4858 сообщений в этой теме

@Мята в конце января где-то. Но у нас была договорённость.. там вообще через *опу было :-D 

а вообще где-то оно и есть в конце января-начале февраля начинают формировать списки и приглашать на подписание договора и принести документы. 

А в школу по прописке прийти можно хоть 31 августа, не имеют права не взять

Поделиться сообщением

@Coty @Coty

К этому времени уже была пройдена медкомиссия? У нас в саду уже анализы/узи/экг сделали, а вот успеют ли всех врачей пройти или надо самим....

Поделиться сообщением

@Мята а причем тут мед.комиссия? карту нужно в конце августа приносить. К тому же, вы пока из сада не отчислитесь, вам ее никто не отдаст

Поделиться сообщением

8 часов назад, Coty сказал:

@Мята в конце января где-то. Но у нас была договорённость.. там вообще через *опу было :-D 

а вообще где-то оно и есть в конце января-начале февраля начинают формировать списки и приглашать на подписание договора и принести документы. 

А в школу по прописке прийти можно хоть 31 августа, не имеют права не взять

а как сейчас делается, заявление через госуслуги надо подавать на зачисление в школу?

мне сказали у нас в саду мамы, что в ту школу, куда я хочу, поступали и так просто (не ходя к ним в сад), причем даже дети из другого района, типа ходили на подготовку к школе туда, а в августе их зачислили.

Поделиться сообщением

@annar1984 да, подается заявление через гос.услуги. У вас будет школа по прописке (или из садовского комплекса) по умолчанию стоять как приоритетная. Потом вы еще указываете дополнительную. В дополнительную берут, как я писала выше, после того, как примут всех из основного списка при наличии свободных мест. Как правило, в начале доп.списка именно те, кто ходил на подготовку - и проблем нет.

Но у нас в прошлом году школа впринципе по доп.списку не принимала. Такое тоже может быть, если из основного списка все места выбираются.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Coty сказал:

@annar1984 да, подается заявление через гос.услуги. У вас будет школа по прописке (или из садовского комплекса) по умолчанию стоять как приоритетная. Потом вы еще указываете дополнительную. В дополнительную берут, как я писала выше, после того, как примут всех из основного списка при наличии свободных мест. Как правило, в начале доп.списка именно те, кто ходил на подготовку - и проблем нет.

Но у нас в прошлом году школа впринципе по доп.списку не принимала. Такое тоже может быть, если из основного списка все места выбираются.

я вот не знаю, написала заявление на перевод в департамент образования на следующий год либо в комплекс в нашем районе один (там одна школа, один сад) и в один комплекс на Парке Культуры (тоже один сад, одна школа). Нынешний сад меня вполне устраивает, в нем все ок и дочке нравится, но в ту школу, которая по прописке, я не хочу.

я посмотрела, в школе, которая мне понравилась в нашем районе, там всего 1 сад и одна подготовительная группа, а классов первых - 3. То есть еще 2 класса они набирают, может, можно и не переводиться тогда в сад.

Поделиться сообщением

@Coty в школу, куда мы хотим, обязательна справка 086у со спец. допуском (не медкарта). Поэтому я думала, что все при поступлении сдают эту справку (обычную). Видимо, нет. 

Поделиться сообщением

Подали, называется. Отказ в подаче, тк ребенок зачислен в 1 класс от своего дошкольного отделения. Нафига? Поеду в мфц, как-то ведь подают заявления в иные школы

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мята сказал:

Подали, называется. Отказ в подаче, тк ребенок зачислен в 1 класс от своего дошкольного отделения. Нафига? Поеду в мфц, как-то ведь подают заявления в иные школы

вроде можно туда позвонить и отказаться, как я поняла. только не знаю, куда, в МФЦ? с садиками так, там надо позвонить на линию информирования, и им сказать, что отказываешься.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот такую еще информацию нашла:

На имя директора комплекса,пишите заявление в свободной форме,о том,что просите аннулировать зачисление в связи и тд и тп.,отправляете на почту руководителя(см.на сайте),они вам должны перезвонить,по регламенту 3 дня вроде бы, но лучше сами позвоните и сообщите о вашем письме.они сразу должны вас вычеркнуть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, хотела узнать, были ли у кого-то проблемы со школьной формой Некст? Купила дочке летние платья, а она отказывается их надевать - говорит,что колючие. (( Я так понимаю, ткань такая, чтобы платья гладить не надо было, действительно, немного шершавая, не обычный хлопковый поплин. Так расстроилась, эти платья единственные, которые мне понравились из того, что нам подходит по цвету и модель мне нравится.. Даже не знаю, имеет смысл их пытаться стирками/сушкой  смягчить? После первой стирки, мне кажется, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

@reddish-style , у дочки только пара скортов из некста, она не жаловалась.

Поделиться сообщением

1 час назад, reddish-style сказал:

Девочки, хотела узнать, были ли у кого-то проблемы со школьной формой Некст? Купила дочке летние платья, а она отказывается их надевать - говорит,что колючие. (( Я так понимаю, ткань такая, чтобы платья гладить не надо было, действительно, немного шершавая, не обычный хлопковый поплин. Так расстроилась, эти платья единственные, которые мне понравились из того, что нам подходит по цвету и модель мне нравится.. Даже не знаю, имеет смысл их пытаться стирками/сушкой  смягчить? После первой стирки, мне кажется, ничего не изменилось.

У сына уже второй год брюки из некста, ни разу не жаловался. 

Поделиться сообщением

У нас на брюки Некст жалоб нет :)

Поделиться сообщением

На юбки-шорты у нас тоже жалоб нет, затык именно с платьями. (( Я думаю, что у них блузки-рубашки из такой же ткани, может они у кого-то были?

Поделиться сообщением

У нас блузка Некстовская была и футболки, ткань не сказать, что мягкая, но и не шершавая. Футболки со временем от стирок стали грубыми очень, но я подозреваю, что это от местной воды очень жесткой.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Mylasha сказал:

У нас блузка Некстовская была и футболки, ткань не сказать, что мягкая, но и не шершавая. Футболки со временем от стирок стали грубыми очень, но я подозреваю, что это от местной воды очень жесткой.

А вы блузку на голое тело носили или на майку?

Поделиться сообщением

8 часов назад, reddish-style сказал:

На юбки-шорты у нас тоже жалоб нет, затык именно с платьями. (( Я думаю, что у них блузки-рубашки из такой же ткани, может они у кого-то были?

Вспомнила - у нас их блузки есть, состав ткани 65% полиэстр и 35% хлопок, с ними тоже всё нормально.

Поделиться сообщением

@reddish-style , у вас платье как на картинке? У меня дочка такое носит, не жаловалась. С блузками тоже всё нормально.

Поделиться сообщением

Только что, reddish-style сказал:

А вы блузку на голое тело носили или на майку?

На голое тело.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу