Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

В 12/18/2017 в 23:22, *Глазурь* сказал:

Я с таким хвостом уже 2 года живу :viannen_27:

почитайте про кризис годовасов

всем привет :MG_179:

Моей младшей скоро три. Даже в туалет со мной ходит:magic:

Поделиться сообщением

В 22.04.2018 в 13:43, -настоящая- сказал:

Моей младшей скоро три. Даже в туалет со мной ходит:magic:

Прально! Вдруг ты на кнопку слива сама нажмёшь. :bebebe5:

А тут у тебя помощник есть :lol:

Поделиться сообщением

@*Глазурь* , какие люди))) я думала все уже ушли отсюда))

Поделиться сообщением

Я в 7-мь с трудом просыпаюсь.

Поделиться сообщением

Девочки, отдельной темы не нашла, спрошу здесь, может у кого то был подобный опыт. 

Беременность наблюдала платно и рожала тоже платно. Встал вопрос о родовом сертификате для дет поликлинике. Так как первые два этапа были платные, там мне серт не выдали. Сказали обращаться к педиатру. Педиатр разводит руками и говорит что они тоже не выдают сертификаты. Замкнутый круг. Что делать?

Поделиться сообщением

4 часа назад, son сказал:

Девочки, отдельной темы не нашла, спрошу здесь, может у кого то был подобный опыт. 

Беременность наблюдала платно и рожала тоже платно. Встал вопрос о родовом сертификате для дет поликлинике. Так как первые два этапа были платные, там мне серт не выдали. Сказали обращаться к педиатру. Педиатр разводит руками и говорит что они тоже не выдают сертификаты. Замкнутый круг. Что делать?

И вас не прикрепляют или что? Для прикрепления не нужен сертификат.

Поделиться сообщением

18 часов назад, son сказал:

сертификат для того, чтобы встать на учет в детскую, вообще не нужен. только полис ребенка, свидетельство о рождении и обменная карта новорожденного, всё. у нас больше ничего и не спрашивали.

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎09‎.‎2018 в 16:57, son сказал:

Девочки, отдельной темы не нашла, спрошу здесь, может у кого то был подобный опыт.В 

Беременность наблюдала платно и рожала тоже платно. Встал вопрос о родовом сертификате для дет поликлинике. Так как первые два этапа были платные, там мне серт не выдали. Сказали обращаться к педиатру. Педиатр разводитВ руками и говорит что они тоже не выдают сертификаты. Замкнутый круг. Что делать?

Я тоже рожала по контракту, родовой сертификат роддом выдал, это их обязанность. Попробуйте обратиться в роддом, может быть, к руководящему персоналу.

Поделиться сообщением

:viannen_32: Акция Полосатый Анонимный Дед Мороз открыта!!! (тык)

Спешите порадовать друг друга и зарядиться новогодним настроением!!! :viannen_32:

Поделиться сообщением

Всем привет!

я так поняла, что эта тема для «поболтать» обо всем для мам, поэтому напишу здесь.

нашу темку в с9м только закрыли. И решили перецти сюда 

проходили вчера осмотр в месяц. Честно говоря в небольшом шоке. К нам после выписуи пришла медсестра и дала памятку, что надо сделать до месяца. Я не сделала ничего ?

так как поликлиники и больницы обьединили и в памятке было написано что всех надо проходитьив друном районе, и специалистов и узи. В итоге только к педиатру пошли.

а там такие глаза выпучили и говорят кто вам дал зту памятку?  Типо все врачи тут. Хорошо я еще с ребенком через весь нород не поперлась в ту поликлинику. В итоге окащалось все в нашей. 

Деть за месяц набрал 700 г - сказвли идеально 

режима пока никакого. 2 ночи малыш мне подарил проспал с 12 до 5-6 утра.... третью вооьще не спал.... с 21 до 23 чтаршено укладывала, а младший с 22 до 6 решил погулять ? вот что это такое. Ладно старший не спал  2 месяца ночами - ео там колики, а тут просто решил человек что сон для слабаков

Поделиться сообщением

Мы тоже в месяц все проходили у себя, еще и все направления и талончики медсестра домой приносила.

И почему до месяца, если как раз именно в месяц все обследования проходят.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

@LaraCroft Даша, я все думала, куда идти. 

Ох уж эти поликлиники..

И мы вчера ходили в поликлинику, надо осмотр 1 месяца все таки пройти, это жесть вообще. Вроде день здорового ребенка, а пришли все, и конные, и пешие, военкомат привел лосей здоровенных шморкающих. Кровь сдавали - медсестра вышла и пригласила, Варюша самая маленькая оказалась, всем остальным от 5 лет и до 15. никто и не подумал пропускать. Хотела невролога пройти, хирурга, у хирурга хоть написано на двери, что прием с 1, а у невролога написано, что прием с 9 до 12, пришли, очередь заняли, ждем, народ подходит, очередь хорошая такая. Пришла техничка, убрала в кабинете, вышла, расписание сорвала и ушла, и мяу никому не сказала. Время без 5 9. В кабинете тишина. Одна пошла в регистратуру и выяснилось, что невролог с 1 принимает. Плюнула я на них на всех, все равно в следующий вторник идти к педиатру, смотреть билирубин, получится - к ним схожу, а нет - платно пройду, все советуют однозначно идти платно, с нашими специалистами.

Из удачного - прошли стоматолога и сделали узи всего, что там надо в 1 месяц (у нас брюшная полость, сердце, почки, головной мозг, тазобедренные суставы)

Поделиться сообщением

1 час назад, LaraCroft сказал:

режима пока никакого

я вот думаю, сегодня может бури там магнитные или еще что, у меня сегодня днем не спит дочь - то 5 минут, то 10...

43 минуты назад, Яля13 сказал:

Мы тоже в месяц все проходили у себя, еще и все направления и талончики медсестра домой приносила

Эх, везет, к нам медсестра 2 раза пришла, в первый раз рядом с ребенком посидела и ушла, во второй раз меня дома не было, она и ушла. Все направления дала на приеме в 1 месяц, понаписывала номера кабинетов - все поперепутала.

Поделиться сообщением

1 час назад, LaraCroft сказал:

проходили вчера осмотр в месяц. Честно говоря в небольшом шоке. К нам после выписуи пришла медсестра и дала памятку, что надо сделать до месяца. Я не сделала ничего ?

До месяца ничего и не надо делать, только прикрепиться к поликлинике.) А что там было написано?

Поделиться сообщением

@Nevolina Кать, я специально в заключительном сообщении в нашей темке написала куда ? чтобы все наше 5 человек могли найтись и не потерялись 

раз уж мы остались на форуме так тут пока и будем. Думаю так привычней 

Поделиться сообщением

16 минут назад, sea_shell сказал:

До месяца ничего и не надо делать, только прикрепиться к поликлинике.) А что там было написано?

Там бвло написано записаться к педиатору в свою поликлинику, к неврологу, хирургу, окулисту в другую (на друном конце города)

вот бы там поржали если б записалась и мы на прием пришли. Оказалось все кроме невролога в нагей есть и узи тоже делают в нашей 

И да, к стоматологу отправили.

со старшим первый раз только в год надо было

Поделиться сообщением

Да, с кем не знакомы, всем привет ? 

я Даша из ноябрят-декабрят 18

сыну месяц

Поделиться сообщением

1 час назад, Яля13 сказал:

Мы тоже в месяц все проходили у себя, еще и все направления и талончики медсестра домой приносила.

И почему до месяца, если как раз именно в месяц все обследования проходят.

Домой это круто! Мне выдали стопку на анализы и к врачам. А за двумя еще надо идти в поликлинику 

вот у нас ждут что надо типи всех пройти окооо месяца а к педиатору идти уже пройдя всех

хотя все равно мне что им надо если честно. Я вообще ради направлений на узи пошла и думала прививку сделают 

а сказали до 18.01 нам нельзя - понятия не имею почему 

Поделиться сообщением

@Nevolina я медстстру второй раз прогнала когда она пришла ? т к пришла она через 5 минут как уложила спать 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу