Remmy

Детский сад

9521 сообщение в этой теме

У нас можно и дешевле найти, толко толк будет там вряд ли.

Понятно, что в Москве дороже, по 3500 за кружок в саду- это слишком,

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Coty сказал:

Не знаю про 40%.. мне наша логопед говорила, что у нее за кружки прибавка вообще копеечная, несоизмеримая с ее трудозатратами. Она в итоге-то по этому поводу разругалась с зав и вообще ушла из сада.

Кружок логопедия-подготовка к школе (реально очень классный комплексный урок) стоил 4000р с носа, в группе 10-12чел, занятия 2 раза в неделю. Всего было 2 группы. Доплата в месяц к ее зп составляла 6тр :hmm:  Потом по сарафанному радио разлетелась весть о клевом кружке, который реально стоит своих денег, набралось еще 2 или 3 группы. Зав предложила ей 2тр за каждую группу. Ну на том логопед и ушла из сада. 

вот если бы можно было с логопедом за деньги заниматься в саду в рамках кружка или индивидуально, я бы была очень за. но у нас такого нет.

Поделиться сообщением

@Coty вот мне тоже кажется, что менее 40% там. Просто я не представлю себе, чтобы зав допустила такую большую прибавку к зп воспитателя. У нас в саду 40% это же реально не копейки.

Так что скорее всего намного больше денег идет ей в карман

Поделиться сообщением

У нас идет комплекс (школы, сады), и есть отделение дополнительного образования. Вот оттуда в основном и ходят преподаватели (воспитатель только один кружок ведет, но у нее еще есть образование учителя начальных классов и допподготовка по подготовке детей к школе). Там вообще, мне кажется, все идет даже не заведующей, а в комплекс.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JuliSia сказал:

Понятно, что в Москве дороже, по 3500 за кружок в саду- это слишком,

Согласна.  У нас все кружки в саду примерно в такую цену 3000-4000тр :evil_3: Смысла не вижу вообще, если только там не супер-педагог (вот как я выше писала про логопеда).

Я вот думаю мелкого на тхэквондо отдать - тренер из ближайшего спорткомплекса,  (100% классный. знакомые у него занимаются уже не первый год), занятие 1 час (как и в спорткомплексе), но в саду на 700р дороже :brows: но зато вести никуда не надо.. думаю об этом. 

Поделиться сообщением

У нас в саду предлагалось для мальчиков заниматься футболом, причем их должны были вести в соседний сад. Тоже тысячи за 2,5, но не собралась группа.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

вот если бы можно было с логопедом за деньги заниматься в саду в рамках кружка или индивидуально, я бы была очень за. но у нас такого нет.

Ну вот на тот момент был только этот кружок, плюс еще она к нам домой ходила (в саду нельзя было платно индивидуально).

Сейчас нет ничего, только бесплатно через ПМПК (2 раза в неделю по 15 или 20мин :lol:, причем говорят, что нынче садовский логопед вообще никакой).. ну и совершенно понятно, что с небольшими проблемами ты даже этих 15-20мин не получишь.. 

Поделиться сообщением

Но вообще, о чем я и писала, что в саду все ни о чем. Даже кружки никчемные, все равно надо водить в другие места - не известно когда, если ты работаешь полный день.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, annar1984 сказал:

Но вообще, о чем я и писала, что в саду все ни о чем. Даже кружки никчемные, все равно надо водить в другие места - не известно когда, если ты работаешь полный день.

Смотря что вам надо от кружков.

у нас изо и фитбол были за 600р в месяц. Англ яз 1200. До сих пор помнит что-то.  За эти деньги было всё хорошо. Ребенку нравилось. Логопед бесплатный. Мне она не нравилась, но звуки поставили. Причем прогресс у детей был лишь с подотовительной группы. Раньше наверно надо если совсем беда по логопедии. Логопед и приходил со старшей группы только.

в школе сейчас есть беспл танцы. Но т к мы несколько лет ходим в танцевальную студию, где всё нравится, то они и не нужны мне ни бесплатно, ни за другие деньги. 

Поделиться сообщением

@Durex , а у вас есть договор на добровольное пожертвование? Я вот собственноручно его подписала, как не платить теперь? И как проверить, куда идут деньги? Говорят, зав вывешивает, куда потрачено и сколько- но это же не проверить(

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mylasha сказал:

@Durex , я вообще такое от Вас только слышу, что зава деньги собирает, даже не родители. Ваша вообще какая-то особо офигевшая, видимо.:biggrin: Еще суммы такие, кхм, короче, большие.

У нас тоже самое)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Purple_Lips сказал:

Смотря что вам надо от кружков.

у нас изо и фитбол были за 600р в месяц. Англ яз 1200. До сих пор помнит что-то.  За эти деньги было всё хорошо. Ребенку нравилось. Логопед бесплатный. Мне она не нравилась, но звуки поставили. Причем прогресс у детей был лишь с подотовительной группы. Раньше наверно надо если совсем беда по логопедии. Логопед и приходил со старшей группы только.

в школе сейчас есть беспл танцы. Но т к мы несколько лет ходим в танцевальную студию, где всё нравится, то они и не нужны мне ни бесплатно, ни за другие деньги. 

ну вот у нас было ИЗО за 2500, там просто, судя по работам, преподаватель все делала за детей сама (( работы были абсолютно одинаковые. препода по английскому уличили в том, что она делает ошибки в словах (написала mArry Christmas  в открытках для родителей). хореография есть еще, на показательном занятии совсем не впечатлило как-то меня, но моя ходила в другом месте на танцы. и все эти кружки по 2500 ((, а английский вообще 3500.

у нас логопед бесплатный (платно она тоже не берет детей) только с подготовительной группы (мою после длительного нытья только она продиагностировала в старшей), пока не приходила в подготовительную вообще еще с начала года.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Юля-ля сказал:

@Durex , а у вас есть договор на добровольное пожертвование? Я вот собственноручно его подписала, как не платить теперь? И как проверить, куда идут деньги? Говорят, зав вывешивает, куда потрачено и сколько- но это же не проверить(

Договор на добровольное пожертвование?))) смешно звучит)) добровольное на то и добровольное. Я не платила.  А у нас даже квитанции были))) меня как-то в начале спросили: а вы оплатили? Где квитанци? Я ответиоа, что за добровольное пожертвование никто не отчитывается. Потом вообще это убрали после жалоб в роно. Год только дурили родителей. 

Поделиться сообщением

договор на добровольное пожертвование!:lol:

Оно хоть юридически имеет силу? Добровольно-принудительное)))

А если нет денег? Ну вот нет, хоть убейся! Квартира-свет-вода и покушать. Что тогда? Санкции применят?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Purple_Lips ,@Миндаль , да, именно так( договор, хотела сфоткать, но на руках нет копии. У зав ответ один - не хотите платить, нет денег - добро пожаловать в соседний сад. И все. Точка.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Юля-ля сказал:

@Purple_Lips ,@Миндаль , да, именно так( договор, хотела сфоткать, но на руках нет копии. У зав ответ один - не хотите платить, нет денег - добро пожаловать в соседний сад. И все. Точка.

Каким образом должно произойти - добро пожаловать в соседний сад?

Т.е. можно прийти в тот сад и сказать - мы в этом не хотим деньги сдавать, поэтому мы к вам, и там сразу примут с распростертыми объятиями?

ИМХО запугивание все это.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna , этим она хочет сказать, что не надо тогда стремиться попасть в наш сад, привязки по адресу сейчас нет, выбирайте другой сад и все.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

А зачем вы его подписывали? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

Я старшей нанимала логопеда из сада. Она приходила домой к нам. В саду, она сказала, им запрещено занятия брать. Только с логогруппой они занимаются

Поделиться сообщением

6 минут назад, -настоящая- сказал:

Я старшей нанимала логопеда из сада. Она приходила домой к нам. В саду, она сказала, им запрещено занятия брать. Только с логогруппой они занимаются

Но она же тоже наверняка не пойдет после 19 вечера и в выходной. Наверное, тоже хочет в 13 часов в саду закончить и придти. Я как раз стала узнавать у садиковского логопеда насчет частных занятий. Она сказала, что в принципе дает уроки, но по расписанию не может сказать.

Бесплатно в психолого-педагогическом центре моя занималась в прошлом году, там правда не звуки были (звуки бесплатно не ставят), а фонематическим слухом занимались, но занятия в 9.30 по часу, то есть тоже самое рабочее время.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу