Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

@~Катра~ здоровья доче??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, ЮляВ сказал:

@~Катра~ здоровья доче??

Спасибо огромное??

Поделиться сообщением

В 12.02.2020 в 16:58, Sharlinne сказал:

@ЮляВ мне тоже кажется, если ребенок показывает, что готов, то не рано. 

И часа днем может хватать, если ночью спит много. 

У нас со сном наоборот. Я бы рада была бы на 1 сон перевести, хоть попадали бы в это окно тихого часа, когда соседи не долбят по голове. Но Витек никак. Дрыхнет, как сурок. Может днем два сна суммарно на 4 часа, потом еще ночью 11 часов. Ну или 10. 

Сегодня ночью первый раз ни разу нас не побеспокоил, в 10 лег до 8 утра спал. Возился там, но сам, нас не будил. 

А какое у вас ВБ между снами?

Поделиться сообщением

@~Катра~ Поправляйтесь!

У нас тоже треш?‍♀️Вчера был второй день с 1 сном. Первый день она проспала днём почти 3 часа, на ночь решили уложить пораньше, но она заснула в своё привычное время, и ночью спала беспокойно, вставала часто хотя в последнее время успокоилась насчёт этого. А вчера 1 сон у нас был всего 1,40, и на 2 сон не получилось уложить, поэтому опять в ночь решили пораньше уложить. По ней видно было уже что устала и заснула быстро, но после 2 ночи начался кошмар! Не спит ребёнок и все. Садится, ползёт, хнычет, трогает меня. Я уж и подгузник поменяла и зубы все намазала, свет включила - улыбается?выключаю свет - ор! Так я с ней промучилась 3 часа, пришлось будить папу?‍♀️Легли втроём и она почти сразу заснула. Естественно все проспали сегодня и день опять наперекосяк. Хотела положить ее сегодня на 2 сна, но тк поздно встали, то опять ни туда ни сюда???

Поделиться сообщением

@Цукеша а какой получается режим с одним сном? Я тоже сегодня и вчера не смогла на 2-й сон уложить...

Поделиться сообщением

@ЮляВ

ну допустим встала она в 7:30, погуляла, перед сном я ее кормлю и укладываю часов в 12 с расчётом что ребёнок проспит часа 2,5-3. А в ночь я ее отправляла в 19:30. Получается ВБ 5 часов и более, но вчера вечером по ней было видно, что не вывозит она. Тем более у неё самое активное время это 17-19...

Поделиться сообщением

В 14.02.2020 в 09:29, ЮляВ сказал:

А какое у вас ВБ между снами?

Первый интервал 2-2.5 часа. Можно до 3 дотянуть, если есть необходимость. Но чаще всего в 7.30 встал, в 10 уложила. 

Потом 3-3.5 часа - чем дольше гуляем, тем дольше бодрствует. И последний интервал перед ночным сном - 4 часа. 

В 14.02.2020 в 11:15, Цукеша сказал:

По ней видно было уже что устала и заснула быстро, но после 2 ночи начался кошмар! Не спит ребёнок и все. Садится, ползёт, хнычет, трогает меня.

У нас так тоже бывало после 1 дневного сна. Высыпается. с 3 до 5 куролесит, потом утром снова дрыхнет до 9. Поэтому я сейчас уже и не пытаюсь. 

Но мой засыпает вроде бы хорошо, поэтому в крайнем случае я его со второго сна просто бужу в нужное время. 

А еще я не представляю, как кормить уставшего ребенка, поэтому обед перед сном - это для меня что-то нереальное. Он и так-то очень плохо ест, сейчас вообще готов пить одну смесь и больше ему ничего не надо. 

Поделиться сообщением

@Sharlinne первый у вас такой короткий... попробую может тоже сократить... с одним сном пока тяжеловато дочке как мне кажется...

Поделиться сообщением

@~Катра~ , как доча? Выздоровила?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Beznika сказал:

@~Катра~ , как доча? Выздоровила?

Привет! Да спасибо! В пятницу уже не было, я грешу на зуб который лезет, а педиатр на простуду:neeee:типа горло красное

теперь дочь каждый час подходит к холодильнику и говорит ням ням:hmm:

все, девочки! Я подала все доки на путинские выплаты????????Тетя из мфц сказала что проходим... точно узнаю 16 марта

Поделиться сообщением

Подскажите, а что за путинские выплаты? Не первый раз слышу эту формулировку, но не пойму о чем речь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Neznaika сказал:

Подскажите, а что за путинские выплаты? Не первый раз слышу эту формулировку, но не пойму о чем речь.

Скрытый текст

Вот тут прям хорошо и ясно написано!

Поделиться сообщением

В 18.02.2020 в 22:20, ~Катра~ сказал:

Привет! Да спасибо! В пятницу уже не было, я грешу на зуб который лезет,

я рада, что уже не было темпы. Надеюсь, правда на зуб было.

В 18.02.2020 в 22:20, ~Катра~ сказал:

Я подала все доки на путинские выплаты

Поздравляю!!!!  А какой возраст у дочи? 

Я пойду подавать заявление на продление во вторник. 

Нам год в субботу. Но праздновать будем дома, потому что у многих из тех, кого хотели пригласить, заболели детки. В принципе, я даже рада, потому что в ресторане, думаю, намучилась бы с Владом. Но дома тоже как-то обыденно, хочется бОльшего праздника. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Beznika сказал:

я рада, что уже не было темпы. Надеюсь, правда на зуб было.

Поздравляю!!!!  А какой возраст у дочи? 

Я пойду подавать заявление на продление во вторник. 

Нам год в субботу. Но праздновать будем дома, потому что у многих из тех, кого хотели пригласить, заболели детки. В принципе, я даже рада, потому что в ресторане, думаю, намучилась бы с Владом. Но дома тоже как-то обыденно, хочется бОльшего праздника. 

Дочке полтора года!

мы тоже дома праздновали)

Поделиться сообщением

Ребёнку в год ресторан не нужен?

Поделиться сообщением

Опять все затаились?)))) у кого какие новости? Мы кажется таки переходим на 1 сон ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЮляВ сказал:

Опять все затаились?)))) у кого какие новости? Мы кажется таки переходим на 1 сон ?

Привет! У нас пока туда сюда, последние пару дней спит днём 1,5 часа, в 8 вырубается, посмотрим что будет дальше! Стала отказываться от бутылочки на ночь, просит есть именно серьёзную пищу) в течении дня так вообще почти каждый час подходит к холодильнику и « ням няяяяям»?

моя достала кошку нашу своей любовью??‍♀️Кошка спит, Вика подходит к ней, бочком ее толкает, и брык рядом. Кошка в шоке, пытается флегматично от неё свалить, но не всегда получается) 

Изменено пользователем ~Катра~

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет)

Мы вернулись домой, не было нас три недели) 

Позади 4 самолета, 2 поезда, бесчисленное множество автобусов и такси, новый дедушка и уже проверенные дядя, бабушка и дедушка, переезды, отсутствие мамы целыми днями и все такое))

Переход во времени, туда + 6 часов в итоге, обратно -6, но этот переход проходит относительно легко, вчера уснула в 19,30 (а мы в 10 часов), сегодня, конечно, подъем был в 5,30, но, думаю, за пару дней войдем в режим, хотя нам бы и не плохо вставать пораньше)

Всякие новые умелки, болтает без умолку, такая большая уже))

В общем, Лидунь отлично перенесла всю поездку, молодчина!

Единственный минус - стало укачивать в машине, поэтому мы теперь выбираем в пользу ОТ по возможности, это, конечно, намного дешевле (из Домодедово за 300 рублей добрались, причем в принципе комфортно), но не всегда удобно))

Поделиться сообщением

ну и случились откаты некоторые( вернулись дневные спонтанные кормления, связываю и с дорогой, и с тем, что меня не было несколько раз целый день, несколько раз по полдня, причем не как то нормировано, что мама утром ушла, вечером вернулась, а по разному. ощущение, что потом Лида просто висела на мне, чтобы я никуда не уходила. С сегодняшнего дня возвращаем все, и режим, и грудь убираем (в планах к лету уйти от ГВ совсем).

И мультиков много смотрела( тоже убираем, оставляем по минимуму, не больше 30 минут в день, 3 раза по 10 минут. Правда, как мы с ней будем справляться, когда папа работать весь день будет - не знаю...но что нибудь придумаем)

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Ни на что не хватает времени?‍♀️Вечером на полчаса в магазин сходить - уже за счастье считаешь. У нас лезут 5-6 зубы, ребёнок псих ляля - капризы, ночью спит кое как, днём хвостом за мной ходит...плюс эти 2 дневных сна даются с трудом, но пока с одним никак?

Ну а так смешная конечно)))научилась залезать и слезать с дивана, каталками уже виртуозно управляет, научилась прятаться?хотя ее никто не учил?тут бесилась и случайно попала мне в глаз, я непроизвольно ойкнула, а Катька начала меня жалеть, сама?так приятно?и тоже ведь никто не учил?‍♀️На площадке считают бойкой девчонкой - своё не даёт, чужое отбирает, толкается, рвётся на качели несмотря что там очередь в 5 человек, но ей же не объяснишь, она орет дурниной, пока пропускают?‍♀️?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу