Remmy

Детский сад

9513 сообщения в этой теме

@Bailaora , а сколько детям? Законно ли им отказали - еще вопрос. Им больше 7 лет?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, кто в курсе. Мы сейчас оформляем мед карту в сад в гкп. Планирую в среду идти подавать документы. Сегодня мне звонили из поликлиники, в нашем прививочном сертификате не вписана манту, сказали приходить делать, без нее не оформят в сад. Мы манту делали 100процентно осенью, примерно в октябре -ноябре, но видимо в медцентрн забыли ее вписать. Как мне лучше поступить? Нужно ли ехать прямо завтра в медцентр и просить вписать манту, либо отложить можно до следующей прививки(10мая)? Могут ли нам отказать в приеме в сад, если я сейчас не предоставлю подтверждение сделанной манту?

Поделиться сообщением

@preZentik

Вроде, можно карту оформлять до конца мая. Я в прошлом году тоже всё суетилась с картой, оказалось что многие вообще её летом доделывали и ничего. Вы можете сейчас часть документов сдать, а к июню донести оставшиеся документы. У нас год назад вообще получилось манту делали в конце мая, но она дала аллергич. реакцию, потом мы с тубдиспансером разбирались, дважды туда ездили. В общем, карту я сдавала в конце мая без манту (была проставлена манту годовалой давности), а в сентябре принесла июньскую справку (диаскин тест из тубдиспансера)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, On the lee сказал:

@preZentik

Вроде, можно карту оформлять до конца мая. Я в прошлом году тоже всё суетилась с картой, оказалось что многие вообще её летом доделывали и ничего. Вы можете сейчас часть документов сдать, а к июню донести оставшиеся документы. У нас год назад вообще получилось манту делали в конце мая, но она дала аллергич. реакцию, потом мы с тубдиспансером разбирались, дважды туда ездили. В общем, карту я сдавала в конце мая без манту (была проставлена манту годовалой давности), а в сентябре принесла июньскую справку (диаскин тест из тубдиспансера)

Спасибо за ответ!  Попробую отнести документы без манту! Дело еще в том, что мы не на сентябрь оформляемся, а уже сейчас ходить. Ну в мае наверно пойдем, в мае и принесем справку о манту. Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

2 часа назад, preZentik сказал:

Девочки, подскажите, кто в курсе. Мы сейчас оформляем мед карту в сад в гкп. Планирую в среду идти подавать документы. Сегодня мне звонили из поликлиники, в нашем прививочном сертификате не вписана манту, сказали приходить делать, без нее не оформят в сад. Мы манту делали 100процентно осенью, примерно в октябре -ноябре, но видимо в медцентрн забыли ее вписать. Как мне лучше поступить? Нужно ли ехать прямо завтра в медцентр и просить вписать манту, либо отложить можно до следующей прививки(10мая)? Могут ли нам отказать в приеме в сад, если я сейчас не предоставлю подтверждение сделанной манту?

а когда вы в сад выходите?

У нас просто подписание договора в течение 30 дней с момента получения путевки, а мед.карту нужно предоставить в день выхода в сад.

п.с. но если вдруг вам откажутся вписать в сертификат, вы можете написать отказ от ПТП, вложить его в карту ребенка. А потом уже предоставить пробу манту, которая по графику идет, т.е. в октябре-ноябре. Отказать в приеме в сад не имеют право, но нужно либо заключение фтизиатра, либо письменный отказ от ПТП

Поделиться сообщением

38 минут назад, LiebeKatze сказал:

а когда вы в сад выходите?

У нас просто подписание договора в течение 30 дней с момента получения путевки, а мед.карту нужно предоставить в день выхода в сад.

п.с. но если вдруг вам откажутся вписать в сертификат, вы можете написать отказ от ПТП, вложить его в карту ребенка. А потом уже предоставить пробу манту, которая по графику идет, т.е. в октябре-ноябре. Отказать в приеме в сад не имеют право, но нужно либо заключение фтизиатра, либо письменный отказ от ПТП

В сад планируем в мае, тк стояли на очереди на этот учебный год с полутора лет. Думаю, медцентр впишет без проблем. Значит, берем карту без манту, оформляем документы, а к выходу в сад впишем манту и принесем карту. Спасибо за ответ! 

Поделиться сообщением

ID: 167   Опубликовано: (изменено)

@preZentik

Изменено пользователем Mango_me
Как убрать ник???

Поделиться сообщением

О заработало. Пардон)

девочки, такая ситуация банальная- ребенок не хочет идти в сад. Ревет, ноет, стонет и тд.... Всю дорогу до сада слушаю нытье, что он не хочет, что ему там не нравится. Уходит в группу, машет в окно с ноющей миной, а потом я вижу, что идет и нормально (вроде) играет. Воспитатель говорит- днем не плачет, все ок. 

Муж достает - зачем я ребенка мучаю, если он так не хочет туда идти. 

А я считаю, что надо! Но в тоже время сердце конечно выпрыгивает.....

может я правда зря его туда сдаю? Взять перерыв? Может у него и болячки каждую неделю из-за нежелания ходить?:net2:

Поделиться сообщением

@Mango_me слушайте, ну почти все так по началу. Мало кто как домой сад идёт. Привыкнет. 

Поделиться сообщением

@Durex да уж с сентября ходит. Если это можно назвать хождением, конечно)) уж не начало как-то ...

Поделиться сообщением

@Mango_me , были у нас в группе дети, которые ныли первые пару лет ежедневно. А потом в группе все нормально, но утром да, прям нежелание. С одной мамой я общалась, там дело было в позднем укладывании на ночь. Ну если спать ложиться около полуночи, то в семь-восемь утра какой садик, хочется домой и дальше спать. Главное выяснить, если потом весь день в группе все хорошо, то ходить можно.

Поделиться сообщением

@Mango_me мой тоже ноет до сих пор. возим его по средам к бабушке, типа перерыв. мы работаем, возможности не водить вообще нет.

он сейчас хоть просто ноет, рыдать вот с месяц всего назад перестал.

я не знаю, может если б была возможность не водить в садик - я бы забрала. но тогда надо куда-то еще водить, имхо. не просто дома сидеть. а на одну зп мужа мы развивашки не потянем. короче, водим.

я сколько себя помню - никогда туда не хотела. не ныла, но и восторга не испытавала. воспринимала как безысходность. поэтому и от ребенка я никаких восторгов по поводу сада не ждала и не жду.

кстати, возможно из-за болячек еще так. у нас как стали перерывы между больничными больше, стало чуть лучше в плане нытья.

Поделиться сообщением

У меня дочь обожает садик. В ясли хорошо ходила, а в младшей группе до зимы отдирали от меня по утрам.  В средней тоже бывало. При всем при этом она очень хотела туда идти, и сразу как я исчезала из видимости она переставала плакать) и домой часто не забрать было, не хотела уходить)) 

Про позднее укладывание-это индивидуально. У меня дочь сова. И хоть в 9 вечера положи в кровать, раньше 23.00 не уснет. 

Поделиться сообщением

Я каждый день практически вижу, как одна девочка сидит в шкафчике в раздевалке и плачет (и причем она второй же год уже ходит в садик в эту группу). Причем это происходит уже, когда занятия идут. Никто ее не утешает. в группу не зовет. Я, конечно, не знаю, может оно все так и надо. Написала в группу в Вотсапе, что вот типа каждый день сидит и плачет. Началось бурление говн: ну что мама девочки, конечно, в возмущении, кто-то говорит, что типа у всех свой характер, невозможно вокруг нее одной прыгать. Но как-то, по мне, это все не айс. Няня наша уже тоже проявила себя. У детей нет кроватки своей, постоянно на разных кроватях спят, поэтому многие не любят спать (хотя и так многие дети не любят спать в саду). Мама одна пошла с претензией, няня на нее наорала (о чем я и говорила, что няня не божий одуванчик там, и это еще цветочки).

Поделиться сообщением

Просто жалко его так..... Бусинка блин)))

но водить на развивалки вместо сада я не хочу. Мне тупо лень. 

@annar1984 у меня сын несколько раз показывал, где спит. И каждый раз- новое место. Я вот. Этот момент не понимаю. Они постельное-то не меняют во время этих переездов с кровати на кровать? 

У нас положили варианты фоток. Нормальные цены, я даже удивлена. И уже готова поржать над "сюжетом" 

Поделиться сообщением

15 часов назад, preZentik сказал:

В сад планируем в мае, тк стояли на очереди на этот учебный год с полутора лет. Думаю, медцентр впишет без проблем. Значит, берем карту без манту, оформляем документы, а к выходу в сад впишем манту и принесем карту. Спасибо за ответ! 

Ну вот. Сегодня мама ходила в поликлинику за картой. Ей отказали. Сказали, пока не принесем подтверждение манту- не дадут. Есть ли статьи законов какие-то? Буду в минздрав звонить

Поделиться сообщением

12 минуты назад, preZentik сказал:

Ну вот. Сегодня мама ходила в поликлинику за картой. Ей отказали. Сказали, пока не принесем подтверждение манту- не дадут. Есть ли статьи законов какие-то? Буду в минздрав звонить

И в департаменте подтвердили, что без манту не отдадут. Если хочу писать отказ от манту, то отдадут после заключения фтизиатра только. Проще съездить за манту. Бюрократия 

Поделиться сообщением

7 минут назад, preZentik сказал:

И в департаменте подтвердили, что без манту не отдадут. Если хочу писать отказ от манту, то отдадут после заключения фтизиатра только. Проще съездить за манту. Бюрократия 

а вы в Москве? вам пришло на почту направление в ГКП? Мой правда только с сентября, но нам ничего не приходило пока (на линии сказали, что до конца мая распределение)

Поделиться сообщением

@Mango_me возможно у вас просто ребенок толком не привык к саду, т.к постоянные болезни, так и получается, что, грубо говоря, 3-5 дней ходит, потом по 2 недели дома. А это большой срок для ребенка в таком возрасте ,чтобы отвыкнуть от сада.  У нас тоже так было, что сын зачастую без настроения и особого желания в сад ходил, хотя там тут же отвлекался. Но вот возвращаться после очередной болезни желания не было у него. И стоило ему проходить в сад месяц подряд, как картина изменилась. Он на выходных стал спрашивать про садик, когда пойдем, стал с радостью туда идти каждое утро. Думаю, что такой ощутимый временной промежуток позволил ему привыкнуть окончательно. Поэтому вполне вероятно, что и у вас ситуация изменится, как только с болезнями станет полегче. Я бы водила на вашем месте, тем более, что днем в саду он отвлекается, не плачет.  Мне кажется, лучше уж сейчас адаптировать вам сына, чем забирать его из сада, а потом все сначала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, annar1984 сказал:

а вы в Москве? вам пришло на почту направление в ГКП? Мой правда только с сентября, но нам ничего не приходило пока (на линии сказали, что до конца мая распределение)

Да, в Москве. Мы стояли в очереди на этот учебный год, с полутора лет. Вот и пришло приглашение раньше, в прошлый понедельник

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу