Remmy

Одежда и обувь для малышей

272 сообщения в этой теме

7 часов назад, Vientodimare сказал:

Я покупаю обувь навырост, размер в размер еще ни разу не получалось купить. Мне всегда кажется, что нога быстро вырастет и мы не успеем поносить. Но почему-то дочке с запасом в 1 см ходить абсолютно удобно, не спотыкается, не падает. Сейчас ей 1год и 9 мес на зиму взяла 23 размер с расчетом, что будем ходить до весны. Да, запас есть, не меньше 1.5 см, но зато я всегда одеваю второй носок потолще и все ок. А нога за месяц носки выросла, с толстым носком стало тесно. 

У нас также, за месяц нога вырастает. Ну и к тому же вот так в размер возьмешь, но тогда при ходьбе, когда стопа от веса расплющивается, то реально можно не заметить, что уже малы будут.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, как выбрать размер, чтобы купить зимний комбинезон на следующий год?.... сейчас сын 70 см. По таблице воз примерно плсмотрела, что через год будет в районе 85 см. И сначала настроилась на 86 размер, с учетом того, что еще же +6 идет на зимние вещи. Но сегодня вдруг сообразила, что вот пижамку сын сейчас 80 размер носит. Да, рукава подгибаю, но по телу то она как раз сидит...  я запуталась...

Поделиться сообщением

@Игорева За первый год ребенок вырастает примерно на 25 см, за второй на 10-12. Прикиньте примерно.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Ox-eye daisy сказал:

@Игорева За первый год ребенок вырастает примерно на 25 см, за второй на 10-12. Прикиньте примерно.

Спасибо огромное:flowers1:

Поделиться сообщением

@Игорева а дочка не сильно отличалась от табличных норм?) Или сынок по-другому набирает?) Я  итоге брала на эту зиму комбез, когда ударили первые морозы, и не жалею, т.к. летом явно не угадала бы с размером... Все ж следующей зимой будут активные прогулки, одежда не должна быть сильно на вырост, чтоб не мешала ходить... + у разных марок ростовка может отличаться:net2:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Tirania сказал:

@Игорева а дочка не сильно отличалась от табличных норм?) Или сынок по-другому набирает?) Я  итоге брала на эту зиму комбез, когда ударили первые морозы, и не жалею, т.к. летом явно не угадала бы с размером... Все ж следующей зимой будут активные прогулки, одежда не должна быть сильно на вырост, чтоб не мешала ходить... + у разных марок ростовка может отличаться:net2:

Конечно, покупать в сезон идеально, но очень дорого. А по скидкам можно купить очень выгодно в этом году на следующий. Я сыну прошлой зимой интуитивно купила 80 (+6) ленне слитный, и оказался идеально, сейчас с небольшим запасом, хотя вначале декабря был побольше велик еще. В этом году планирую на следующий год 92 взять раздельный. 

В любом случае, с бирками в сезон продать легко, даже дороже, чем покупал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tirania сказал:

Дочь скачет средний-ниже среднего-средний. А вот сынка уверенно выше среднего. Он сейчас носит пижамки сестры. И вот он только ползает, а дочь в этих пижамах уже ходила!:biggrin:и это меня так сбивает, что Я вообще не могу сообразить) но вот по расчетам@Ox-eye daisy я прикинула, всё-таки 92 возьму. Я буду брать раздельный, поэтому надеюсь, что не так критично будет, если подогну штаны/рукава. 

4 часа назад, Позитивный Пушик сказал:

Конечно, покупать в сезон идеально, но очень дорого. А по скидкам можно купить очень выгодно в этом году на следующий. Я сыну прошлой зимой интуитивно купила 80 (+6) ленне слитный, и оказался идеально, сейчас с небольшим запасом, хотя вначале декабря был побольше велик еще. В этом году планирую на следующий год 92 взять раздельный. 

Вообще я не была замечена в таких долгосрочных покупках) всегда покупала в сезон. А тут что-то поддалась всеобщей волне скидок))) и дочке взяла и теперь вот сыну хочу. Я решила, что два косбаза за 3000 пусть лучше будут ^_^

Поделиться сообщением

11 час назад, Позитивный Пушик сказал:

Я на авито беру? В октябре взяла деми Крокид 86-92, не мешком, но с запасом, позавчера его надела - запаса нет:magic: т.ч возможно, весной придется покупать еще один:facepalm: хотя у самой руки тянутся что-нить клевое на скидках купить)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Игорева сказал:

Дочь скачет средний-ниже среднего-средний. А вот сынка уверенно выше среднего. Он сейчас носит пижамки сестры. И вот он только ползает, а дочь в этих пижамах уже ходила!:biggrin:и это меня так сбивает, что Я вообще не могу сообразить) но вот по расчетам@Ox-eye daisy я прикинула, всё-таки 92 возьму. Я буду брать раздельный, поэтому надеюсь, что не так критично будет, если подогну штаны/рукава. 

Вообще я не была замечена в таких долгосрочных покупках) всегда покупала в сезон. А тут что-то поддалась всеобщей волне скидок))) и дочке взяла и теперь вот сыну хочу. Я решила, что два косбаза за 3000 пусть лучше будут ^_^

Тогда да, 92 раздельный - оптимальный вариант?

А к дидриксону не хочешь присмотреться? Там с учетом потайных швов +10 получается) Мне подруга 90 отдала, и пока он оооочень большой, в отличии от Хуппы  92, которая сейчас как раз:magic:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Позитивный Пушик сказал:

Кстати, а сейчас сколько рост у сына? Получается я же тоже буду на следующий год 92 брать. Интересно для сравнения)

11 минуту назад, Tirania сказал:

Тогда да, 92 раздельный - оптимальный вариант?

А к дидриксону не хочешь присмотреться? Там с учетом потайных швов +10 получается) Мне подруга 90 отдала, и пока он оооочень большой, в отличии от Хуппы  92, которая сейчас как раз:magic:

Ой, я такую марку даже не слышала, спасибо, посмотрю)

Хуппа классные! Сейчас у сына 74 хуповский на улицу комбинезон!!! А пижама дома 80 размера:magic:короче мне с дочкой было как-то попроще с размерами))) а тут я просто теряюсь) я вообще не ожидала такого высокого мальчугана, так-то не в кого)))

Поделиться сообщением

@Игорева у моего сына рост около 80-82 думаю уже, ему 1.4. Он у меня очень худенький 9.5-10 кг, ну и рост невысокий пока что. 

Я просто сужу так, что, если сейчас с зарасиком небольшим ленне 80 слитный, то следующей зимой 92 будет, больше точно не будет, он же +6 см тоже. 

Но вот интересно что ленне на подтяжках штаны мы еще одновременно носим, а они 74 (+6 см) у нас, но они прям в размер

А дидриксонс хорошие комбезы, но вот они большемерят сильно, я не понимаю в их размерном ряде ничего, а так фирма конечно достойная.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tirania сказал:

Я на авито беру? В октябре взяла деми Крокид 86-92, не мешком, но с запасом, позавчера его надела - запаса нет:magic: т.ч возможно, весной придется покупать еще один:facepalm: хотя у самой руки тянутся что-нить клевое на скидках купить)

Это вы бу берете получается или новый? У нас цены бу как по скидкам новые выходят, поэтому я лучше новые возьму, можно и сразу два размера, если есть сомнения и есть свободные средства, ненужный в сезон продать.

Легче, конечно, брать в рамках одной фирмы, некоторые ведь и без +6 запаса шьют, а тут примерно понимаешь все таки. 

Я тоже на хуппу засматриваюсь, но сомнения появились в хуппе 92 по сравнению с ленне 92. Просто у нас легче хуппу купить по скидке, чем ленне.

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик дидрики в принципе большемерят, но там всякие липучки, можно утянуть, а потом распустить потайные швы и вуаля!

Беру б/у, но пока были маленькие размеры удавалось находить в идеальном состоянии, без потертостей и прочего) К следующей осени, надеюсь, сын будет не так активно расти и можно будет на летних скидках взять зимний комбез:bb:

У нас еще оффлайн крайне маленький, т.ч. с примеркой беда...

И, кстати, с хуппой забавно получилось: подруга брала летом на зиму 86 раздельный, в итоге оставляет на следующий год, т.к ооооочень велик, а 92 слитник моему как раз, разница в росте у них не такая и большая)

Поделиться сообщением

18 часов назад, Игорева сказал:

Кстати, а сейчас сколько рост у сына? Получается я же тоже буду на следующий год 92 брать. Интересно для сравнения)

Ой, я такую марку даже не слышала, спасибо, посмотрю)

Хуппа классные! Сейчас у сына 74 хуповский на улицу комбинезон!!! А пижама дома 80 размера:magic:короче мне с дочкой было как-то попроще с размерами))) а тут я просто теряюсь) я вообще не ожидала такого высокого мальчугана, так-то не в кого)))

Вы сравниваете несравнимые вещи. Пижамы шьются для ношения в обтяжку, а комбезы с запасом под нижнюю одежду и еще и запасом на вырост (причем, в разных марках разный запас). Сравнивать имеет смысл только одинаковый тип одежды - куртки с куртками, штаны со штанами, футболки с футболками и, очень желательно, в пределах одной марки.

Поделиться сообщением

@Tirania на самом деле часто продают с бирками, кто не угадал с размером. А так вы правы, на малышей комбезы идеальными просто остаются, я и наш буду продавать и он будет практически новый. Но сама бу не хочу покупать, именно с гигиенической точки зрения, хотя понимаю, что постираешь и там ничего не останется, но все равно живет во мне такое сомнение.

А дидрики на мой взгляд может тонковаты, вот это меня еще смущает немного.

Поделиться сообщением

Я на счет хуппы тоже стала сомневаться в размерности, надо самой мерить будет, а то что-то стала думать, что может и 98 нам надо. С ленне проблем нет, но хуппа похоже отличается все таки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Позитивный Пушик сказал:

Я на счет хуппы тоже стала сомневаться в размерности, надо самой мерить будет, а то что-то стала думать, что может и 98 нам надо. С ленне проблем нет, но хуппа похоже отличается все таки.

На следующий год - 2.4? Мой 98 хуппу носит в 3.3

Поделиться сообщением

@Позитивный Пушик ну да, тут дело настроя) Меня верхняя одежда б/у не смущает, плюс я до просмотра уточняю, чем и как стирали и т.п.

Дидрики на ощупь тонковаты и для созерцания в морозы, имхо, не подходят, но если ребенок активны, то это идеальный вариант и поваляться в снегу, и покататься с горки, и даже в холодную ветренную весну для прогулок у моря комбез отлично подходил да, я ооочень жду, когда мы до него дорастем))))

Как объяснили моей подруге консы в фирменном магазине Хуппы, у них есть серии +6 см, а есть размер в размер, лично мне пока попадались последние

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mimozina сказал:

На следующий год - 2.4? Мой 98 хуппу носит в 3.3

Спасибо, что написали. Это раздельный комбез? Я вот склоняюсь к 92, но это по сетке ленне, о хуппе размерах разные отзывы, что я уже путаюсь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tirania сказал:

@Позитивный Пушик ну да, тут дело настроя) Меня верхняя одежда б/у не смущает, плюс я до просмотра уточняю, чем и как стирали и т.п.

Дидрики на ощупь тонковаты и для созерцания в морозы, имхо, не подходят, но если ребенок активны, то это идеальный вариант и поваляться в снегу, и покататься с горки, и даже в холодную ветренную весну для прогулок у моря комбез отлично подходил да, я ооочень жду, когда мы до него дорастем))))

Как объяснили моей подруге консы в фирменном магазине Хуппы, у них есть серии +6 см, а есть размер в размер, лично мне пока попадались последние

Мне кажется дидрик примерно как рейма около 140 г утеплителя. На ощупь я в рейме вообще утеплителя не чувствую, будто и нет его. Но у меня спокойный малыш, нам не вариант возиться с поддевами. А так в целом мне дидрик нравится внешне.

Вот видимо из за такого разного подхода в размерности моделей в хуппе, такие разные отзывы о размерах. Придется самой измерить перед покупкой да и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу