Remmy

Детский сад

9521 сообщение в этой теме

21 минуту назад, LiebeKatze сказал:

я согласна только с тем, что это случайность, но вина есть каждого - таких дверей не должно быть в детском саду.  Сад несет ответственность (по договору) за жизнь и здоровье ребенка, сад должен быть безопасен

По идее, все двери и проч. что есть в саду должно соответствовать стандартам для детских учреждений. Их же тоже трясут со всякими проверками и проч. Насколько мне известно, каждый год проходит комиссия, проверяет учреждение на готовность принять детей. 

А что вам зав сказала на этот счёт?

Поделиться сообщением

9 часов назад, LiebeKatze сказал:

вот дверь сфоткала сегодня. Это дверь в группу, но в туалете прям один в один такая же

я не понимаю как, но выскочила собачка, которая около замочной скважины, а не та, которая на ручке. Т.е. ребенок и баловство тут по-любому непричем, это такая дибильная дверь

О, это адские двери. У нас на работе поставили несколько таких. С ними, действительно, куча проблем. Правда в наших не замки выскакивали, а просто они наглухо захлопывались и их только отгибая и приподнимая получалось открыть. Ставить их в д/с, тем более в туалете, полный бред.

Но они довольно дешевые, поэтому сейчас часто встречаются.

Я про ключ спросила, чтобы исключить возможность того, что заперли, а потом там что-то заело. Просто есть в памяти неприятный подобный случай, где воспитатель прикидывалась овечкой. Но там, конечно, дети жаловались дома, просто им особо не верили.

Но тогда да, нашлись бы ключи запасные, конечно.

Хорошо, что у Яны, после случая, перекрылось впечатление положительными эмоциями 876

1 час назад, On the lee сказал:

А у вас дочь же уже в школе? Там тоже можно 2-3 дня в неделю ходить?

Мозг трёхлетки (и соответственно, способности/потребности/мотивы) отличим от мозга семилетки.

Поэтому водить в сад 5 дней только ради того, чтобы потом не выступал против школы, - нет смысла.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, On the lee сказал:

А что вам зав сказала на этот счёт?

кроме вчерашнего дня разговора еще не было

5 минут назад, Morrigan сказал:

Я про ключ спросила, чтобы исключить возможность того, что заперли, а потом там что-то заело. Просто есть в памяти неприятный подобный случай, где воспитатель прикидывалась овечкой. Но там, конечно, дети жаловались дома, просто им особо не верили.

такая версия конечно была в моей голове, но даже думать о таком не хочется. Я думаю это очень мало вероятно

Поделиться сообщением

5 часов назад, On the lee сказал:

А у вас дочь же уже в школе? Там тоже можно 2-3 дня в неделю ходить?

Да. ) У нас в школу идут рано, поэтому, первый год, школа 2-3 дня в неделю, чтобы дети привыкли и не перегружались, хотя там, в общем, не российская школа, за партами никто не сидит и много играют на улице, рисуют, лепят и т.д. 

У меня разница у детей такая же, как у Автора поста. Я отдала дочку на 4 дня за месяц до того, как родился младший (до этого она ходила на 3 ), словила грандиозные истерики, причем, не в саду, а дома, после возвращения из сада. Вернули 3 дня - ребенок опять стал адекватом. Младший так же - 3 дня его максимум, я бы и на два водила, но я работаю теперь эти дни. При все при этом, я большой сторонник детских садов как для развития ребенка, так и для отдыха мамам. Но, если есть возможность водить туда учитывая потребности ребенка, то грех этого не делать.

Поделиться сообщением

LiebeKatze

Хорошо если я ошибаюсь, но по вашим постам новая воспитатель проблемная. Врет, старается не перетрудиться (случай с младшей), короче та еще дамочка....

Поделиться сообщением

@Jane Smit думаю не ошибаетесь - если столько проблем менее чем за неделю учебного года, то что же будет дальше.

Я даже не знаю какой выход найти. Требовать от зав смены воспитателя - у нас в саду реальная нехватка воспитателей, многие пашут в две смены. В некоторых группах череда воспитателей - одни увольняются, другие приходят, постоянно замены какие-то. В лого не разрешают работать одному воспитателю, обязательно двое, не смотря на то, что детей сильно меньше, чем в обычной группе. Вторая вроде нормальная. Моя знакомая к ней 2 года сына водила, претензий никаких не было.

Переводить ребенка мне некуда - ей нужен логопед и психолог, лого группа только одна. В ближайших садах вообще таких групп нет, есть речевой сад, но очень далеко от дома - с двумя мне это будет не по силам + туда нельзя вот так захотела и пошла, большие очереди.

Выход вижу только один - доступно объяснить человеку, что у нее будут проблемы при таком поведении. Мужа взять с собой, чтобы уж точно дошло. Планирую провернуть это в понедельник.

Ну и также хочу донести до нее, что я в своего ребенка вкладываю оооочень много сил и денег, и я, и педагоги. И если хоть какая-то часть этих затрат пойдет насмарку из-за какой-то идиотки, то я долбанутая на всю голову, могу и в суд подать - будет оплачивать лечение моему ребенку.

Ей тупо повезло, что ситуация с туалетом не отразилась на речи ребенка. У нас наш частный логопед вышла с каникул, сегодня к ней пойдем - попрошу ее еще протестировать ребенка. А то логоневроз вещь очень страшна и серьезная.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze поможет только камеры ставить, чтобы контролировать работу воспитателя. На мой взгляд сейчас нет незанятых мест в детских садах, работа людям нужна. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih не так легко поставить камеры в саду. В том плане, что получить на это разрешение.

Насчет незанятых мест - у нас чуть ли не постоянно кто-то требуется. Весной вообще форс-мажор был - аж трое ушли одновременно в декрет, одна на пенсию, две уволились. Новые конечно пришли, но не все из них остались.

Поэтому во-первых, берегут кадры, особенно тех, кто очень давно работает, а наша дамочка как раз из таких. Во-вторых, та ситуация, которая произошла вряд ли повод для увольнения - это все таки случайность и тут скорее зав виновата нежели воспитатель, а зав и сама скоро уйдет. И дамочка наша такая вся из себя божий одуванчик - вечно улыбается, отвешивает комплименты и вся из себя заботливая, тяжело будет доказать, что на самом деле она лицемерная гадина, которая врет родителям и ищет поводы поменьше напрягаться. Я ее когда первый раз увидела, она меня к себе расположила, вся такая "ой, у вас такой замечательный ребенок, мы сегодня делали то и это, Яночка такая умница, и вот я ей игрушку принесла из нашей группы, ей так понравилась, возьмите домой поиграть"

Поделиться сообщением

1 час назад, anna-kamenskih сказал:
1 час назад, anna-kamenskih сказал:

@LiebeKatze поможет только камеры ставить, чтобы контролировать работу воспитателя. На мой взгляд сейчас нет незанятых мест в детских садах, работа людям нужна. 

Вы заблуждаетесь. Не знаю, как в Москве, а в регионах большие проблемы с этим. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И еще большой вопрос - кто приходит работать в сад. 

Вот в яслях у младшей новый воспитатель, в саду второй или третий месяц. Женщина в возрасте, такая прям мягкая-мягкая, спокойная, нерасторопная. Она бы отлично вписалась в старшей и подготовительной группах, где дети уже более-менее в адеквате, но ее поставили на ясли. Не знаю как пойдет, может я ошибаюсь насчет нее, но в данный момент мне кажется она может не потянуть двухлеток и будут случаи "не доглядела".

Не парюсь я только по одной причине - я очень доверяю своей мелкой, ттт. Она не делает глупостей, опять таки ттт, не знаю как будет дальше. Она вон лего мелкое в нос засунула, поняла, что обратно никак и тут же ко мне пошла "мам, я конструктор в нос засунула", вытащили, я объяснила, что это опасно и нам сейчас очень повезло, могли бы поехать в больницу. И все на этом, больше не сует. Многие вещи она не стремилась проверять на практике, верила мне на слово - типа нож не игрушка для детей - брать его нельзя, чай горячий в кружке - можно обжечься и будет больно, дверью баловаться нельзя - можно прищемить пальцы, ну и прочее.

За ней недоглядеть достаточно тяжело

Поделиться сообщением

15 часов назад, LiebeKatze сказал:

И еще большой вопрос - кто приходит работать в сад. 

Вот я это который раз уже пишу.

Из нового - прихожу вечером за ребенком, дети на улице, он расстроенный, молчит. Спрашиваю у воспитки - случилось что то? Она говорит - нет, просто дети после сна вели себя хорошо и я дала им садиковский телефон поиграть, а андрей самый сильный, он всех поменьше оттолкнул и не дал играть и смотреть как он играет.  Какая прелесть! сказала я, мысленно послала на три буквы эту воспитку и пошла домой.

Поделиться сообщением

@liryna , в смысле, у вас в группе есть телефон для игр?:unsure:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 18:02, Mylasha сказал:

Вы заблуждаетесь. Не знаю, как в Москве, а в регионах большие проблемы с этим. 

В любом случае подбор персонала лежит на заведующей. И ответственность за работу воспитателей несёт тоже заведующая. Вопросы к ней-почему нормальные люди не удерживаются в детском саду. 

Я как-то набирала людей себе в штат, полностью его формировала. Люди были интеллигентные, с удовольствием работали, хоть и зп была средняя, переработки были. А до меня руководитель набрала орущий, матерящийся быдло штат. Да ещё одну сотрудницу в воровстве уличили. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, anna-kamenskih сказал:

В любом случае подбор персонала лежит на заведующей. И ответственность за работу воспитателей несёт тоже заведующая. Вопросы к ней-почему нормальные люди не удерживаются в детском саду. 

Не удерживаться в саду люди могут по разным причинам: небольшая зп, работа специфическая. Также, не все проходят период адаптации, знаю случаи, когда воспитатель, устроившись в сад, начинает без конца заражаться орви от детей и болеть. По этой причине и увольняются. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, On the lee сказал:

Не удерживаться в саду люди могут по разным причинам: небольшая зп, работа специфическая. Также, не все проходят период адаптации, знаю случаи, когда воспитатель, устроившись в сад, начинает без конца заражаться орви от детей и болеть. По этой причине и увольняются. 

С размером зп и объёмом работы знакомит работодатель, в данном случае заведующая. Болезни да, могут быть. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

С размером зп и объёмом работы знакомит работодатель, в данном случае заведующая.  

Что не исключает того, что человек, приступив к работе, всё равно окажется к этому не готовым. Особенно если никогда ранее не работал в садах, и если это ясли/младшая группа. Да и человек может просто найти другую работу с более высокой зп. Рыба ищет где глубже - человек где лучше. Также, вот тут выше пишут о неадекватных воспитателях. Так вот я считаю, что неадекватных родителей сейчас тоже хватает. У меня знакомые работающиее в сфере воспитания/образования, случаются разные эпизоды.  Попадутся в группе несколько таких - и сбежит воспитатель роняя тапки. 

Поделиться сообщением

Моя подруга, которая работает в психолого-педагогическом центре (логопеды, дефектологи) жалуется на родителей постоянно. Особенно на ррдителей детей-инвалидов. Говорит, что с ними очень тяжело. Очень требовательные, считают, что им все должны и т.п. Я ей каждый раз говорю, что типа у них такие обстоятельства, что иначе никак (( И на руководство очень жалуется, что очень прессуют. Не дай бог жалоба от родителей, сразу разбор полетов и т.п.,вплоть до угрозы увольнения.

Поделиться сообщением

10 минут назад, On the lee сказал:

Что не исключает того, что человек, приступив к работе, всё равно окажется к этому не готовым. Особенно если никогда ранее не работал в садах, и если это ясли/младшая группа. Да и человек может просто найти другую работу с более высокой зп. Рыба ищет где глубже - человек где лучше. Также, вот тут выше пишут о неадекватных воспитателях. Так вот я считаю, что неадекватных родителей сейчас тоже хватает. У меня знакомые работающиее в сфере воспитания/образования, случаются разные эпизоды.  Попадутся в группе несколько таких - и сбежит воспитатель роняя тапки. 

Все может быть, нужно чтобы заведующая была активнее, тогда меньше проблем со штатом будет. Она правит бал, я об этом. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

Моя подруга, которая работает в психолого-педагогическом центре (логопеды, дефектологи) жалуется на родителей постоянно. Особенно на ррдителей детей-инвалидов. Говорит, что с ними очень тяжело. Очень требовательные, считают, что им все должны и т.п. Я ей каждый раз говорю, что типа у них такие обстоятельства, что иначе никак (( И на руководство очень жалуется, что очень прессуют. Не дай бог жалоба от родителей, сразу разбор полетов и т.п.,вплоть до угрозы увольнения.

Вот пример того, что руководство виновато. Спокойно и твёрдо можно поставить человека на место, так нет же, руководство прессует персонал. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, anna-kamenskih сказал:

Вот пример того, что руководство виновато. Спокойно и твёрдо можно поставить человека на место, так нет же, руководство прессует персонал. 

Какого человека? Неадекватного родителя? Неа, не получится. 

Родители разные есть. Есть такие, которые буквально из-за ерунды пойдут жаловаться, и не к зав, а сразу куда повыше позвонят/напишут. И там отреагируют, и будет несладко и зав, и воспитателю. Потому зав сейчас вынуждены обрабатывать сотрудников, чтобы не дай Бог не допускали ситуаций, вследствие которых могут быть жалобы. Система сейчас такая, прессуют всех по всей вертикали. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу