Remmy

Детский сад

9521 сообщение в этой теме

@Nастёна если у вас есть возможность не водить - не водите, ну или водите как в детский центр: день сходит-два дома, собственно сын так и будет воспринимать сад, если начнете такую практику.

Если вам нужно водить - я бы водила и мимо ушей пропускала истерики. Всё, он осознал что это не просто развлекуха пришел-надоело-ушел, а такая тягомотина надолго, вот и сопротивляется)))

Главное действовать быстро и дружелюбно: отвела-раздела и свалила не оглядываясь. Только так он быстрее привыкнет, имхо.

Я как вспомню со старшей свои хождения с уговорами, обнимашками у порога часовыми, потом под окном стояла махала всеми руками два часа...:facepalm:

Сейчас вторую отдала вот в сад: пришла-поцеловала и ушла не оглядываясь.

Поделиться сообщением

@Миндаль пока у меня есть возможность, но я хочу, чтобы он ходил в сад. Он очень активный, мне с ним тяжело дома. И еще к новому году я рожу, с двумя дома я свихнусь.

Я пытаюсь так, привела-раздела-ушла. Но он сегодня просто вцепился в меня и не отпускал.

Поделиться сообщением

@Nастёна если есть возможность то не водите. С двумя имхо вы больше свихнетесь, если один от стресса начнет болеть три недели через одну.

Попробуйте вариант на час-два с уговорами, как они быстро пролетят, а завтра не пойдем, так глядишь дотянете ежедневно часов до 3-4, потом может привыкнет, а может так и будете водить. 

По себе могу сказать, что один ребенок в саду с 9 до 13 это прямо очень полезно, много чего делаешь даже с младшими. 

На большее мой тоже не хочет, скандал был.

Но я думаю настаивать через истерики есть смысл, если выхода нет. А так то пусть поменьше плачут)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Nастёна я тоже свою вожу потому что дома ей откровенно скучно. Хотя возможность есть не водить. Ей на улицу надо постоянно вот буквально проснулось и уже тянет сандалики свои)) И там готова до вечера гулять. У меня от улицы глаз дергается, я ненавижу, нет не так - НЕНАВИЖУ!!! гулять на улице, поэтому пусть чешет в сад и играет там. Тем более ей нравится тусовки с детьми и когда кто-то станет и говорит надо идти туда и делать то! А потом вот это! Ой, она открыв рот с радостью делает. А за эти полдня я реально свою работу (я фрилансер), которую с ней я делала два дня, делаю за пару часов. Потому что мне нужно полное погружение в процесс и если меня кто-то дернет я в ярость прихожу буквально.

Так что я за то чтобы водить. Можно и не до победного конца, но хотя бы полдня передышки нужно. Тем более когда от других особо помощи нет.

Поделиться сообщением

Вообще у меня дочка один раз заперлась тоже дома. У нас на дверях в комнату тоже замок (поворачиваешь флажок на ручке, и дверь запирается). Она от меня убегала, залетела в дверь и флажок повернула, заперлась изнутри и не могла открыть. Мы с малышом получилось, что остались с другой стороны, и в комнате остались его подгузники :hohot:

И дочка моя тоже стала плакать, но я ей сказала, что не плачь, мы сейчас как-то решим вопрос. Она успокоилась, стала пытаться сама открыться, но у нее не получалось. Я сказала, что сейчас позвоню в управляющую компанию, но там мне сказали, что это платно, надо ждать и вообще по-другому номеру звонить. Я отказалась, говорю дочке, что мол мы сейчас еще что-то придумаем, позвоним папе. Позвонила мужу, он сказал, что надо взять дисконтную карту пластиковую, вырезать на ней кусок и просунуть между дверью и стенкой и тянуть карточку как будто на себя, подцепить ту часть замка, которая ходит, и дверь откроется. Я все это сделала (времени заняло, конечно, изрядно), но в итоге открыли дверь. Наверное, в общей сложности часа 2 моя там просидела, но я смогла ее успокоить и сказать, чтобы не паниковала. Больше она никогда так не делала :bb:

Поделиться сообщением

Аннар, ну одно дело дома в комнате, другое в саду в туалете.

Ну и дети все разные

Поделиться сообщением

У меня тоже как-то заперся в ванной. Причем в это время там набиралась вода для купания, а он уже в нее влез и сидел там. Что ему взбрело в голову вылезти из ванны и запереть дверь - объяснить никто не смог. Но я конечно за секунду похолодела, когда подошла к ванной, чтоб выключить воду, а она закрыта, шум воды слышен, а ребенок на мои звуки не отзывается.

В итоге открыл он мне дверь сам, еще и с удивленной моськой мол че ты кричишь. Да ни че!!!

Поделиться сообщением

@Миндаль @dalaal сегодня 3 часа пробыл, когда забирала, он не расплакался, как вчера. Может все не так плохо, как я уже себя накрутила)

Поделиться сообщением

@LiebeKatze Лена, да, ситуация в садике с дверью -атас, конечно. Сочувствую. Надеюсь, Яна это быстро забудет.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, liryna сказал:

У меня тоже как-то заперся в ванной. Причем в это время там набиралась вода для купания, а он уже в нее влез и сидел там. Что ему взбрело в голову вылезти из ванны и запереть дверь - объяснить никто не смог. Но я конечно за секунду похолодела, когда подошла к ванной, чтоб выключить воду, а она закрыта, шум воды слышен, а ребенок на мои звуки не отзывается.

В итоге открыл он мне дверь сам, еще и с удивленной моськой мол че ты кричишь. Да ни че!!!

аааа вот это вообще атас. Я бы скончалась от страха

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LiebeKatze сказал:

аааа вот это вообще атас. Я бы скончалась от страха

Ну ноги у меня стали ватными и с сердцем заплохело чуток, да. 

Поделиться сообщением

Психолог с Яной провела час. Потом я обеих забрала из сада и мы пошли в парк за положительными эмоциями - у нас к 1 сентября отремонтировали парк и там прям много-много всего интересного, в том числе и сенсорного - музыкальные инструменты, песчаный городок с невероятным песком, по которому можно босиком ходить, благо тепло. Завтра не идем в сад (еще до всего это было известно), в субботу на мультик в летний кинотеатр и на карусельки. Так что все ок будет с Яной

Воспитатель утром был другой, вчера ее не было. Я с ней поговорила обо всем, попросила быть внимательной. Разговор с той дамочкой переносится на понедельник

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, liryna сказал:

Ну ноги у меня стали ватными и с сердцем заплохело чуток, да. 

я вообще дико благодарна ремонтной бригаде, которая делала у меня ремонт еще за год до бер Яной. Именно они мне посоветовали поставить ручки, которые легко открываются снаружи. Так что дома у меня такие ситуации исключены

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Jane Smit сказал:

Аннар, ну одно дело дома в комнате, другое в саду в туалете.

Ну и дети все разные

Просто надо реально, конечно, стараться сохранять спокойствие, потому что ребёнок ещё сильнее пугается, если взрослые паникуют. У моей мамы так было, что тоже сестра наша младшая года в 4-5 заперлась в комнате (тоже флажок повернула на ручке). Мама моя сразу начала орать, побежала дверь отжимать, дверь расковыряла, но не открыла(( мы были со средней сестрой подростками тогда, говорим ей, что успокойся, давай спокойно попытаемся, мама подуспокоилась, стала нашей сестре объяснять, как повернуть флажок, и она открылась сама в итоге.

Просто если там в садике все сразу впали в панику и начали кричать, то, конечно, ребёнок вообще перепугался((

Поделиться сообщением

вот дверь сфоткала сегодня. Это дверь в группу, но в туалете прям один в один такая же

я не понимаю как, но выскочила собачка, которая около замочной скважины, а не та, которая на ручке. Т.е. ребенок и баловство тут по-любому непричем, это такая дибильная дверь

23216234_s.jpg
23216258_s.jpg

когда я в сад пришла, вот эта пластиковая хрень и ручка были уже сняты, около личинки расковырено - только на это ушло бы более 5 минут

Поделиться сообщением

6 минут назад, annar1984 сказал:

Просто если там в садике все сразу впали в панику и начали кричать, то, конечно, ребёнок вообще перепугался((

мне сказали, что она начала кричать, когда начали ломать дверь

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nастёна сказал:

@Миндаль пока у меня есть возможность, но я хочу, чтобы он ходил в сад. Он очень активный, мне с ним тяжело дома. И еще к новому году я рожу, с двумя дома я свихнусь.

Я пытаюсь так, привела-раздела-ушла. Но он сегодня просто вцепился в меня и не отпускал.

Я вожу и водила своих на 2-3 дня. Если отдать на 4, тем более, 5, то дома скандалы обеспечены, а так - мне передышка, им развлечение. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, reddish-style сказал:

Я вожу и водила своих на 2-3 дня. Если отдать на 4, тем более, 5, то дома скандалы обеспечены, а так - мне передышка, им развлечение. 

А у вас дочь же уже в школе? Там тоже можно 2-3 дня в неделю ходить?

Поделиться сообщением

@LiebeKatze

Это просто какая-то нелепая случайность, что  дверь заклинило в тот момент. Виноватых тут имхо нет.

Но вообще дети в туалетах действительно частенько балуются в садах. Мне и сын рассказывал, и воспитательница подтверждала, что во второй половине дня в игровое время один пошел - и следом ещё несколько, то подглядывать (под низ кабинки заглядывают), то кого-то не выпускают (игры у них такие видите ли), и вот она постоянно их оттуда гоняет. Мне это очень не нравится, потому что было, хулиганы так не выпускали сына, но воспитательница быстро пришла и всех выгнала из туалета. Я с ней по этому поводу тоже как-то разговаривала - говорит гоняет их постоянно, но они всё равно лезут туда. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, On the lee сказал:

Это просто какая-то нелепая случайность, что  дверь заклинило в тот момент. Виноватых тут имхо нет.

я согласна только с тем, что это случайность, но вина есть каждого - таких дверей не должно быть в детском саду.  Сад несет ответственность (по договору) за жизнь и здоровье ребенка, сад должен быть безопасен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу