Remmy

Детский сад

9521 сообщение в этой теме

Сегодня скинули фотку выбранного подарка для детей, вот он

1746_645781278.jpg

Я сказала, что своему ребенку подарок куплю сама в пределах заявленной суммы. Так что пусть идет на выпускной, подарок ему будет от меня лично, пусть празднует.

В чате мимими и восторги от этого чуда техники. Я понимаю, что ни хрена не понимаю :facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, liryna сказал:

Я понимаю, что ни хрена не понимаю

Я с вами. Нафиг за игрушку-точилку такую сумму отдавать?! Она даже не каждый день будет использоваться.

Поделиться сообщением

@liryna а формат выпускного какой?

Утренник? Деньги на украшение зала и угощение детям не собирают?

Поделиться сообщением

Добрый день. Вопрос в студию. Вчера сын пожаловался на боль в горле несильную, обычно горло у него не болит. Соплей не было, температуры тоже. Горло я смотреть не умею, попросила в саду медсестру, она посмотрела, написала направление к педиатру зачем-то, в направлении, что горло красное и отечное. После этого я сына забрала. Дома уже на боль не жаловался, с утра тоже. Я так подозреваю, что он специально про боль сказал, так как накануне мы купили ему Лего и сказали, что дадим его после сада, мне кажется он решил приблизить этот момент. Горло у него красное высматривают периодами, кто говорит, что от аденоидита у него, кто от вокального тика ( типа кряхтит постоянно, горло напрягает). Теперь с нас требуют справку от педиатра. Скорее всего завтра заявят, что в сад нас не пустят. Итак, имеют ли право не пустить? Дни мы не пропускали, ребенок не жалуется. Больного в сад не вожу. Я почему ещё спрашиваю, сейчас  в ПК много больных детей, я не хочу, чтобы сын что-то цепанул там или ещё хуже я, так как я в положении. Как поступить?

Поделиться сообщением

@Akaka насколько я помню, медсестра не обладает полномочиями для высаживания ребенка. Только врач. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

@Akaka насколько я помню, медсестра не обладает полномочиями для высаживания ребенка. Только врач. 

Это врач должен в сад прийти? Или только если родитель в ПК ко врачу обратится?

Поделиться сообщением

@Akaka У нас два дня в неделю в саду приходящий врач. Если высаживает он, то только со справкой обратно

Поделиться сообщением

@Akaka за садиком врач закреплен.приходит раз-два в неделю.

в пк, кстати, иногда обращаюсь, послушать ребенка и т п, никто в садик не передает ничего у нас.

Поделиться сообщением

@Galinka77 сходить к педиатру сейчас-99% поймать орви, в т ч грипп

Поделиться сообщением

У кого дети посещают платные кружки а саду-какие у вас условия перерасчета в случае пропуска занятий? Мне говорят,что только по медицинским причинам,а если по делам уезжает хоть на месяц-платить по полной. Договор подписывался в 1 экземпляре,только у них он есть.

Поделиться сообщением

@Nasti я не помню, что в договоре написано. Но перерасчет делают по факту. Был ребенок на занятии - платим, не был - не платим. Но это только в саду так. Ходим еще в спортивную секцию, там перерасчет только на основании справки от врача о болезни.

Поделиться сообщением

@Nasti у нас перед каждым таким занятием воспитательница пофамильно передает детей другому педагогу. Та отмечает тех, кто был на занятии. По результатам посещения выставляется оплата. В договоре написано "оплата по фактически посещенным занятиям".

Вы имеете право ознакомиться с договором, даже если он в 1 экз.

Поделиться сообщением

3 часа назад, laime сказал:

@Galinka77 сходить к педиатру сейчас-99% поймать орви, в т ч грипп

Да, к сожалению, сейчас разгар эпидемии, как это обычно в феврале и происходит. Причем даже у платных врачей. Ну и я в положении, только от гайморита отделалась, не хочется подцепить ничего

1 час назад, Nasti сказал:

У кого дети посещают платные кружки а саду-какие у вас условия перерасчета в случае пропуска занятий? Мне говорят,что только по медицинским причинам,а если по делам уезжает хоть на месяц-платить по полной. Договор подписывался в 1 экземпляре,только у них он есть.

у нас пересчет в след месяце, по факту посещенных занятий. Вне сада в бассейне не пересчитывают, но можно потом добрать пропущенные занятия

Поделиться сообщением

Хммм интересно-только у нас такой грабеж что ли,получается:unsure:

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

Хммм интересно-только у нас такой грабеж что ли,получается:unsure:

Не только у вас. У нас спортивная секция. Даже по медсправке не пересчитывают. Москва

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chastlivaya78 сказал:

Не только у вас. У нас спортивная секция. Даже по медсправке не пересчитывают. Москва

При садике именно?

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 15:22, Nasti сказал:

При садике именно?

Да, именно в детском саду. И платим по квитанции

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 12:15, Nasti сказал:

У нас перерасчет только при болезни более 14 дней и только при наличии справки от врача. Те кто уезжает в отпуска и проч. обычно договариваются с врачами, чтобы выдавали справки о болезни. Не знаю что за маразм такой, но вот так 

Поделиться сообщением

Теперь тоже будем просто "заболевать",наверное. Если б дочке не так сильно нравились бы эти кружки,то вообще отказалась бы. Обалдели совсем :nea:

Поделиться сообщением

В 2/10/2019 в 12:15, Radical сказал:

У нас перерасчет только при болезни более 14 дней и только при наличии справки от врача. Те кто уезжает в отпуска и проч. обычно договариваются с врачами, чтобы выдавали справки о болезни. Не знаю что за маразм такой, но вот так 

У нас пропущенные занятия не оплачиваются, никаких справок не спрашивают. Такая практика была в нескольких несадичных кружках - жутко неудобно!:ranting_w:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу