Remmy

Детский сад

9521 сообщение в этой теме

Я вообще не понимаю этой религиозной страсти, но раньше только про школы читала, что там есть этот предмет, но чтоб в саду ...

Вот лучше б ОБЖ поставили - как раз именно со старшей группы детского сада. Пользы куда больше

Поделиться сообщением

11 минуту назад, LiebeKatze сказал:

Я вообще не понимаю этой религиозной страсти, но раньше только про школы читала, что там есть этот предмет, но чтоб в саду ...

Вот лучше б ОБЖ поставили - как раз именно со старшей группы детского сада. Пользы куда больше

В школе только с 4го класса. И в большинстве орксэ- основы религиозной культуры и светской этики. Т.е. не православие отдельно. А если вы мусульмане, иудеи и т.д. зачем православие то?

Поделиться сообщением

1 час назад, Durex сказал:

@LiebeKatze естественно, педагогу не все идёт. 

Я про все сады не говорю, но конкретно в нашем заведующей совершенно лень заниматься платными услугами. Гораздо проще по тыще в месяц трясти с каждого родителя в качестве добровольной помощи ? (работает же, почему бы и нет?)

я, конечно, как человек ее понимаю?. Но как юрист и работник гос структур - идёт она лесом с таким подходом! От меня ни копейки не получит. 

Слушайте, а вы жаловались на эти поборы? 

Я не сторонница жалоб из-за пустяков. Но когда то поборы, то какие-то постоянные помывки  на регулярной основе - наверное уже есть смысл жаловаться.  У нас поборов нет. Иногда приглашают на субботники, мы если честно просто не ходим))) и ничего, никто нас за это не съел :magic:

Но вообще один раз на субботнике были и сделали тогда много, а из группы всего 2 человека в тот раз пришло и в том числе мы. Поэтому, я считаю, что своё мы отработали :biggrin:

Поделиться сообщением

У нас эти добровольные пожертвования закончились как только выяснилось, что школа (садик при школе) тратит эти деньги на свои нужды (услуги нотариуса, работы какие-то и т.д.).

Поделиться сообщением

@On the lee жаловалась. Лично мне перестали квитанции выставлять ??

остальным выставляют))) они же не жаловались ??

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Durex сказал:

@On the lee жаловалась. Лично мне перестали квитанции выставлять ??

остальным выставляют))) они же не жаловались ??

в группе сына эти квитанции не дают, дочка только пошла, там вроде суют родителям опять. Я сразу обратно отдам.

Поделиться сообщением

1 час назад, Jane Smit сказал:

В школе только с 4го класса. И в большинстве орксэ- основы религиозной культуры и светской этики. Т.е. не православие отдельно. А если вы мусульмане, иудеи и т.д. зачем православие то?

Не понимаю в принципе зачем такие предметы, школы и сады у нас светские. А религия очень личное на мой взгляд. Вполне иудаизм и мусульманство можно дома исповедовать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Jane Smit сказал:

вот тоже не понимаю почему именно православие. Россия же многорелигиозная страна. Если уж так хочется преподавать (даже звучит странно) детям религию, то тогда уж рассказывайте, что в мире, и в России в том числе, есть много разных религий + сюда же можно отнести разные национальности, рассказывать про какие-то обычаи и т.п. Это расширяет кругозор ребенка и дает представление о мире, о том, что все люди разные

Я не знаю как в этой группе, а в прошлой у нас например точно было двое детей из мусульманских семей. Вот им прикольно наверное.

Причем я на 99% уверенна, что этот факультатив превратится в цирк с конями ...точнее с батюшками. Было такое уже - в младшей группе никого не предупредили, пригласили батюшку в сад, целое мероприятие было в актовом зале. Уж не знаю, что там детям втирали, я была спокойна, т.к. моя в 3 года мало что понимала и для нее это была развлекуха. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Durex сказал:

+100500!!! Почему родители должны это все делать? Почему сад не может это организовать? Какого фига я должна тратить своё свободное время (которого и так мало) потому что зав не удосужилась жопу поднять и организовать песок в песочнице, заклейку окон и тд?!

я столько ругалась по этому поводу. Но этот совдеп в мозгах неискореним просто. ??‍♀️ Пока родители будут послушно соглашаться на это все (а у нас так и есть, одна я скандалистка на весь сад), то так и будет. А что, зав удобно очень. Чуть что - свалю все на ролителей. 

Я в выходной хочу с ребёнком время провести, а не окна намывать ? шлю всех лесом

Ну, блин, ну поймите, что воспитатель не будет говорить это все заведующей, ему еще там работать. Тем более, в такой ультимативной форме. Поэтому на нас и вешают все эти мытьи окон. Нужно не воспитателей упрекать, а пойти сразу к заве и там возмущаться. Потому что это зава распределяет работу, это она нанимает сотрудников и распоряжается бюджетом - нанять мойщика окон или новые сапоги себе купить. Понятно, чо все ложится на группу,  а там уж кто что делает - кто сам, кто родителей просит. Нянечка без команды сверху ни в жизнь не будет мыть окна и стены. Воспитатель не будет ее заставлять, это должна делать заведующая или завхоз. Воспитатель нянечке не указ.
Я, к примеру, сама лично ходила к заведующей в новый сад, чтоб нас взяли, и группу попросила выбрать. Потому что по закону мы бы там место ждали до школы, т.к. перевод только на корявых основаниях у нас, в моем случае это вообще нереально было. Так что я точно не пойду к ней с жалобами, а помою все, что просят.

Поделиться сообщением

16 минут назад, LiebeKatze сказал:

Причем я на 99% уверенна, что этот факультатив превратится в цирк с конями ...точнее с батюшками. Было такое уже - в младшей группе никого не предупредили, пригласили батюшку в сад, целое мероприятие было в актовом зале. Уж не знаю, что там детям втирали, я была спокойна, т.к. моя в 3 года мало что понимала и для нее это была развлекуха. 

Мне кажется это от родителей зависит, как дальше инициатива пойдет.

Если факультатив, тем более. Если большинство не запишутся, то он и провалится.

А вот если запишутся, то будет конечно интересно))

Поделиться сообщением

На работе сегодня обсуждали поборы в садах. Пришли к мнению, что заведующая должна утвердить смету с перечнем необходимого, указать рыночные цены и заложить общую стоимость, чтоб ей выделили деньги. Почему мы все покупаем сами? Видимо, потому что никто вышеперечисленное не делает. Так что все вопросы к заве насчет поборов и мытья всего на свете.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mylasha сказал:

Ну, блин, ну поймите, что воспитатель не будет говорить это все заведующей, ему еще там работать. Тем более, в такой ультимативной форме. Поэтому на нас и вешают все эти мытьи окон. Нужно не воспитателей упрекать, а пойти сразу к заве и там возмущаться.

в этом случае заведующая настучит по голове воспитателю и нянечке, что не могут работу с родителями организовать. у наших так вообще, например, надо, чтобы в нашей группе (по сравнению с другими группами) больше всего родителей пришло субботник и т.п. потом заведующая звонит куда-то выше и отчитывается, сколько родителей пришли в саду (при мне она привирала про количество), фотографирует присутствующих (это для сайта).

Поделиться сообщением

@Mylasha а вы думаете, я по этому поводу у воспитателей возмущалась? Нет)) я прекрасно понимаю откуда это все идёт. 

Но наша заведующая вещает на голубом глазу про недофинансирование и «этожедлявашихдеток»? 

Я тоже в наш сад не просто так попала. Очень постараться пришлось. Но это не значит, что я буду это все хавать, простите)

Поделиться сообщением

3 часа назад, LiebeKatze сказал:

@Durex спасибо за инфу, теперь буду знать. Но мне кажется деньги с платных кружков  идут самому педагогу, который ведет кружок. Хотя вряд ли же все идет, там неплохая сумма выходит - с одной группы за один кружок в месяц 25 тыс - маловероятно, что все идет педагогу. Получается, что как минимум половина оседает в кармане зав - действительно че бы дворника-плотника-уборщицу не нанять

Воспитателю идет какой-то процент небольшой совсем, по-моему, 40% (могу ошибаться). Остальное да, на сад. У нас воспитатели тупо не хотели за копейки еще и кружки вести.

Поделиться сообщением

9 минут назад, annar1984 сказал:

в этом случае заведующая настучит по голове воспитателю и нянечке, что не могут работу с родителями организовать. у наших так вообще, например, надо, чтобы в нашей группе (по сравнению с другими группами) больше всего родителей пришло субботник и т.п. потом заведующая звонит куда-то выше и отчитывается, сколько родителей пришли в саду (при мне она привирала про количество), фотографирует присутствующих (это для сайта).

Может и настучит. Если единичный случай. А если все начнут возмущаться, то настучат уже заве.

8 минут назад, Durex сказал:

@Mylasha а вы думаете, я по этому поводу у воспитателей возмущалась? Нет)) я прекрасно понимаю откуда это все идёт. 

Но наша заведующая вещает на голубом глазу про недофинансирование и «этожедлявашихдеток»? 

Я тоже в наш сад не просто так попала. Очень постараться пришлось. Но это не значит, что я буду это все хавать, простите)

Вот мы сейчас в таком саду, где не просят с родителей ни копейки. И я вижу пустые группы, без игрушек, ковров, даже песка нет в песочнице. Я подумала и решила своими силами что-то покупать в сад. Ругаться и выбивать нет желания. Буду закладывать по тысяче на "помощь саду" :biggrin: каждый месяц. В конце концов, ведь действительно, это мой ребенок туда на целый день ходит, и оплата за сад довольна скромная, так что, могу себе позволить. Но это да, все добровольно. Нам сразу сказали, что в саду "все есть и ничего ни в коем случае не нужно приносить и сдавать". Ага, оно и видно.

Поделиться сообщением

@Mylasha понимаете, одно дело, когда родитель захотел помочь-сдал деньги. Его личное право.

А не когда нам каждый месяц выставляют квитанции с фиксированной суммой. И куда эти деньги направить - решает заведующая,а не родители. 

Я сама приносила игрушки в сад,мне не жалко. Но сдавать деньги в сумме, которую за меня придумала заведующая и она же придумает на что их потратить, нет, увольте, не буду. ?

Поделиться сообщением

@Durex , я вообще такое от Вас только слышу, что зава деньги собирает, даже не родители. Ваша вообще какая-то особо офигевшая, видимо.:biggrin: Еще суммы такие, кхм, короче, большие.

Поделиться сообщением

Я просто не сдаю на то, что не считаю нужным. Вот на тетради логопедические, по которым они занимаются сдаю, на канцелярию тоже, а на праздники, на нужды группы нет. В прошлом году собирали деньги на парковку детскую, обосновали это тем, что предыдущую дети сломали за 1,5 месяца, а стоит она несколько тысяч. У меня возник вопрос - с какого я должна сдавать деньги на такие дорогостоящие вещи, которые ломаются за 1,5 месяца? И сдавать не стала.

И у меня в связи с событиями этим летом (я писала тут про клумбы) вопрос - а цветочки на клумбах, которые воспитатели высаживают и детей от них отгоняют, на какие деньги финансируются?

Про телек в группах я уже выяснила - воспитатели сами приносят из дома ненужный, телефон видимо тоже также.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mylasha сказал:

@Durex , я вообще такое от Вас только слышу, что зава деньги собирает, даже не родители. Ваша вообще какая-то особо офигевшая, видимо.:biggrin:

Такие дела))

Поделиться сообщением

У нас, кстати, завтра собрание. Я намерена поднять вопрос об использовании телефонов :devil_2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу