Remmy

Детский сад

9512 сообщения в этой теме

5 минут назад, Eva_Ing сказал:

это потому что долго собираетесь, делали бы все быстро и энергично, то на такие мелочи не оставалось бы времени :) 

Нет, сейчас я себя собираю за 5 минут практически:magic:ребенка минут за 15 с причесыванием.  Причина видимо в том, что зима никак не закончится. Была бы весна поэнергичнее и было бы лучше:)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, annar1984 сказал:

у нас бывает, что один болеет и работаем вдвоем, но все равно на форум время есть :hohot:я же говорю, многозадачность и Юлий Цезарь практически :viannen_27:

И похоже в избытке, т.к. вы всегда оставляете последнее слово за собой, отвечаете на все комментарии, до момента когда уже всем остальным  форумчанкам это надоест. Может, оптимизироваться и ещё одну подработку взять, чем словоблудие разводить.  

Поделиться сообщением

29 минут назад, On the lee сказал:

И похоже в избытке, т.к. вы всегда оставляете последнее слово за собой, отвечаете на все комментарии, до момента когда уже всем остальным  форумчанкам это надоест. Может, оптимизироваться и ещё одну подработку взять, чем словоблудие разводить.  

это помогает для психологической разгрузки :bb:

пока подработок больше не удалось найти, но я всегда в поиске. может, что-то еще подвернутся в ближайшее время.

Поделиться сообщением

17 часов назад, JuliSia сказал:

У двоюродной сестры трое детей, она работает, а ночами вяжет на заказ.

А спит она когда?

Поделиться сообщением

Блин, я вот это все читаю и одного не пойму: что такого хорошего в том, что мама с утра до ночи занята всякими разными делами и впахивает на 10 работах? На детей и на общение с ними (не одним глазом в телефон и не попутно делая ещё что-то, а на нормальное полноценное общение) времени, выходит, нет вообще. Или там 100500 кружков у ребенка. Получается, что с кружков ребенок пришел домой, поел, полчаса поиграл и спать. Моя как раз из-за этого отчасти и устроила бунт, что у нее 4 дня в неделю были кружки, и она не успевала после них нормально поиграть. Меня так вообще совесть мучает, когда вечером у нас все общение мимоходом. И хотя на вечерний ритуал у нас уходит час (умыться, сполоснуться под душем, книжку почитать), это не считается, потому что это не общение как таковое, это просто ритуал. Где-то тоже читала, что ребенку необходимо проводить с родителем в играх или разговорах, т.е. в полноценном контакте, минимум час в день. Не суммарно за весь день по 5 минут, а весь час непрерывно. Я, когда после суток, да ещё днём домашние дела поделала вместо того, чтоб поспать, мне вечером вообще ни до чего, желание только одно-лечь и чтоб меня никто не трогал.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, XuMepa сказал:

Блин, я вот это все читаю и одного не пойму: что такого хорошего в том, что мама с утра до ночи занята всякими разными делами и впахивает на 10 работах? На детей и на общение с ними (не одним глазом в телефон и не попутно делая ещё что-то, а на нормальное полноценное общение) времени, выходит, нет вообще. Или там 100500 кружков у ребенка. Получается, что с кружков ребенок пришел домой, поел, полчаса поиграл и спать. Моя как раз из-за этого отчасти и устроила бунт, что у нее 4 дня в неделю были кружки, и она не успевала после них нормально поиграть. Меня так вообще совесть мучает, когда вечером у нас все общение мимоходом. И хотя на вечерний ритуал у нас уходит час (умыться, сполоснуться под душем, книжку почитать), это не считается, потому что это не общение как таковое, это просто ритуал. Где-то тоже читала, что ребенку необходимо проводить с родителем в играх или разговорах, т.е. в полноценном контакте, минимум час в день. Не суммарно за весь день по 5 минут, а весь час непрерывно. Я, когда после суток, да ещё днём домашние дела поделала вместо того, чтоб поспать, мне вечером вообще ни до чего, желание только одно-лечь и чтоб меня никто не трогал.

Кому что важно. Кому-то с ребенком пообщаться, а кому-то сто тыщ зарабатывать и гордиться этим и тем, что ребенок на 5 кружков ходит:)

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, в садике после болезни ребенка примут справку от платного педиатра или только участкового надо?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Незабудка_Я сказал:

Девочки, подскажите, в садике после болезни ребенка примут справку от платного педиатра или только участкового надо?

Не имеют права не принять. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Purple_Lips сказал:

Не имеют права не принять. 

Спасибо. А чуть что на что можно сослаться, если не будут справку принимать?

Поделиться сообщением

@Незабудка_Я , справка же врачом выписана, вообще вопросов быть не должно по этому поводу.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Незабудка_Я сказал:

там же будут печати-врача и организации, так что проблем нет

Поделиться сообщением

29 минут назад, Незабудка_Я сказал:

Спасибо. А чуть что на что можно сослаться, если не будут справку принимать?

Справка выдана лицензированным мед учреждением. Вопросов быть не должно даже. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, XuMepa сказал:

я не с утра до ночи, я укладываюсь в рабочий день. я не руководитель, не задерживаюсь на работе - это и хорошо, а зп нормальная.

у дочки один кружок в саду, 2 в выходные и логопед по утрам раз в неделю в рабочие дни. она не бунтует в этом году. час в день на общение у нас выходит вполне.

но вообще конкретно сейчас я коплю на квартиру новую, поэтому хочу еще год побольше позарабатывать, мне осталось еще тысяч 800 накопить за год и можно будет заниматься продажей-покупкой.

Поделиться сообщением

3 часа назад, XuMepa сказал:

Блин, я вот это все читаю и одного не пойму: что такого хорошего в том, что мама с утра до ночи занята всякими разными делами и впахивает на 10 работах? На детей и на общение с ними (не одним глазом в телефон и не попутно делая ещё что-то, а на нормальное полноценное общение) 

Меня очень расстраивает, что мы с детьми мало времени вместе проводим. Но вот что поделать(( 

Я первое время вообще загонялась, сейчас привыкла. Но у нас даже больше часа есть в день с детьми. 

Кружка у нас 2: каратэ и подготовка в лицей, куда будут идти в 1 класс (это обязательно, иначе не возьмут). Но занимает это 6 вечеров в неделю. При этом детям все нравится, пропускать ничего не хотят и очень просятся на футбол ещё, но я не представляю, куда его засунуть, договорились, что до лета отложим этот вопрос. 

У меня с работой есть плюсы, вот сегодня я в 6 утра уехала из дома, но зато уже еду обратно и заберу их пораньше. Погуляем, у нас тепло, солнце, к морю сходим. Потом на час на каратэ, дома поужинаем и уроки делать на завтра. Вечером сыграем в пару игр настольных, почитаем и спать.

Все выходные вместе всегда, что-то придумываем, а если плохая погода, валяемся, фильмы смотрим, с папой в шахматы и настольные игры играют, читаем.

Ну а как все живут с уже взрослыми детками, не так? У меня и так работа позволяет их иногда с собой таскать, к себе брать, в инстанции кроме суда хожу с ними, забираю с сада и едем вместе, чтобы вместе побыть.

Я думаю, большинство так и живет. Я 5 лет не работала, мы с детьми жили в своё удовольствие) 

Подработки у меня в рабочее время или после детского отбоя. Я много лет это делаю, не могу людям отказать. Да и занимает это не так и много времени. С телефоном никогда не сижу, я вообще часто в нерабочее время недоступна. Я и на форуме-то очень редко теперь бываю, в дороге только.

В общем, да, хотелось бы больше совместного времени, но выжимаем все, что можно, где его ещё-то взять?

Поделиться сообщением

@JuliSia а на себя у вас остается при таком режиме?)) Или вам это не сильно важно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Незабудка_Я сказал:

У нас как-то попытались и ещё заявили, что справка липовая??‍♀️. Я доходчиво объяснила воспитателю, куда я пойду с этой справкой прямиком из сада, если сейчас ребёнка в сад не примут. На этом вопросы кончились и больше к нам не приставали. 

Не имеют права не принять, справка выдана лицензируемой мед организацией, какие вообще вопросы? 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Миндаль сказал:

@JuliSia а на себя у вас остается при таком режиме?)) Или вам это не сильно важно?

У меня ж муж есть, если надо, он подменит, все сделает, что надо.

Что именно на себя? По салонам хожу на все, что можно, даже немного спорт есть. Отдыхать вместе ездим, но дети мне не мешают на отдыхе, наоборот даже.

У меня нет в этом городе близких подруг, чтобы к ним ездить. Чаще ко мне из других городов приезжают подруги, даже в клубы-караоке ходим. На работе много общения, хороший коллектив. На корпоративы все хожу)

Муж внимание оказывает)

Еще с этого лета свекры и мои родители стали брать детей к себе на несколько  недель. Живем тогда с мужем как молодожены))

В кино на все, что более-менее позволяет, я хожу с детьми, они его обожают. В театры тоже, и нередко, и не только на детские спектакли. Книги читаю по выходным. Сериалы смотрю когда готовлю.

Я не чувствую себя обделённой, в общем. Вот общения с детьми не хватает, просто привыкла за годы, что мы всегда вместе. В остальном все нормально, вроде.

Поделиться сообщением

@JuliSia , я не знаю, как со взрослыми детьми, у меня дочери скоро 6 будет, и я вижу, что я ей нужна, и поиграть с ней просит, и перед сном поболтать ей хочется, и пообниматься, и подурачиться. Тут я, к сожалению, далека от идеала, у меня вечером всегда какие-то дела ещё остаются, либо уже сил нет особо с ней беситься. Стараюсь хоть полчасика-минут 40 чисто для нее выкроить, чтоб больше ничем не заниматься параллельно. Но когда у нас танцы, например, мы домой в 9 часу только приходим, т.е. времени вообще нет на это. Поесть, чуть-чуть порисовать/поиграть/мульт посмотреть  до 9, умывания-подмывания, чтение и спать. 

Поделиться сообщением

девочки, спасибо за ответы про справку. Все поняла.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, XuMepa сказал:

@JuliSia , я не знаю, как со взрослыми детьми, у меня дочери скоро 6 будет, и я вижу, что я ей нужна, и поиграть с ней просит, и перед сном поболтать ей хочется, и пообниматься, и подурачиться. Тут я, к сожалению, далека от идеала, у меня вечером всегда какие-то дела ещё остаются, либо уже сил нет особо с ней беситься. Стараюсь хоть полчасика-минут 40 чисто для нее выкроить, чтоб больше ничем не заниматься параллельно. Но когда у нас танцы, например, мы домой в 9 часу только приходим, т.е. времени вообще нет на это. Поесть, чуть-чуть порисовать/поиграть/мульт посмотреть  до 9, умывания-подмывания, чтение и спать. 

у моей даже когда кружок в 7, мы в 9 не приходим, потому что близко, и мы на машине едем 5 минут. у нас с дорогой очень оперативно все выходит, нет такого, что мы едем там на общественном транспорте полчаса, на это много бы времени уходило, конечно, и было бы тяжело.

я вот лично считаю, что у меня более или менее с умом все организовано. плюс я не руководитель, у меня нет ответственности, что я в ночи должна быть на связи, я не задерживаюсь на работе, подработки тоже в рабочее время, и в итоге хорошая зп выходит по нынешним временам.

и у меня вот дети не в 9 часов ложатся, то есть, если я прихожу домой в 19 часов, у нас есть еще часа 4 на общение, ужин я не готовлю, поэтому в их распоряжении :bb:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу