Remmy

Детский сад

9513 сообщения в этой теме

9 часов назад, bagirka_mmm сказал:

Читаю садиковскую группу в вк, некоторые остаются в наших яслях на второй год, мотивируют тем, что маленькие еще (ноябрь и декабрь 2014), сын родился в сентябре 2014, не пойму, нас тоже могут оставить на "второй год"? Сын один из самых младших в группе, у всех остальных детей дата рождения либо конец 2013 года, либо начало (до апреля) 2014

У меня такая же тема, тоже голову ломала, как именно поступить. Решила, что лучше 2 года в младшей группе, пока маленькая, чем в 6 лет стресс по переводу в другую группу, плюс друзья будут собираться в школу, а моя завидовать, и к тому же есть шансы, что с одногрупниками попадет в один класс. Короче, будем сейчас дублировать год, хотя жалко, воспитатели хорошие и родители в группе неактивные, второй раз так не повезет

Поделиться сообщением

10 часов назад, Light Fifty сказал:

Мне в свое время сказали - либо оставайтесь еще на год, либо идите дальше, но обещайте, что в школу пойдете с шести лет. Ребенок ноябрьский. И честно говоря, лучше б он остался в яслях на два года>>. Кто ж знал, что в школе жесть такая...

У сына др 3 сентября, и если я правильно считаю, то в школу он пойдет в 6 лет, а через 2 дня ему исполнится 7 :biggrin:

10 часов назад, Purple_Lips сказал:

@bagirka_mmm @Light Fifty Как другая реальность? У меня дочь ноябрьская в группе почти самая младшая. Никаких второгодников в яслях, и если захочу, то до 7 в саду оставлю, т е 2 года в подготовительной. 

Я наоборот не хочу второй год в яслях. Сын в саду, в тч благодаря тому, что дети постарше, огромный скачок в развитии сделал и говорить начал. Зачем ему с малышами сидеть, тормозиться в развитии...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Патамучта сказал:

У меня такая же тема, тоже голову ломала, как именно поступить. Решила, что лучше 2 года в младшей группе, пока маленькая, чем в 6 лет стресс по переводу в другую группу, плюс друзья будут собираться в школу, а моя завидовать, и к тому же есть шансы, что с одногрупниками попадет в один класс. Короче, будем сейчас дублировать год, хотя жалко, воспитатели хорошие и родители в группе неактивные, второй раз так не повезет

Я не пойму, я не правильно считаю чтоль? Сколько лет ребенок в саду должен провести? У нас сейчас 1-я младшая (2-3 года), потом младшая (3-4), средняя (4-5), старшая (5-6), подготовительная (6-7) или не так?

Мы сейчас в сад не ходим, даже не спросить((

Поделиться сообщением

Тоже чего-то не понимаю... писали же, что можно два года в подготовительной группе просидеть, или нет?

Сыну будет 6,10 на момент 1 сентября, т.е. почти что с 7 должен в 1 класс идти. Идти с 8 считаю перебор, хотя как знать как буду рассуждать через 3 года. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, bagirka_mmm сказал:

Я не пойму, я не правильно считаю чтоль? Сколько лет ребенок в саду должен провести? У нас сейчас 1-я младшая (2-3 года), потом младшая (3-4), средняя (4-5), старшая (5-6), подготовительная (6-7) или не так?

В принципе так. Но многие не хотят отдавать ребенка в школу в неполных 7 (если пошел в младшую не в полных 3) или наоборот, пошел в сад в полные 3, в школу с 6,5 отдавать будут. Соответственно в обоих случаях часто год или в плюс или на минус. Во многих садах в младшую группу принимают только с полных 3х лет на 1 сентября. Соответственно, родители думают что делать. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, On the lee сказал:

Тоже чего-то не понимаю... писали же, что можно два года в подготовительной группе просидеть, или нет?

Сыну будет 6,10 на момент 1 сентября, т.е. почти что с 7 должен в 1 класс идти. Идти с 8 считаю перебор, хотя как знать как буду рассуждать через 3 года. 

Можно. И сидят)

Поделиться сообщением

17 минут назад, bagirka_mmm сказал:

У нас другая система, яслей нет, есть младшая гр 2,5-4 г. Моя в школу в 7,5 пойдет

Поделиться сообщением

15 минут назад, On the lee сказал:

Можно в любой группе 2 г сидеть, хоть в средней, если обосновать

Поделиться сообщением

Я свою и пыталась всеми силами отдать в младшую группу почти в 2,9. Чтобы в школу пойти с 6,9 из поднотовительной, а не забирать из старшей. И вообще придерживаюсь мнения, что со старшими лучше. По моей так и есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Патамучта сказал:

Можно в любой группе 2 г сидеть, хоть в средней, если обосновать

ТОгда в чём затык, почему нужно сейчас решать сидеть ли в яслях/младше группе  второй год? Имхо, пусть идет как идет, лучше в подготовительной два года просидеть. По крайней мере, тогда лучше будут возможности к маневрированию, ближе к школе и решать. сидеть в саду ещё год или нет. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Purple_Lips сказал:

В принципе так. Но многие не хотят отдавать ребенка в школу в неполных 7 (если пошел в младшую не в полных 3) или наоборот, пошел в сад в полные 3, в школу с 6,5 отдавать будут. Соответственно в обоих случаях часто год или в плюс или на минус. Во многих садах в младшую группу принимают только с полных 3х лет на 1 сентября. Соответственно, родители думают что делать. 

Вы меня немного успокоили, наши неполные 7 на первое сентября весьма условны)))

25 минут назад, Purple_Lips сказал:

Я свою и пыталась всеми силами отдать в младшую группу почти в 2,9. Чтобы в школу пойти с 6,9 из поднотовительной, а не забирать из старшей. И вообще придерживаюсь мнения, что со старшими лучше. По моей так и есть.

Да! Я тоже так считаю, точнее уверена, да и детям в любом возрасте интереснее с более старшими нежели с ровесниками 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, On the lee сказал:

ТОгда в чём затык, почему нужно сейчас решать сидеть ли в яслях/младше группе  второй год? Имхо, пусть идет как идет, лучше в подготовительной два года просидеть. По крайней мере, тогда лучше будут возможности к маневрированию, ближе к школе и решать. сидеть в саду ещё год или нет. 

Я про свою ситуацию пишу, мне удобней сейчас продублировать год

Поделиться сообщением

19 минут назад, Purple_Lips сказал:

Я тоже перевела сына из ясельной 2-3 в младшую 3-4, когда нам дали путевку в сад в 2,6. Мы с ним сходили на собрание и посмотрели на детей из ясельной, куда его направили, сразу стало ясно, что ему надо в группу постарше. В школу пойдет в 6, в ноябре ему будет 7. А моя подруга, сыну которой 2 сентября исполнилось 7, оставила его еще на год в саду. Говорит, еще рано ему в школу. Конечно, надо смтреть по конкретному ребенку.

Поделиться сообщением

А у нас нельзя переводить в группу старше. Очень строго все с годами рождения. ??‍♀️

Типа а вдруг надо будет дать место ребёнку постарше, а вы его заняли в группе. 

Поделиться сообщением

@Durex я дважды ходила к заведующей, очень просила ее. Она пообщалась с сыном и согласилась, что в яслях ему делать нечего. А после меня еще одна мама ходила с ровесником моего сына из той же ясельной, им отказали.

Поделиться сообщением

@клубничный ликер у нас этот вопрос даже не обсуждается в принципе, хоть там вундеркинд будет.  ? Мест в садах очень мало. Свободных нет. А если появляется, то туда тут же берут по возрасту ребёнка. 

У меня ребёнок октябрьский. Я конечно хотела бы, что бы она в младшую группу пошла. Тем более, что самообслуживание у неё полное и говорит уже хорошо. Но не судьба ??‍♀️ 

Поделиться сообщением

@Durex я бы и не пошла, меня надоумила знакомая-говорит, сходи, спроси, ты ничего не потеряешь. А обе группы формировались с нуля, только отличались по  возрасту. У нас сады тоже под завязку забиты ?Кмк, сейчас почти везде так.

Поделиться сообщением

У нас младшая группа не с нуля формируется. В наш сад каждый год набирают только ясельную. В остальные группы набора нет официального, если только места появятся внезапно. 

Через год нынешняя ясельная становится младшей и тд. Вот такая система дурацкая. 

Те, кому на 1 сентября есть три года, в наш сад вообще не попадают. ? Так как в ясельную только до трёх лет берут. И такмх детей в другие сады распределяют. ??

Поделиться сообщением

12 часа назад, On the lee сказал:

У нас нельзя было 2 года в подготовительной, и несколько человек в итоге 2 года в старшей сидели, кто не захотел идти в 6,5, я изначально планировала отдавать в школу в 6,6 лет

Поделиться сообщением

Видимо, правила различаются сильно даже в рамках одного города. Живем в Мск, 2 подруги моей дочери не идут в школу и их родители хотели на 2 год в подготовительной группе оставить, и им администрация официальный отказ дала. В итоге им обидно, конечно, и выпускной не в тему как-то, и год надо будет заполнять развивающими занятиями либо частным садом. Моя старшая идет в школу в 6,8 и я представить ее в саду еще год просто не могу. Но если бы речь шла о поступлении в сильную гимназию/спецшколу, я бы еще рассмотрела вариант "отдать попозже". А у нас школа обычная будет 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу