Remmy

Общение мам малышей

2895 сообщений в этой теме

Лида уже прям хорошо пьет из чашки, берет ее и ставит обратно аккуратно)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.01.2020 в 23:27, Яля13 сказал:

Лида уже прям хорошо пьет из чашки, берет ее и ставит обратно аккуратно)

Привет! Мой тоже любит пить из чашки... но толко пить. Вчера неосмотрительно оставила на столе чашку с водой Свою ... так Саша взял ее попил и понёс мне ? не донёс естественно. В начале только воду разлил, остатки.... потом и чашку саму.

старший в этом возрасте (от 1 до 3 лет)  3 кружки побил мои ? видимо история повторяется 

Поделиться сообщением

Девочки я совсем потерялась.... с младенцем было конечно легче на форум заходить ?

коротко: прививку сделали преданная 3й (только только), ещё не делали ни ккп, ни манту. Думаю в феврале займёмся. Пока месяц без прививок. 
Сашка стал клиентом ортопеда - заметила что он ноги ставит так, что сам в них путается. Пошли к врачу. Теперь щеголяет в антивирусных сандалях. Для меня конечно это в голове не укладывался - страшные ортопедические сандали по цене самолета ? но из хорошего сказали хорошо, что рано заметили и чем раньше начнёшь тем бесследнее это проходит 

про разговор: говорит мама, папа, дай.... даже так Дааааааай с приказным тоном, да и не

еду ест нашу. Всю. Даже Оливье с майонезом ? мороженое, свеклу с чесноком.... естественно ничего не блендерю ?попробуй ему не дать. Притащит подставку, залезет откроет холодильник и возьмёт ? человеку 1,1 ????? но детское тоже ест - пока у нас на завтрак иногда каши разводные (так как не всегда варю обычные) ну и мясо из банок по той же причине - у нас навсегда дома есть мясо ???

еще появилось классное умение занимать самого себя.  Одет подойти к игровому столу или кубу и что то там делать... болтать сам с собой ?

ну вот в кратце  Все о нас 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня вырисовывается проблема ?

начались протесты с Ором, соплями, и истерикой на дневной сон

это просто жопа?

стоит в кроватки орет, тянет руки- первый раз такое

сейчас правда зубы активно лезут...

и что мне вот теперь делать?как ее укладывать... то чего боялась то и получилось???‍♀️

Поделиться сообщением

1 час назад, ~Катра~ сказал:

У меня вырисовывается проблема ?

начались протесты с Ором, соплями, и истерикой на дневной сон

это просто жопа?

стоит в кроватки орет, тянет руки- первый раз такое

сейчас правда зубы активно лезут...

и что мне вот теперь делать?как ее укладывать... то чего боялась то и получилось???‍♀️

У нас такая же фигня последнюю неделю, до этого сама засыпала и днем, и вечером (на ночь могла немного покапризничать, но недолго). Тоже орет, пытается вылезти и т.п. Приходится бороться разными методами, то сажусь рядом с кроваткой на пол, глажу, за руку  держу, пока не уснет; то ложусь на свою кровать, чтобы она видела, что я тут, говорю: "Мама ложится спать и ты спи" :-D То беру с собой в кровать и лежим, пока не заснет, потом перекладываю. Вечером до 2 часов на это уходит :shutup:

Поделиться сообщением

29 минут назад, Cristellia сказал:

У нас такая же фигня последнюю неделю, до этого сама засыпала и днем, и вечером (на ночь могла немного покапризничать, но недолго). Тоже орет, пытается вылезти и т.п. Приходится бороться разными методами, то сажусь рядом с кроваткой на пол, глажу, за руку  держу, пока не уснет; то ложусь на свою кровать, чтобы она видела, что я тут, говорю: "Мама ложится спать и ты спи" :-D То беру с собой в кровать и лежим, пока не заснет, потом перекладываю. Вечером до 2 часов на это уходит :shutup:

Короче моя орала орала, села рядом с кроваткой, она сразу легла, схватившись за мой большой палец, так и уснула ??‍♀️Может зубы беспокоят, и она так себя успокаивает может ещё что... посмотрим че дальше будет 

Поделиться сообщением

@Black Opium

Блекки, привеееет)))) вон оно как у вас)))) рада, что все хорошо! Всё-таки думаю что старший брат очень помогает в этом. Мы с мужем частенько думаем, что вот здорово, если бы с катькой играл какой-нибудь малыш, а не мы?наши старые рожи ей уже очень надоели, а к детям другим очень тянется, даже к подросткам?

У нас все так же - скандалы визги и театральные падения на ровном месте?‍♀️Я уже стараюсь абстрагироваться и выхожу из комнаты, возвращаюсь когда проорется?‍♀️Но самый треш - это поменять трусы???орет и лягается так, что у меня уже весь ливер отбит и соседи наверное скоро опеку вызовут?‍♀️??

На площадке сегодня толкнула девочку?отругала...

@~Катра~ Как я тебя понимаю, или обниму???

Поделиться сообщением

12 часа назад, ~Катра~ сказал:

Короче моя орала орала, села рядом с кроваткой, она сразу легла, схватившись за мой большой палец, так и уснула ??‍♀️Может зубы беспокоят, и она так себя успокаивает может ещё что... посмотрим че дальше будет 

Возможно, хочет ощущать присутствие мамы) Засыпает и хорошо, со временем отпустит (и начнутся новые приколюхи :-D)

Сегодня легла с дочкой смотреть мультики, точнее я смотрела, а она рисовала у меня на спине фломастерами (хорошо, что они на водной основе, смываются легко). А вот комод свой разрисовала карандашами, не углядели. Отмыть оказалось очень нелегко, так что оставим в таком виде, потом сразу на помойку) Около кроватки оторвала огромный клок обоев. Кстати, возможно кому-то пригодится инфа: карандаши/мелки хорошо стираются с ламината, плитки, поверхности стола влажными салфетками :biggrin:

Поделиться сообщением

Девочки, привет! 

У наших соседей сверху ремонт, мне хочется убивать :bash: 

С утра кормлю Витю кашей, одеваю и идем гулять, потом домой к дедушке (хорошо, живет в соседнем доме и сейчас в командировке), спим там в обнимку на большой кровати. У меня теперь тоже два дневных сна, одного оставить на кровати боюсь, вот и лежу с ним. Там же обедаем, ужинаем, к 7 вечера возвращаемся домой. 

И непонятно, сколько еще это будет продолжаться... 

Сегодня так торопилась убежать от этого шума, что кошку на балконе забыла :sramota: Как бы теперь она не простудилась, а то с ней по врачам точно некогда будет ездить. 

А Витек - молодец. Понял, что надо спать, раз темно. Не капризничает, засыпает довольно быстро. На большой подушке лежит, почти полусидя, засыпает только так. Потом уже переворачивается на живот и спит дальше. И ест почти нормально у меня на руках, игрушки там нашел разные, например, дедушкины очки и ключи)) Очень вкусные оказались. Все норовит в цветочных горшках поковыряться. 

И еще стал ходить прям хорошо, уверенно. Все реже опускается на четвереньки, игрушки носит сразу в двух руках с собой, сегодня пару раз встал, ни за что не держась, просто с пола, опираясь на руки. Большой такой человек! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Цукеша неее ты что. Какой старший брат. Разве что его игрушки ????

даня Сашку любит, но на этом все. Может с ним побеситься. Обожает когда я ухожу в туалет например и он остаётся в комнате за старшего. Орет - Сашка, ток.... Саша нельзя.... Саша татули ???

юно играть с ним не интересно. Выдаёт вообще соберёт свои монатки и в соседнюю комнату уходит с важным видом и фразой «Сашку ко мне не пускать» ?

он любит конструкторы, а Саша их тоже любит - ломать ?

Поделиться сообщением

@Цукеша а ещё знаешь в чем дело.... Саша изначально растёт в других условиях. Мне кажется это только мамы двух и более детей поймут. Не буру тех у кого разница в возрасте 10 и более лет 

просто Сашка изначально понимает, что как он не требуй - все внимание ему не будет таксопарк есть ещё Даня. Особенно когда тот не в саду ? и мои домашние дела... занято со старшим. Я с ними болшуюб часть времени одна а двумя поэтому тут ясно дело, что не буду с Ним сидеть и пирамидку строить ?

а ещё спасают Данины игрушки. Вот не поверишь но ох много и у Саши к ним интерес феноменальный. Именно к ним - а не к своим ля-ля-тополя.... 

у дани вот таких игрушек не было.... все по возрасту 

к примеру тот же магформерс я ему в год не покупала - а Саша может минут 30 сидеть эту квадраты соединять и разъединять, машинки катает, танки брата ????

Поделиться сообщением

@Sharlinne ох я тебя понимаю...

мы снимаем не в новостройке, но дом молодой весьма - 5 лет ему 

рантше жили на 4 этаже, так на 5 и делали ремонт и так что дома было не возможно - начинали в 8-9 утра заканчивали в 14-15.... хорошо лето было 

слышимость дикая, Сашка орал от перфоратора - боялся. Ему было 7 месяцев....

сейчас переехали на 2й этаж и снова в соседей ремонт, к счастью тут норм изоляция.... слышно конечно, и напрягает, но Саша хоть не визжит от этих звуков и я могу слышать что мне говорят.... а  в первой квартире было ощущение, что мозги сверлят - поэтому мы и съехали... ну а из своей то не съехать ? сочувствую очень, надеюсь у низ не надолго это 

Поделиться сообщением

Ремонт - это злободневная тема. У меня дочка где-то с 5 месяцев и до 2 лет росла в постоянном шуме. Причем сверлили что у нас, что у родителей, так что когда к ним приезжали в гости, от шума деться некуда было, но у них еще и не соблюдали закон о тишине и сверлили перфоратором с 13 до 15... Один раз дочка проснулась от резкого сверления и с тех пор дико боялась, ее трясло, истерики жуткие были. Старалась, конечно, на улицу почаще уходить, но погода не всегда позволяла. А зачастую шум был такой, что даже стены у нас вибрировали (квартиры над нами объединяли, ломали стены и т.п.), мне-то некомфортно, что говорить о малыше.

Поделиться сообщением

Девчонки, чьи дети спят 1 сон, какой у вас распорядок дня? 

Поделиться сообщением

Девчонки кто нибудь будет пробовать подавать после 1,5 лет на выплаты 11 или 10 тысяч?( Москва)?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Цукеша сказал:

@~Катра~ а кому они положены?

Малоимущим

но чтоб дали такой статус надо собрать Дохренища документов

Поделиться сообщением

мы купили новый матрас, в др комнату на кровать... я хочу там поспать, но меня совесть чтоли мучает ... что типа дочку там одну оставляю... это лечится?)

Поделиться сообщением

6 часов назад, ~Катра~ сказал:

Девчонки кто нибудь будет пробовать подавать после 1,5 лет на выплаты 11 или 10 тысяч?( Москва)?

Я планирую, но в МО скорее всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу