Remmy

Детский сад

9513 сообщения в этой теме

3 минуты назад, kraski_utra сказал:

А у нас с 8 до 17, причем в 16.50. уже фиг кого на рабочем месте застанешь)

Ничосе. У нас электронная система пропусков везде, уйдёшь раньше 18.00 - будут санкции)))

Поделиться сообщением

Какая разница, где другие мамы работают, что рано забирают? Странное обсуждение. Да хоть вообще не работают, кому какая разница 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Пушистая варежка сказал:

Какая разница, где другие мамы работают, что рано забирают? Странное обсуждение. Да хоть вообще не работают, кому какая разница 

а вдруг есть такое волшебное место, да еще в своем городе, где ты в 17 часов уже у сада. Некое секретное место и тут подскажут как оно называется и тогда устроюсь туда работать!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Пушистая варежка сказал:

Вот честно- мне интересно)Да,банальное любопытство))))

Поделиться сообщением

@Durex @liryna я, если честно, удивлена - мне казалось конфетные подарки уже никто не покупает.

у нас тоже малыши 2-3 г группа. про конфетные подарки речи даже вообще не было...

Поделиться сообщением

@kraski_utra так поищите. Есть и на дому работа, и по выходным, и по ночам даже)) кто ищет - тот всегда найдёт) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, temple сказал:

@Durex @liryna я, если честно, удивлена - мне казалось конфетные подарки уже никто не покупает.

у нас тоже малыши 2-3 г группа. про конфетные подарки речи даже вообще не было...

Я тоже так думала. А вот в Реале так оказалось. На мое робкое предложение хотя бы сделать сладкий подарок самим (из полезных более-менее вещей, типа гематогена, пюрешек и тд) или куклу/машинку меня послали просто. Типа, всегда все дарили конфеты, детям важно внимание, а не подарок, блаблабла. Типа, не хотите давать конфеты, потом спрячьте их ??‍♀️? охренеть вообще. Но спорить с большинством дело неблагодарное. Так что буду, видимо, заменять содержимое коробки на что-то более вменяемое уже дома 

Поделиться сообщением

5 часов назад, LiebeKatze сказал:

ты пробовала купить 25 одинаковых подарков за пару дней до н.г? Может секрет открою, но подарки покупаются максимум в первых числах декабря, а лучше в ноябре. Самый пик когда ничего нет в наличии в больших количествах - это сентябрь-октябрь и декабрь.Я сама лично сталкивалась, когда как дурак выискиваешь, чтобы и подешевле и нормальное, а потом бац, нет 25 штук. и снова сидишь как дурак ищешь.

Вот одного понять не могу - почему поборы РК воспринимаются так как будто люди себе на кофточки деньги собирают. Ну сделайте собрание и решите не дарить подарки детям вообще, не поздравлять воспитателей и прочее. Но нет же, как правило все на собрании говорят да-да, а РК потом выкручивайся как хочешь. И попробуй не купить подарок какому-то конкретному ребенку - снова будешь не права. Мысли читать не умеешь - опять не права. 

Я не понимаю почему нельзя по-человечески отнестись и написать "я не буду сдавать". 

Я пробовала, каждый год одно и то же. Полгруппы говорят - давайте сладкий подарок и ноль проблем, но вторые полгруппы хотят (и могут себе позволить) шары, подарки и прочую атрибутику. Я потому и не пошла в РК, что я бы никого не спрашивая купила 30 наборов конфет, а кому мало пусть сами поздравляют кого хотят и шарики носят. У них один разговор - найдите дешевле. 

Поделиться сообщением

Durex, я не понимаю чем плох шоколадный подарок того же Киндера. У меня дочь с детства приучена, что ей можно одну-две небольшие сладости в день. Да, были попытки гнуть свою линию. но мы их жестко пресекали. Нам на прошлый НГ подарили мешки конфет, так мы их до апреля всей семьей ели, а Банчес из сада два раза был собран и лежит на полке, как и позапрошлогодние пони. И ежу понятно, что на всех детей не угодишь, так зачем начинать? Подарили конфеты - чисто символически, а дома Дед Мороз пусть хоть 8 Айфон приносит.

В общем, не буду я  ни на что скидываться пусть хоть на доску позора вывесят. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, shapelena сказал:

Durex, я не понимаю чем плох шоколадный подарок того же Киндера. У меня дочь с детства приучена, что ей можно одну-две небольшие сладости в день. Да, были попытки гнуть свою линию. но мы их жестко пресекали. Нам на прошлый НГ подарили мешки конфет, так мы их до апреля всей семьей ели, а Банчес из сада два раза был собран и лежит на полке, как и позапрошлогодние пони. И ежу понятно, что на всех детей не угодишь, так зачем начинать? Подарили конфеты - чисто символически, а дома Дед Мороз пусть хоть 8 Айфон приносит.

я бы тоже больше даже за конфеты, чем за всякую хрень, которая будет валяться дома. Моей дочке в 2 года дарили конфеты в ГКП, мы их сами потом съели. Она поиграла с бараном, в которым они лежали, а потом радостно выбросили его.

Поделиться сообщением

Мне вообще пофиг, что там дарят в дс, подарок символический, понятно, что дома будет другой) 

Я из тех мам, кто не ужасается при виде мамбы))))) хотя всегда было правило - одна конфета (или что-то такое) в день) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, liryna сказал:

Лена, а что мешает за месяц повесить в группе объявление - прошу сдать на нг-подарок 400 рублей до такого-то числа?

А не так, что я сегодня проснулась в 10, а в телефоне уже больше 20 сообщений "хде деньги, Зин?"

Т.е. вчера еще ничего было не надо, а сегодня понадобилось. При этом я понятия не имею что там в итоге за подарок, но предполагаю, что это пакет с карамельками, который мы в очередной раз выбросим в помойку.

Тут да, не понятно о чем они раньше думали. И если речь про сладкий подарок, то действительно можно купить хоть за день до утренника. У нас просто по-другому - я выискиваю что-то стоящее и не дорогое (не сладкое), плюс киндер. Потом сижу и упаковываю это все в пакетики с ленточками, чтобы было красиво.

Я многое приняла на свой счет, отсюда и недопонимание между нами.

Поделиться сообщением

3 часа назад, temple сказал:

Вы что:magic: Я несколько страниц писала как наш РК решил, что сладкие подарки по 300 гр несерьезно, надо по кг, но минимум грамм 700, иначе дети! сильно! расстроятся :facepalm::facepalm::facepalm: Детям 3 года

1 час назад, shapelena сказал:

Потому что не всем детям можно сладкое, не все родители считают правильным кормить детей конфетами, а расхлебывать последствия этих сладких подарков родителям, которые пытаются ограничить детей в сладком.

И по мне пусть лучше никому ненужная хрень дома валяется, чем я буду слушать вопли ребенка, требующего свой подарок. А дать даже одну конфетку я не могу, тк ребенок аллергик, я ему конфетку, а потом неделю лечиться(((  Я понимаю, что это мои проблемы, но почему-то я вынуждена соглашаться с конфетами, а "конфетники" с игрушкой не согласны( 

Сорри за много букв, это меня от нашего РК бомбит:gun_bandana:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, shapelena сказал:

Я пробовала, каждый год одно и то же. Полгруппы говорят - давайте сладкий подарок и ноль проблем, но вторые полгруппы хотят (и могут себе позволить) шары, подарки и прочую атрибутику. Я потому и не пошла в РК, что я бы никого не спрашивая купила 30 наборов конфет, а кому мало пусть сами поздравляют кого хотят и шарики носят. У них один разговор - найдите дешевле. 

в плане сладкое-не сладкое у нас никогда проблем не было и читая форум, понимаю, что слава богу. У нас как-то изначально ВСЕ против сладкого.

Был только один папа в прошлом году, который говорил, что не надо дарить всякие лото-домино (игры в общем), потому что это надо сидеть с ребенком и играть!!! Все остальные конечно обалдели. Я спросила, что он считает нормальным подарком и предложила ему заняться закупкой. Но его ответ был - сладости, но закупкой он заниматься не хочет. Но ему прям обидно что "херню" дарят - "типа как в нашем прошлом саду подарили мозаику, ну что это за подарок с которым ребенок сам не может играть"(с) Ну извините, если у вас 3-летний ребенок с мозаикой не в состоянии играть, то вряд ли это проблемы всей группы

Поделиться сообщением

Только что, bagirka_mmm сказал:

Вы что:magic: Я несколько страниц писала как наш РК решил, что сладкие подарки по 300 гр несерьезно, надо по кг, но минимум грамм 700, иначе дети! сильно! расстроятся :facepalm::facepalm::facepalm: Детям 3 года

У нас такое в прошлом году было заявлено, про то, что надо побольше, а то дети обидятся. :magic:В этом году прям удивительно, но РК ведет себя адекватно, ни странных поборов, ни дорогих подарков всем-всем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, shapelena сказал:

Читала, что именно от конфет у детей кариес усиленно развивается. А лечить детей трудно и дорого, лучше домино выбросить) 

@annar1984

Поделиться сообщением

У нас делали очень просто. Всем сладкие подарки, а тем, у кого аллергия, родители заранее в эти подарки  положили то, что считали нужным. Платили только за упаковку, рюкзачок, чтоб всем одинаково и не обидно.

Поделиться сообщением

У нас на 5-й новый год в саду дети на утреннике, получив очередную коробочку с конфетами, хором возмутились: Опяяяять конфееееты?

Поделиться сообщением

47 минут назад, vicky сказал:

У нас делали очень просто. Всем сладкие подарки, а тем, у кого аллергия, родители заранее в эти подарки  положили то, что считали нужным. Платили только за упаковку, рюкзачок, чтоб всем одинаково и не обидно.

У нас на упаковке решили сэкономить, чтобы больше конфет можно было купить:magic: положат в шуршашие пакеты с ленточками 

Поделиться сообщением

У нас воспитатель сказала,что не будет перебирать 25 подарков конкретному васе и пете.чтоб всем одинаковое.

и все были против сладостей на словах,а потом на собрании резко решили сладкий подарок.

куплю сама нормальных сладостей+мандаринов напихаю дома.

вопрос только в том,как изьять подарок у ребенка для подмены :shutup:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу