Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

У нас кружки полным ходом. Танцы, гимнастика и театральный.  Ментальную арифметику бросила, ДЗ с лета отказывалась делать, так и не втянулась. На занятиях, когда соревнуется с кем-то отлично решает, а дома лень. Кирюха подрастет, может вместе у них лучше пойдет. В саду еще рисование, шахматы, английский. Хотела еще на вокал и подвижные игры в саду, но пересекается с внесадвскими кружками.

У Кирюхи тяжелая адаптация. Неделю орал, две болел и вот опять уже две недели орет. Пару раз оставалась с ним вместе на прогулку с группой. Когда я рядом у него все отлично и уходить домой не желает. Короче я в шоке, особенно после того, как все легко прошло с Юлей, хотя мне ее сложнее было от себя отпустить.

Поделиться сообщением

Привееет.

тихо тут да? :regulations:

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 00:21, мяушка сказал:

У нас кружки полным ходом. Танцы, гимнастика и театральный.  Ментальную арифметику бросила, ДЗ с лета отказывалась делать, так и не втянулась. На занятиях, когда соревнуется с кем-то отлично решает, а дома лень. Кирюха подрастет, может вместе у них лучше пойдет. В саду еще рисование, шахматы, английский. Хотела еще на вокал и подвижные игры в саду, но пересекается с внесадвскими кружками.

У Кирюхи тяжелая адаптация. Неделю орал, две болел и вот опять уже две недели орет. Пару раз оставалась с ним вместе на прогулку с группой. Когда я рядом у него все отлично и уходить домой не желает. Короче я в шоке, особенно после того, как все легко прошло с Юлей, хотя мне ее сложнее было от себя отпустить.

Как ты все успеваешь? На кружки водить

Поделиться сообщением

В 23.10.2017 в 17:53, Юлька-танцулька сказал:

Всем привет:flowers1: Давненько меня тут не было)  

В 27.10.2017 в 00:57, Delly сказал:

Привееет.

тихо тут да? :regulations:

Халоу крошки:viannen_84:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Киндер Пингви сказал:

Халоу крошки:viannen_84:

:sla:привет, Леночек!

как ваши сны?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Delly сказал:

:sla:привет, Леночек!

как ваши сны?

:flowers1:

Да все также) я уже смирилась) следующей осенью в сад сдам и высплюсь:angel_innocent:

Вы как? Василек уже кашки лопает?

Поделиться сообщением

В 29.10.2017 в 00:10, Киндер Пингви сказал:

:flowers1:

Да все также) я уже смирилась) следующей осенью в сад сдам и высплюсь:angel_innocent:

Вы как? Василек уже кашки лопает?

Пока отменила прикорм. Пытаюсь понять почему щеки краснеют 

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 00:58, Delly сказал:

Как ты все успеваешь? На кружки водить

На гимнастику и театралку с дедушкой ходит, я ее из сада после обеда забираю. Танцы в 2 минутах от сада. Пока она танцует мы с Кирюхой гуляем.

Поделиться сообщением

Приветы 

Тут жизнь? 

У нас кружки только в саду и плавание по выходным 

Поделиться сообщением

Куда можно сходить на елку с ребенком 3 лет? Желательно центр,т.к. поедем на метро.

Поделиться сообщением

А много здесь многодетных мамочек? Расскажите как сподвиглись на третьего ребенка в наше непростое время. У вас богатая семья, хороший достаток? Или просто такая большая любовь к детям?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста (не знаю, в какой теме лучше спросить)

последние дней 5 ребенок (10 месяцев) ходит за мной хвостиком, одна совсем практически не сидит-не играет, просит взять на ручки. когда поднимаю - вырывается-отворачивается. что это может быть? не голодная, не уставшая, просто так вроде...

Поделиться сообщением

В 14.12.2017 в 14:26, Eva_Ing сказал:

последние дней 5 ребенок (10 месяцев) ходит за мной хвостиком, одна совсем практически не сидит-не играет, просит взять на ручки. когда поднимаю - вырывается-отворачивается. что это может быть? не голодная, не уставшая, просто так вроде...

Я с таким хвостом уже 2 года живу :viannen_27:

почитайте про кризис годовасов

всем привет :MG_179:

Поделиться сообщением

В 14.12.2017 в 14:26, Eva_Ing сказал:

у нас, видимо, реально был какой-то кризис :) щас вроде стабилизировалось-нормализовалось. в будни я сутра до вечера с ребенком одна, а в выходные занимается муж, утром в субботу малыш рыдала, плакала, пока я сама ее не успокоила. но потом вроде все ок. 

мой педиатр посоветовала методу на такие случаи (но только если вы точно уверены, что ребенок здоров и его ничто не беспокоит)  м.б. кому-то пригодится, вроде работает. сразу как малыш просыпается или заходит в комнату, садиться с ним на пол, располагая ребенка как можно ближе к себе и ограничивая его раздвинутыми ногами с одной игрушкой, а вокруг разбрасывать остальные. как только ребенок начинает уползать - возвращать, фокусируя внимание именно на этой игрушке, так раза 3, потом ребенку надоедает, он уползает и продолжает самостоятельно своими делами заниматься

Поделиться сообщением

В 18.12.2017 в 23:22, *Глазурь* сказал:

Я с таким хвостом уже 2 года живу :viannen_27:

почитайте про кризис годовасов

всем привет :MG_179:

Я - четыре года, кто больше ?

Поделиться сообщением

справедливости ради :biggrin: хочу отметить, что мы этот кризис преодолели: ребенок вполне нормально остается без меня на относительно продолжительное время, одна в комнате играет, может на ручках пообниматься немножко, но за ноги не хватает, особо не конючит.

так что могу сказать, что все ок :yes:

Поделиться сообщением

Всем привет! Я восстановила доступ к форуму спустя 2 с лишним года отсутствия. Работа и маленький ребенок мало времени на форум оставляли))) Последний раз была в "январятах 2016"))))

Нам 2,3. У нас из кружков только танцы, и то пока нерегулярно, т.к. с садом по времени пересекаются. И занятия с логопедом, почти как развивашка. Жду, когда начнем говорить, хочу в какой-нибудь вокальный кружок дочку записать)

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 21:07, Eva_Ing сказал:

справедливости ради :biggrin: хочу отметить, что мы этот кризис преодолели: ребенок вполне нормально остается без меня на относительно продолжительное время, одна в комнате играет, может на ручках пообниматься немножко, но за ноги не хватает, особо не конючит.

так что могу сказать, что все ок :yes:

а меня ваше упражнение не спасает. ребенок может сам себя прекрасно занять. Но потом в какой-то момент ему очень становлюсь нужна я и что хочешь делай, а с рук не слезет, пока не перехочет... 

Поделиться сообщением

А вы ходите уже ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу