Remmy

Детский сад

9521 сообщение в этой теме

2 часа назад, On the lee сказал:

А зачем вы его подписывали? 

Потому что мне нужно было, чтобы ребенок попал в этот сад - он ближайший к дому и школе старшей . И мне была принципиальна ещё и группа. Отказалась бы - точно не попали бы в нужную.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Purple_Lips сказал:

у нас изо и фитбол были за 600р в месяц. Англ яз 1200. До сих пор помнит что-то.  За эти деньги было всё хорошо.

вот о том и речь, что английский за 1200рэ  месяц - пусть что хотят делают, хоть мультики на англ смотрят, хоть песенки слушают.. или ИЗО за 600рэ - да пусть хоть друг на друге рисуют :magic:а вот за 3500-4000тр - ну это как-то не алле совсем 

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Бесплатно в психолого-педагогическом центре моя занималась в прошлом году, там правда не звуки были (звуки бесплатно не ставят), а фонематическим слухом занимались, но занятия в 9.30 по часу, то есть тоже самое рабочее время.

Вам понравился этот центр и результат? Ищу психолога для дочки, рассматриваю этот центр тоже.

Поделиться сообщением

3 часа назад, On the lee сказал:

А зачем вы его подписывали? 

так а разница какая?)) Ч подозреваю что какой-то юридической силы такой договор не имеет и зав может им подтереться, если такая умная. Ну подписали и всё на этом))

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:

Вам понравился этот центр и результат? Ищу психолога для дочки, рассматриваю этот центр тоже.

Нормально, но вообще, конечно, они халявили. Занятия раз в неделю и вот когда там что-то на праздники попало, три недели просто не было занятий (ничего не возмещали потом). В конце мая уже все заканчивается там(( но хуже не будет от этих занятий, конечно. Звуки за бесплатно они не ставили, поэтому в этом плане сложно оценить((

Поделиться сообщением

1 час назад, Миндаль сказал:

так а разница какая?)) Ч подозреваю что какой-то юридической силы такой договор не имеет и зав может им подтереться, если такая умная. Ну подписали и всё на этом))

ну почему не имеет? есть такая форма договора в ГК - пожертвование

Поделиться сообщением

45 минут назад, annar1984 сказал:

Нормально, но вообще, конечно, они халявили. Занятия раз в неделю и вот когда там что-то на праздники попало, три недели просто не было занятий (ничего не возмещали потом). В конце мая уже все заканчивается там(( но хуже не будет от этих занятий, конечно. Звуки за бесплатно они не ставили, поэтому в этом плане сложно оценить((

Потому что бесплатно(  Интересно платно также у них? А так дорого в других центрах, у нас 3500-7000 час.

Я так поняла вы звуки дочке ставите? Может вместо логопеда дефектолог? Девочки в Речи писали, что эффективнее.Так не подскажу, у дочки с 4,6 все звуки были. "Р" последняя встала.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Девочки в Речи писали, что эффективнее.

Это писали девочки, у которых детки с совсем иными проблемами, дочери Аннар дефектолог точно не нужен.

Поделиться сообщением

1 час назад, Миндаль сказал:

А как узнать- имеет силу договор или нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, JuliSia сказал:

Это писали девочки, у которых детки с совсем иными проблемами, дочери Аннар дефектолог точно не нужен.

Не настаиваю. Писали, что ходили к логопеду с нулевым результатом, посоветовали дефектолога. А этот специалист какие-то поведенческие нюансы корректирует? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юля-ля сказал:

Потому что мне нужно было, чтобы ребенок попал в этот сад - он ближайший к дому и школе старшей . И мне была принципиальна ещё и группа. Отказалась бы - точно не попали бы в нужную.

Ну, тогда вы сами знали на что и зачем идёте. Как я понимаю, вы попали в этот сад не простым путём, соответственно теперь оплачиваете это. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, On the lee сказал:

Ну, тогда вы сами знали на что и зачем идёте. Как я понимаю, вы попали в этот сад не простым путём, соответственно теперь оплачиваете это. 

Ну как не простым?) в 10 дней встали в очередь, по ней и попали. В группу с дурными воспитателями могли попасть. И меня коробит не плата, а то, что с родителей ещё пытаются содрать на площадку, игрушки и прочее, родители должны реставрировать площадку сами, кроватей и шкафчиков не хватает, в группе 40 человек и пр. Было бы все идеально, никто б не возникал. А то и денег отнеси , и помоги, и ребёнка пораньше забери. Родители должны понимать, за что платят. Помимо этого у нас и первоначальный взнос от 10 тр. - я считаю вполне плата .

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

А как узнать- имеет силу договор или нет?

я бы взяла догвор и сходила к юристу. Просто даже ради интереса и собственной просвещенности))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юля-ля сказал:

@Durex , а у вас есть договор на добровольное пожертвование? Я вот собственноручно его подписала, как не платить теперь? И как проверить, куда идут деньги? Говорят, зав вывешивает, куда потрачено и сколько- но это же не проверить(

Нет никакого договора. Просто тупо заявление каждый раз пишешь и все. 

Проверить, куда идут деньги, легко, надо озадачиться просто. Но меня не устраивает, что это все факт уже свершившийся. Т.е.если бы мне сказали, что нужны (например) стулья в группу, стоят 30 тысяч (условно), с каждого по тысяче. Все сдали - купили стулья. Ок. Такой подход я понимаю. А когда сдают тупо каждый месяц по тысяче, а зав сама там решает на что это потратить (и совершенно не факт, что для вашей группы) и выдаёт отчёт по факту - я такого не понимаю. 

Расторгните договор, делов то

Поделиться сообщением

@Юля-ля , а условия расторжения есть? Или даже заявление заведующей написать "в связи с ухудшением материального положения семьи платить добровольный взнос возможности не имеем"? Давить после бумаги ей будет сложнее

Поделиться сообщением

@просто Наташа , я думаю, нет там ничего. Договор на сад на 4 страницах, второй экземпляр у меня, а на пожертвование мне кажется, у меня даже нет экземпляра- там одна страничка была.

Поделиться сообщением

3 часа назад, JuliSia сказал:

ну почему не имеет? есть такая форма договора в ГК - пожертвование

Договор на пожертвование быть может, в нем как правило прописывается на какой р/с принимаются пожертвования и что сад/школа обязаны отчитаться за поступившие средства,и в какой срок и что эти средства пойдут во благо сада/школы. Но такой договор не может обязать оплачивать пожертвования с той или иной периодичностью или в определенной сумме. Это противоречит тому же ГК, что пожертвования  дело добровольное. И если в договоре прописаны взносы именно как добровольное пожертвование - можно смело не платить. Иначе пусть указывают в договоре за какую услугу они хотят получить деньги + акт выполненных работ по данной услуге. 

43 минуты назад, Юля-ля сказал:

@просто Наташа , я думаю, нет там ничего. Договор на сад на 4 страницах, второй экземпляр у меня, а на пожертвование мне кажется, у меня даже нет экземпляра- там одна страничка была.

Ну подписали, пошли по пути наименьшего сопротивления, ок, дело житейское. Дальше просто не платить. Обязать платить не могут.  Ничего объяснять не нужно. Если будут настаивать - на словах сказать нет возможности. Точка. При попытках давить - обращаться в управление образования вашего района. Как правило, достаточно только на словах сказать о том что планируете туда обратиться. Отстанут как миленькие. Можно даже через интернет сейчас отправить обращение.  Я звонила с жалобами на сад, дважды. Потом весь сад был увешан объявлениями что сад получает достаточное финансирование, в деньгах не нуждается, сотрудникам запрещено принимать деньги и подарки в любом виде. А у нас даже денег то и не просили )))) просили игрушки покупать в группу, и территория была плохо оборудована. После первого обращения у детей появились игрушки и много игрушек )) после второго - завезли песок, поменяли все детские лазелки, всю территорию оборудовали по новой. Жаль мой ребенок закончил сад, я бы до заведующей все же доскреблась, брала она откаты не по-детски, подарки детям только по ее каталогу, фотограф только от нее и так далее. Можно сказать ей повезло, был бы у меня второй ребенок, я бы этого так не оставила..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison в какой сад вы ходили?

Поделиться сообщением

@sanison , у нас есть единичные родители, которые ну очень возмущены дополнительной платой - я-то тут на форуме только жалуюсь, а они в саду. Вот заведующая на собрании сказала, что жалуйтесь куда угодно, мы это уже проходили, только куча времени у нее на разборки уйдёт и все. То есть она вообще не боится угроз, что родители пойдут по инстанциям. Похоже нехилая крыша у нее(

Поделиться сообщением

@Neznaika ***, воспитатели хорошие, у нас так вообще золотые были, остальные работники тоже, но вот заведующая :net2: 

1 час назад, Юля-ля сказал:

@sanison , у нас есть единичные родители, которые ну очень возмущены дополнительной платой - я-то тут на форуме только жалуюсь, а они в саду. Вот заведующая на собрании сказала, что жалуйтесь куда угодно, мы это уже проходили, только куча времени у нее на разборки уйдёт и все. То есть она вообще не боится угроз, что родители пойдут по инстанциям. Похоже нехилая крыша у нее(

Как минимум кучу проблем в любом случае огребет. Это она так говорит, что бесполезно, что бы и не думали обращаться. А если бы родители не просто возмущались, а именно жаловались куда надо, дело бы стронулось. До прокуратуры можно дойти с заявлением о вымогательствах, если нужно. А уж коллективные обращения, вообще мощная вещь. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу