Remmy

Детский сад

9521 сообщение в этой теме

46 минут назад, Mylasha сказал:

Воспитателю идет какой-то процент небольшой совсем, по-моему, 40% (могу ошибаться). Остальное да, на сад. У нас воспитатели тупо не хотели за копейки еще и кружки вести.

40% от 25 тыс это копейки? И это только с одной группы, а их как правило на педагога 2-3, т.е. это 40% от 75 тыс - нехилая прибавка к зарплате это называется, а не копейки. Особенно если учесть, что кружок длится 20-30 мин 1 раз в неделю

Поделиться сообщением

35 минут назад, liryna сказал:

а цветочки на клумбах, которые воспитатели высаживают и детей от них отгоняют, на какие деньги финансируются?

родителей)))) это те, что на площадке, а в целом по саду я х.з.

Поделиться сообщением

7 минут назад, LiebeKatze сказал:

40% от 25 тыс это копейки? И это только с одной группы, а их как правило на педагога 2-3, т.е. это 40% от 75 тыс - нехилая прибавка к зарплате это называется, а не копейки. Особенно если учесть, что кружок длится 20-30 мин 1 раз в неделю

40 % от 10 тысяч, т.к. ходят человек 10 в лучшем случае (у нас так). Кружок 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LiebeKatze сказал:

родителей)))) это те, что на площадке, а в целом по саду я х.з.

конечно родителей, кого ж еще))) Бедным, на туалетную бумагу денег не выделяют, а на клумбу выделят, ага))

Все насаждения (у нас по крайней мере в Минске) в саду или закуплены с родительских взносов или, если кто приближен к этой теме, то помогает купить.

Мой муж так озеленил весь сад у старшей дочери, так как он работает на опте цветочном и конечно ему проще и дешевле все это достать было. И озеленял просто так, без денег. Т.е. клумбы, елочки эти маленькие, еще какую-то мишуру плюс горшки в группу и т.п.

И также и этот факт, считаю, освобождает меня от мытья и заклеивания этих окон конченых.

Вот как раз таки помочь чем-то, что для меня является ненапряжным, я готова без проблем. Но не окна-унитазы-стены-линолеум.

Было, у нас в соседней группе родители меняли унитаз и стелили линолеум. Это вообще трындец, простите.

Поделиться сообщением

@Mylasha у нас не так. Как правило ходит либо вся группа, либо человек 20. И это только одна группа. Стоит кружок 1000 руб в месяц - это 4 занятия по 20-30 минут, т.е. в сумме грубо говоря 2 часа в месяц - 400 рублей с человека за 2 часа в месяц, либо 8 тыс с группы за 2 часа в месяц. С одной группы. А если их 2-3, то это уже 16-24 тыс за 4-6 часов работы в месяц. Мое имхо это очень даже

Поделиться сообщением

у нас, например, подготовку к школе воспитательница ведет. там в старшей и подготовительной группе у нее занятия. подготовительных групп две в этом году. всего детей в группах человек по 10-15 (очень многие ходят). то есть всего, наверное, у нее групп 5-6, два раза в неделю кружок, стоит 2500. но она очень хорошо ведет, к ней много желающих.

Поделиться сообщением

Блин, а вот реально же получается, что если 60% от платных кружков идет в карман зав это ж афигеть какая сумма в месяц - уж дворника/уборщицу точно можно нанять и не одного.

В саду 300 человек, хрен с ним пусть на кружки ходит всего 100 - по 600 руб с человека, это 60 тыс в месяц только с одного кружка, а ведь эти 100 человек могут ходить на 2-3 кружка и это уже 120-180 тыс в месяц

Нахрен, я больше ниче для сада делать не буду

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас в младшей группе пока никто вообще ничего не просил. Даже родком не выбрали :hohot:

Поделиться сообщением

У нас в саду ритмика 200р за занятие. Блин, это ни разу не мало. Я прям обалдела от цен)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jane Smit сказал:

У нас в саду ритмика 200р за занятие. Блин, это ни разу не мало. Я прям обалдела от цен)))

у нас 250 

Поделиться сообщением

Только что, Jane Smit сказал:

у нас английский в саду 3500 за 8 занятий, а преподаватель ошибки делает в словах.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

У нас в младшей группе пока никто вообще ничего не просил. Даже родком не выбрали :hohot:

у меня собрания даже не было еще ни в одной группе, соответственно РК нигде нет. Но в группе у старшей я уже познакомилась с мамашкой, которая будет в РК и она мне уже мозг вынесла, пришлось ее послать.

У нас в лого попали дети из 2 групп, вот она была в РК в другой группе и пойдет в новый РК. А мозг вынесла на тему - вы же раньше были в РК в своей группе? нужно поздравить всех с 1 сентября, давайте пока собрания не было возьмем это на себя, а то некрасиво идти на 1 сентября в новую группу с пустыми руками.

Мне сразу поплохело. Послать то я ее послала, но чую будет весело.

Она еще и истеричка капец, я ее видела раза 3 утром - она так орет на детей, что даже моя шугаться начинает.

Поделиться сообщением

у нас пока тихо :hohot:

Поделиться сообщением

Но у меня теперь стабильная отмазка от всех поборов - мой подарок всему персоналу сада на все праздники заключается в том, что я не написала жалобу в департамент. А если кто-то из педагогов вызовет у меня желание поздравить, я это сделаю самостоятельно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас футбол 300р за занятие 2 раза в неделю. Тренер приходящий, но все равно - 3 группы со всех групп собирается (средняя, старшая и подготовишки), в группе человек по 15. Т.е. 45*2400 (8 занятий) = 108000 в месяц! Пусть тренеру идет 50%, это все равно полтос в месяц выходит для сада. Если схема другая, и тренер на аренде, то думаю выход в итоге для сада примерно такой же.

Поделиться сообщением

У нас был кружок хореографии, музрук вела не официально, брала себе всю сумму. Там ходили все, стоимость 300 р. в месяц. Дороже у нас никто ходить не будет. Была какая-то хрень типа "чудеса из бумаги", там воспитатель брала 1000, потому что официально. Там очень мало кто у нее занимался, только из своей группы, и 10 человек, наверное, не было. Про хореографию кто-то написал жалобу, так ее вообще убрали, музрук сказала, что ей нафиг не сдалось еще и жалобы слушать.

Поделиться сообщением

А еще сюда же откаты от фотосессий - причем откаты нехилые, минимум 10% от суммы заказа. А у нас например только киндер фото имеет доступ в сад, а у них одна фотка 700 рублей стоит. Желающих правда не много, но человек 30 со всего сада точно наберется и берут не по одной фотке (комплект из 5 штук стоит например 2500, т.е. уже 250 руб с человека падает в карман зав). Фотосессии минимум раз 5 в год

Мытье окон например стоит 1500-2000 - с одних этих откатов можно помыть окна во всем саду

Поделиться сообщением

Я в последний год своих никуда в саду не записала, кому бы там что не нравилось. Потому что стоимость немаленькая (а уж за двоих то), идёт это все 20 минут, оплата на руки воспитателю, а результатов ноль. Решила, что лучше уж я сама буду напрягаться и водить их, платить чуть больше, зато точно знать, что занятия были, и видеть результат. 

Мне еще нравилось, что часто эти платные занятия были во время прогулок, да нафиг оно сдалось, уж лучше свежий воздух.

24 минуты назад, annar1984 сказал:

у нас английский в саду 3500 за 8 занятий, а преподаватель ошибки делает в словах.

Это с ума сойти. Мои сейчас пошли за такую же цену в центр, где занятия идут по 1,5 часа 2 раза в неделю, с носителями языка, а детей не более 4-5.

Поделиться сообщением

5 минут назад, JuliSia сказал:

Это с ума сойти. Мои сейчас пошли за такую же цену в центр, где занятия идут по 1,5 часа 2 раза в неделю, с носителями языка, а детей не более 4-5.

в Москве вообще в принципе, наверное, подороже. Моя занималась с носителем раз в неделю на кружке (40 минут) за 2600 в прошлом году. но в общем и целом  в саду вполне рыночные цены, не сильно прямо уж дешевле (на уровне всяких государственных домов творчества). а приличная вот только подготовка к школе, но там просто сама по себе преподаватель очень динамичная, живая и позитивная (ее и как воспитателя дети очень любят).

Поделиться сообщением

Не знаю про 40%.. мне наша логопед говорила, что у нее за кружки прибавка вообще копеечная, несоизмеримая с ее трудозатратами. Она в итоге-то по этому поводу разругалась с зав и вообще ушла из сада.

Кружок логопедия-подготовка к школе (реально очень классный комплексный урок) стоил 4000р с носа, в группе 10-12чел, занятия 2 раза в неделю. Всего было 2 группы. Доплата в месяц к ее зп составляла 6тр :hmm:  Потом по сарафанному радио разлетелась весть о клевом кружке, который реально стоит своих денег, набралось еще 2 или 3 группы. Зав предложила ей 2тр за каждую группу. Там ультиматум был, мол, либо ты берешь еще эти 2(3) группы, либо уходи. Ну на том логопед и ушла из сада. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу