Remmy

Детский сад

9521 сообщение в этой теме

@Юля-ля у нас в городе есть такой директор гимназии. В свое время меня туда не взяли после аж 3 лет подготовишек, папу пробесила фраза "платите лям, возьмем" и я пошла в обычную школу, чему очень рада. Так вот эта женщина до сих пор процветает, обнаглела настолько, что год назад полиции отказывалась выдавать записи с видео-камер, на которых был факт преступления малолетками. И не абы что - поджог дома многодетной семьи. Пока шум не подняли во всех соц.сетях, не могли получить записи. 

Кто учится в этой гимназии, тяжело представить, но туда очередь. Гимназия и правда хорошая - отличные педагоги, современное оснащение + она полного дня, т.е. привел ребенка в 8, забрал в 6 вечера накормленного (5 раз в день кормят) и с готовыми уроками. Стоит это удовольствие через кассу 24 тыс + столько же неофициально

Поделиться сообщением

Второй день папа отводит мелкую в сад и прям красота - вчера даже не пикнула, сегодня аж сама в группу побежала. Я под впечатлением, воспитатель тоже. Вот почему так? Со мной она орет как ненормальная и умоляет "мамочка, ну пожалуйста", силой ее тащу в раздевалку, силой переодеваю, силой отдираю от себя и отдаю на руки воспитателю.

Также появление папы в саду дает эффект и в группе старшей. Два утра подряд он там появляется, вчера еще и вечером пошел со мной забирать. Со мной так вежливо в саду по-моему еще никогда не разговаривали. Наверное они думают, что после всех скандалов я вызвала мужа на подмогу)))) Если так, то я только за :biggrin: Хотя цель у нас адаптировать младшую и только из-за этого он ходит в сад

Ааа ну вообще я же пообещала личные проблемы от мужа - сама уже забыла

Поделиться сообщением

@sanison , мне прям оч интересно, совсем ли у нас безнаказанность в стране?

@LiebeKatze , а маленькая с папой не проще в принципе расстаётся? Нам рекомендовали как раз, чтоб в группу отводил тот, с кем ребёнку легче расстаться.

Поделиться сообщением

@sanison а как вы потом в лицей попали? он ведь к 1353 прикреплен.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Neznaika сказал:

@sanison а как вы потом в лицей попали? он ведь к 1353 прикреплен.

Это наш папа мне удружил, я изначально ребенка планировала отдать в сад к лицею.  Но когда подошла очередь в сад, папа наш сходил и сдвинул очередь на год :facepalm: и переписал в этот, типа к дому ближе. Не без нервов, но попали. В школу будущих лицеистов ходили и в наш год, почему то всех абсолютно  с зеленоградской пропиской брали в 1557 в первую очередь, областная регистрация и москвичи шли вторым списком. Так и попали к той учительнице к которой на занятия ходили. Она набирала сильный класс, моего взяла к себе. Не знаю с чем связано, может детей этого года рождения мало. Но племяников уже предусмотрительно в нужный сад отдали, они младше. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, Юля-ля сказал:

@LiebeKatze , а маленькая с папой не проще в принципе расстаётся? Нам рекомендовали как раз, чтоб в группу отводил тот, с кем ребёнку легче расстаться.

Ну и ещё ребенок чувствует, что мама вот-вот дрогнет)))

А с папами такие номера обычно не проходят. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

Как минимум кучу проблем в любом случае огребет. Это она так говорит, что бесполезно, что бы и не думали обращаться. А если бы родители не просто возмущались, а именно жаловались куда надо, дело бы стронулось. До прокуратуры можно дойти с заявлением о вымогательствах, если нужно. А уж коллективные обращения, вообще мощная вещь. 

Там ещё на моменте устройства в сад имело смысл идти. Но, видимо, в приоритете было наверняка в нужный сад устроиться. Ну действительно, условия были чёткие, люди на них соглашаются и сами всё подписывают. А потом жалобы на форумах. Поэтому подобное вымогательство и процветает.  

Поделиться сообщением

17 часов назад, annar1984 сказал:

Но она же тоже наверняка не пойдет после 19 вечера и в выходной. Наверное, тоже хочет в 13 часов в саду закончить и придти. Я как раз стала узнавать у садиковского логопеда насчет частных занятий. Она сказала, что в принципе дает уроки, но по расписанию не может сказать.

Бесплатно в психолого-педагогическом центре моя занималась в прошлом году, там правда не звуки были (звуки бесплатно не ставят), а фонематическим слухом занимались, но занятия в 9.30 по часу, то есть тоже самое рабочее время.

Наша в саду работала до 18 часов, потом приходила к нам. Иногда и в 19 часов приходила. Как освобождалась, так и шла к нам

Поделиться сообщением

29 минут назад, On the lee сказал:

Там ещё на моменте устройства в сад имело смысл идти. Но, видимо, в приоритете было наверняка в нужный сад устроиться. Ну действительно, условия были чёткие, люди на них соглашаются и сами всё подписывают. А потом жалобы на форумах. Поэтому подобное вымогательство и процветает.  

Все так и есть! Просто у нас нет в округе близко сада. Я думаю, если б рядом был- народ охотно шёл и в другой. А тут 2 остановки в одну сторону, 2 в другую, а сад один. Хотя вот Школа наша тоже гребёт, но масштабы поменьше, а рядом в 100 м другая школа, и она не мешает грести совсем)

И как в момент устройства идти жаловаться? Мне бы в саду сказали - мест нет, а это правда, в группе 40 человек.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze она же у вас вроде к вам больше привязана, вы писали? даже какой-то момент была проблема с мужем оставить, она не хотела без вас быть (если ничего не путаю, если путаю - извините). Если так - не удивительно, что с папой легче идет. Меня всегда папа отводил в сад, и я без проблем там оставалась. Если вела мама - то была истерика, ор, меня реально силой от нее отрывали, и потом в группе я долго успокаивалась, не играла. Причем происходило это и в 3 года, и в 5 - то есть даже не адаптация. И я помню это. Папу спокойно отпускала, а маму - не могла.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, moonshine сказал:

Папу спокойно отпускала, а маму - не могла.

У девочки в соседней группе наоборот было - если мама приводила, то всё спокойно, а если папа, то скандал ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

а маленькая с папой не проще в принципе расстаётся? Нам рекомендовали как раз, чтоб в группу отводил тот, с кем ребёнку легче расстаться.

проще, она очень-очень мамина

1 час назад, On the lee сказал:

Ну и ещё ребенок чувствует, что мама вот-вот дрогнет)))

А с папами такие номера обычно не проходят. 

кстати, нет, я вообще кремень, мне очень сильно хочется свободы, поэтому на сад я настроена без всяких "но". А папа наш в принципе готов уступить во всем и всегда.

26 минут назад, moonshine сказал:

(если ничего не путаю, если путаю - извините

не путаете, все так и есть

Но вопрос, что нам с этим делать. Муж не особо то и может этим заниматься каждый день. Это сейчас мы договорились, что нужно как-то ему напрячься, потому что ребенок ничего не ест в саду. То, что орет по утрам это в принципе фик с ним, она орет 3 минуты, а вот еда меня беспокоит. Может если убрать хотя бы этот фактор (имею ввиду тяжелое расставание), то все побыстрее наладится и в остальном. Т.е. договорились, что хотя бы неделю-две он будет водить. При его графике и это сложно, но он готов потерпеть временно. А там посмотрим что дальше. Правда вчера ребенок все равно не ел, как сегодня еще не знаю - впервые оставила на обед .. может хоть к обеду голод возьмет свое. Потому что я реально не представляю как ее оставить там на сон и вообще на целый день, если она прям совсем ничего не ест.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юля-ля сказал:

И как в момент устройства идти жаловаться? Мне бы в саду сказали - мест нет, а это правда, в группе 40 человек.

Теоретически, можно было бы записать разговор на диктофон. "Мест нет, но если вы сделаете то-то, то место найдётся". Это вымогательство. Но вас конечно можно понять. И вообще сложно  людей осуждать, т.к. мало кто думает "о спасении мира", обычно все делают так как удобнее в данный момент, возможно на вашем месте я бы сделала также. Но вообще всё это взаимосвязано. Потому и процветают поборы, папы носят песок в песочницы сада (а мне вот интересно, где они его взять должны - позаимствовать с площадки во дворе или каждый купит по ведру на нос  :lol: ), двери не отвечают технике безопасности и т.д. и т.п.  Девушки, я это  пишу не в пику кому-то, а просто рассуждаю   - почему так живем :facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, On the lee сказал:

Теоретически, можно было бы записать разговор на диктофон. "Мест нет, но если вы сделаете то-то, то место найдётся". Это вымогательство. Но вас конечно можно понять. И вообще сложно  людей осуждать, т.к. мало кто думает "о спасении мира", обычно все делают так как удобнее в данный момент, возможно на вашем месте я бы сделала также. Но вообще всё это взаимосвязано. Потому и процветают поборы, папы носят песок в песочницы сада (а мне вот интересно, где они его взять должны - позаимствовать с площадки во дворе или каждый купит по ведру на нос  :lol: ), двери не отвечают технике безопасности и т.д. и т.п.  Девушки, я это  пишу не в пику кому-то, а просто рассуждаю   - почему так живем :facepalm:

в нашем первом садике предлагалось с детской площадки во дворе украсть по ведерку песка :hohot:

Поделиться сообщением

16 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Не настаиваю. Писали, что ходили к логопеду с нулевым результатом, посоветовали дефектолога. А этот специалист какие-то поведенческие нюансы корректирует? 

Там, скорее всего, ребенок вообще не говорил или говорил кашу. 

Логопед занимается с обычными детьми, без задержки умственного развития и нарушения работы нервной системы. Он работает над правильным произношением, над постановкой звуков и слогов. А дефектолог уже занимается с  детьми, у которые физические или психические заболевания (снижен слух, например, или же какие-либо серьезные неврологические заболевания). Он делает упор  на мышление ребенка, на его  восприятие речи.

14 часа назад, sanison сказал:

Договор на пожертвование быть может, в нем как правило прописывается на какой р/с принимаются пожертвования и что сад/школа обязаны отчитаться за поступившие средства,и в какой срок и что эти средства пойдут во благо сада/школы. Но такой договор не может обязать оплачивать пожертвования с той или иной периодичностью или в определенной сумме. Это противоречит тому же ГК, что пожертвования  дело добровольное. И если в договоре прописаны взносы именно как добровольное пожертвование - можно смело не платить. Иначе пусть указывают в договоре за какую услугу они хотят получить деньги + акт выполненных работ по данной услуге. 

Ну подписали, пошли по пути наименьшего сопротивления, ок, дело житейское. Дальше просто не платить. Обязать платить не могут.  Ничего объяснять не нужно. Если будут настаивать - на словах сказать нет возможности. Точка. 

Добровольность заключается в том, что договор подписывался на добровольных началах, это открытый договор, с которым любой жертвователь может ознакомиться и принять решение о передаче или непередаче дара, и если договор подписан, значит считается, что жертвователь был согласен с его условиями и принял решение о передаче, выразил подписанием договора свое желание. Ну или необходимо через суд доказывать, что договор был заключен под давлением.

А так можно жаловаться, трубить, что при подписании договора было оказано давление, думаю, сад сам подпишет тогда это соглашение о расторжении  договора пожертвования. Ну и вряд ли сад подаст в суд, если не платить, ему не выгодно это афишировать, УО это не понравится.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

в нашем первом садике предлагалось с детской площадки во дворе украсть по ведерку песка :hohot:

30 кг хорошего просеянного песка стоит 80 рублей. Уж легче купить.

Поделиться сообщением

1 час назад, sea_shell сказал:

30 кг хорошего просеянного песка стоит 80 рублей. Уж легче купить.

в итоге через несколько дней все им привезли от департамента. я не знаю, для чего была эта паника. родители предлагали привезти машину песка. мой муж как раз ходил на собрание и офигел от потоков маразма, которые там приходится фильтровать :net2: я еще смеялась, что сколько раз я сама ходила и как-то слушала это.

Поделиться сообщением

3 часа назад, annar1984 сказал:

Интересный воспитательный момент-украсть песок. Это заведующая, видимо, опытом поделилась. :magic:  С миру по ведерку=песочница.

Поделиться сообщением

У нас тут прикол. Достала прошлогодние чешки, которые весной забрали из сада, чтобы положить их к вещам на отдачу. Присмотрелась - что-то не то, одна как будто поменьше, приложила - действительно меньше. Стала рассматривать подробнее - а чешки-то из разных пар, хоть и очень похожи. Но выработка "кожи" немного другая,  в остальном абсолютно одинаковые, кроме размера конечно же! Вот думаю, что надо чешки что на этот год, как-то пометить. Пластырь что ли на стельку внутри приклеить с именем... 

Поделиться сообщением

@On the lee я просто ручкой на стельке пишу фамилию

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу