Remmy

Детский сад

9512 сообщения в этой теме

48 минут назад, Резеда сказал:

2 стороны самостоятельности и проявления очень интимной гигиены. А разве это не так?

Так. Но вы забыли про возраст. Эти «умелки» не сравнимы в 3-4 года

Поделиться сообщением

21 час назад, Резеда сказал:

Сами должны вытирать. Это ж вопрос личной гигиены.

Прокладки, пардон, вы ж ей менять не будете? 

Учите.

Учить конечно надо, спору нет. Но если ребенок научиться качественно это делать в 5, а не в 4, трагедии не произойдет, правда))

И конечно, поскорей научиться этому - в первую очередь в интересах ребенка, чтобы в том же саду не ходить грязным. Но если пока не может, не получается - ну что поделать, приходится помогать. 

А так, меня с младенчества пугали, что сын будет до школы в памперсах ходить и палец сосать. Ничего этого не произошло. Палец сосал до 2-х, с памперсами у нас долгая история, но сейчас в 4 с половиной ночной сон уже в трусах, и  по ночам уже не скачу с горшком, а поднимаюсь к нему всего 1 раз, в 5 утра. Да, всё это произошло позже чем у ровесников, но у нас вообще очень многое позже, я вспоминаю племянника - он в этом возрасте вообще был заметно взрослей. Такой уж у меня ребенок. 

Поделиться сообщением

@On the lee и как от пальца отучили? Наша в 4,5 сосет до сих пор, хорошо, хоть только перед сном.

Поделиться сообщением

Моя до сих пор с соской спит, и конца и края этому нет :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

38 минут назад, Маленький солнечный пушистик сказал:

@On the lee и как от пальца отучили? Наша в 4,5 сосет до сих пор, хорошо, хоть только перед сном.

У ребенка был дерматит на пальцах, сам этот факт его в целом не напрягал и не беспокоил совершенно. Но я объясняла что пальчику больно, пальчик надо помазать кремом и спрятать на ночь в носочек, чтобы он выздоровел. За неделю отучился.  Потом, когда начинал было сосать, снова одевала носки на пару дней. Как-то очень быстро мы отучились. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mawul4ik сказал:

На форуме многие писали, что конец соски постепенно отрезают.

Но как мой насасывал палец, над соской я бы вообще по сравнению с этим не парилась бы. Хотя в какой-то момент наверное пора отучать. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, On the lee сказал:

У ребенка был дерматит на пальцах, сам этот факт его в целом не напрягал и не беспокоил совершенно. Но я объясняла что пальчику больно, пальчик надо помазать кремом и спрятать на ночь в носочек, чтобы он выздоровел. За неделю отучился.  Потом, когда начинал было сосать, снова одевала носки на пару дней. Как-то очень быстро мы отучились. 

Нам такое не помогает, плакать начинает громко. От груди проще отучились, чем от пальца.

Поделиться сообщением

Вот и у нас прошел выпускной. Праздник шикарный, дети и воспитатели молодцы. Неприятно удивили мамы из рк. Мы пришли с младшим ребенком. Специально за час до начала, чтобы его поближе усадить. И что)))) первые 2 ряда были уже заняты. Причем как))) на стулья наклеены скотчем листы а4 с фамилиями родителей

Поделиться сообщением

6 часов назад, Purple_Lips сказал:

Так. Но вы забыли про возраст. Эти «умелки» не сравнимы в 3-4 года

Честно говоря, не поняла смысл высказывания.

Учить вытирать надо. И ни 1 мамочка в теме не написала, что нет.

2 навык тоже нужен.

Развивать самостоятельность в вопросах личной гигиены нужно в любом возрасте.

В 3-4 года во 2 навыке и необходимости-то нет))

Зачем говорить о том, что ребенок не способен на 2-е в 3-4 года, когда ему это даже и не нужно в этом возрасте?

Поделиться сообщением

36 минут назад, Mawul4ik сказал:

Кончик постепенно отрезайте.за неделю отучится.

я поздно отучила, в 2,7. (Как все зубы вылезли).Переживала.но все легко прошло.

это же уже не необходимость удовлетвлрения рефлекса,а зависимость.

Поделиться сообщением

14 часа назад, preZentik сказал:

Вот и у нас прошел выпускной. Праздник шикарный, дети и воспитатели молодцы. Неприятно удивили мамы из рк. Мы пришли с младшим ребенком. Специально за час до начала, чтобы его поближе усадить. И что)))) первые 2 ряда были уже заняты. Причем как))) на стулья наклеены скотчем листы а4 с фамилиями родителей. Типа мамы из рк своим знакомым заняли так места. Мы сели на третий ряд, детю потом вообще ничего не было видно, и муж ушел с ним из зала тк ныл что не видит. Но самое мерзкое, ну ладно мамы из рк уселись на1 ряд, но они и амбалов мужей рядом усадили. А некоторые и всю родню. В итоге за спинами 2хметровых пап не было видно вообще ничего и все задние ряды, пожилые бабули и как я потом увидела, глубоко беременная мама одна, весь выпускной провели стоя, чтобы хоть что-то рассмотреть

У нас было то же самое со старшим ребёнком, впереди сидели куча огромных мужиков, из-за них ничего не видно.

честно бесит, что на одного ребёнка приходит по целому семейству. У нас зал маленький, по одному родителю с трудом помещается. А тут и мама с папой, и бабы-деды. 

Поделиться сообщением

В 26.05.2018 в 11:59, kaieta сказал:

У нас было то же самое со старшим ребёнком, впереди сидели куча огромных мужиков, из-за них ничего не видно.

честно бесит, что на одного ребёнка приходит по целому семейству. У нас зал маленький, по одному родителю с трудом помещается. А тут и мама с папой, и бабы-деды. 

Ну так 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, preZentik сказал:

Ну так как оказалось, они пришли к 12(выпускной в 16), и наклеили эти наклейки. Я так рада, что больше с ними общих утренников не будет, а то в след раз может с ночи караулить будут. Или как аукцион продавать места

А в школу вы с другими пойдёте? 

Поделиться сообщением

Я на утренниках обычно стою в последнем ряду.мне так хоть видно. Даже если есть сидячие места

Поделиться сообщением

У нас давали для ознакомления типа правила посещения праздников))) понятно, что это не официальный приказ, скорее рекомендации))): не больше 2х гостей на ребёнка, сменная обувь для гостей, выключать звук на тлф, фоткать без вспышки, а , по возможности, чтобы фотками/снимали 2-3 человека, активно хлопать и подбадривать и т.д. 

Поделиться сообщением

В 26.05.2018 в 12:37, kaieta сказал:

А в школу вы с другими пойдёте? 

У Нас все по разным учителям расходятся. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

Я на утренниках обычно стою в последнем ряду.мне так хоть видно. Даже если есть сидячие места

Ну хотя бы низеньким старым бабушкам можно было место уступить спереди, я считаю. Некоторые сзади вставали на стулья, иначе не было видно ничего даже стоя

Поделиться сообщением

17 часов назад, preZentik сказал:

на стулья наклеены скотчем листы а4 с фамилиями родителей. Типа мамы из рк своим знакомым заняли так места.

Я бы отклеила и села. Бумажка? Какая бумажка? Не было, не знаем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 26.05.2018 в 17:41, Mylasha сказал:

Я бы отклеила и села. Бумажка? Какая бумажка? Не было, не знаем.

Ну вообще мысль была

Поделиться сообщением

22 часа назад, On the lee сказал:

На форуме многие писали, что конец соски постепенно отрезают.

Но как мой насасывал палец, над соской я бы вообще по сравнению с этим не парилась бы. Хотя в какой-то момент наверное пора отучать. 

Я то парюсь, то думаю, что до школы ведь не будет сосать)))  после поездки на море начну отучать, а то новое место и все такое, как будет засыпать в дороге (ехать долго)  и тп. Она кстати мне любит говорить: соска меня успокаивает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу