Remmy

Детский сад

9513 сообщения в этой теме

15 минут назад, sea_shell сказал:

Чтобы их отгулять до, надо писать заявление на отпуск авансом. Вряд ли кто так писал, не помнит об этом факте.

Я писала)))

Поделиться сообщением

11 час назад, -настоящая- сказал:

меня тоже спрашивали.

Я шла осознанно да, ибо мне были важнее деньги (зп, декретные, до 1,5 лет), чем то, что обо мне подумают чужие люди:hmm:  в итоге, всем вообще оказалось так пофиг, начальник даже бровью не повел.

Да декретные у меня вышли вообще ни о чем и ежемесячное пособие также:facepalm:

Поделиться сообщением

12 часа назад, -настоящая- сказал:

меня тоже спрашивали.

Я шла осознанно да, ибо мне были важнее деньги (зп, декретные, до 1,5 лет), чем то, что обо мне подумают чужие люди:hmm:  в итоге, всем вообще оказалось так пофиг, начальник даже бровью не повел.

У меня всегда было неоднозначное отношение к таким сотрудникам. С одной стороны деньги ФСС - не жалко, а с другой только выучили нового сотрудника и опять учить.

Поделиться сообщением

Узнала сегодня примерную "смету расходов". Я в шоке.

2500 - виньетка. (не хочу никаких виньеток, хочу общее фото и всё!)

1000 - аниматоры + оформление территории площадки шарами (деньги на ветер!)

1500 - подарки 10-ти сотрудникам (зачем?????)

1000 - подарки детям и сладкий стол. (можно только столом ограничиться)

Итого 6000.

Нашла еще несколько несогласных родителей, они тоже в шоке. Но большинство хочет устроить детям незабываемый праздник :facepalm:Согласны искать дешевле, но не отказываться. 

P.S. у меня ребенок практически не ест в саду, зачем мне делать подарок кухрабочим, лучше я свою начальницу отблагодарю за то, что отпускает пораньше и разрешает болеть без больничных.

Поделиться сообщением

@shapelena как интересно - сумма на подарки сотрудникам больше, чем на подарки+угощение детям :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А я наверно выйду из этой группы в вайбере - достали!

Сегодня с утра только брямкает телефон про очередные поборы. Теперь на нг-подарок надо сдать деньги 400р. (это не входит в то, что мы уже сдавали на праздники по 1000р., это дополнительно, хорошо, что я не сдавала), и сделать это надо вот прям щас! прям на телефон рк деньги кидать, вот прям срочно! Уже смс-ок 10 прилетело в стиле "Ау! кто еще не скинул деньги?". Достали, я вообще не могу уже! Мы вообще на больничном сейчас сидим с кишечкой, которую в этом сраном садике и подцепили, и вот нет у меня уже вообще лояльности никакой, а тут только и летят сообщения - деньги-деньги-деньги. До нг еще 1,5 месяца, а им вот приспичило сегодня.

Поделиться сообщением

18 минут назад, shapelena сказал:

У меня всегда было неоднозначное отношение к таким сотрудникам. С одной стороны деньги ФСС - не жалко, а с другой только выучили нового сотрудника и опять учить.

меня никто ничему не учил. пришла и начала работать. а именно разгребать под столом кучу бухгалтерских документов за три года, которые эти три года туда просто бросали. было весело. до декрета я успела все разобрать, скомпоновать и частично отправить в архив, а остальное привести в такой вид, чтобы когда из налоговой приходит запрос на проверку доков, их можно было легко найти и предоставить. 

на мое место через 1,5 года никого не взяли. сейчас не знаю. больше не ездила. видимо начальству все же пофиг от слова совсем

Поделиться сообщением

6 минут назад, liryna сказал:

@shapelena как интересно - сумма на подарки сотрудникам больше, чем на подарки+угощение детям :magic:

а чего уживляться? у нас на нг подарок детям рублей по 500 заложено на каждого. а воспитателям по-моему решено помимо подарка еще по 3000 в конвертах преподносить. вот такая арифметика

Поделиться сообщением

1 минуту назад, -настоящая- сказал:

а чего уживляться? у нас на нг подарок детям рублей по 500 заложено на каждого. а воспитателям по-моему решено помимо подарка еще по 3000 в конвертах преподносить. вот такая арифметика

А кто не поднесет - того расстреляют?

Я вот вообще этого не понимаю. Вот я сейчас деньги не сдаю, а они видимо вот прям щас в магазине уже на кассе за подарки расплачиваются, судя по напору требований. Ну так я значит потом сама пойду и куплю своему ребенку подарок, вот и все, делов-то! Что еще могут сделать с теми, кто сдавать деньги не хочет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, liryna сказал:

Я вот вообще этого не понимаю. Вот я сейчас деньги не сдаю, а они видимо вот прям щас в магазине уже на кассе за подарки расплачиваются, судя по напору требований. Ну так я значит потом сама пойду и куплю своему ребенку подарок, вот и все, делов-то! Что еще могут сделать с теми, кто сдавать деньги не хочет?

у нас у рк позиция, что надо сдать 4000 было до 31 октября. Кто не сдаст сумму полностью, они считают, то сдал значит только на подарки воспитателям, а ребенку подарок они покупать не будут.

На мой взгляд возмутительно. Может кто-то не имеет возможности и сдает сколько может, чтобы ребенку подарок подарили, а в итоге вот такой подход

Поделиться сообщением

Я просто не понимаю этого безудержного желания всех отблагодарить. По факту с ними только воспитатель и нянечка возятся. Зачем остальных приплетать. Ну и виньетка за 2500 меня просто убивает. Какие-то понты, что ли. Не буду сдавать на это, свожу на "карусельки" лучше.

Поделиться сообщением

Только что, shapelena сказал:

Узнала сегодня примерную "смету расходов". Я в шоке.

2500 - виньетка. (не хочу никаких виньеток, хочу общее фото и всё!)

1000 - аниматоры + оформление территории площадки шарами (деньги на ветер!)

1500 - подарки 10-ти сотрудникам (зачем?????)

1000 - подарки детям и сладкий стол. (можно только столом ограничиться)

Итого 6000.

Нашла еще несколько несогласных родителей, они тоже в шоке. Но большинство хочет устроить детям незабываемый праздник :facepalm:Согласны искать дешевле, но не отказываться. 

P.S. у меня ребенок практически не ест в саду, зачем мне делать подарок кухрабочим, лучше я свою начальницу отблагодарю за то, что отпускает пораньше и разрешает болеть без больничных.

Наверное, виньетка все для желающих. У нас делали выпускной альбом, фотографа навязывали, но можно было отказаться совсем. Я делала сама, отдала 400 рублей.

Шарами у нас оформляли зал для утренника, вышло 7 тысяч на группу, аниматор взял 5 за 1 час работы, а больше им и не надо, и этот то час не все дети осилили. Итого - 500 рублей на обе категории.

Подарки сотрудникам были букетами, а вот подарок группе или саду (уже не помню) мы покупали. ИМХО - это лучше, чем сотрудникам отдать.

Подарки детям и сладкий стол - без этого никуда.
Короче, урезаться можно в бюджете, лишь бы остальные поддержали.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, liryna сказал:

А в договоре вообще прописано, что мы обязаны сдавать деньги на то да се??помимо ежемесячной оплаты

Поделиться сообщением

А что такое виньетка за 2500?

Вообще 1000 на аниматоров и шары - как-то дорого. Это с каждого? Сколько в группе человек?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mylasha сказал:

Наверное, виньетка все для желающих. У нас делали выпускной альбом, фотографа навязывали, но можно было отказаться совсем. Я делала сама, отдала 400 рублей.

Шарами у нас оформляли зал для утренника, вышло 7 тысяч на группу, аниматор взял 5 за 1 час работы, а больше им и не надо, и этот то час не все дети осилили. Итого - 500 рублей на обе категории.

Подарки сотрудникам были букетами, а вот подарок группе или саду (уже не помню) мы покупали. ИМХО - это лучше, чем сотрудникам отдать.

Подарки детям и сладкий стол - без этого никуда.
Короче, урезаться можно в бюджете, лишь бы остальные поддержали.

а подскажите по поводу альбома. Что там в нем? фотографии каждого из группы? или фото своего ребенка за все года?

мы просто в этот сад пришли в этом году только и в этом же году выпускной. За прошлые года фоток в саду естественно нет. Платить за кучу фото чужих детей я, честно говоря, не очень хочу...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mawul4ik сказал:

А в договоре вообще прописано, что мы обязаны сдавать деньги на то да се??помимо ежемесячной оплаты

нет конечно этого в договоре. Это рк собирает и как бы это все добровольно, но по факту обычно попробуй не сдай:fegh:

у нас пока собирали, регулярно в вотсапе в группе вывешивали на всеобщее обозрение список должников:hmm:

Поделиться сообщением

9 минут назад, -настоящая- сказал:

нет конечно этого в договоре. Это рк собирает и как бы это все добровольно, но по факту обычно попробуй не сдай:fegh:

у нас пока собирали, регулярно в вотсапе в группе вывешивали на всеобщее обозрение список должников:hmm:

Охренели. Я не хочу платить за всякую фигню. А дальше списка что? Ну повесят и что? Или к ребёнку плохо относиться будут в группе? 

Поделиться сообщением

Только что, -настоящая- сказал:

а подскажите по поводу альбома. Что там в нем? фотографии каждого из группы? или фото своего ребенка за все года?

мы просто в этот сад пришли в этом году только и в этом же году выпускной. За прошлые года фоток в саду естественно нет. Платить за кучу фото чужих детей я, честно говоря, не очень хочу...

У меня были фото с утренников, и фото со всяких мероприятий, например - на футбол дети ездили. И еще перед утренником если есть возможность прийти - то можно кучу фоток сделать, пока дети переодеваются - с друзьями, с воспитателями, интерьер группы. Я все это собрала и в фотошопе сделала несколько страниц, а потом в ателье мне это распечатали в виде альбома. И на всех фото есть мой ребенок, что мне очень нравится.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mawul4ik сказал:

Охренели. Я не хочу платить за всякую фигню. А дальше списка что? Ну повесят и что? Или к ребёнку плохо относиться будут в группе? 

Общественное порицание ?

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

До нг еще 1,5 месяца, а им вот приспичило сегодня.

ты пробовала купить 25 одинаковых подарков за пару дней до н.г? Может секрет открою, но подарки покупаются максимум в первых числах декабря, а лучше в ноябре. Самый пик когда ничего нет в наличии в больших количествах - это сентябрь-октябрь и декабрь.Я сама лично сталкивалась, когда как дурак выискиваешь, чтобы и подешевле и нормальное, а потом бац, нет 25 штук. и снова сидишь как дурак ищешь.

Вот одного понять не могу - почему поборы РК воспринимаются так как будто люди себе на кофточки деньги собирают. Ну сделайте собрание и решите не дарить подарки детям вообще, не поздравлять воспитателей и прочее. Но нет же, как правило все на собрании говорят да-да, а РК потом выкручивайся как хочешь. И попробуй не купить подарок какому-то конкретному ребенку - снова будешь не права. Мысли читать не умеешь - опять не права. 

Я не понимаю почему нельзя по-человечески отнестись и написать "я не буду сдавать". 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу