Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

@Цукеша да, варю сама, коробочных выбор в близлежащих магазах совсем никакой, чтоб ещё и без сахара, фиг найдёшь. 

Сегодня с утра от овсянки любимой отказалась((( грешу на зубы, всё в рот тащит...

дала сегодня тёртый огурец попробовать, вся скривилась и плевалась)))

Поделиться сообщением

@~Катра~ да я бы и не торопилась, мне зимой два сна - гораздо легче. Хоть понятно, когда гулять. но он вот уже второй день встает около 9 утра, и непонятно, что делать и как укладывать. Сегодня 1 был, в 7 вечера лег спать, завтра, наверное, вскочит в 6 утра, будем делать 2 сна. 

Мне тяжело, когда он в ночь в 10 уходит или даже позже. Я в 10 сама хочу ложиться. И подъем в 9 ура мне как-то это не очень компенсирует - я уже привыкла просыпаться в 7-7.30, муж на работу в 6.30 встает. Точнее, будильник ставит) А встает с Витьком вместе)

В общем, я теперь за ранние подъемы. В разумных пределах конечно)) 5 утра в феврале до сих пор вспоминаю, как страшный сон)

@ЮляВ а ты сама варишь каши? У меня все такие - развел водой и готово. Хочу попробовать сварить сама, но пока лень)

Кстати, ты их измельчаешь как-то? 

Желток я начинала давать - добавляла в обед по чуть-чуть. Потом мы на море улетели, я забыла. Сейчас снова даю, второй день сегодня. 

Я перестала добавлять масло - и сливочное в каши, и оливковое в овощи. Мне кажется, Витя так ест лучше. Вот только переживаю, не лишаю ли я ребенка жиров? 

22 часа назад, Цукеша сказал:

а коробочные перепробовала всякие, но в основном они все как обойный клей

А мне нравятся) И нестле, и агуша. Агуша по вкусу более настоящей кажется. Гречка только не очень, но я и так гречку не особо люблю. А если каша я фруктами, то я потом с удовольствием доедаю)

Мне тут еще гастроэнтеролог предложила творог в кашу добавлять. Я второй вечер Вите делаю такой ужин - 50г овсянки безмоторной, 50г творога, 50г банана. Мне очень нравится, на вкус напоминает запеканку. И он вроде ел без капризов особых. 

22 часа назад, Цукеша сказал:

У нас такой период был недели 2-3 назад, я писала, шаг в сторону - сразу ор, но щас прошло вроде. Недели 2 продолжалось.

Ох, у нас, кажется, уже 2 недели прошло... Даже в манеже - играет-играет, меня даже не видит, я сижу, чай пью. Но только я с кухни шаг делаю - встает около бортика и орет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а как ваш собственный сон? Не сломался с частыми подъемами? У меня что-то такая бессонница, и не берет ничего. Пустырник, валериану пила. Мелатонин пила. Все пофиг, ложусь и ворочаюсь часа два, а потом еще каждые час-два просыпаюсь. 

Поделиться сообщением

@Sharlinne да, я варю каши обычные. На воде. Овсянку долгой варки, а гречку купила хлопья, их надо варить минуты 3. Они прям очень нежные получаются. Обычную гречку я давила вилкой, но доча её не ела.

Про сон - у нас сс, поэтому каждый час просыпаюсь практически.

Поделиться сообщением

@ЮляВ ого, до сих пор каждый час ест ночью? (

У нас встаёт один раз ночью в районе 1-2 ночи, потом после 4 утра просыпается, тут уже приходится брать к себе, в кроватке спать не будет. Просыпается каждый час примерно - перекладываю на другую грудь))

Насчёт своего сна - как ни странно, нормально. Если сын хорошо спит, то и меня вырубает тут же))

Поделиться сообщением

?а я чередую винишко с афобазолом??‍♀️

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Catharina не, не ест, а ворочается, иногда подхныкивает, садится, ползёт куда-то))) иногда просто достаточно погладить, иногда титьку для успокоения на пару минут берёт, я на зубы грешу, сегодня днём спит и прям трёт кулачком рот, и слюни бегут.

А именно ест раза три-четыре, наверное) я уже перестала отмечать )))

Поделиться сообщением

Мы сегодня выгуляли зимний комбез?я довольна, а Катька вообще в восторге неописуемом - я как шкаф открываю где он висит, так она прям визжать начинает?а потом трется об него как котенок?а потом таскает его по всей комнате?как бы в половую тряпку не превратился наш комбез?‍♀️?даже не думала что какая-то тряпка может так понравится ребёнку?

Мы второю ночь спим с ней по очереди?я все время вспоминаю Кэт - укладывание это жесть, минут 40?‍♀️, переворачивается ползёт встаёт и стоит пока не устанет?‍♀️Потом все поновой?‍♀️Потом уснёт, спит до 12 и потом опять-таки фигня начинается, только каждые полчаса...

Поделиться сообщением

У меня сон огонь, легла уснула) во сне пару раз сиську дала и от будильника проснулась)

Поделиться сообщением

@Яля13 и нечего тут хвастаться:biggrin: я сегодня подряд целых три часа поспала - счастье прям:lol:

Девочки, ко всем вопрос) а мультизлаковые каши какие можно ребю до года? Рожь, ячмень? Мне вот нравится фирмы Царь - 3 злака, 4, и тд. Но везде рожь и ячмень в составе. Можно это детям?

И капусту обычную когда можно давать? После года?

Поделиться сообщением

8 часов назад, ЮляВ сказал:

@Яля13 и нечего тут хвастаться:biggrin: я сегодня подряд целых три часа поспала - счастье прям:lol:

Девочки, ко всем вопрос) а мультизлаковые каши какие можно ребю до года? Рожь, ячмень? Мне вот нравится фирмы Царь - 3 злака, 4, и тд. Но везде рожь и ячмень в составе. Можно это детям?

И капусту обычную когда можно давать? После года?

ну вот чтобы без перерыва спать - я не знаю)) редко просыпаюсь) мы еще сейчас рольставнями закрываем окна, темно все время)

Я и мультизлакоую кашу давала) и капусту тушу, например, с курицей или с мясом, тоже давала.

Кислую сама ела прошлой зимой, но у Лиды явно живот крутило, надеюсь, в этом году поем))

Поделиться сообщением

@Яля13 а мне в темноте самой не комфортно. Я и раньше до беременности могла вообще с ночником спать. Поэтому никаких блэкаутов))))

Поделиться сообщением

@ЮляВ а ты сама высыпаешься при таких условиях? 

В 01.11.2019 в 16:10, Цукеша сказал:

?а я чередую винишко с афобазолом??‍♀️

Вот это я понимаю! Но мне уже такого мало...

Поделиться сообщением

@Sharlinne в смысле при свете? Конечно)

Поделиться сообщением

@ЮляВ не, я имела ввиду частые просыпания по ночам. 

@Яля13 Ох, завидую) 

К меня Витя стал есть овощи с яблоком) Тыква, яблоко, индейка. Или цветная капуста, яблоко, индейка. Уже совсем не знаю, как накормить :facepalm:

@Цукеша как у вас с едой сейчас?

Поделиться сообщением

@ЮляВ на многих коробках мультизлак стоит 6+, наша состоит из овсянки, спельты и ячменя, ест нормально.

@Sharlinne Ну тогда винишко замени на что покрепче?для дома, для семьи - врачи рекомендуют (с)

Что у нас с едой. Позавчера вырвало кашей, вчера фруктовым пюре?пока не могу понять причину, то ли забывает проглатывать а потом глотает сразу много, то ли специально давится, то ли зубы у нас?третий день ребёнок вялый, все в рот, может чесать десну а потом заплакать?

Поделиться сообщением

@Sharlinne аааа, ну не особо получается высыпаться, конечно, а самое обидное, что вот уже несколько дней днём ложусь с дочкой на её сны и не могу уснуть(((

Поделиться сообщением

19 часов назад, Цукеша сказал:

для дома, для семьи - врачи рекомендуют (с)

Эх, только остается))

19 часов назад, Цукеша сказал:

Позавчера вырвало кашей, вчера фруктовым пюре?

У нас также. У тебя пюре густые? Я вроде бы заметила, что пожиже он лучше ест, но пора бы уже наоборот погуще делать. 

16 часов назад, ЮляВ сказал:

самое обидное, что вот уже несколько дней днём ложусь с дочкой на её сны и не могу уснуть(((

И это я также. Он спит 1,5 часа, а я лежу... Прям обидно, кошмар! 

Поделиться сообщением

@Sharlinne вот да! Сегодня правда удалось подремать минут 30, но после встаёшь разбитая какая-то?‍♀️

Купила сегодня пшеничную кашу Увелка, завтра попробую сварить, посмотрим будет доча её есть или нет...))) 

Поделиться сообщением

Наш белый комбез меня достал - постирала)) Видимо, что-то другое будем покупать, а то Витюшка-свинюшка после песочницы))

Что посоветуете? Комбинезон? Или полукомбинезон (штаны на лямках) + куртку? И сейчас? Или перетерпеть как-нибудь эту грязь, а такой уже весной купить? Там же тоже грязи будет немало. 

Я еще слышала про штаны непромокаемые легкие, которые поверх любой одежды можно носить, но что-то я боюсь, у меня сил не будет еще что-то на него надевать. И так пока одену - я вся мокрая уже. Он уползает от меня еще в процессе))

Еще у нас из игрушек сейчас идеально отвлекает кастрюля! Он в нее складывает все свои кубики по одному, потом по одному достает. Один такой цикл - минут 5-7, можно успеть чаю попить)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу