Remmy

Детский сад

9512 сообщения в этой теме

28 минут назад, Mylasha сказал:

Я вчера узнала, что наш сад закрывают почти на все лето. А чтобы записаться в дежурный сад, нужны какие-то веские основания, кроме моего желания? Справка с работы, например?

У нас не нужны.

но я не удивлюсь, если в каждом городе свои законы. Да, узнавать надо, но лучше не в саду, а в вышестоящей организации, у нас роно это.

Поделиться сообщением

Только что, Purple_Lips сказал:

У нас не нужны.

но я не удивлюсь, если в каждом городе свои законы. Да, узнавать надо, но лучше не в саду, а в вышестоящей организации, у нас роно это.

Я вот у нас уже ничему не удивляюсь... Но очень хотелось бы лето нормально провести, а не возвращаться опять к декретным будням.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Durex сказал:

Шапка в +15? Вот это да ? Моя до нуля носит. Если вообще носит. Чаще в капюшоне ходит без шапки, и зимой тоже. В + 15 можно спокойно ходить в лонгсливе тонком уже, если солнышко, какая шапка ?

про продуть уши это очень интересная теория. Тогда можно было бы в уши вставлять беруши и ок, зачем же шапка ? Простите))) но это из серии про страшилки из нашего детства, типа, будешь ходить без шапки-будет менингит))))))

Для вас страшилки, а я знаю реального ребенка, у которого слабые уши, и без шапки их продувает. А в 0 я и  сама без шапки не выйду, холодно же ?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Durex сказал:

Шапка в +15? Вот это да ? Моя до нуля носит. Если вообще носит. Чаще в капюшоне ходит без шапки, и зимой тоже. В + 15 можно спокойно ходить в лонгсливе тонком уже, если солнышко, какая шапка ?

про продуть уши это очень интересная теория. Тогда можно было бы в уши вставлять беруши и ок, зачем же шапка ? Простите))) но это из серии про страшилки из нашего детства, типа, будешь ходить без шапки-будет менингит))))))

Ну вот Вы знаете, я как потеплело до плюс 6, сама шапку сняла (в плюс 1-2 мне реально холодно без головного убора), а на следующий день гайморит получила, на улице была полчаса всего и к гайморитам не склонна вообще. Но вот как раз в тот день, несмотря на то, что вроде бы тепло, голову мне хорошо так продуло. Погода сейчас очень быстро меняется и тепло весьма обманчивое. Моя в шапке тонкой вязки ходит, у нас +8-10 в среднем, вчера только 15 было. Но и вчера я даже не подумала шапку с нее снять, и без того сопли по 3 недели не прекращаются. Да и не жарко ей, не потеет на улице.

Поделиться сообщением

Ну вообще изначально писалось про шапки в +15, а не в +2))

в легкий плюс понятно, продуть может ледяным ветром, особенно у нас в спб.   ну и если +15 сразу после утреннего +2, то тоже тоже вопросов нет про шапку. А вот в постоянный +15 что куда поддувает не всегда ясно)

Поделиться сообщением

Мы с детьми очень морозостойкие. Дома без носков, всегда открыты окна, перекрыты батареи, ходим в легкой одежде с коротким рукавом. На улице тоже одеты легче многих. Я не ношу шапки  никогда, даже в Питере (в отпуске, там, где -25 и больше, там надеваю только). Дети надевают шапки при температуре ниже +15, если ветер сильный, а если солнышко, то и в +10 могут быть без шапки. Также в +10 чудесно купаются в лужах и ручейках под дождем, шокируя окружающих)

При этом я прекрасно понимаю, что есть люди, у которых совсем иной теплообмен и это не я крутая, а просто вот такая "жаркая". Например, нашему папе очень тяжко с нами живется:-D Он может существовать только в тепле, в тайне открывает себе батареи, закрывает окна и спит под 3 одеялами в свитере, когда мы с детьми задыхаемся от жары. Это самая главная причина, почему он не смог в Питере жить, у него там болела каждая кость, вечно все продувало, собачьи пояса, наколенники и тп были его вечными атрибутами. Мы с детьми в мае-июне уже купаемся в море и до октября, а в теплую осень и почти до ноября. Муж же купается только в морях акватории Индийского океана, или же в августе, когда температура воды минимум 28-30, а все остальное для него - это издевательство над человечеством. Ну и мы с детьми его понимаем, хоть с папой купаться и веселее.

Я вообще по жизни понимающая. :-D Но вот какой теплообмен должен быть у ребенка, чтобы в 21 градус в тени, в нашем климате, ему была нужна зимняя куртка и вязаная шапка, я не знаю. Сдохнуть можно в такой жаре так одетым быть. Для  меня это реальное издевательство над человечеством.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, XuMepa сказал:

Но и вчера я даже не подумала шапку с нее снять, и без того сопли по 3 недели не прекращаются. 

Какая связь между соплями и шапкой?

39 минут назад, JuliSia сказал:

Также в +10 чудесно купаются в лужах и ручейках под дождем, шокируя окружающий)

Раздетые чтоли?:che_72:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Патамучта сказал:

В легкий +? 

Если ребенок/взрослый замерзает, то у такого простывшего человека насморк какгбэ часто появляется))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Патамучта сказал:

Раздетые чтоли?:che_72:

Аха, нет, конечно, на такое и мы не способны) В резиновых сапогах и резиновой одежде.  Но мокрые все равно до ушей. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Патамучта сказал:

Прямая. Я тут походила неделю назад в +5 без шапки при сильном ветре - неделю уже с соплями.

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 17:45, annar1984 сказал:

а в 4 года не болеет?

Вопрос стоял в том, что мне не хотелось инфекций, принесённых ребенку до года... Ну и да, когда старший пошёл в 4 года (правда, в частный сад и только до обеда), он практически не болел. Младший в итоге тоже лет до 2х не болел!

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 17:32, Purple_Lips сказал:

Я так понимаю только в Питере дубак))) особенно до 12 и после 17, когда как раз прогулки в саду))

Хааа, у нас вообще около 0 уже который день :magic: Какой-то странный апрель в этом году...

Поделиться сообщением

@Патамучта , ну уж если я гайморит словила без шапки, то для часто сопливого ребенка явно ничего хорошего не будет.

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 16:22, Mylasha сказал:

@Патамучта , а где Вы такие шапки берете? Я на Али заказывала, пришла совсем мелкая, в 1,5 года норм была, а потом еще села после стирок.

Я на совместных покупках заказываю х/б шапки -там всегда  есть несколько фирм российских, которые шьют крутые шапки за 150-250 руб.

Шапки с Али шапки садятся после первой стирки до размера годовалого ребёнка. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Durex сказал:

Я помню вашу анти-шапочную позицию :-D Но мне не ясно, как может быть не холодно в капюшоне, в который задувает и сдувает? Да еще и ребенку, который скачет как конь)) Если капюшон утянуть, то как в скафандре, не удобно-не комфортно, голова не вертится нормально. И самый главный вопрос - как заставить ребенка не снимать капюшон??)))) Шапку хоть завязать можно

Поделиться сообщением

Читаю садиковскую группу в вк, некоторые остаются в наших яслях на второй год, мотивируют тем, что маленькие еще (ноябрь и декабрь 2014), сын родился в сентябре 2014, не пойму, нас тоже могут оставить на "второй год"? Сын один из самых младших в группе, у всех остальных детей дата рождения либо конец 2013 года, либо начало (до апреля) 2014

Поделиться сообщением

Только что, bagirka_mmm сказал:

Читаю садиковскую группу в вк, некоторые остаются в наших яслях на второй год, мотивируют тем, что маленькие еще (ноябрь и декабрь 2014), сын родился в сентябре 2014, не пойму, нас тоже могут оставить на "второй год"? Сын один из самых младших в группе, у всех остальных детей дата рождения либо конец 2013 года, либо начало (до апреля) 2014

Мне в свое время сказали - либо оставайтесь еще на год, либо идите дальше, но обещайте, что в школу пойдете с шести лет. Ребенок ноябрьский. И честно говоря, лучше б он остался в яслях на два года>>. Кто ж знал, что в школе жесть такая...

Поделиться сообщением

@bagirka_mmm @Light Fifty Как другая реальность? У меня дочь ноябрьская в группе почти самая младшая. Никаких второгодников в яслях, и если захочу, то до 7 в саду оставлю, т е 2 года в подготовительной. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, bagirka_mmm сказал:

Я помню вашу анти-шапочную позицию :-D Но мне не ясно, как может быть не холодно в капюшоне, в который задувает и сдувает? Да еще и ребенку, который скачет как конь)) Если капюшон утянуть, то как в скафандре, не удобно-не комфортно, голова не вертится нормально. И самый главный вопрос - как заставить ребенка не снимать капюшон??)))) Шапку хоть завязать можно

Капюшон не сдувает, он же на липучках у шеи пристёгивается. И туда ничего не задувает. Обычная вязанная (трикотажная) шапка продувается гораздо лучше. 

У меня дочка наоборот шапки сдирает в основном. С капюшоном попроще. (Моя школа?) Вот одна шапка ей понравилась, ее соглашается одевать ещё худо-бедно. (Она такая миленькая с ушками и мордочкой лисы) остальные даже одеть не даёт. ?

Поделиться сообщением

В 4/6/2017 в 21:30, On the lee сказал:

Это да. Постоянно голову ломаю в межсезонье ... Особенно когда утром холодно, а днем уже тепло. И вот что одевать? :che_72:

У нас в садике "живет" флисовая кофта. Утром ведем в садик в теплой одежде, ее снимаем и забираем, в садике гуляет в флиске.

На более теплую погоду (утром 12-15, днем 22-25), веду в сад в флисовом жилете на лонгслив, утреннюю прогулку гуляет в нем, а послеобеденную просто в лонгсливе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу