Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

26 минут назад, Mana83 сказал:

:che_72:Какой домашкой?)))

Можно я чуток похвастаюсь? Алексей отличник за четверть и год!

Юля же на ментальную арифметику ходит. А там минимум по 30 примеров в несколько действий на день задают. Если бы не отвлекалась, то там дел на 15 минут. Но то Кирилл утащит задание, то Кирилл играет во что-то интереснее примеров, то Юля сама песни поет...

Алексей молодец!

Поделиться сообщением

36 минут назад, Teufelchen сказал:

Рувим-то там какими судьбами)))

Марк, Эдуард, Артур и Давид у меня в родне имеются))))

А мне Влад выбивается))))

Поделиться сообщением

Маша, Алексей молодчина!!

Поделиться сообщением

50 минут назад, Киндер Пингви сказал:

@Mana83 Маша,с именинником:thumbsup:

С отличником:thumbsup:

Именинник уже был:magic:

Поделиться сообщением

Маша, Алешу с отличием! крутой он у тебя !!!!

Поделиться сообщением

а что значит ментальная математика? у поджружки в подъезде висит объявление, про крусы ментальной математики с 4х месяцев. и психологические мандалы с 6 мес

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shilopop сказал:

а что значит ментальная математика? у поджружки в подъезде висит объявление, про крусы ментальной математики с 4х месяцев. и психологические мандалы с 6 мес

Люди на всем деньги делают. Но еще более удивительны те, кто за это платит. 4 месяца:facepalm: колики прошли и марш в школу)))

Поделиться сообщением

13 часа назад, Shilopop сказал:

Учат считать на абаке (счеты, но особые, с 5 бусинами, разделенными планкой в соотношении 1 к 4), впоследствии, представляя абак, считают в уме.У нас в округе берут с 4 лет, для Юли сделали исключение, Юля пошла в 3,8. Сейчас умеет складывать и вычитать в пределах сотни, какие-то примеры может устно посчитать и сама записывает ответ.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Teufelchen сказал:

Люди на всем деньги делают. Но еще более удивительны те, кто за это платит. 4 месяца:facepalm: колики прошли и марш в школу)))

А что, полезное умение для полугодовалого ребёнка! Сдачу в магазине будет проверять :biggrin:

Оль, а я вот про билингвизм хотела спросить. Майчонок на всех языках одинаково говорит? Не смешивает уже два языка в один? 

Я, честно говоря, всё боюсь веснуха лишним загрузить, так что мы вполне ещё только буквы учим и счёт после 10 :biggrin: но он ведь на двух языках говорит, это нагрузка итак сильная для мозга, мне кажется. С сентября на спорт отдам лучше 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, мяушка сказал:

Сейчас умеет складывать и вычитать в пределах сотни, какие-то примеры может устно посчитать и сама записывает ответ.

Ого, какая умница!

Поделиться сообщением

14 часа назад, Shilopop сказал:

Это значит, что у родителей деньги лишние :-D

Всем здравствуйте и с оживлением темы :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, веснуша сказал:

А что, полезное умение для полугодовалого ребёнка! Сдачу в магазине будет проверять :biggrin:

Оль, а я вот про билингвизм хотела спросить. Майчонок на всех языках одинаково говорит? Не смешивает уже два языка в один? 

Я, честно говоря, всё боюсь веснуха лишним загрузить, так что мы вполне ещё только буквы учим и счёт после 10 :biggrin: но он ведь на двух языках говорит, это нагрузка итак сильная для мозга, мне кажется. С сентября на спорт отдам лучше 

Еще как смешивает, но никуда от этого не денешься.  Если слово не знает, то подставляет подходящее на другом, склоняет/спрягает по правилам другого языка, образует дичайшие с точки зрения грамматики и словообразования форма. Меня называет исключительно "мами". Когда играет может говорить исключительно на немецком.  А может на русском

Считает до 20 по-немецки и по-русски, после 10 начинает путаться в счете на обоих языках. Буквы я показываю / объясняю только латинского алфавита.  Дни недели знает на обоих языках, но пока путается в порядке. Часто спрашивает как будет то или иное по-русски и/или по-немецки. Грамматика и словарный запас пока лучше на русском, но я не обольщаюсь, думаю самое позднее через год немецкий начнет доминировать. Ну вот так

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

С Кирюхой что-то загадочное творится. То температура шкалит (мерить не дает, но зажав на 30 секунд набегает до 38,5), то играет веселый и счастливый или спит спокойно. В час ночи заметила, дала нурофен, он им похоже подавился и его вырвало. В 3 часа тем не менее температура на ощупь нормализовалась. В 7 утра опять высокая, нурофен нормально пошел. Через пол часа уже веселый был и на ощупь до сих пор температуры нет, по спорткомплексу поползал, в баскетбол поиграл, плакаты изучил, собрал сортер несколько раз и завалился на дневной сон. Ест второй день плохо, спасаемся ГВ.

Поделиться сообщением

8 часов назад, мяушка сказал:

Учат считать на абаке (счеты, но особые, с 5 бусинами, разделенными планкой в соотношении 1 к 4), впоследствии, представляя абак, считают в уме.У нас в округе берут с 4 лет, для Юли сделали исключение, Юля пошла в 3,8. Сейчас умеет складывать и вычитать в пределах сотни, какие-то примеры может устно посчитать и сама записывает ответ.

Охренеть :che_72:

всем привет!

Поделиться сообщением

9 часов назад, мяушка сказал:

а вы потом пойдете в обычную школу учиться?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Киндер Пингви сказал:

а вы потом пойдете в обычную школу учиться?

Необычны школами я как-то и не интересовалась. Планирую отдать в ту, что у нас перед окнами строится.

Поделиться сообщением

1 час назад, мяушка сказал:

Необычны школами я как-то и не интересовалась. Планирую отдать в ту, что у нас перед окнами строится.

а ментальная математика сочетается с обычной начальной школой? 

Поделиться сообщением

Настя, здоровья мелкому.

а вы где живете? я запамятовала

Поделиться сообщением

Мила , а ты в москве бываешь? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу