4858 сообщений в этой теме

23 часа назад, Ox-eye daisy сказал:

Уже спрашивала, еще раз спрошу :) Кто как отмечает выпускной из 4 класса в этом году?

Только не надо, пожалуйста, вопросов типа "а зачем нужен выпускной в 4 классе" :flowers1:

У нас отмечается дважды: первый день что-то типа концерта в актовом зале + награждение, потом чаепитие+дискотека в классе. Через неделю целый день с 12 до 19 день в аквазоне фитнес клуба, там очень насыщенная программа на целый лист. На оба эти дня еще и два торта заказываются чуть ли не как на свадьбу.

Моего мнения никто не спрашивал, но я считаю, что можно было бы и не ТАК масштабно отмечать  выпускной в 4 классе.

Поделиться сообщением

Как мне повезло, однако, что мы свалили на море вместо этого выпускного).

Поделиться сообщением

@Coty поменяйте в профиле класс и будут задания за другой класс

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@sanison дают список, у нас довольно длинный всегда :)

Поделиться сообщением

А мы по летнему списку никогда не читаем. По опыту со старшим пришла к выводу, что смысла нет, произведения маленькие и их всегда можно прочитать по-быстрому, если будут изучать в школе. А так у меня дети сами всегда себе книги выбирают и читают очень много, но не по списку.

На учи.ру сын сидит каждый день, ему очень нравится . Еще есть сайт похожий логиклайк, но там, в основном, все платно.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ангва сказал:

Как мне повезло, однако, что мы свалили на море вместо этого выпускного).

Вам как раз стоимость выпускного встала бы как билеты, наверное))

Поделиться сообщением

59 минут назад, Ox-eye daisy сказал:

@Coty поменяйте в профиле класс и будут задания за другой класс

оо, спасибо!

девушки, а вот эти списки на лето - это как-то контролируется потом? или это просто то, что будет по программе в учебном году? Я чет не помню уже как у меня это было.. 

Поделиться сообщением

у нас учи.ру вообще не пошло, только олимпиады там делаем, лоджиклайк больше нравится, я оплачивала доступ по акции, не так дорого вышло в пересчете на 1 месяц

Поделиться сообщением

Мы тоже до 31 мая учимся - первый класс :facepalm:, но сама учительница попросила кто может не водить детей уже с 25 мая, так как она будет все остальные дни отсутствовать на экзаменах в 9 классе. 

У меня 2 вопроса еще:

1. про списки книг на лето понятно, хотя не понятно на самом деле - у нас в школе отменили собрания родительские (совсем, ни одного за год не было), где будут эти списки не ясно, может учительница раздаст... но вот что делать с русским и математикой? может есть какой сборник, чтобы его пройти и за лето все не забыть? учи.ру не вариант, мы будем в глухой деревне летом без интернета совсем

2. ребенок пошел в первый класс просто супер, все нравилось, бежала с удовольствием, уроки делала с большим энтузиазмом... в мае все это пропало.. уроки делает кое-как, с простейшей математикой подходит ко мне со словами "мам, помоги, я не понимаю", хотя до этого решала задачи в разы сложнее... что это? устала за год и летом все пройдет? или этот энтузиазм ту-ту навсегда? как его возродить тогда? программа Школа России... почему так боюсь, потому что она должна быть всегда первой и если во втором классе пойдут плохи оценки, то у нее это будет жуткий стресс 

Поделиться сообщением

@Mmbb на лабиринте есть всякие сборники задач, текстов и тд по классам, куча всего.

Я пока только русский покупала (прописи и контрольное списывание, сборник диктантов у меня давно в обиходе, но там старинное пособие), т.к. у нас это проблема. По математике наверное тоже прикуплю, но больше не для того, чтобы не забыть, а потому что ребенку нравится

Например, по русскому словарные словасборник за 1 класстесты за 1 класс

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Mmbb сказал:

2. ребенок пошел в первый класс просто супер, все нравилось, бежала с удовольствием, уроки делала с большим энтузиазмом... в мае все это пропало.. уроки делает кое-как, с простейшей математикой подходит ко мне со словами "мам, помоги, я не понимаю", хотя до этого решала задачи в разы сложнее... что это? устала за год и летом все пройдет? или этот энтузиазм ту-ту навсегда? как его возродить тогда? программа Школа России... почему так боюсь, потому что она должна быть всегда первой и если во втором классе пойдут плохи оценки, то у нее это будет жуткий стресс 

Весна, солнце, на праздниках расслабились дети. Мы вчера в вотсапе с родителями как раз это обсуждали. Годовые тесты дети написали хорошо, и пришел май и у всех тетради краснеют от замечаний. Ни собранности, ни желания заниматься. И такая картина у многих детей в нашем классе. Мы еще два раза съездили отдохнуть по неделе, последний раз как раз на майские, вообще собрать ребенка в кучу не могу:brows: Вчера такие вопли были на тему "не хочу учиться, хочу жениться" я аж прифигела. Едва за уроки посадила, сидел над ними страдал до ночи. Раньше вообще сам и быстро сам делал. 

Я сделала вывод что отдыхать во время школы вредно :biggrin: Ну и конечно париться до 31 мая в школе очень не хочется, сама дни до конца считаю.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Coty сказал:

@Mmbb на лабиринте есть всякие сборники задач, текстов и тд по классам, куча всего.

Я пока только русский покупала (прописи и контрольное списывание, сборник диктантов у меня давно в обиходе, но там старинное пособие), т.к. у нас это проблема. По математике наверное тоже прикуплю, но больше не для того, чтобы не забыть, а потому что ребенку нравится

Например, по русскому словарные словасборник за 1 класстесты за 1 класс

А я на лето планирую по русскому в основном диктанты. Ничего не покупала, нагуглила их и распечатала. Над почерком наверное стоит поработать. В идеале бы конечно посмотреть программу на 2-й класс, но у нас "21 век" логику в учебниках я вообще не понимаю, ну нафиг, пусть учитель объясняет.  По математике пойдем дальше, это ребенку в радость. По литературе даже не знаю. Ребенок не слишком охотно читает ради удовольствия. Пока я нащупала то что ему интересно, не хотелось бы унылыми школьными текстами всю охоту к чтению отбить. Наверное все же свое читать будем. Ну и на учи.ру позанимается, есть еще подобный сайт "я класс", там например по логике мне даже больше задачки понравились.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mmbb сказал:

У меня 2 вопроса еще:

1. про списки книг на лето понятно, хотя не понятно на самом деле - у нас в школе отменили собрания родительские (совсем, ни одного за год не было), где будут эти списки не ясно, может учительница раздаст... но вот что делать с русским и математикой? может есть какой сборник, чтобы его пройти и за лето все не забыть? учи.ру не вариант, мы будем в глухой деревне летом без интернета совсем

нам учительница рекомендовала сборники "Летняя тетрадь будущего второклассника (третьеклассника и т.д." как раз чтобы не с пустой головой 1 сентября прийти

я боюсь, я своего уже не заставлю летом заниматься, большой уже ((

Поделиться сообщением

Конец учебного года, звереют все: и дети, и учителя, и родители. У меня дочь вчера блестяще написала годовую контрольную по математике, а сегодня сидит над домашкой страдает, слезами обливается - банальная невнимательность. Устали все, а бросить никак - режим.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Рыжая ну почему никак? Мы каждый год в мае уезжаем на море. Сын отличник все четыре года т.е. на отношении к учебе не сказывается.

Поделиться сообщением

@Ангва не могут все, весь класс вместе с классной, к морю в мае свалить. Никто бы не отказался, но не получается.

Поделиться сообщением

@Рыжая для всего класса вопрос не решить. Для своего ребенка - вполне.

Поделиться сообщением

у кого дети в средней школе, кто-нибудь может оценить, насколько хорошо/плохо, когда классный руководитель  - учитель третьестепенных дисциплин (музыка, обж, ритмика)? Я понимаю, что зависит от человека, но при прочих равных? Кто-то говорит, что хорошо, потому что нет такой нагрузки, и может больше времени уделять классному руководству. Кто-то говорит, что "несерьезный" учитель, не в теме насущных проблем учебы

Поделиться сообщением

для чего в начальной школе учиться летом? Я понимаю когда к поступлению готовятся. А так проходить математику и русский - чтобы что? Чтоб жисть медом не казалась?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ангва сказал:

@Рыжая для всего класса вопрос не решить. Для своего ребенка - вполне.

Я вот свозила, дважды. В апреле на каникулах на неделю и в первые майские еще на неделю. Только хуже, ребенок дни до лета считает, учится нифига не хочет. Сейчас сидит над русским, где надо списать 3 предложения уже второй час, я зверею. Он зимой куда лучше шел по учебе, пока был в режиме.

2 часа назад, Ангва сказал:

для чего в начальной школе учиться летом? Я понимаю когда к поступлению готовятся. А так проходить математику и русский - чтобы что? Чтоб жисть медом не казалась?

Ну у всех дети разные. Мой летом занимается около 30-40 минут в день. Это не по полдня в школе и еще потом до вечера с домашкой. Потихоньку есть время косяки подправить, где-то наоборот вперед чуть пойти в спокойном темпе. Читать, что бы буковки не забыл. Что бы в школе потом проще было.  Например мой не пишет иероглифами, но пишет очень медленно. Из-за чего в классе отстает, если не выправить отставать в следующем году будет сильнее, а это уже плохие оценки. Правила и программу объяснять не хочу, нет нужды, а поработать над более беглым письмом надо.  А математику ребенку в удовольствие делать, он ее хорошо понимает и обычно сам просит что нибудь еще по математике порешать. Учебники тоже покупать не буду, но на учи.ру пусть решает в удовольствие. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу