Remmy

Детский сад

9512 сообщения в этой теме

3 часа назад, On the lee сказал:

Смех смехом, но я сама до +15 в шапке/платке хожу... особенно если ветрено. У меня в целом, скажем так, голова "слабая", чуть продует/застудит и результат налицо... :facepalm:

При сильном ветре и у детей может продуть уши. У меня знакомая постоянно мучается с отитами у дочки, так они всегда в шапке. И я ее понимаю ?Кстати, у нас сегодня тоже около +15, но ветер, в тени прохладно, выпустить сына без шапки мне и в голову не пришло...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Purple_Lips сказал:

Я специально для сада в фикс прайсе покупала

в сетевых типа хм есть 

я тоже в фиксе брала, нормальное качество, хлопок, однотонные, не садятся. И стоят 50 рублей, что ещё для счастья надо?)))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, клубничный ликер сказал:

При сильном ветре и у детей может продуть уши. У меня знакомая постоянно мучается с отитами у дочки, так они всегда в шапке. И я ее понимаю ?Кстати, у нас сегодня тоже около +15, но ветер, в тени прохладно, выпустить сына без шапки мне и в голову не пришло...

Вот и мой в шапке до самого тепла ходит... и летом в прохладную ветреную погоду тонкую хб шапку ему одеваю. 

Просто и я сама в головных уборах тогда когда уже все взрослые без оных. Хотя бы тонкий платок (бабка бабкой))) Разве что летом на голову ничего не ношу (но ветровка обязательно с капюшоном на всякий случай!). Выглядит наверное со стороны странно, а что делать, здоровье дороже... 

Поделиться сообщением

Сыну дают место в муниципальном саду в сентябре, ему будет 2.5 года, группа от 2 до 3 лет, 35 человек сейчас в группе 2014г.р, но говорят, что в среднем посещают 15-20. Сын уже 7 месяцев ходит в частный сад, там 12 человек в группе, но ходят постоянно 7. Я так-то не думала почти о саде с 2.5,  а тут звонок с предложением пойти в муниципальный. Время подумать есть до конца мая. Если б не возможные 35 человек в группе, я бы даже не думала, побежала документы подавать (и к дому ближе и ценник радует)... сомневаюсь, потому что привыкла к мысли, что в муниципальном саду воспитатели - ужасные, родители - всякий контингент бывает и вообще как же моя бусинка :)))) среди такой толпы...и о саде этом в сети только старые отзывы. Я понимаю, за меня никто не решит, но стоит ли отдавать в муниципальный сад в 2.5 или все же подождать до 3.5? В 3.5 тоже возьмут, у нас район такой, что даже при новой очереди сын попадет в сад в 3.5 точно.

Поделиться сообщением

@Шуточка а что за год принципиально изменится в муниципальном саду? если этот сад рядом, попробуйте поузнавать отзывы у тех, кто сейчас туда ходит.

Поделиться сообщением

@Шуточка сходите в садик и пообщайтесь с воспитателями,посмотрите своими глазами на условия,группу.

Поделиться сообщением

Шапка в +15? Вот это да ? Моя до нуля носит. Если вообще носит. Чаще в капюшоне ходит без шапки, и зимой тоже. В + 15 можно спокойно ходить в лонгсливе тонком уже, если солнышко, какая шапка ?

про продуть уши это очень интересная теория. Тогда можно было бы в уши вставлять беруши и ок, зачем же шапка ? Простите))) но это из серии про страшилки из нашего детства, типа, будешь ходить без шапки-будет менингит))))))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ox-eye daisy сказал:

@Шуточка а что за год принципиально изменится в муниципальном саду? если этот сад рядом, попробуйте поузнавать отзывы у тех, кто сейчас туда ходит.

В саду - ничего. Но сын будет старше.

ЗЫ. Пишу и понимаю, что глупость пишу, ходит же он в сад с 1г6м и все отлично. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, laime сказал:

@Шуточка сходите в садик и пообщайтесь с воспитателями,посмотрите своими глазами на условия,группу.

Я думала так нельзя, что это частный сад весь осмотришь, потому что коммерческое заведение, и ты кучу денег за него платишь; а муниципальный - или бери или уходи.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шуточка сказал:

Я думала так нельзя, что это частный сад весь осмотришь, потому что коммерческое заведение, и ты кучу денег за него платишь; а муниципальный - или бери или уходи.

Можно и нужно)Нам в 2х садах экскурсию по саду устраивали, всё показывали и рассказыввли

Поделиться сообщением

@Шуточка в садах даже дни открытых дверей бывают :) позвоните, узнайте. если день открытых дверей не планируется в ближайшее время, объясните ситуацию и попроситесь придти посмотреть.

Поделиться сообщением

16 часов назад, On the lee сказал:

Это да. Постоянно голову ломаю в межсезонье ... Особенно когда утром холодно, а днем уже тепло. И вот что одевать? :che_72:

Экспериментировать, если не боитесь. С утра одеть теплее, потом позвонить и попросить не одевать  лишнее

Поделиться сообщением

16 часов назад, On the lee сказал:

Это да. Постоянно голову ломаю в межсезонье ... Особенно когда утром холодно, а днем уже тепло. И вот что одевать? :che_72:

Утром одеваю на ребенка теплую шапку и свитер,  с собой пакет с тонкой шапкой (свитером тонким).  Из сада забираю теплое, легкое оставляю.  

Поделиться сообщением

35 человек - это много. А почему не все ходят? Не получится так, что 15-20 будут ходить до теплой весны, а весну-лето - все 35? Или там кроваток столько нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

35 человек - это много. А почему не все ходят? Не получится так, что 15-20 будут ходить до теплой весны, а весну-лето - все 35? Или там кроваток столько нет?

Про кроватки не знаю, не спрашивала, наверно болеют по кругу, вот и ходят не все. Я все таки решила напроситься на экскурсию и уже решать.

Поделиться сообщением

Я вчера узнала, что наш сад закрывают почти на все лето. А чтобы записаться в дежурный сад, нужны какие-то веские основания, кроме моего желания? Справка с работы, например?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mylasha сказал:

да 35 человек вряд ли ходить будут. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mylasha сказал:

Я вчера узнала, что наш сад закрывают почти на все лето. А чтобы записаться в дежурный сад, нужны какие-то веские основания, кроме моего желания? Справка с работы, например?

А вы уточните у зава. Мне кажется можно в заявлении что угодно написать

Поделиться сообщением

Только что, Akaka сказал:

А вы уточните у зава. Мне кажется можно в заявлении что угодно написать

Я уточню, конечно. Просто, хотелось бы идти с аргументами какими-то, чтоб на случай отказа знать, правомерно отказывают, или нет. У нас, просто, никогда не предоставляли "дежурный сад", насколько я знаю.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mylasha сказал:

Я уточню, конечно. Просто, хотелось бы идти с аргументами какими-то, чтоб на случай отказа знать, правомерно отказывают, или нет. У нас, просто, никогда не предоставляли "дежурный сад", насколько я знаю.

аргумент - работа. А дальше уже скажут, нужна справка или нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу