажки делать давно. Но вчера стал именно ходить по комнате вперёд-назад ?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Sharlinne сказал:

Мы сейчас гуляли в комбезе, белом :facepalm:Конечно, было что-то там про дареного коня, но я уже задолбалась каждый день стирать его. Достала синий, зимой покупали, но он в ногах мал - размер 68. Если высокие ботинки, может пойдет. И еще заказала штаны-непромокашки. Если завтра синий комбез не пойдет, схожу, заберу. 

А так через этот белый ребенок промокает. Не знаю, может это нормально, ненормально в луже сидеть. Но что делать, когда вся улица - одна сплошная лужа, а он хочет и с горки кататься (мокрая - кошмар!), и по площадке ползать (еще мокрее!), и вообще везде побывать. 

НУ я не знаю, кто вообще придумал дарить белый комбез ребенку, который уже начинает ходить, маразм какой то.

Штаны, думаю, выручат, да и их быстро  одеть можно.

А так я на крокид надедюсь, что он промокать не будет. Вчера Лидия ползала по мокрому асфальту (у нас тут зима началась и дожди постоянно), полежала, посидела. Потом ехала домой в дождевике на коляске, но вылазила из него и колотила руками по мокрому верху. А за 2 минуты до дома вообще закатила истерику и пришлось ее на руках нести домой. За эти две минуты успели промокнуть немного))

Поделиться сообщением

45 минут назад, Black Opium сказал:

Я вот не знаю с шарами. Хотела фонтан и цифру, но вот 30.10 был у старшего юбилей пятилетний и естественно шарики и Сашка из что то испугался как они шуршат и вообще. Правда на третий день привык, но как домой принесли испугался ?

с зубиками вас ?

у нас шарики больше для нас были) я на стену повесила их и флажки делала)еще делали объемную цифру 1) вообще декор обошелся в 10 евро и пару вечером))

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Яля13 сказал:

у нас шарики больше для нас были) я на стену повесила их и флажки делала)еще делали объемную цифру 1) вообще декор обошелся в 10 евро и пару вечером))

Я делала на год старшему и флажки и надпись буквы на веревочке - с днём рождения. Но это реально для родителей. А шарики думала для малыша. Но вот он что то испугался 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Black Opium сказал:

Мы вообще в межсезонье на площадки не ходим. Все мокрое там грязное. Вот будет зима снова пойдём ?

А где гуляете подскажи?

Поделиться сообщением

У нас тоже проблема, куда в такую мерзкую осеннюю погоду ходить гулять, когда днем темно, временами моросит мелкий дождь, промозглый ветер дует... Я еще мерзлячка, как ни оденусь, а все равно неуютно и зябко. Поэтому гулять ходим не каждый день, а когда ходим, то прогулка по сути состоит из похода до магаза (сначала дочка идет сама, потом уже везу в коляске). А так все дома в основном...

Поделиться сообщением

Мы только по площадкам гуляем, причем на самые ближайшие выходим, чтобы, если вдруг дождь, быстро добежать до дома. А еще Витя стал (от скуки что ли?) засыпать в коляске, если его просто катать. Смотрит-смотрит, уже спит. Но я хочу, чтобы он спал дома. В свое удовольствие в такую погоду не погуляешь, просто катать коляску мокро и скучно. Поэтому тоже проблема, куда выйти. На площадках песок и лужи. 

Сегодня в другом комбезе пошли гулять, он маловат - зимой покупали - 68, но ручки оказались как раз, а ноги я закрыла сапогами подлиннее. Но бестолку. Витя в нем ползать отказался. Сидел на горке и ревел. 

В общем, прогулка стала таким стрессом, что хоть и правда совсем не выходи. Но невозможно же месяц дома просидеть! Тем более, в этом году как-то я в ранний снег не верю. 

6 часов назад, Black Opium сказал:

Так ну и о нас - вчера Саша официально пошёл. Ему 10,5 месяцев 

начал шажки делать давно. Но вчера стал именно ходить по комнате вперёд-назад ?

Ой, как мило! 

А Витю пока все устраивает ползать)) Хоть по луже, комбез только мама сними - мешает))

Поделиться сообщением

5 часов назад, ~Катра~ сказал:

А где гуляете подскажи?

Да просто парки/скверы... в Кремле нашем гуляем. По набережной. Саша всякие ступеньки любит. А они много где 

Поделиться сообщением

@Sharlinne а я спокойно отношусь ко сну в коляске. Иногда мне прям нравится когда он засыпает. Но я в любом случае утром и вечером с ним в коляске илу в сад старшего отводить. А это не близко. Так что в любом случае не рядом с домом. Ну и когда спит мне так хорошо и спокойно ? где бы это ни случилось 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу