Remmy

Детский сад

9512 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Akaka сказал:

@reddish-style про " требование обеспечить безопасность нахождения детей в саду" спасибо, так и предложу написать. Там и правда "просто сдачей" не обойтись, только если они все соберутся и наваляют ему, но тогда это тоже может к серьезным травмам привести, так как дети не соизмеряют силу

Если мальчик крупный и "умелый", то на сдачу может покалечить. Об этом всегда стоит помнить родителям, учащим детей "давать сдачу" физически. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Akaka сказал:

у нас бывает тусят внуки воспитателя, мальчик и девочка, началка. Оставить их дома не с кем, вот и сидят в группе. Но там вроде без проблем, даже помогают детям или играют с ними. У  меня претензий нет. Все мы люди в конце концов.

Девочка эта там не просто тусит, а полноценный член группы. Т.е. там каждый день, постоянно, ходит на все занятия и мероприятия с группой.

Все мы люди, и я могу всё понять, но это не разовая акция. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, reddish-style сказал:

У нас многие воспитатели ходят на работу с детьми, потому что группа в саду одна. Сейчас одна из воспитателей работает раз в неделю со своим шестимесячным ребенком. Вроде бы никаких претензий у родителей нет, у меня точно нет, к моим детям относятся хорошо и нужды их удовлетворяют, но у нас и детей очень мало, в принципе.

у вас изначально группы смешанные, мало детей. В общем совсем другая ситуация

Поделиться сообщением

12 минуты назад, reddish-style сказал:

Если мальчик крупный и "умелый", то на сдачу может покалечить. Об этом всегда стоит помнить родителям, учащим детей "давать сдачу" физически. 

да, я здесь именно про такой случай. Если дети говорят воспитателю - она сама предлагает им сдачи дать. Вот и неясно пока как быть.

11 минуту назад, Волшебный Единорог сказал:

Девочка эта там не просто тусит, а полноценный член группы. Т.е. там каждый день, постоянно, ходит на все занятия и мероприятия с группой.

Все мы люди, и я могу всё понять, но это не разовая акция. 

мне бы было всё равно, если на моём ребенке не отражается

Поделиться сообщением

Только что, Akaka сказал:

да, я здесь именно про такой случай. Если дети говорят воспитателю - она сама предлагает им сдачи дать. Вот и неясно пока как быть.

я выше написала, что отражается на качестве занятий с детьми. И мне не всё равно, я за порядок.

Поделиться сообщением

Я свою сначала учила обращаться к воспитателю в случае чего. Примерно со второго полугодия средней группы пошли разговоры про ябед (в саду, не с моей стороны, я как-то даже и не задумывалась на эту тему). Ну и я тупо разрешила давать сдачи, если человек словесно не понимает, с оговоркой, что можно по рукам, ногам, попе в конце концов, но не по голове или животу и рукой, а не каким-нибудь предметом. Не бить первой, а именно давать сдачи, когда тебя физически обидели. Пару раз за все время она, может, залепила кому-то в ответ. Всё-таки предпочитает воспитателю сказать, но чаще просто обидеться, т.к. и "ябедой" быть не хочется.

Поделиться сообщением

Только что, Волшебный Единорог сказал:

я выше написала, что отражается на качестве занятий с детьми. И мне не всё равно, я за порядок.

Как конкретно отражается? Не везде надо идти на принцип

Поделиться сообщением

да, воспитатель конечно молодец. Пусть дети сами решают кулаками конфликты.

Надо к заведующей всем идти, а если не поможет, то выше. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Akaka сказал:

Как конкретно отражается? Не везде надо идти на принцип

воспитатель отвлекается на свою внучку в то время, когда дает материал детям. У них подготовительная группа, готовятся к школе.

Водят девочку в нашу группу только ради  удобства и из страха, что в младших болеют чаще. А так официально она в младшей группе нашего сада. Т.е. её "есть куда деть".

Поделиться сообщением

Только что, XuMepa сказал:

Я свою сначала учила обращаться к воспитателю в случае чего. Примерно со второго полугодия средней группы пошли разговоры про ябед (в саду, не моей стороны, я как-то даже и не задумывалась на эту тему). Ну и я тупо разрешила давать сдачи, если человек словесно не понимает, с оговоркой, что можно по рукам, ногам, попе в конце концов, но не по голове или животу и рукой, а не каким-нибудь предметом. Не бить первой, а именно давать сдачи, когда тебя физически обидели. Пару раз она за все время она, может, залепила кому-то в ответ. Всё-таки предпочитает воспитателю сказать, но чаще просто обидеться, т.к. и "ябедой" быть не хочется.

ну вот выше и обсуждаем, что обидчик может так ответить на сдачу, что потом зубов не соберешь, в лучше случае. наш товарищ девочек ногами по лицу бьет, парней душит. ну какая тут сдача? только если всем вместе. он крупнее всех

Только что, Волшебный Единорог сказал:

да, воспитатель конечно молодец. Пусть дети сами решают кулаками конфликты.

Надо к заведующей всем идти, а если не поможет, то выше. 

ну вот сегодня пошла мама, сына которой душили, она же будет собирать подписи. завтра с утра и мама этого мальчика обещала прийти. вот он неделю не ходил, вчера вышел и снова-здорово

Поделиться сообщением

@Akaka  у LiebeKatze была в группе такая ситуация у старшей, бил детей мальчик, чья мама работала в саду. Долго они эту проблему решали, может она напишет как в итоге разрешилось

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Akaka сказал:

ой. Вот это тоже надо в заявлении описать. Что это за педагогические приемы такие? Может она им еще подскажет темную ему устроить?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

воспитатель отвлекается на свою внучку в то время, когда дает материал детям. У них подготовительная группа, готовятся к школе.

Водят девочку в нашу группу только ради  удобства и из страха, что в младших болеют чаще. А так официально она в младшей группе нашего сада. Т.е. её "есть куда деть".

Подготовку к школе разве не учитель проводит? Мне наверное не сильно важна эта подготовка, так как сами готовим, а потом он будет ходить на подготовку непосредственно в саму школу. Сейчас же в саду присмотр и уход, а остальная деятельность по желанию воспитателя(

Тут неважно, почему ее водят, это их дело, если прям страдает качество усвоения материала - то можно попробовать поговорить с воспитателем, но мне кажется, это мало что даст.

Поделиться сообщением

@Akaka , дочитала наконец, а то тут с такой скоростью пишется))) 

У нас, слава богу, таких детей не было и это нестандартная ситуация, в которой дети ничего не могут сделать в принципе. Только к заведующей.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, XuMepa сказал:

Я свою сначала учила обращаться к воспитателю в случае чего. Примерно со второго полугодия средней группы пошли разговоры про ябед (в саду, не с моей стороны, я как-то даже и не задумывалась на эту тему). Ну и я тупо разрешила давать сдачи, если человек словесно не понимает, с оговоркой, что можно по рукам, ногам, попе в конце концов, но не по голове или животу и рукой, а не каким-нибудь предметом. Не бить первой, а именно давать сдачи, когда тебя физически обидели. Пару раз она за все время она, может, залепила кому-то в ответ. Всё-таки предпочитает воспитателю сказать, но чаще просто обидеться, т.к. и "ябедой" быть не хочется.

Я бы поговорила с ребенком на эту тему. Ребенок должен воспринимать обращение к взрослому за помощью как адекватное действие, а не ябедничество. Это и в дальнейшей взрослой жизни очень пригодится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подготовку к школе разве не учитель проводит? Мне наверное не сильно важна эта подготовка, так как сами готовим, а потом он будет ходить на подготовку непосредственно в саму школу. Сейчас же в саду присмотр и уход, а остальная деятельность по желанию воспитателя(

Тут неважно, почему ее водят, это их дело, если прям страдает качество усвоения материала - то можно попробовать поговорить с воспитателем, но мне кажется, это мало что даст.

Воспитатель проводит, важна, т.к. садик при школе, потом сразу зачисление в школу идет.

нет, это не их дело, т.к. это противоречит всем нормам. Не должно быть посторонних в группе. 

Поделиться сообщением

@reddish-style , ну вот тут очень тонкая грань, как мне кажется. Нужно, чтобы и ребенок сам пытался решить проблему, и не боялся взрослым сказать, т.к. молчание гораздо хуже, бывают ситуации, когда не просто игрушку отняли. Я

на тему ябед вообще не задумывалась, пока моя мне не сказала. Пришлось переобуваться на ходу, учила, что нужно сначала самой попытаться разрулить конфликт, но если не получается, или тебе что-то угрожает, очень сильно ударили специально, то надо идти к воспитателю. А мне можно на всех "ябедничать", мы обсудим и я что-нибудь подскажу.

Поделиться сообщением

5 минут назад, reddish-style сказал:

Я бы поговорила с ребенком на эту тему. Ребенок должен воспринимать обращение к взрослому за помощью как адекватное действие, а не ябедничество. Это и в дальнейшей взрослой жизни очень пригодится.

На самом деле ябед никто не любит, их обычно дразнят.

4 минуты назад, Волшебный Единорог сказал:

Воспитатель проводит, важна, т.к. садик при школе, потом сразу зачисление в школу идет.

нет, это не их дело, т.к. это противоречит всем нормам. Не должно быть посторонних в группе. 

я б забила, но если охота поспорить с таким положением вещей, то можно и к зав сходить. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, reddish-style сказал:

ой. Вот это тоже надо в заявлении описать. Что это за педагогические приемы такие? Может она им еще подскажет темную ему устроить?

Ну вот пока такого мальчика не было, я была с ней согласна, но у нас все понятливые, дали сдачу - не лезут. А тут уже такие методы не прокатят. Его и в спальне закрывали (по словам детей) и ел он последний и бабушке говорилось много раз. Только я вот не понимаю, раньше родителям звонили и из сада и из школы и приглашали побеседовать совместно с завом, у нас нет такого. Я воспитателю: - А Вы говорили с родителями? Ответ:- А я их видела?

Ну упасть-не встать просто. Видит, что родители кипят, ну позвони, проведи беседу, нет:-Мы делаем всё что можем. Ну а что нам еще делать с ним? У него адаптация

Вот и весь разговор.

Мне бы было очень стыдно, если бы мой ребенок так себя вёл, я бы места не находила себе, сходила бы к психологу, извинилась перед родителями, сына бы заставила перед детьми извиняться. Но это мне, я понимаю, что все люди разные. Поэтому раз никто на него повлиять не может - пусть переводят в другую группу, здоровье своего ребёнка важнее

Поделиться сообщением

9 минут назад, XuMepa сказал:

@reddish-style , ну вот тут очень тонкая грань, как мне кажется. Нужно, чтобы и ребенок сам пытался решить проблему, и не боялся взрослым сказать, т.к. молчание гораздо хуже, бывают ситуации, когда не просто игрушку отняли. Я

на тему ябед вообще не задумывалась, пока моя мне не сказала. Пришлось переобуваться на ходу, учила, что нужно сначала самой попытаться разрулить конфликт, но если не получается, или тебе что-то угрожает, очень сильно ударили специально, то надо идти к воспитателю. А мне можно на всех "ябедничать", мы обсудим и я что-нибудь подскажу.

У нас учат так, что любое физическое насилие требует вмешательства взрослого. Любое!! Эмоциональное насилие тоже, но это уже вариант более взрослых детей. Т.е. ребенок не должен позволять себя бить/щипать/толкать, что угодно. Если такое происходит, значит нужно звать взрослого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу