Remmy

Детский сад

9521 сообщение в этой теме

4 часа назад, anna-kamenskih сказал:

почему нормальные люди не удерживаются в детском саду.

Потому что работа такая. Платят копейки, требуют очень много всего, плюс еще и уголовная ответственность в случае чего.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

Потому что работа такая. Платят копейки, требуют очень много всего, плюс еще и уголовная ответственность в случае чего.

Врачи, полиция, пожарные, главные бухгалтера, учителя все вами перечисленное. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Врачи, полиция, пожарные, главные бухгалтера, учителя все вами перечисленное. 

Ну уж хороший врач всегда будет востребован и будет зарабатывать, будет или подработка в частных клиниках или своя клиентура. 

Учителей сейчас вроде подтянули по зп, плюс есть возможность подработки в рамках школы (платные доп. занятия и т.д.)

Полиция и глав.бухи навряд ли бедствуют))) 

В дет.садах всё же другая ситуация. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, On the lee сказал:

Ну уж хороший врач всегда будет востребован и будет зарабатывать, будет или подработка в частных клиниках или своя клиентура. 

Учителей сейчас вроде подтянули по зп, плюс есть возможность подработки в рамках школы (платные доп. занятия и т.д.)

Полиция и глав.бухи навряд ли бедствуют))) 

В дет.садах всё же другая ситуация. 

Если в детсадах все так плохо, руководство должно заступиться за воспитателей хороших и учитывать неадекватность некоторых родителей. Мы вернулись к тому с чего начали - проблема в руководстве. А то по старинке выходит - царь хороший, бояре плохие. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mylasha сказал:

@liryna , в смысле, у вас в группе есть телефон для игр?:unsure:

Как выяснилось - есть. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mylasha сказал:

Работа по полдня, из них 2 часа сончас, еда нахаляву, отпуска летом по 1,5 месяца, в группе есть телек и телефон, т.е. дети еще часа полтора плюс к двухчасовому сончасу не отмвечивают. Офигеть как сложно. Прям по 100 тыщ надо платить за это, не меньше. Я привожу ребенка - воспитка сидит на стуле с няней треплется, я забираю ребенка - уже другая воспитка сидит на стуле, дети в телек пялятся и в раздевалке сами по себе тусуются. Я б им вообще кпд ввела какой нибудь и на сдельшину перевела этих перетрудившихся.

Поделиться сообщением

@liryna охренеть сад у вас :shutup:

и все родители в ладоши хлопают что их дети смотрят телек и играют в телефон?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Миндаль сказал:

@liryna охренеть сад у вас :shutup:

и все родители в ладоши хлопают что их дети смотрят телек и играют в телефон?

А что мы можем сделать? Тв в группе допускается по закону. Про телефон вот только узнала, а до этого был срач, что дети в свои телефоны играют постоянно. В итоге свои телефоны приносить больше не стали, зато вот в садике появился.

Поделиться сообщением

6 минут назад, liryna сказал:

Про телефон вот только узнала, а до этого был срач, что дети в свои телефоны играют постоянно.

O.o обалдеть.... дети в сад ходят с телефоном??? O.o

у нас даже в школе они запрещены (началка)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, в садах и школах давно уже нет бесплатных обедов у учителей/воспитателей.

За работу в одну смену зп настолько маленькая, что прожить на неё крайне сложно (так работают, в основном, те, у кого не стоит вопрос полностью обеспечивать себя  - есть зарабатывающий муж например), поэтому воспитатели часто работают в 2 смены. А это адская работа, практически по 12 часов в день. Наша работала 2 года в 2 смены - и всегда приветливая, бодрая. Но всё равно было видно, что очень устает. 

Я всё понимаю, кому-то не повезло на воспитателей, попадается неадекват и проч. Но в целом коробит читать, как принижают труд людей, работающих воспитателями. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@On the lee а кто принижает? Или вы считаете, что я тут вру уже какой год подряд? Вы реально считаете, что летом в хорошую погоду детям лучше телек в группе смотреть, чем по улице бегать? А у нас считают так - из 5 дней в неделю хорошо если 2 раза с улицы забрала, а обычная картина - дети в телеке, воспитка в телефоне. Т.е. это хорошее выполнение своих рабочих обязанностей?

Да, я не скрываю своего отношения к этим людям, считаю их халявщиками. Был бы другой опыт - считала бы по другому. Но несколько садов, в которые мы ходили, и пара десятков воспитателей, с которыми имели дело, меня с годами убедили в моей позиции.

Поделиться сообщением

У @liryna , вроде ребенок в логогруппе?

Там деток максимум 12 (у нас по факту ходило около 5) и хорошие доплаты типа за сложность.

И также нашим было лень с детьми и поиграть, и погулять, и полное безразличие, и усталость (вопрос от чего?), и вечно жизнью недовольные, ну так освободите место, в эти группы все рвутся. А не дай Бог придешь после 18 ребенка забирать, так воспитатели уже почти в истерике.

В общем, у меня состояние: закончился сад, и Слава Богу. И Слава Богу, что моим детям пришлось так мало посещать его. 

3 сада мы перебрали, этот один из лучших считается, логосад

Поделиться сообщением

Я вообще очень скептически к системе садов отношусь. Считаю, что они всегда друг друга покрывают. В задачи заведующей входит, чтобы все было шито-крыто, чтобы родителей максимально успокоить и убедить не идти жаловаться в любой ситуации. Но к воспитателям нашим в нынешнем саду у меня нет никаких вообще претензий, как бы я не хотела к ним придраться (так как я подозреваю, что явно что-то от глаз моих скрыто). Но пока за 2 с лишним года ничего не могу им предьявить при всём желании. Никто даже не кусался в саду, как это всегда бывает))

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Работа по полдня, из них 2 часа сончас, еда нахаляву, отпуска летом по 1,5 месяца, в группе есть телек и телефон, т.е. дети еще часа полтора плюс к двухчасовому сончасу не отмвечивают. Офигеть как сложно. Прям по 100 тыщ надо платить за это, не меньше. Я привожу ребенка - воспитка сидит на стуле с няней треплется, я забираю ребенка - уже другая воспитка сидит на стуле, дети в телек пялятся и в раздевалке сами по себе тусуются. Я б им вообще кпд ввела какой нибудь и на сдельшину перевела этих перетрудившихся.

Рабочий день 7 часов, обеда нет, т.к. с детьми есть нельзя (в нашем прошлом саду, и у старшей дочки во всех садах запрещали, плюс надо раздавать порции, т.к. все едят с разной скоростью). В тихий час можно попить чай, но это минут 15, т.к. надо писать план на следующий день, а потом собрание у заведующей, где переливают из пустого в порожнее, но не ходить нельзя. Отпуск 1,5 месяца, и в это время надо писать программу на год. В день по 3 занятия, к которым надо приготовиться (вырезать 25 листиков, 25 божьих коровок и 25*6 чёрных точек, найти картину с осенью, 5 игрушек и зонтик), провести так, чтоб уложиться в 20 минут (по санпинам), 2 раза одеть-раздеть 25 человек на прогулку, и ни дай Бог, кому-то не надеть все 5 кофт, оставленные мамой, вечером отчитаться за все царапины и разбитые коленки... И в конце месяца получить свои 7 тысяч, т.к. 3 уже выдали авансом 2 недели назад, и их хватило на 1 поход в магазин. Может, поэтому нормальные бегут, а остаются пофигистичные, которые на все перечисленные просто положат болт, включат телек, дадут телефон, а кто против мешает и нарушает тишину - того в спальне можно закрыть.

У меня, кстати, из знакомых воспитателей у одной муж хорошо зарабатывает, она работает в своё удовольствие, две подрабатывают (моют пол в соседнем здании по вечерам), там зп такая же у них, наша нынешняя воспитательница работает в 2 смены, плюс там же сторожем. На дочкиной прошлой группе за год сменилось 5 воспитателей.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В половине первого ночи в родительском чате воспитательница попросила написать,сколько человек из семьи сегодня проголосует :facepalm:

Поделиться сообщением

@Mylasha и что такого ужасного в этом распорядке? Если я вам свой рабочий день опишу, вы офигеете. И тоже без обеда часто, и с задержками и с выходом в выходные без оплаты. Это дает мне добро на плохое выполнение обязанностей? И почему зп 10, если минималка 12?

Ну и не знаю почему ваши не едят в саду, но наши едят - сама видела много раз, когда ребенка приводила во время завтрака. И одеваются дети сами.

Поделиться сообщением

Вот логопед у нас действительно хороший - очень с душой подходит к своей работе, так и результат виден, и общение с ней по теме всегда продуктивное, и видно, что увлечена своим делом, а не пересидеть пришла.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

У меня, кстати, из знакомых воспитателей у одной муж хорошо зарабатывает, она работает в своё удовольствие, две подрабатывают (моют пол в соседнем здании по вечерам), там зп такая же у них, наша нынешняя воспитательница работает в 2 смены, плюс там же сторожем. На дочкиной прошлой группе за год сменилось 5 воспитателей.

В садике, где я работала, со мной работали одинокие мамы с детьми, из области ездили.

Считали работу хорошей, из за детей в основном, дети пристроены в хороший сад, все для них и рядом находятся, некоторые так и с детьми в одних группах.

А так работа ад, с 7 до 19 прыгать с группой чужих детишек.

Люди от одного собственного вешаются, а тут))

Поделиться сообщением

19 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Вопросы к ней-почему нормальные люди не удерживаются в детском саду. 

нормальных в этой сфере в принципе мало, а ситуации бывают разные. Я уже писала, что у нас весной трое ушли в декрет - они все трое хорошие были, детей очень любили. Одна из них наша была - лучший педагог на мой взгляд, после нее все кажутся с недостатками. 

И в чем же тут заведующая виновата? В том что взяла на работу бездетных?

По моим наблюдениям воспитатели делятся на след.категории

1. В возрасте + большой опыт, но в большинстве случаев это люди с советским менталитетом, кто-то с проф. выгоранием, а возраст уже такой, что не поменяешь работу, т.к. ничего другого не умеешь. Вот и работают. Среди них конечно есть отличные люди, но их мало.

2. Те, кто по семейным/жизненным обстоятельствам временно приткнулся лишь бы куда. Ну и еще в эту категорию я бы выделила просто неадекватов, которые не верно выбрали профессию, но ничего не хотят менять в своей жизни. Иногда второе вытекает из первого. Иногда получается, что человек вроде как осознанно выбрал профессию, но потом понял, что это не его и нашел в себе силы уйти в другую сферу.

3. Хорошие молодые педагоги, у которых еще горят глаза и куча идей, большая любовь к детям

Вот последних как раз таки меньше всего. 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze

А почему вы не хотите пожаловаться на произошедшее в департамент? Вместо того чтобы идти с разборками к зав? По сути, что зав может сделать - сменить все эти двери? Нет. На установку таких дверей дали добро сверху, не зав же с воспитателями выбирали в свое время именно такие. Вот если туда написать о ситуации, то что вы писали тут - что сад по закону несет ответственность и т.д. и т.п, тогда может что-то и сдвинется. Может и признают эти двери непригодными для сада и заменят их. А так вы который год беритесь со следствиями, а не с причиной. И в каждой ситуации почему-то боитесь идти до конца. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу