Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

2 часа назад, ЮляВ сказал:

Что-то у меня не отображается ничего((

так это тоже самое пособие, что и до года платят, так что список тот же самый у вас будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Яля13 сказал:

так это тоже самое пособие, что и до года платят, так что список тот же самый у вас будет.

До какого года?

не то?

Поделиться сообщением

13 часа назад, ~Катра~ сказал:

До какого года?

не то?

Это так называемые "путинские" выплаты на первого ребенка (и на второго), их раньше платили до полутора лет, а сейчас продлили до трех. Надо продлевать каждый год, т.е. назначают до года, потом до двух, потом до трех.

Соответственно, например, ЛИде полтора года было 10 января, выплата с первого января. Я сейчас на них подаю, мне назначают до 2-х лет, потом надо продлевать. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Яля13 сказал:

Это так называемые "путинские" выплаты на первого ребенка (и на второго), их раньше платили до полутора лет, а сейчас продлили до трех. Надо продлевать каждый год, т.е. назначают до года, потом до двух, потом до трех.

Соответственно, например, ЛИде полтора года было 10 января, выплата с первого января. Я сейчас на них подаю, мне назначают до 2-х лет, потом надо продлевать. 

А ну тогда значит я правильно поняла )

спросила кстати в мфц насчёт того что супруг платит офиц алименты на первого ребёнка, сказали справку взять у приставов, типа это тоже надо

Поделиться сообщением

4 часа назад, ~Катра~ сказал:

спросила кстати в мфц насчёт того что супруг платит офиц алименты на первого ребёнка, сказали справку взять у приставов, типа это тоже надо

Интересно, зачем?

первый ребенок не входит в состав вашей семьи сейчас, поэтому не учитывается.

А если учитывать его, то надо и жену первую учитывать с ее доходами, но это как то странно)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яля13 сказал:

Интересно, зачем?

первый ребенок не входит в состав вашей семьи сейчас, поэтому не учитывается.

А если учитывать его, то надо и жену первую учитывать с ее доходами, но это как то странно)

Я поняла это как то что типа идёт вычет из общего дохода мужа? !

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~Катра~ сказал:

Конечно, по факту же алименты не являются доходом вашей семьи. А еще эти пособия учитываются в доходах, у меня несколько знакомых, кто получал путинские до года, теперь не проходят, потому что они тоже учитываются в доходах.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ~Катра~ сказал:

ну фиг знает, тогда можно разные расходы списать. Но не знаю, как уж это считается.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Beznika сказал:

Конечно, по факту же алименты не являются доходом вашей семьи. А еще эти пособия учитываются в доходах, у меня несколько знакомых, кто получал путинские до года, теперь не проходят, потому что они тоже учитываются в доходах.

Пособия все считаются, да, также как и субсидии, я об этом и писала. Т.е. надо все все доходы считать.

Не проходят даже при учете .того, что не 1,5  минимума считается, а 2?

Поделиться сообщением

Правильно я понимаю, что если, например, прожиточный 12 тыщ, то доход должен быть не более 23999 на человека? То есть если на нас с дочкой, то 47999р.?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Яля13 сказал:

Пособия все считаются, да, также как и субсидии, я об этом и писала. Т.е. надо все все доходы считать.

Не проходят даже при учете .того, что не 1,5  минимума считается, а 2?

Да, в одном случае у мужа выросла зарплата, та в другом - девушка подрабатывает. Ну вот и получается, что без учета выплат они бы прошли по доходу.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ЮляВ сказал:

Правильно я понимаю, что если, например, прожиточный 12 тыщ, то доход должен быть не более 23999 на человека? То есть если на нас с дочкой, то 47999р.?

После полутора лет - да, не меньше 2-х прожиточных. 

Мне как раз в феврале продлевать надо, в идеале 23 числа, но так как будет выходной, придется 25 идти. Сегодня даже позвонили из соц.защиты и напомнили мне об этом.

Поделиться сообщением

Вклинюсь в тему путинских пособий.

Я первые оформила только после 5 посещений МФЦ и истерики прям там... потому что каждый специалист мфц говорил что-то своё, невзирая на список с бумажки (точнее, выделяя и дописывая разное в ней), требуя документы, которые необязательны, либо уверяя, что мы не пройдем по доходу! Прошли! Например, ни про субсидию (я получаю), ни про какие-либо алименты супруга не спрашивали. Но запросили (3 раза разные специалисты) справку от мужа с биржи труда, что не работает - он принёс (ушло пару недель на собеседования и оформление), оказалось (по заверениям других двух специалистов), нефига не надо - у них на этот случай "межведомственное взаимодействие по запросам".

В общем, надо тупо пробовать и требовать.

И ещё: я оформляла в феврале прошлого года - и теперь мне переоформлять в течение этого февраля; получается, не дожидаясь полутора лет, а через год. Надо успеть до ДР ребёнка, иначе за упущенный месяц(ы) не начислят. (Я сама про это не знала, в том году говорили про полтора года, в этом - естественно, никто мне не звонил, т.ч. вдруг кто-то так же в танке))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Grunya сказал:

Я первые оформила только после 5 посещений МФЦ и истерики прям там...

Оооо, как знакомо это))) Я в МФЦ ходила 2 раза, но у меня трудности были с получением справки с работы, так как первые несколько месяцев, доход за которые нужен был для пособия, я работала в ИП, которое закрыли. И мне пришлось запрашивать справку непосредственно в налоговой. А когда я уже напрямую со всем пакетом документов решила обратиться сразу в соц.защиту, у меня не приняли эту справку, так как им не нужна справка по форме 2-НДФЛ, а только о доходах в свободной форме..... Короче, я рыдала по дороге домой)))) Еще ж гормоны после родов не устаканились, а тут гоняют как могут. Потом еще у меня требовали копию страниц паспорта с моей предыдущей регистрацией. И в последний заход потребовали копию ИНН, ну я уже подготовленная была, так что она у меня была) Такое ощущение, что специально трудности создавали. Причем у меня много знакомых из соседних городов, у них тоже самое было.

9 часов назад, Grunya сказал:

Надо успеть до ДР ребёнка, иначе за упущенный месяц(ы) не начислят. (Я сама про это не знала, в том году говорили про полтора года, в этом - естественно, никто мне не звонил, т.ч. вдруг кто-то так же в танке))

Вообще я знаю, что нужно приносить документы сразу после ДР, и да, за упущенные дни не перерасчитывают. Заранее документы не принимают. Но, опять же, может это только у нас.

Кстати, ваши детки отдельно спят? Или вместе с вами? :brows: Наш до 8-ми месяцев спал прекрасно в своей кроватке, потом регресс сна, наверное, он начал часто просыпаться и прям кричать по ночам. Приходилось или его носить на ручках или брать с собой в кровать. Конечно, всем больше понравился второй вариант. Особенно мне, так как можно был спать всю ночь, не вставая. Но....теперь он подрос, очень пинается ногами, ползает во сне (:hmm: вообще, надо беспокоиться об этом? он подрывается и начинает ползти просто, пока не упрется головой в меня, мужа или изголовье кровати, потом ложится и спит дальше....), ну и личной жизни тоже мало осталось. Причем днем он в свою кровать тоже спать не рвется. Сегодня решила снять тканевые бортики с одной стороны и, вуаля, он спал аж 1.40 первый сон. Минус только в том, что у него нога пару раз застревала между прутьями кровати, когда он крутился перед сном, но, надеюсь, что ничего страшного не случится.

Поделиться сообщением

@Beznika я с дочкой сплю с рождения) меня это очень устраивает, но у меня мужа нет? И да, моя тоже может во сне ползать и упираться в стену или на меня закатываться)))) иногда, бывает вырубаюсь крепко на несколько минут, просыпаюсь и ищу дочь - куда уползла ?

Поделиться сообщением

Про пособие: я подавала документы в начале ноября и в середине декабря мне пришли деньги, причём сумма была за полтора месяца. То есть мне пол ноября посчитали, хотя я не ожидала. Это Свердловская область.

Поделиться сообщением

Девочки, я опять про еду)))) Расскажите, кто чем кормит? Т.к. я пока не ввела молочку (подозрение на АБМК), то с перекусами прям туго - только фрукты получается даю... ну и хлеб?? его дочь по-моему готова есть круглыми сутками

Поделиться сообщением

16 часов назад, Beznika сказал:

Кстати, ваши детки отдельно спят? Или вместе с вами? :brows:

С рождения у себя в кроватки

Поделиться сообщением

4 часа назад, ЮляВ сказал:

Девочки, я опять про еду)))) Расскажите, кто чем кормит? Т.к. я пока не ввела молочку (подозрение на АБМК), то с перекусами прям туго - только фрукты получается даю... ну и хлеб?? его дочь по-моему готова есть круглыми сутками

Омлет, каши мясные, хлеб с маслом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу