Remmy

Детский сад

9513 сообщения в этой теме

Может, потому что я как раз скандальная мамаша ? и со мной связываться не стали. Но, имхо, это незаконно. Как можно предупредить, если ты не знаешь выпишут или нет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Durex сказал:

У нас была ситуация, что выписались мы в пятницу в 19.00. Предупреждать было уже некого. Пришли в понедельник - ничего не сказали нам. Не знаю в связи с чем. Но по сути, как мы могли предупредить то... я бы поскандалила в таком случае. 

Ну сложно не размазать одну порцию каши на двоих, или по-любому в других группах кто-то не придет. Поэтому и нет проблемы 

Поделиться сообщением

Я так думаю, надо в этом случае скандалить, если ребёнка не принимают.  Потому что выписка ребёнка с больничного это обстоятельство никак от вас не зависящее, по сути. Только от врача. ??‍♀️ И жаловаться можно с большими шансами на успех. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Purple_Lips сказал:

Ну сложно не размазать одну порцию каши на двоих, или по-любому в других группах кто-то не придет. Поэтому и нет проблемы 

Возможно. Не знаю. Нам на собрании говорили, что надо в принципе накануне хотя бы предупредить. У нас не получилось вообще в том случае (так как вечер был и муж уже звонить не стал). 

Но если будет ситуация такая, что начнут возникать - пойдут лесом, я устрою скандал. Нас в частной клинике могут и в субботу выписать. И в вскр. И что теперь?

Поделиться сообщением

Нас воспитатели тоже просят предупреждать накануне. Но у нас педиатр принимает теперь всегда вечером, и заранее сказать выпишут\нет можно не всегда. Спросила опять же воспитательницу, что делать в таких случаях, примут ли ребенка в сад. Она очень удивилась вопросу, и сказала, что конечно же примут, не принять не имеют права.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У нас в саду предстоит выпускной. Собирают кучу денег. Будут делать - подарки детям, подарки воспитателю, няне, муз.работнику, заведующей,кроме того  сладкий стол, виньетки и аниматор. Я не хочу тратить на это деньги. Считаю, что можно было обойтись сладким столом, подарком воспитателю и няне, и то символическим, и общим фото. Может я неблагодарная, но я не вижу смысла вкладывать деньги в людей, с которыми я больше никогда не увижусь, тем более, что ничего сверхъестественного ни воспитатель, ни няня, а уж тем более все остальные не делали. 

У меня есть возможность сдать эти деньги, но я бы лучше с ней в парк аттракционов сходила или большой набор Лего купила.

В связи с этими размышлениями два вопроса: я неблагодарная и невоспитанная? насколько важно ребенку быть "как все" в 7 лет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, shapelena сказал:

Добрый день!

У нас в саду предстоит выпускной.

В связи с этими размышлениями два вопроса: я неблагодарная и невоспитанная? насколько важно ребенку быть "как все" в 7 лет?

меня бы больше интересовал вопрос, насколько это нужно и важно дочке. Мне кажется ребенку будет обидно, если после утренника все дети останутся, а ей придется уйти. Тем более, если есть возможность сдать эти деньги.

Плюс у нас золотые воспитатели.

У меня дочка пока еще маленькая, возможно поэтому я в принципе не понимаю, зачем после утренника все эти пляски с аниматорами, мне кажется дети устанут, и им уже ни до чего. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, shapelena сказал:

Добрый день!

У нас в саду предстоит выпускной. Собирают кучу денег. Будут делать - подарки детям, подарки воспитателю, няне, муз.работнику, заведующей,кроме того  сладкий стол, виньетки и аниматор. Я не хочу тратить на это деньги. Считаю, что можно было обойтись сладким столом, подарком воспитателю и няне, и то символическим, и общим фото. Может я неблагодарная, но я не вижу смысла вкладывать деньги в людей, с которыми я больше никогда не увижусь, тем более, что ничего сверхъестественного ни воспитатель, ни няня, а уж тем более все остальные не делали. 

У меня есть возможность сдать эти деньги, но я бы лучше с ней в парк аттракционов сходила или большой набор Лего купила.

можно поспорить с родкомом и вообще со всеми. возможно, далеко не все тоже жаждут деньги сдавать на все это.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Purple_Lips сказал:

кашу да, а вот колтелту? вы согласны, чтобы у вашего ребенка отпилили половину котлеты кому то? я нет)

ну вот у нас конкретно сейчас ребенок болеет и дома сидит, к врачу мы записаны в понедельник вечером и да я в сад позвонила и сказала, чтобы нас ставили во вторник на питание. если промахнусь, то значит во вторник не придем и я заплачу за это 115 рублей.

Поделиться сообщением

@shapelena я бы в таком случае сходила на общий утренник/концерт, который в бесплатном порядке дети сами будут готовить ( если будут) и потом ушла, не дожидаясь аниматоров и сладких столов. И в этот день отпросилась бы с работы и предложила бы ребенку любую развлекуху, какую он захочет ( аттракционы, кафешка, киношка и т.п.). подарки няне и воспитателям по желанию, если буду прям им благодарна, то подарю, нет так нет. можно просто чтоб цветов ребенок подарил . выпускной же в конце мая, там цветы по сезону типа пионов должны быть недорогие)

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Durex сказал:

Может, потому что я как раз скандальная мамаша ? и со мной связываться не стали. Но, имхо, это незаконно. Как можно предупредить, если ты не знаешь выпишут или нет. 

Вот именно, что ИМХО. Надо узнавать в саду, у заведующей должно быть документальное подтверждение такого порядка. если нет, тогда уже не ИМХО, а точно незаконно, а если есть, то тут уже с документом не поспоришь.

Поделиться сообщением

А у нас начались призывы в в группе в вайбере к ответственным и любящим папам и мамам, которые смогут сыграть деда мороза, снегурочку и зимушку-зиму :1321:

Поделиться сообщением

26 минут назад, kraski_utra сказал:

кашу да, а вот колтелту? вы согласны, чтобы у вашего ребенка отпилили половину котлеты кому то? я нет)

ну вот у нас конкретно сейчас ребенок болеет и дома сидит, к врачу мы записаны в понедельник вечером и да я в сад позвонила и сказала, чтобы нас ставили во вторник на питание. если промахнусь, то значит во вторник не придем и я заплачу за это 115 рублей.

В нашем саду котлеты сами лепят, поэтому половинку не отрежут)

Поделиться сообщением

50 минут назад, shapelena сказал:

Добрый день!

Предложите рк это.

спросите у своего ребёнка.

у нас одна не пойдет на выпускной. 

у нас выпускной будет без аниматоров. Но подарки детям оешили не покупать, только медали и грамоты, альбом дешевый, стол без деликатесов. Поздравояем весь персонал. 

У нас на одной кухне и в мед кабинете дофига персонала. Но мне 5 тр не жалко в данном случае, т к садом и персоналом я и мой ребенок довольны ттт

Поделиться сообщением

У меня ребенок "за любой кипишь". Поговорю с ней, конечно. Большинство хочет устроить детям праздник, а я бы забрала после утренника и эти 5тыс на нее одну бы потратила

Поделиться сообщением

@shapelena а если исключить из этой суммы подарки воспитателям и прочим? Вот четко разделить стоимость - на анимацию, угощение и фото сдать, а остальное слать лесом?

Поделиться сообщением

2 часа назад, temple сказал:

меня бы больше интересовал вопрос, насколько это нужно и важно дочке. Мне кажется ребенку будет обидно, если после утренника все дети останутся, а ей придется уйти. Тем более, если есть возможность сдать эти деньги.

Плюс у нас золотые воспитатели.

У меня дочка пока еще маленькая, возможно поэтому я в принципе не понимаю, зачем после утренника все эти пляски с аниматорами, мне кажется дети устанут, и им уже ни до чего. 

согласна... у меня, например, старший ребенок не всегда хочет идти на какие-то праздники, ему аниматоры как раз не нравятся, не любит переодетых людей, младшая наоборот любит

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

можно поспорить с родкомом и вообще со всеми. возможно, далеко не все тоже жаждут деньги сдавать на все это.

не поспорить, а внести предложение, возможно, заказать подарки воспитателям и развлекательную программу подешевле

Поделиться сообщением

У нас в группе такие благодарные родители,готовы при жизни воспитателю поставить золотой памятник.Я в этом году пробовала отбрехаться,что буду воспмтателей сама поздравлять и общую сумму сдам меньше.Так подняли такую революцию:как они будут высчитывать сумму подарка и остальное....и у нас видно все богатые ,меня никто не поддержал.Предвижу расходы на след год выпускной.наверно на лимузине поедут на Воробьевы Горы.Придется ехать и начинать оикладывать уже сейчас?

Поделиться сообщением

У нас почему то с питанием никаких сложностей и списков нет.позвонить можно хоть в 8 утра,что нас не будет.и не платить потом.

кто то заболевает,кто то выздоравливает.утром няня в 8 считает детей и идет на кухню за нужным количеством порций.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу