Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

Привет!:bb: хорошо вам на даче!!! Молодцы! Сколько зубов вылезло уже? У нас нижние моляры прорезались, верхние не даёт рассмотреть никак)))

Про хлеб- это прям номер один🙈 Готова его только есть целыми днями, по-моему... а почему боишься кусочки давать? Хлеб же ест нормально?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

С горшком мне кажется рано ещё дружить, везде пишут что после полутора лет начинают осозновать дети что к чему... я дочку сама усаживаю после сна или прогулки, сажусь рядышком с книгой или игрушкой, иногда делает туда дела, иногда прям сопротивляется и я сразу снимаю её. То есть горшок стоит, но никакого принуждения👌🏻

Поделиться сообщением

Зубы - 4 вверху, 3 внизу, прорезались верхние моляры. Моляры мажу на ночь холисалом, острые такие!

Хлеб ест нормально, правда иногда от жадности может в рот напихать и не проглотить, тогда может вырвать, особенно если хлеб во время обеда😐поэтому стараюсь хлеб ей сама давать, кусочками, не сильно свежий. А подавилась она у меня печенкой😱кашляла долго, со слезами, мы ей по спинке хлопали. Испугалась я конечно ужасно...

Поделиться сообщением

@Цукеша понимаю, эти страхи это жуть, я сама паникёр тот ещё.

Запихать в рот кучу - у нас тоже практикует)))) поэтому даю ей сама по несколько кусочков.

Поделиться сообщением

С горшком не дружит вообще. Не сидит на нем ни секунды и не понимает для чего он нужен. Зато любит бегать голожопой и ссать везде, хорошо хоть мы на даче, здесь с этим проще😆🙈главное нассыт на пол, потопает в этой луже, а потом начинает ногами рисовать😆

У меня тут вопрос по кашам. Мы ели и едим до сих пор флёр альпин молочные разводные. Впринципе меня очень даже устраивает, быстро и вкусно. Но теперь я хочу ввести ребёнку молоко, педя говорила что его начинают вводить с каш, варить сначала пополам с водой, а потом переходить на цельное. Ну и потом ночью можно ребёнку вместо компота или воды молоко давать. И всё-таки когда-то придётся на обычные каши переходить.

И вобщем уже 3 день я варю эти каши. Это треш какой-то...самая простая манная варится полчаса, овсянка тоже, про остальные вообще молчу😐ребёнок голодный вертится вокруг меня. Встать на час раньше и сварить это не для меня. Может есть какие-то лайфхаки? Про мультиварку вкурсе, есть она, но по мне там невкусно получается, да и молоко за ночь может прокиснуть, что было не раз. Вобщем посоветуйте что-нибудь🙏

Поделиться сообщением

@Цукеша не знаю, я кроме мультиварка не знаю лайфхаков)) Может просто утром на завтрак давать что-то другое?

@ЮляВ как у вас ГВ, не закончили ещё? Помню дочка спала с грудью, как и мой))

Поделиться сообщением

58 минут назад, Цукеша сказал:

Это треш какой-то...самая простая манная варится полчаса, овсянка тоже, про остальные вообще молчу😐ребёнок голодный вертится вокруг меня

Сорри, что вмешиваюсь - я покупала в Перекрестке овсяную кашу быстрого приготовления (на ней написано - варить 2 минуты). Насыпаю в чашку, заливаю молоком с водой, и в микроволновку. Пока готовится, режу и добавляю 🍌 или виноград или изюм. Правда, ребенок постарше (2,5) - кашу по утрам трескает с удовольствием 👍

Поделиться сообщением

Кстати да, овсянка. Либо быстрого приготовления, либо ту которую 10 минут варить :thumbsup:

Поделиться сообщением

@Цукеша гречневые ещё есть хлопья, тоже 2 минуты варить написано. Я минут 5 варю, у Макфы не понравились, а вот Ясно солнышко вкусные))

Пописать на пол и потоптаться с брызгами моя доча тоже любит😂

Поделиться сообщением

@Catharina привет! ГВ пока сохраняем) без тити не представляю даже, как уложить))) а вы?

Поделиться сообщением

@Цукеша а манка почему так долго? Я её минут 5-7 варила всегда (себе))) дочке ещё не вводила манку).

Поделиться сообщением

@ЮляВ а мы вот завершили :bb: но с помощью мужа. У него отпуск и он просто начал днём его сам укладывать и под утро бутылочку со смесью (знаю, что в идеале надо бы вообще уже завязывать с ночными кормлениями, но это пока совсем сложно, постепенно будем). Через три дня у мужа отпуск закончится и буду я уже сама его укладывать))) страшно, но ГВ уже не верну. Я хоть выспалась впервые за больше чем полтора года.

Поделиться сообщением

18 часов назад, ЮляВ сказал:

@Цукеша а манка почему так долго? Я её минут 5-7 варила всегда (себе))) дочке ещё не вводила манку).

Ну пока молоко закипит, потом варить, потом дать постоять, остудить...

Сегодня овсянку варила, ее ещё в блендер надо...

Поделиться сообщением

19 часов назад, ЮляВ сказал:

@Цукеша гречневые ещё есть хлопья, тоже 2 минуты варить написано. Я минут 5 варю, у Макфы не понравились, а вот Ясно солнышко вкусные))

Пописать на пол и потоптаться с брызгами моя доча тоже любит😂

Вчера в магазине были гречневые только ясно Солнышко. Чето не слышала про такие и не стала брать, в следующий раз возьму обязательно)

@Catharina а на завтрак даже и не знаю что давать кроме каши🤷‍♀️Жевать ещё не умеет толком. Всякие сырники и омлеты...но я молоко только ввожу, а белок ещё даже не давала.

Поделиться сообщением

@Цукеша белок яйца не даёшь ещё? А почему?

Я омлет без молока делаю на пару: яйцо взбиваю с парой ложек пюре из банки (кабачок или тыква, можно цв.капусту), каплю масла раст., всё это разливаю в формочки для кексов силиконовые из Икеи, ставлю в мультиварку. Вкусно получается.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Catharina сказал:

@ЮляВ а мы вот завершили :bb: но с помощью мужа. У него отпуск и он просто начал днём его сам укладывать и под утро бутылочку со смесью (знаю, что в идеале надо бы вообще уже завязывать с ночными кормлениями, но это пока совсем сложно, постепенно будем). Через три дня у мужа отпуск закончится и буду я уже сама его укладывать))) страшно, но ГВ уже не верну. Я хоть выспалась впервые за больше чем полтора года.

С мужем, наверное, проще уходить с ГВ. Я видимо буду как говорят "до школы" кормить😂

Поделиться сообщением

1 час назад, ЮляВ сказал:

С мужем, наверное, проще уходить с ГВ. Я видимо буду как говорят "до школы" кормить😂

Вполне возможно, что не так страшен чёрт, как его малюют)) я вот тоже думала, что мой без груди ни за что не уснёт днём или под утро - а оказалось всё он может )))

Поделиться сообщением

@Catharina ну я пока не тороплюсь с завершением, удобно и полезно)))

Поделиться сообщением

Вобщем дала Катьке сегодня ночью 200мл молока, выпила за милу душу) главное чтобы никакой пробочной реакции не было. С кашами я теперь завязываю с чистой совестью😆буду давать дальше флёр альпин, быстро удобно без сахара и соли, а главное ребёнок к ним привык и ест. Иногда буду варить манную и попробую ещё кукурузную. Ещё в детском мире увидела каши быстрого приготовления у хайнц, варить 2-3 минуты хошь на воде хошь на молоке. Вернёмся в город, может попробую. 
@ЮляВ белок куриный пока не давала, педя говорила подождать до 1,6 уже и не помню почему. 

Поделиться сообщением

Девочки, приветики!!!! Как рада, что вы все до сих пор здесь - заходите, не забываете!

не то, что я блудная дочь 😂

а последние месяцы карантинные дома с двумя совсем меня добили. 
помню в феврале-марте прошлого года Сашка в меня непрерывно болел 🙈 и Даню старшего в сад не водила и вроде норм было дома сидеть. А в этом году я прям за 1,5 месяца свихнулась. Уже и младшие жару дают.... и старший весь на стену лезть готов 😬

короче нервная система моя расшаталась 

расскажите как у вас дела?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу