4858 сообщений в этой теме

только хотела порадоваться, что у нас деньги не собирают, как пришло сообщение в чат класса, не хотим ли мы в фонд класса сдать. все радостно захотели, ещё и на подарок классной скинуться предложили :biggrin:

Поделиться сообщением

Не знаю, я помню, что в 14 очень расстроилась, потому что мне перестали выдавать подарок от маминой работы. Детям в радость этот подарок, почему бы не сдавать на него как можно дольше?

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте, как поступить. Сегодня со мной связалась мама одноклассника моего сына, попросила провести с моим ребенком беседу, чтобы тот не обижал его сына. У меня это первый раз, поэтому не знаю. как начать разговор с ребенком (10 лет). Если скажу "на тебя жалуются, это правда?" он, конечно, будет отпираться и делать круглые глаза. Каких-то негативных слов об этом однокласснике я от своего сына никогда не слышала, маму его немного знаю, очень приятная женщина, точно не из тех, кто дергается из-за пустяков. Но она тоже мне особо ничего не сказала, т.к. ее сын отмалчивается,и она из обрывков каких-то поняла, что мой может его стукнуть. В целом, и ее и мой сын такие "средние" мальчики: не задиристые петухи, но и не такие ботаны, которых все гнобят. 

Про то, что поговорить с учительницей, это понятно. Но она теперь до понедельника не на связи, она разговаривает с родителями только в отведенные часы

Поделиться сообщением

@Miss J , я бы у той мамы спрашивала про конкретные случаи. А так просто повторила с ребенком основные моменты, без имен - что делать если обижают, обзывают, как с друзьями общаться и т.п. Может, в разговоре что-то всплывет как раз.

Поделиться сообщением

@Miss J Не знаю, я бы села, сына посадила напротив, и честно спросила бы - что происходит. Спокойно и без наездов. Мол так и так, вот мне звонила мама твоего одноклассника, что у вас происходит? Сразу бы сказала, что ругать не буду, это просто разговор. Мой в такой ситуации обычно честно все рассказывает, что произошло.

Не говорила бы, что именно жаловалась та мама. Сказала бы, что мы с той мамой хотим разобраться, что у мальчиков происходит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

у нас вчера выдался удачный момент, так что удалось выяснить. В общем, ситуация была в том, что у них и еще некоторых мальчиков периодически происходят такие "толкалки-пихалки" в раздевалке, то есть совершенно без злобы и агрессии, дурачатся они так. У других, вроде бы, претензий нет, а этому не по душе пришлось. Они вчера даже поговорили по whatsapp при мне. Мой сын извинился, сказал мальчику, что делал это по-дружески и даже не догадывался, что его это обижает, что надо было сказать, и он бы перестал. Тот, правда, ответил, что "сто раз говорил", но мой ребенок сказал, что вообще никогда ничего не говорил. 

Думаю, ничего страшного, разобрались

Поделиться сообщением

+++ На тему подарков к новому году))) Когда у нас в классе задали вопрос "А надо-ли дарить подарки детям на нг?" у меня глаза на лоб полезли) Ну в первом-то классе как не дарить...В начальной школе точно нужны, да и потом тоже, лет до 12-13 лишними не будут) Хоть у современных детей уже и не те интересы и ценности, что были 20-30 лет назад, но как это, на НГ и без подарков...200-300 рублей и улыбка до ушей, и ощущение праздника у ребенка))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Irina89 сказал:

В начальной школе точно нужны, да и потом тоже, лет до 12-13 лишними не будут)

Моему классу родители еще дарят, а они уже 8-классники, 14-15 лет, но радуются, распаковывают, а кто-то сразу половину сладостей слопает :) 

Поделиться сообщением

Всем привет! Хотела спросить по поводу школ в Москве. Какой принцип распределения, нам на собрании сказали, что типа сад при комплексе, туда идешь автоматом, но внутри комплекса распределяют по месту регистрации. Можно ли выбрать школу в другом комплексе, например, куда не ходил в сад? Например, в центре Москвы, где ребенок не зарегистрирован?

Поделиться сообщением

@annar1984 выбрать можно все что угодно и где угодно. Но 100% вы попадете лишь в школу, которая в комплексе с садом и по прописке. 

Т.е. когда будете подавать заявление на гос.услугах, у вас автоматом "приоритетная" школа - это та, которая в комплексе с садом. То, что не в комплексе и не по прописке - идет как "вариант по выбору", и в этой школе вы будете в дополнительном списке. Дополнительный список - это когда сначала взяли всех желающих, кто из сада или по прописке, а потом уже набирают из доп.списка, если места остались.

Я в прошлом году так записывала ребенка в школу, нам нужно было попасть именно в школу не по прописке и не при саде. Танцы с бубном были ого-го какие, но мы попали :-D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Coty сказал:

@annar1984 выбрать можно все что угодно и где угодно. Но 100% вы попадете лишь в школу, которая в комплексе с садом и по прописке. 

Т.е. когда будете подавать заявление на гос.услугах, у вас автоматом "приоритетная" школа - это та, которая в комплексе с садом. То, что не в комплексе и не по прописке - идет как "вариант по выбору", и в этой школе вы будете в дополнительном списке. Дополнительный список - это когда сначала взяли всех желающих, кто из сада или по прописке, а потом уже набирают из доп.списка, если места остались.

Я в прошлом году так записывала ребенка в школу, нам нужно было попасть именно в школу не по прописке и не при саде. Танцы с бубном были ого-го какие, но мы попали :-D

Просто у меня есть, грубо говоря, сад в Академическом районе, там предлагается идти по прописке потом в школу, которая не мне особо нравится. И я могу, предположим, попытаться перевести ее в сад на Парк Культуры, где работаю. Но я не знаю, возьмут ее в подготовительную группу не по месту регистрации тоже? И оттуда попытаться потом в школу? Так ее возьмут?

Поделиться сообщением

@annar1984 если вы сейчас попадете в сад, который при нужной школе, то в школу вы попадете 100%. Вопрос только как попасть в сад :-D 

Я вот тоже хочу младшего переводить в сад при школе, куда пошел старший.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Coty сказал:

@annar1984 если вы сейчас попадете в сад, который при нужной школе, то в школу вы попадете 100%. Вопрос только как попасть в сад :-D 

Я вот тоже хочу младшего переводить в сад при школе, куда пошел старший.

а с садами может быть проблема? я переводила из комплекса в комплекс в пределах района, вообще не было проблем. но мы зарегистрированы в том районе. не по месту регистрации, интересно, переведут в сад?

Поделиться сообщением

@annar1984 конечно может. все дело в наличии\отсутствии мест

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

@annar1984 конечно может. все дело в наличии\отсутствии мест

Но вообще в принципе можно перевестись в сад в район, где ты не зарегистрирован?

Поделиться сообщением

@annar1984 конечно можно

Поделиться сообщением

Главное, свободные места, я так поняла.

Поделиться сообщением

Но только я вот не понимаю, тот же комплекс будет не по месту регистрации, как они тогда там будут по школам распределять?

Поделиться сообщением

@annar1984 если сад и школа внутри одного комплекса, то из сада в школу просто перевод оформляется, регистрация там большой роли не играет

У подруги так было. Сад был прикреплен к школе не по регистрации. И им сначала предложили в ту школу, которая в одном комплексе с садом.

Поделиться сообщением

@Coty через какое время вы узнали, что ребенок зачислен в желаемую школу? 

Мы тоже планируем в школу не по району, поэтому интересует данный вопрос 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу