Remmy

Детский сад

9512 сообщения в этой теме

2 минуты назад, noctua сказал:

У нас просят окна помыть, на уборку территории никогда не призывали.

у нас субботник чисто символический. заведующей надо сделать фото и отчитаться, что столько-то человек пришло, потом все расходятся.

Поделиться сообщением

У нас требуют быть с 9 до 13-красить что-то,мыть и т.д. Если отказываешься, то автоматом врагом народа становишься. Причем самт же рассказывали,как год назад они какой-то домик красили,а летом его снесли из-за старости :facepalm:

Поделиться сообщением

Еще узнала, что все эти горки-паровозики-домики на площадках покупаются родителями, а не самими садами :che_72: 

Поделиться сообщением

Только что, Nasti сказал:

Еще узнала, что все эти горки-паровозики-домики на площадках покупаются родителями, а не самими садами :che_72: 

У нас точно это все за бюджетные деньги, закрывали сад на лето на благоустройство площадки и переводили детей в дежурный

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

У нас все за счёт бюджета образовательного комплекса. Думаю ваша заведующая просто слишком много берет себе?

Поделиться сообщением

у нас вообще везде крупными ьуквами написано: если кто-то вдруг намекнет(!) или вам показалось, что вам намекнули на товарно-денежные отношения - немедленно сообщите на адрес электронной почты :)))

Поделиться сообщением

@Eva_Ing прочитала здесь о вашей беременности. Поздравляю! Два ребенка - это круто!)

Поделиться сообщением

У нас наконец-то прекратились сборы в Родкомитет, после того, как запретили подарки воспитателям и даже детям на ДР (теперь можно только в шкафчики класть). Не знаю правда, что они сделали с деньгами, которые сдали в начале года. 

Поделиться сообщением

1 час назад, kaieta сказал:

У нас все за счёт бюджета образовательного комплекса. Думаю ваша заведующая просто слишком много берет себе?

Я тоже так думаю. Но идти против толпы согласных покупать то,что должно выделяться саду из бюджета, непросто. Перед днем работников сада я выступила против денежных подарков воспитателям и любого подарка заведующей в принципе. Прокатило. А потом рк стал подарки на свое усмотрение дарить-денежные,ставя родителей в известность по факту. Я теперь решила осенью не давать всю сумму разом - вот какие траты конкретно на детей будут,столько и буду давать. Подарки конвертами - без меня. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

у нас вообще везде крупными ьуквами написано: если кто-то вдруг намекнет(!) или вам показалось, что вам намекнули на товарно-денежные отношения - немедленно сообщите на адрес электронной почты :)))

Ага, на собрании в сентябре зав ходила по группам и заклинала никаких денег ни на что не сдавать :magic: пожаловаться-то можно, только под ударом и воспитатели. 

Все ведется через родительский комитет, а сотрудники сада типа не в курсе. Главное,чтоб воспитатели не были добавлены в чатики,где все денежные вопросы обсуждаются :biggrin:

Поделиться сообщением

@sea_shell спасибо!

Не сомневаюсь, но я-то хочу трёх, поэтому нам ещё работать и работать :rtfm:

4 часа назад, sea_shell сказал:

@Eva_Ing прочитала здесь о вашей беременности. Поздравляю! Два ребенка - это круто!)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nasti сказал:

У всех проводятся добровольно-принудительные субботники?

Думаю, да. Я не хожу принципиально, это ссср головного мозга меня не радует. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nasti сказал:

Я тоже так думаю. Но идти против толпы согласных покупать то,что должно выделяться саду из бюджета, непросто. Перед днем работников сада я выступила против денежных подарков воспитателям и любого подарка заведующей в принципе. Прокатило. А потом рк стал подарки на свое усмотрение дарить-денежные,ставя родителей в известность по факту. Я теперь решила осенью не давать всю сумму разом - вот какие траты конкретно на детей будут,столько и буду давать. Подарки конвертами - без меня. 

А что такого - идти против толпы? Не сдавайте и все. Вам что-то кто-то скажет? Да даже если и скажет, вам не все ли равно?

я не сдаю, наша зав офигевшая в край. Поэтому шиш ей. Меня попытались прогнуть (даже один раз через других родителей ????‍♀️), послала их куда подальше. Не им решать куда я свои личные деньги буду трать. Считаю, что это все должен сад обеспечивать, заведующая пускай крутится деньги достаёт, это ее прямая обязанность вообще-то. А притворяться бедняжечкой (как наша зав) я тоже могу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Nasti сказал:

на собрании в сентябре зав ходила по группам и заклинала никаких денег ни на что не сдавать :magic: пожаловаться-то можно, только под ударом и воспитатели. 

Все ведется через родительский комитет, а сотрудники сада типа не в курсе. Главное,чтоб воспитатели не были добавлены в чатики,где все денежные вопросы обсуждаются

У нас так же. Но всё равно, в род.чате перед НГ вспыхнула перепалка на фин.тему по подаркам, и кто-то из родителей (а по слухам - вообще чей-то дедушка) пожаловался в комитет по образованию. Головомойка к праздничку была знатная, воспитательницу было очень жалко, она у нас золото.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eva_Ing сказал:

@sea_shell спасибо!

Не сомневаюсь, но я-то хочу трёх, поэтому нам ещё работать и работать :rtfm:

Давайте обсудим вопрос про троих детей (я только не знаю, в какой теме, может Дети и деньги), а то у меня есть ряд соображений на этот счёт.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nasti сказал:

У нас требуют быть с 9 до 13-красить что-то,мыть и т.д. Если отказываешься, то автоматом врагом народа становишься. Причем самт же рассказывали,как год назад они какой-то домик красили,а летом его снесли из-за старости :facepalm:

В таком случае забейте

Поделиться сообщением

1 час назад, rada84 сказал:

Давайте обсудим вопрос про троих детей (я только не знаю, в какой теме, может Дети и деньги), а то у меня есть ряд соображений на этот счёт.

Давайте обсудим)

Поделиться сообщением

У нас в садах субботники каждый год. Честно, я ни на одном не была и не буду. Мне этих субботников еще в школе хватило. Я готова скинуться на специально обученных людей, но сама красить-мыть-убирать не буду. Надеюсь на понимание воспитателей 876

Поделиться сообщением

1 час назад, rada84 сказал:

Может, в этой?

https://www.cosmo.ru/forumn/topic/102515-многодетные/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу