4858 сообщений в этой теме

Девушки, подскажите, пожалуйста. Меня попросили купить первоклашке спортивный костюм в школу. На что смотреть? В спортмастере я растерялась - костюмы потеплее с начесом, просто штаны и футболку плюс шорты... Какой материал лучше?

Поделиться сообщением

@PryaNaya а зависит от требований преподавателя, но раз просят спортивный костюм, значит скорее шорты с футболкой не подойдут и возможно и штаны с футболкой. 

с начесом я бы не брала, жарковато. Лучше хлопок с добавлением чего нибудь синтетического. У адидаса точно такие есть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, PryaNaya сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста. Меня попросили купить первоклашке спортивный костюм в школу. На что смотреть? В спортмастере я растерялась - костюмы потеплее с начесом, просто штаны и футболку плюс шорты... Какой материал лучше?

У нас на физкультуру короткие штаны спортивные и футболка.  Даже не знаю, что Вам посоветовать... Физкультура либо в зале, либо на улице, но когда тепло.

Поделиться сообщением

Хотя, если первоклашка, то, скорее всего, ещё не знают, с чем столкнутся. Тогда можно взять что-то такое, что максимально пригодится вне школы. У моей дочки был велюровый костюм, верх она носила до холодов как ветровку.

Поделиться сообщением

11 час назад, dalaal сказал:

@PryaNaya а зависит от требований преподавателя, но раз просят спортивный костюм, значит скорее шорты с футболкой не подойдут и возможно и штаны с футболкой. 

с начесом я бы не брала, жарковато. Лучше хлопок с добавлением чего нибудь синтетического. У адидаса точно такие есть.

согласна, купила такой в прошлом году и было нормально. Еще белых футболок пару (у нас белые надо). Брюки и куртка на молнии - такие костюмы и в детских магазинах есть. Расцветку уточните, у нас однотонные надо, синие/серые, это в разных школах по-разному

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 13:08, Mylasha сказал:

Это тоже не исключено. Я тут просто на днях достала прошлогоднюю одежду, перемерили - все как раз, а некоторые вещи большие - похудела. То есть, роста еще не было, а, по идее, должен быть.:hmm1:

У меня ни у одного из сыновей не было "скачка роста", не знаю, как там у девочек. И я спокойно могла весной купить вещи на предстоящий учебный год.

Поделиться сообщением

@PryaNaya я, в прошлом году, купила в Глории джинс костюм(55% хлопок, 45% полиэстр) дочке. За какие-то прям копейки. Как ни странно, качество вполне приличное. Но у нас очень жарко в школе и пригодились лишь штаны и футболка)

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 00:36, Скарлет О'хара сказал:

У меня ни у одного из сыновей не было "скачка роста", не знаю, как там у девочек. И я спокойно могла весной купить вещи на предстоящий учебный год.

Ооо, я Вам по доброму завидую) у моей дочки рост растет именно "скачками", покупаю вещи перед началом учебного года обычно. 

Поделиться сообщением

Мамы более старших школьников, что ребенку в дальнейшем лучше: компьютер или ноутбук? Я просто сейчас письменный стол выбираю

Поделиться сообщением

@Miss J , для школьных нужд будет достаточно хорошего ноутбука. Мы своей купили небольшой, чтобы не тяжело было носить, если будет необходимость. Но с маленьким экраном не очень удобно работать, так что надо смотреть, насколько вам важна мобильность. 

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito спасибо, выбирать ноутбук я пока морально не готова, мне только определиться с размером и конфигурацией письменного стола под компьютер, либо под ноут ))))

Поделиться сообщением

@Miss J , конечно, компьютер с двумя-тремя мониторами всегда удобнее :) Но для удовлетворения базовых потребностей ноута хватает.

Ещё очень помогает наличие принтера и сканера :fegh:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Miss J сказал:

Мамы более старших школьников, что ребенку в дальнейшем лучше: компьютер или ноутбук? Я просто сейчас письменный стол выбираю

Если денег не жалко, то я за беспроводной комп.

и принтер да, иначе замучаешься бегать распечатывать, если нет какого то халявного офиса.

Поделиться сообщением

Вернее не беспроводной, а как это называется, без ящика процессорного) ну и проводов поменьше конечно)

Поделиться сообщением

в общем, место под процессор и отдельную клаву с монитором не нужны, закажу стол поубористей

Поделиться сообщением

В 7/30/2018 в 00:36, Скарлет О'хара сказал:

Мы все лето покупали вещи для школы. Тоже думали, за лето вырастет:lol: в итоге все купили чуть на вырост и теперь поливаем ибо наша первоклашка так и не выросла. Юбки и сарафан длинные

Поделиться сообщением

7 часов назад, Miss J сказал:

Я не мама старшего мальчика, но замечу, что ноут +  хороший отдельный монитор значительно дешевле компьютера.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, sea_shell сказал:

Я не мама старшего мальчика, но замечу, что ноут +  хороший отдельный монитор значительно дешевле компьютера.

это как выглядит? я вообще не шар в новинках, обычный юзер )))

Поделиться сообщением

я пока ни комп ни ноут покупать не планирую. делаем ремонт, и я подбираю письменный стол на перспективу. то ли там надо умещать системный блок, монитор и клаву, то ли просто ноут или моноблок (хотя это монитор с клавой получается). Хотелось бы стол поменьше все-таки

Поделиться сообщением

Только что, Miss J сказал:

это как выглядит? я вообще не шар в новинках, обычный юзер )))

Нормальный компьютер сейчас стоит каких-то неприличных денег. Почему-то пропали дешевые фирмы/модели.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу