Remmy

Детский сад

9512 сообщения в этой теме

В 01.03.2019 в 18:32, liryna сказал:

Я спросила - в курсе ли воспитатели? Говорит, что да, в наказание этого мальчика садят на стульчик.

Больше пока ничего не знаю. Не знаю говорили это девочки своим родителям.

Что делать-то? Или уже по фигу, у нас выпускная группа, осталось-то всего-ничего. Но моя мама говорит идти к заведующей.

Скорее удивление методы воспитателей вызывают, которыми они пытаются разрешить ситуацию. 

На детплощадке в середине дня подросток пришел снял брюки и сказал, что будет писать. Недалеко стояла группка из друзей-девочки и мальчики-и весело смеялись. Дочке объяснила, что мальчик таким образом пытается привлечь внимание, быть в центре. Что мы-люди-прикрываем половые органы трусами, такие правила. Это нас отличает от животных.

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 22:44, anna-kamenskih сказал:

На детплощадке в середине дня подросток пришел снял брюки и сказал, что будет писать. Недалеко стояла группка из друзей-девочки и мальчики-и весело смеялись. Дочке объяснила, что мальчик таким образом пытается привлечь внимание, быть в центре. Что мы-люди-прикрываем половые органы трусами, такие правила. Это нас отличает от животных.

Сделать замечание подростку нельзя было? И выгнать его с площадки за такое поведение.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Рыжая сказал:

Сделать замечание подростку нельзя было? И выгнать его с площадки за такое поведение.

Я в ступор впала от неожиданности, честно. Мужчина помог своим приходом с дочкой. Парень вмиг оделся и ушёл. Я с дочкой только вида труселей удостоилась. Мало того, даже сразу не сообразила, как своей объяснить ситуацию. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih я б тоже обалдела от такого зрелища.

У меня объяснение для подобных неадекватных случаев простое - этот гражданин глупый (дурачок, проще говоря), раз не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Или очень невоспитанный, хулиган, которого надо наказать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Рыжая сказал:

@anna-kamenskih я б тоже обалдела от такого зрелища.

У меня объяснение для подобных неадекватных случаев простое - этот гражданин глупый (дурачок, проще говоря), раз не понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Или очень невоспитанный, хулиган, которого надо наказать.

По сути -нарушение общественного порядка. Глубоко копать-желание привлечь внимание друзей и почувствовать себя крутым хотя бы так. Делать замечания, если моей жизни не угрожают не хочу, вот стукачество самое лучшее)

Мне такие советы нравятся и стараюсь их придерживаться.

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎03‎.‎2019 в 18:32, liryna сказал:

Девочки, я в шоке - ребенок сегодня рассказал,что у них в группе есть мальчик, который показывает свои половые органы! Как говорит сын - он "трясет писькой и ржет", а еще "снимает трусы и показывает попу". Делается это в отсутствие воспитателей, девочкам тоже показывает.

Я спросила - в курсе ли воспитатели? Говорит, что да, в наказание этого мальчика садят на стульчик.

Больше пока ничего не знаю. Не знаю говорили это девочки своим родителям.

Что делать-то? Или уже по фигу, у нас выпускная группа, осталось-то всего-ничего. Но моя мама говорит идти к заведующей.

Я думаю такой мальчик есть в каждой группе, часто не один :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 3/16/2019 в 11:11, Melena сказал:

Да,и мой сын с таким дружит. Пару раз снимал трусы,показывал попу и типа пукал...:shutup: Ну мы жестко наказывали: лишали мультов,сладостей.

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 08:46, Ленивчик сказал:

Подскажите, что делать в подобной ситуации (или ничего не делать, может быть я сама на себя накручиваю)

Сыну 5 лет (через месяц будет 6). В садике у него есть лучший друг. Дружат они уже почти три года прям не разлей вода. И вот, вчера сын рассказал, что к ним в группу приходил логопед. В общем, формируется логопедическая группа в соседнем садике. Моего, конечно, туда не возьмут, а вот его друга как раз хотят перевести в эту группу. (это я уже выяснила у мамы этого друга, и она, хотя тоже очень переживает по поводу как же наши друзья товарищи будут порознь, будет после комиссии ребенка переводить). Вопрос. Как мой сын это воспримет ? Что сделать что бы как то помочь ? Все таки они полжизни (пусть и пока не большой) вместе были в садике. 

У дочки лучшая подружка переехала в другой город в начале осени, они с младшей группы дружили, т.е. больше 3 лет тоже. До сих пор переживает, все рвется тоже туда переехать)

Поделиться сообщением

В 16.03.2019 в 08:41, Melena сказал:

У нас в старшей школе такой был

Поделиться сообщением

В Friday, March 22, 2019 в 11:55, Рахиль сказал:

У нас в старшей школе такой был

Ну это уже девиация

Поделиться сообщением

Вчера забирала дочку из сада, она всегда выражает бурную радость, когда я ее забираю, а не бабушка. Прыгала вокруг меня, потом отдала мокрые трусы и сказала, что уписялась во время дневного сна. Кроме нас в раздевалке еще пара родителей одевала детей. Воспитатель говорит моей дочке: "Чего ты радуешься, кровать не успевает высыхать". Как-то обидно было. Или я загоняюсь?

Поделиться сообщением

@Angrygirl, я б в такой ситуации, во-первых, сразу же сказала, что описанные штаны и радость от встречи с мамой - вещи не взаимосвязанные, и нечего ребенка этим попрекать. А после этого уточнила бы у воспитательницы, насколько часто сие происходит. Если надо - принесла что-нибудь непромокаемое.

И да, мне кажется, что фраза воспитательницы звучит грубо.

Поделиться сообщением

@Рыжая

Я всегда в этих ситуациях торможу и расстраиваюсь, поэтому в большинстве случаев выходит, что я не жалуюсь. Тем более были другие родители и я боялась показаться грубой. Теперь еще и за это себя корю.

Поделиться сообщением

@Angrygirl я не любитель конфликтов, если дело касается меня лично, могу проигнорировать хамство. Но в для защиты детей отрастила когти и зубы, т.к. никто кроме меня за их интересы не вступится. Вот буквально - тренировалась перед зеркалом, отрабатывая интонацию и мимику.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Рыжая

У меня сама реакция на хамство заторможенная, если совсем уж грубые, могу наорать, как было, когда тетя на проезжающую мимо дочку на самокате сказала "Разъездились тут". А вот с воспитателями я прям боюсь их, в яслях как-то пыталась защитить интересы дочки и сорвалась на крик, ничего хорошего то есть не получилось. Уже и на бокс ходила, и к психологу и все равно фигня какая-то периодически происходит. А ведь это только сад. Может, еще воспитатели и видят, что со мной так можно и ведут себя соответственно(

Поделиться сообщением

@Angrygirl , принесите завтра пачку пеленок впитывающих, пусть под простыню кладут. Заодно и спросите, часто ли писается. И если скажут "да нет, не часто", то можно и наехать, что тогда за разговоры и упреки. А если скажут, что часто, тогда пеленки спасут постель, и тоже можно наехать, что сказали бы давно, а то вы почему-то не в курсе. Под "наехать" я имею в виду не скандал, разумеется, а легкий упрек с поднятыми бровями и холодным голосом. Может, тогда воспитатели и не будут так себя с вами вести.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@просто Наташа

Хорошая идея.

Ну у нас вообще воспитатели надменные, дети правда их любят. Но мне лично обе они неприятны, про одну я уже писала, которая мне в общем чате Вайбера написала "Вы не думаете о коллективе", потому что я дочь повела в сад в понедельник, а в пятницу до этого у нее были сопли. Еще дочка жалуется, что они не хотят ей платье застегивать (пуговица на шее сзади), короче, по мелочи бесят иногда.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Angrygirl сказал:

Или я загоняюсь?

Загоняетесь. Если речь исключительно о словах воспитателя. 

Поделиться сообщением

Девочки,  я новенькая в этом вопросе, подскажите, пожалуйста, когда идет зачисление в ДС? Когда обычно рассылают путевки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу