Remmy

Детский сад

9512 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Melena сказал:

@LiebeKatze они там все докапываются так друг до друга, как вы пишите. Т.е. не докапываются, а жалуются друг на друга, стоят иногда прямо в очереди к воспитателю ))) И домой приходят жалуются, кто сегодня обидел, одежду скинул, мешал спать, забрал игрушки. Но только у нас никто не пишет об этом в чат из родителей, до такого маразма не доходит.

мои никогда не жалуются :net2: вообще не помню ни одного случая. спать старшая не любит там, но никогда не жаловалась ни на воспитателей, ни на детей (причем была в разных же садах). младший так вообще любит в сад ходить. и ни разу не было конфликтов, что кто-то укусил, ударил или пришли с синяком (о чем часто пишут в интернете).

Поделиться сообщением

@LiebeKatze хорош уже алалией прикрываться. Поставь в игнор меня, раз так стремно читать, делов-то!

Ребенок твой что очень сильно расстроился? Психологическая травма у нее случилась?

Ну и мысли о том, что папа прикинулся мебелью разве не несут в себе оценочный характер? Ты именно с негативной оценкой это преподнесла в своем посте. То, что ты маме не звонила, значит я неправильно поняла, что вы с ней это все-таки обсуждали, и она сказала, что ей стыдно за мужа. Наверно это не по телефону обсуждение было, а мысленно и на расстоянии.

А что касается быстро забывается... До сих пор не забылось так-то, т.к. проблема не до конца решена, хоть и есть прогресс, и сколько еще она будет решаться, одному Господу Богу ведомо. Но я как-то... переросла это что ли... не знаю как сказать. Есть развитие - уже хорошо. Ты писала, что у Яны есть, из этого я сделала вывод, что она уже может говорить или дать понять беспокоящие ее моменты. Если это не так, то значит это я недостаточно внимательно читаю.

Поделиться сообщением

@annar1984 ну значит это мой такой ябеда. Один раз я его даже поймала на том, что это выдумки, т.к. другая воспитатель была в тот день ))) но так я всегда выслушиваю и советую что-нибудь )))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

@annar1984 ну значит это мой такой ябеда. Один раз я его даже поймала на том, что это выдумки, т.к. другая воспитатель была в тот день ))) но так я всегда выслушиваю и советую что-нибудь )))

мне кажется, многие жалуются, и много действительно конфликтов. но вот мои никогда не жаловались, и я не помню, чтобы вообще с кем-то когда-то ругались (кроме друг друга). как раз и удивляюсь своим :lol:, потому что дома они вечно дерутся, жалуются и ругаются.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze Лена, и я вообще очень удивлена, что из тебя такое в мой адрес полезло :S Ты прошлась по всему - и по тому, что у меня нет времени на личную жизнь, и по тому, что я постоянно мечусь как совместить работу и часто болеющего ребенка, т.к. если я работать не буду, то нам тупо нечего будет жрать, и по задержке развития моего ребенка, и по тому, что я вынужденно уделяю сыну внимания меньше, чем хотелось бы. И все это сопровождается словами об отсутствии оценочных суждений в твоих постах.

Я тебе ничего оскорбительного не написала, просто высказала свою т.з., причем в шутливой, ироничной форме. Но, как оказалось, не только я считаю, что ты слишком уж пристальное внимание уделяешь вещам, которые того не стоят, и задействуешь в своих переживаниях тех людей, которые этого не разделяют. Я и написала - почему не разделяют и откуда недопонимание. Вот и все.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, LiebeKatze сказал:

мне тоже не понять. Пока я могу на это влиять, я буду это делать. Мой ребенок за себя постоять не может, я учу этому, но пока вот так. И пусть она знает, что я буду ее защищать в любой ситуации. В конце концов порой невозможно определить когда нужно вмешаться, а когда нет. Для взрослого ВСЕ детские разборки и переживания это фигня, но для некоторых детей это реальная трагедия.

Ведь есть же дети, которых конкретно травят в школе или избивают толпой, снимая на телефон. Дети потом либо в петлю лезут, либо просто пребывают в депрессии. Я когда такое слышу, у меня только один вопрос - почему этот ребенок не рассказал маме, что его травят в школе или что избили? Мне кажется именно потому что у ребенка нет ощущения, что мама поможет, защитит, успокоит. У мамы с малого возраста работа на первом месте, а все детские переживания фигня.

Последние события с убийствами одноклассников пугают на самом деле. Тут важно научить реагировать на те или иные события, подключать воспитателей, учителей, психологов. Да дети разные-один посмеется и язык в ответ покажет, другой с пистолетом в школу пойдет.

Еще на мой взгляд дело даже не в работе, а дети не делятся проблемами или родители не всегда знают, как реагировать.

Можно дочке предложить реагировать на обзывающихся и дразнящих-язык показать и "бе-бе -бе" сказать, или "сам такой"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

мне кажется, многие жалуются, и много действительно конфликтов. но вот мои никогда не жаловались, и я не помню, чтобы вообще с кем-то когда-то ругались (кроме друг друга). как раз и удивляюсь своим :lol:, потому что дома они вечно дерутся, жалуются и ругаются.

А не жалуются тк нет конфликтов, решают их сами, терпят или воспитатель сумела здоровую обстановку в группе создать? Это все принципиально разные вещи. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, LiebeKatze сказал:

С воспитателем я выясняла вопрос ломает мой ребенок игрушки или нет, потому что ТОЛЬКО у воспитателя я могу об этом узнать, мой ребенок алалик - уж тебе ли не знать, что она сама не в состоянии что-либо рассказать. И так уж получилось, что я пришла в группу именно в тот момент, когда этот мальчик докапывался до моего ребенка и поинтересовалась у воспитателя как давно это происходит, потому что опять таки - мой ребенок алалик и не в состоянии сам рассказать об этом.

Быстро все забывается, да? Ушли проблемы с речью у ребенка и сразу забылось, что узнать о том, что происходит у ребенка в саду можно ТОЛЬКО через воспитателя. Ну либо хрен забить, научится говорить через пару-тройку лет, сама расскажет кто и как ее обижал все годы в саду.

Мне кажется в теме не знали и не учли этот момент. Тут, действительно, только через воспитателя действовать, в случае, если кто-то обижает. Тем более, если дочка сильно плачет и не хочет ходить в садик.

Поделиться сообщением

39 минут назад, anna-kamenskih сказал:

если дочка сильно плачет и не хочет ходить в садик

Плачет младшая, а эта ситуация с мальчиком со старшей. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Melena сказал:

Но только у нас никто не пишет об этом в чат из родителей, до такого маразма не доходит.

И у нас не пишет. С чего вы это взяли вообще?

5 часов назад, liryna сказал:

и я вообще очень удивлена, что из тебя такое в мой адрес полезло :S

на ровном месте? Без причин?

Ты прошлась по всему - и по тому, что у меня нет времени на личную жизнь, и по тому, что я постоянно мечусь как совместить работу и часто болеющего ребенка, т.к. если я работать не буду, то нам тупо нечего будет жрать, и по задержке развития моего ребенка, и по тому, что я вынужденно уделяю сыну внимания меньше, чем хотелось бы

хочу цитату, я ни по чьей личной жизни не проходилась и уж тем более по задержке ребенка. Я лишь сказала, что когда оно все позади, то очень быстро забывается и тяжело понять тех, у кого еще не позади. 

А уж сколько ты времени сыну уделяешь мне неизвестно и я ни слова об этом не написала, банально потому что это не мое дело. А вот ты нормально так проехалась по моей жизни, ничего о ней даже не подозревая. И работы то у меня нет - тут же совет найти ее, и весь мой круг общения это дети - тут же совет побольше общаться со взрослыми, ну и далее по списку. Я на это как должна реагировать? Типа ты просто мнение свое высказала? Нет, это хамство. И я ответила на него в очень мягкой форме.

Не ты одна работаешь, не только твой ребенок болеет, не только ты мало внимания уделяешь ребенку - если я не пишу ничего о своей жизни, то не надо из меня рисовать феечку, которая целый день лежит на диване, обсуждает памперсы и вникает во все детские проблемы только лишь потому что тупо заняться нечем.

ты слишком уж пристальное внимание уделяешь вещам, которые того не стоят

для кого не стоят? Для меня стоят. Речь, на минуточку, про моих детей и все, чему Я (!!!) уделяю внимание, того стоит

и задействуешь в своих переживаниях тех людей, которые этого не разделяют

кого? Форумчанок? Можно же всегда пройти мимо без высказывания своего фи. Я когда что-то не разделяю и чего-то не понимаю, прохожу мимо, а не фукаю в адрес автора "Иди на работу ..иди полы помой в подъезде и тебя сразу отпустит". Я на форум написала, чтобы услышать мнения со стороны и я их услышала, выводы сделала даже из тех мнений, которые мне на первый взгляд показались негативными. И никто кроме тебя на личности не переходил и не раздавал мне советы относительное МОЕЙ жизни, потому что этих советов я не просила

Поделиться сообщением

@katteres я пока еще в своем уме, чтобы малолетним детям не вкладывать вообще никакие представления о жизни и окружающих людях, и уж тем более вмешивать их во взрослые разговоры и суждения. Но если они вырастут с мнением "я ромашка среди навоза", я, пожалуй, буду рада этому больше, нежели из них вырастут забитые овечки, боящиеся лишний раз рот открыть.

Поделиться сообщением

Я пожаловаться. Сегодня был утренник. Как только заиграла музыка, 90% родителей соскочили с мест с телефонами. И так и простояли. Не было видно них... ничего. Я в середине психанула и поменялась местами с "сидящей" впереди мамой, и через 10 минут почувствовала, что что-то щекотит мне голову... это был почти лежащий на ней телефон:evil_3: Причем, заранее заказали видеосъемку, все снимал оператор.

Поделиться сообщением

А у нас сегодня притащили детей после трёхдневного ротавируса....даже говорить ничего не хочется.восмитатели безмолствуют.

Поделиться сообщением

Утренники да, у нас почти вся группа пришла, хотя ходит в сад постоянно половина :facepalm:

Но особо никто не мешал с телефонами, видно было более менее, потом после праздника уже фотографировались)

Поделиться сообщением

У нас где то 2/3 группы было на утреннике, с телефонами никто не морочился, некоторые пришли целыми семействами,включая бабушек-дедушек, но все уместились. Очень положительные впечатления, возможно, т к мне удалось побыть всего полчаса :biggrin:

перед нашими был праздник у яслей,группа 1-2 года. Ну какие ж крошки, некоторые ходят то с трудом. Мы,родители старших, чуть ли не со слезами наблюдали как их из зала вели :biggrin:

Поделиться сообщением

У нас тоже вчера привели болеющих, сейчас позвонила воспитатель, чтоб забрала дочь, потому что её вырвало во время тихого часа прям в кровать. А я как бы на работе и не могу подорваться, пришлось бабушку просить забрать. Класс, спасибо за подарок к нг:facepalm:

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 17:53, Himulka сказал:

Не удаляется

@XuMepa Ужасно неприятно. Бессовестные.

Слава богу  у нас в саду все адекватные. Болеющих на утренниках никогда не было

Поделиться сообщением

@XuMepa пусть не повторяется!

Поделиться сообщением

@XuMepa у нас тоже болеющих привели. На первом ряду сидела чья-то Мама со старшей дочкой лет 9-10(можно уж было дома ее оставить на час??‍♀️), девочка на весь зал кашляла прям в толпу детей??

Моя слегла после утренника))))

ну ничо. Будем считать, что продлили себе каникулы ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу